Политическая сатира 3

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: Политическая сатира 3

Сообщение Akrav »

Изображение
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Политическая сатира 3

Сообщение george »

Я настолько стар, что помню те времена, когда Собчак и Клинтон были мужиками.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Политическая сатира 3

Сообщение tasko »

Изображение
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Политическая сатира 3

Сообщение tasko »

Общая тарелка

Изображение
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: Политическая сатира 3

Сообщение Akrav »

Изображение
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: Политическая сатира 3

Сообщение Akrav »

Верх карьеры

Изображение
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Политическая сатира 3

Сообщение tasko »

Изображение

.....

Если в России официально вернуть крепостное право,
то россияне будут иметь хотя бы какие-нибудь права.

(с)
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Политическая сатира 3

Сообщение tasko »

«Абрамович и Березовский знакомят Ельцина с будущим Президентом России».
Картина Шумилина. Холст. Масло. 1999 год.


Изображение
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Политическая сатира 3

Сообщение tasko »

День народного единства в путинской России:

Изображение
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Политическая сатира 3

Сообщение tasko »

Патриотичное

tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Политическая сатира 3

Сообщение tasko »

К столетию революции.
Анекдот советских времен

Изображение
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Политическая сатира 3

Сообщение tasko »

Анекдотик к юбилею

Изображение
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: Политическая сатира 3

Сообщение Akrav »

Изображение
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30790
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Политическая сатира 3

Сообщение elena S. »

Lilia Kim
Yesterday at 7:37am ·
фб напомнил: моя версия новогодней речи ВВП 2013 (написана как пример, что у каждого персонажа должна быть своя правда)
Дорогие россияне!
Уходит 2012
год, бла-бла-бла… Все мы были большие молодцы – вы тянули лямку, я мудро правил, вместе мы сила. К Олимпиаде готовимся, кризис пережили получше других и всё такое. Хоть бы кто из вас оценил. Короче, хватит шняги, давайте по чесноку.
Вот я - самый богатый и влиятельный мужик на свете – должен стоять перед вами в гриме и пальто, сделав бровки домиком и благодарно читать вам поздравления с суфлера, что вы меня выбрали в который раз, а я вас опять не подведу. Вы то меня выбрали – выбрали, выбрали. Даже не сомневайтесь. А вот я вас – точно не выбирал.
Вы мне вместе с трубой и недрами, из которых берется её содержимое, достались. В нагрузку. Но я же не ною, что к моим недрам и моей трубе не приложены китайцы, немцы, или американцы на худой конец. Я вам хоть раз сказал, что вы работаете хуже китайцев, дисциплина у вас хуже, чем у немцев, а личная ответственность за свою жизнь – далеко не американская? Вы от меня хоть раз что-то такое слышали? А вот я постоянно от вас слышу – где, блясука, наш китайский экономический рост? Где наши немецкие машины и госаппарат? Где наше американское самоуправление? В Караганде, блин!
Вы мне пеняете, что я не знаю, что в стране творится, и я не в курсе как люди живут. Да это вы не в курсе, как и что творится! Если бы вы знали то, что знаю я – как это всё управляется и каким до сих пор неясным чудом держится – большая часть из вас бы аннигилировалась на месте от невыносимости этого знания! Вы бы у меня массово из окон выпрыгивать начали, а кто низко расположен – помчался бы по району разыскивать ближайшего драгдилера и грабить водочный отдел супермаркета, чтобы залиться до темечка и забыть, что узнал.

На что бы ни были выделены госденьги – на Олимпиаду, на дорогу, на больницу, на кино – 50 % распилят на федеральном уровне, 40 % на региональном, оставшиеся 10 % украдут непосредственные исполнители – а на остаток проведут Олимпиаду, построят дорогу, больницу и снимут об этом фильм. Распилят с бешеным драйвом и креативом, так трудолюбиво и дисциплинированно, так инициативно, с таким огнём в глазах – что сразу понятно, да этот народ выиграл все мировые войны. Ему все по плечу.
Как им это удаётся – я уже даже не интересуюсь. Понял только, что прогресс не стоит на месте. И если честно – мне до фонаря. Если кто из вас в танке и такой тупой, что до сих пор не понял – коррупция в России не проблема, а система. Убери её – и вообще все развалится. Т.е. госденьги украдут – а Олимпиаду/дорогу/больницу и кино вообще делать не станут. Потому что нет коррупционера, который на сдельной оплате в размере 100 % от заказа – нет исполнения заказа вообще. Вот так вот.
Причем вы можете отвалить куда-то, а я нет. Потому что с утробой-недрами Родины-матери связан трубой-пуповиной – и это навсегда. Поэтому уясните положение вещей. Я сам по себе.
Мне надо чтобы моя страна, вместе с недрами, была едина, неделима и управляема. Потому что моя задача отвечать по договорам – качать из недр в точке А конечному потребителю в точки Б, В, Г, Д, Е и какое бы ни было Ж – и туда я гнать тоже должен. Это все бизнес-процесс. Ничего личного.
Вы тут просто водитесь вокруг, как олени. Уясните простую вещь – мне вообще ни разу не интересно, чтобы пространство по которому идет моя труба деградировало. Вы мне нужны как минимум в качестве армии, полиции, систем образования и здравоохранения. Я вас за это кормлю, потому что сами вы ни хуя не производите. А если вдруг произведете какой-нибудь сраный томограф, который от иностранного аналога отстал еще на этапе проектировки – то втюхиваете его государству втридорога ни капли не смущаясь. Я закрываю глаза – мне по фиг.
Я не желаю вам зла, дорогие россияне. Честно. Вот сейчас даже рубль резервной валютой сделать хочу. Объясню, что это значит, вы ж у меня в экономике не сильны, да? Это когда у нас опустеют недра, и нечего будет гнать через трубу – можно будет фантики печатать и продавать. Как США с 1945 года поступали невозбранно. Это я конечно для себя делаю – но и вам, поверьте, обломится.
Вот тут кто-то вопит, что России для развития надо, чтобы кончились нефть и газ. Тогда, мол, сразу всё возьмет и разовьётся. Ну так вперёд! У вас нефти и газа и так нет! У меня есть, а у вас нет. Давайте, развивайтесь! Я бы даже посмотрел на это с большим интересом. Я бы даже поддержал, если кто вдруг вздумает – интересно ж чего будет. Давайте, удивите меня, дорогие россияне, в новом 2013 году. Тем более, что есть, представьте, люди, которые без нефти и газа во что-то там играют, что им интересно, кайф они от своих занятий ловят – ресторанчики, шалманчики, канальчики, киношки, заводики, агентства разнообразные. Шуршат же чего-то без нефти. Они ко мне за госденьгами на распил не лезут, а я их не трогаю. Я сам по себе, они сами по себе. Мы никак не пересекаемся и друг другу не мешаем. Им труба не нужна – они ко мне и не докапываются.
Власть я не отдаю…
Кому? Ткните пальцем! Чтобы ко мне при этом только не кинулась вся вертикаль власти, губернаторы и видные деятели искусств – с воплем «на кого же ты нас бросаешь! а контракты?! а слова твои честные пацанские?! ты же нас приручил, отстроил, ты за нас ответе – а иначе не пацан! а деньги наши как же без твоих гарантий?!».
Да мне все трижды уже остоебенило. Я устал. Я хочу в речке плавать и с собакой Кони гулять. И забыть про вас всех. Чего вы там и как. Есть у вас электричество, работа, зарплата, пускают вас без визы куда или нет, есть у вас жратва, порядок, общественный транспорт, где горят болота, где фуры на трассе встали.
Я самый богатый человек в мире, мне жить осталось не очень много – поставьте себя на мое место, помечтайте. Представили? Вам охота иметь этот геморрой с вами? Особенно после того, что вы мне тут устроили на площадях своих, шоу с лентами.
Да идите вы на х#й все! Валите куда ходите. Где сгодитесь - туда и валите. Мне всё равно. Делайте что хотите! Вот реально – что хотите! Вообще! Все свободны дальше некуда! Реально, честно. Мне вы без надобности. Клал я на вас с прибором.
Одна шляпница в Париже сказала: «Мне плевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще». В новом 2013 году, кстати, будет вторая волна кризиса.
Мне по хрену, как вы понимаете. А вы это… не думайте короче ни о чём. Концерт вот поглядите, е@ните водки. И так 10 дней. Больше ничем помочь не могу. Зае@ало. Кто сообразит, чё как в мире устроено – у того всё будет. Остальные по барабану. (лицо принимает обычное отеческое выражение тонкого тролля) С новым годом, дорогие россияне.
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: Политическая сатира 3

Сообщение Akrav »

Сущность либерализма

Изображение
Ответить