Фак ты, истории

Вопросы международной политики.
Ответить
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Фак ты, истории

Сообщение LeeVan »

мавзолей опять фанеркой закрыли, или на этот раз обошлось?
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Фак ты, истории

Сообщение george »

Какую страну про...!
Туалетная бумага в СССР появилась на 10 лет позже полетов в космос.

В тысяча девятьсот шестьдесят восьмом году для Сясьского целлюлозно-бумажного комбината для производства туалетной бумаги были закуплены две огромные английские бумагоделательные машины. Третьего ноября 1969 года состоялся торжественный пуск. Сначала новая продукция натолкнулась на нулевой спрос — простой гражданин СССР не знал, для чего нужны рулоны бумаги, и не покупал ее. Вскоре, после организованной через киножурналы в кинотеатрах (перед показом фильма) рекламной кампании и добровольно-принудительного распространения ее среди работников на крупных заводах, туалетная бумага стала дефицитным товаром.

Оказывается, великая держава научилась вытирать ж**** только при моем поколении...

Вот, блин, чота даже и не знаю, как это прокомментировать-то.

Юбилей, однако. В следующем году - полвека, как мы научились цивилизованно с****! На десять лет позже, чем летать в Космос.

И ведь, поразительно, но даже здесь без английских технологий не обошлось.

Нет, я знаю, что история этой территории - фейк практически полностью, и когда начинаешь изучать, как оно было на самом деле, открываешь много интересного, но, черт возьми, не до такой же степени. Я родился в семьдесят седьмом, жил в столице нашей родины и до конца восьмидесятых новости о достижениях народного хозяйства тоже все еще впитывал через задницу, но теоретически о существовании ТБ все же знал - просто ее не было. И примерно как-то так мне представлялось и до этого. А, оказывается, вишь оно как.

Все-таки тот факт, что первый человек в космосе до самой смерти вытирал задницу лопухом и так и не узнал про туалетную бумагу, несколько обескураживает.

Какую страну про***.

Сорри за каламбур...

Аркадий Бабченко, kasparov.ru
Аватара пользователя
Hoff
Маньяк
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 09:22
Откуда: Lulu Island

Re: Фак ты, истории

Сообщение Hoff »

Туалетная бумага в СССР появилась на 10 лет позже полетов в космос...
Это лучше, чем наоборот :wink:

...Оказывается, великая держава научилась вытирать ж**** только при моем поколении...
Не надо путать тёплое с мягким, как говорится. ЭТОМУ учиться не надо было, это умели делать веками, изменилось лишь ТО, чем ЭТО делалось.
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Фак ты, истории

Сообщение Проф. Преображенский »

Hoff писал(а):
Туалетная бумага в СССР появилась на 10 лет позже полетов в космос...
Это лучше, чем наоборот :wink:

...Оказывается, великая держава научилась вытирать ж**** только при моем поколении...
Не надо путать тёплое с мягким, как говорится. ЭТОМУ учиться не надо было, это умели делать веками, изменилось лишь ТО, чем ЭТО делалось.
Если бы в СССР больше внимания уделяли вытиранию ж*** - может быть и не просрали бы "великую страну"?
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Фак ты, истории

Сообщение Биркин »

жорж принес каку в клювике :D
Аватара пользователя
Hoff
Маньяк
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 09:22
Откуда: Lulu Island

Re: Фак ты, истории

Сообщение Hoff »

Не ожидал от местного еврейского радио ... У них Ганопольский постоянный гость, так и он сегодня пересказал статью про туалетную бумагу, слово в слово. Неужели в прямом эфире больше обсуждать нечего?
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: Фак ты, истории

Сообщение Akrav »

Зарубка на память революционеру

Изображение
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: Фак ты, истории

Сообщение Akrav »

Hoff писал(а):Не ожидал от местного еврейского радио ... У них Ганопольский постоянный гость, так и он сегодня пересказал статью про туалетную бумагу, слово в слово. Неужели в прямом эфире больше обсуждать нечего?
У некоторых товарищей самый искрометный юмор про сортир и все что с ним связано.
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: Фак ты, истории

Сообщение Akrav »

В феврале 1939 года 20000 человек приняли участие в нацистском митинге на Мэдисон-Сквер-Гарденс с Куном во главе.


Изображение
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: Фак ты, истории

Сообщение Akrav »

Изображение
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Фак ты, истории

Сообщение tasko »

СССР глазами Ли Куан Ю
«Миру повезло с Горбачёвым»

Николай Рыжков посетил Сингапур в феврале 1990 года, он представлял уже другое правительство и другую страну. У него не было ни уверенности в себе, ни даже походки лидера великой державы. Он попросил заместителя премьер-министра Он Тен Чиона предоставить заём в размере 50 миллионов долларов для закупки потребительских товаров в Сингапуре. Я не согласился с этим и приказал Он Тен Чиону не отвечать на эту просьбу. Если премьер-министр Советского Союза был вынужден обратиться к крошечному Сингапуру за займом в 50 миллионов долларов, то СССР, видимо, исчерпал свой кредит у всех больших государств. Государственные долговые обязательства Советского Союза ничего не стоили.

Рыжков посетил универмаг «Фэйрпрайс». Когда в тот же вечер я дал в его честь обед в Вилле Истана, он выразил своё удивление, что нашим рабочим был доступен такой широкий ассортимент мяса, фруктов и овощей, импортированных со всех континентов. Нехватка продовольствия в Советском Союзе в то время была в центре его внимания. Рыжков был дружелюбным и приятным собеседником, он признавал, что созданная Сталиным командная экономика и изоляция Советского Союза нанесли стране ущерб. Он сказал, что правительству удалось изменить ситуацию к лучшему, они поняли, что мир стал взаимозависимым, решили интегрироваться в систему международных экономических отношений, независимо от идеологических разногласий.

Мы были свидетелями конца империи. У меня было то преимущество, что я видел крах Британской империи в феврале 1942 года, когда японцы захватили Сингапур. У Горбачёва не было уверенности в том, какие шаги следовало предпринять, чтобы решить почти неразрешимые проблемы. Я подумал, что он совершил фатальную ошибку, начав кампанию гласности до перестройки экономики, и что Дэн Сяопин проявил куда большую мудрость, поступив в Китае наоборот. Горбачев выглядел сосредоточенным, спокойным и искренним человеком, когда сказал, что каждая нация является уникальной, и ни одна страна не должна доминировать над другими государствами в военном отношении.

Я сказал, что было удивительно то, насколько мирно проходили преобразования в Советском Союзе. Если бы ему удалось продолжить преобразования без насилия в течение ещё 3–5 лет, то это было бы настоящим триумфом.

Покинув Кремль, я удивлялся тому, что такой достойный человек смог достичь самого высокого положения в такой зловещей системе. Лидер меньшего масштаба стремился бы решить проблемы Советского Союза, используя его огромные военные возможности, что причинило бы огромный ущерб остальному миру. В этом отношении США и всему миру действительно повезло.

Когда я посетил Советский Союз в сентябре 1970 года и встретился с премьер-министром Косыгиным на его черноморской даче, советские лидеры были уверены, что будущее принадлежало им. Наблюдать за тем, как огромная, контролируемая империя стала неуправляемой, а затем разрушилась, было устрашающим зрелищем. Что-то подобное этому, наверное, происходило в Китае в последние десятилетия правления династии Цин.

http://ttolk.ru/2017/10/13/%D0%BC%D0%B8 ... %BE%D0%B1/
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Фак ты, истории

Сообщение tasko »

Поздний СССР.
Ничего не меняется, бег по кругу.

Изображение
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Фак ты, истории

Сообщение tasko »

1983 г.
Маршал Н.Огарков предоставляет «неоспоримые доказательства» того, что южнокорейский «Боинг» не мог быть сбит советским истребителем.


Изображение
Аватара пользователя
Lars
Житель
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 07:54

Re: Фак ты, истории

Сообщение Lars »

tasko писал(а):1983 г.
Маршал Н.Огарков предоставляет «неоспоримые доказательства» того, что южнокорейский «Боинг» не мог быть сбит советским истребителем.


Изображение
Oh really? А автор сего фото кто? Не Рафаэль случайно?
А вот у уважаемого британского сайта несколько другие сведения об этой фотографии:
Moscow. Chief of the General Staff of the Soviet Armed Forces and First Deputy of the Soviet minister of defense N. Ogarkov speaks at the press conference after the American surveillance aircraft violated the airspace of the Soviet Union.

http://www.gettyimages.co.uk/license/522573436

Упси
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Фак ты, истории

Сообщение tasko »

Lars писал(а): Упси
И что? Не выиграл в лотерею а проиграл в карты, и фамилия его не Иванов?
Официальная позиция, представленная маршалом Николаем Огарковым на пресс-конференции 9 сентября, заключалась в том, что нарушение границы было умышленным и представляло собой спланированную разведывательную акцию, целью которой являлось изучение советской системы ПВО в этом районе.
Ответить