Фак ты, истории

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47944
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Фак ты, истории

Сообщение Waterbyte »

tasko писал(а):Миру повезло что замочили режим в одной стране и не повезло что не замочили во второй.
Если кратенько.
я так думаю, дело не в режиме, а в социализме. какой бы окраски он ни был. но мир, похоже, к этой идее пока не пришёл.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47944
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Фак ты, истории

Сообщение Waterbyte »

borei писал(а):
Gadi писал(а):
borei писал(а):
Gadi писал(а):
borei писал(а):У меня совершенно простой вопрос к таско, я знаю что он меня игнорит, кто-нибудь переправите ему.
Суть в следующем. Вот тут уже очень много постов о том что было в ссср в годы войны, что реально ссср никого не освободил, что Бандера национальный герой ну и тд в этом духе. Те с этой точки зрения факт участия в боевых действиях на какой-бы то не было стороне должен восприниматься совершенно спокойно. Так вот, таско, если это не топ сикрет, твои деды там может даже отцы они где воевали-то ? Имеется ввиду под чьими знамёнами ? Мне бы твои мотивы понять. Бояться отвечать на вопрос не надо, любой вариант будет принят. А то вот ты как то ходишь кругами.
Мои деды один в Европе был другой на Каспии, те совершенно спокойно я эту информации могу открыть.
вам совершенно не должно быть дела до того, где его "деды воевали". Потому что пойнт не в том, кто в каком лагере, а в том, что история даже для соседнего села может выглядеть далеко не так, как думают их соседи из другого села.

И вот это нужно принять, и не пытаться навязывать то, что ВЫ принимаете за подлинную историю другим, которые знают (или просто думают) иначе.
Я не про историю соседнего села, я у таско спросил. вопрос совершенно конкретный и прямой. А есть мне дело до этого или нет - это уже мои проблемы. Если бы не было я бы и не спрашивал. Так что не надо как вы выразились навязывать мне вашу точку зрения.
вот вам совершенно конкретный и прямой вопрос:

вы уже перестали бить свою жену с похмелья?
во первых, истинная еврейская натура - вопросом на вопрос, второе - я спрашивал не вас а таско, третье - аналогия совершенно дурацкая, четвертое - ни каких выводов о моем отношения к топику или даже части топика из ответа сделать будет невозможно, пятое - не пью, могу продолжить, но нет желания.
другими словами, на совершенно конкретный и прямой вопрос не ответил: пропало желание.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Фак ты, истории

Сообщение Gadi »

borei писал(а):четвертое - ни каких выводов о моем отношения к топику или даже части топика из ответа сделать будет невозможно
а какой бы вы сделали вывод (по теме топика, конечно), услышав от немца, соглашающегося с тем, что гитлеровские войска принесли много горя жителям захваченных территорий, что его дед (или отец) воевал на восточном фронте (скажем, на территории Беларуссии)?
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Фак ты, истории

Сообщение borei »

.
Последний раз редактировалось borei 12 июл 2017, 08:57, всего редактировалось 1 раз.
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Фак ты, истории

Сообщение borei »

Waterbyte писал(а):
borei писал(а):
Gadi писал(а):
borei писал(а):
Gadi писал(а): вам совершенно не должно быть дела до того, где его "деды воевали". Потому что пойнт не в том, кто в каком лагере, а в том, что история даже для соседнего села может выглядеть далеко не так, как думают их соседи из другого села.

И вот это нужно принять, и не пытаться навязывать то, что ВЫ принимаете за подлинную историю другим, которые знают (или просто думают) иначе.
Я не про историю соседнего села, я у таско спросил. вопрос совершенно конкретный и прямой. А есть мне дело до этого или нет - это уже мои проблемы. Если бы не было я бы и не спрашивал. Так что не надо как вы выразились навязывать мне вашу точку зрения.
вот вам совершенно конкретный и прямой вопрос:

вы уже перестали бить свою жену с похмелья?
во первых, истинная еврейская натура - вопросом на вопрос, второе - я спрашивал не вас а таско, третье - аналогия совершенно дурацкая, четвертое - ни каких выводов о моем отношения к топику или даже части топика из ответа сделать будет невозможно, пятое - не пью, могу продолжить, но нет желания.
другими словами, на совершенно конкретный и прямой вопрос не ответил: пропало желание.
Да ответил, интерпретация ответа - это уже за вами.
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Фак ты, истории

Сообщение borei »

Gadi писал(а):
borei писал(а):четвертое - ни каких выводов о моем отношения к топику или даже части топика из ответа сделать будет невозможно
а какой бы вы сделали вывод (по теме топика, конечно), услышав от немца, соглашающегося с тем, что гитлеровские войска принесли много горя жителям захваченных территорий, что его дед (или отец) воевал на восточном фронте (скажем, на территории Беларуссии)?
ну вопрос - это для вас, а ответ (которого не последовало) и выводы - это для меня.
Что касается гипотетического немца, а может и реального, вывод определится по совокупности предыдущих постов, вопросов и ответов. По одному утверждению вывод не сделать.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Фак ты, истории

Сообщение Gadi »

borei писал(а):
Gadi писал(а):
borei писал(а):четвертое - ни каких выводов о моем отношения к топику или даже части топика из ответа сделать будет невозможно
а какой бы вы сделали вывод (по теме топика, конечно), услышав от немца, соглашающегося с тем, что гитлеровские войска принесли много горя жителям захваченных территорий, что его дед (или отец) воевал на восточном фронте (скажем, на территории Беларуссии)?
ну вопрос - это для вас, а ответ (которого не последовало) и выводы - это для меня.
Что касается гипотетического немца, а может и реального, вывод определится по совокупности предыдущих постов, вопросов и ответов. По одному утверждению вывод не сделать.
похоже лавры Биркина вам не дают покоя ...
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Фак ты, истории

Сообщение borei »

Gadi писал(а):
borei писал(а):
Gadi писал(а):
borei писал(а):четвертое - ни каких выводов о моем отношения к топику или даже части топика из ответа сделать будет невозможно
а какой бы вы сделали вывод (по теме топика, конечно), услышав от немца, соглашающегося с тем, что гитлеровские войска принесли много горя жителям захваченных территорий, что его дед (или отец) воевал на восточном фронте (скажем, на территории Беларуссии)?
ну вопрос - это для вас, а ответ (которого не последовало) и выводы - это для меня.
Что касается гипотетического немца, а может и реального, вывод определится по совокупности предыдущих постов, вопросов и ответов. По одному утверждению вывод не сделать.
похоже лавры Биркина вам не дают покоя ...
слушай, ни чего если на ты, - я не понимаю таких утверждений, просто не понимаю что ты имееш ввиду.
Хочешь по немцу поговорить - дай мне его развернутую картину. Например твой портрет, портрет таско, джорджа, биркина, маньяка и тд я могу построить опираясь на три года постов. Немец который пришумел фактически неоткуда - что о нем сказать ?

Переключать разговор в совершенно другое русло - зачем, что, почему - не понимаю.
Хочешь лавры Биркина обсудить - определи лавры, определи противоречия которые надо обсудить, потом можно будет попробывать и обсудить.
На текущий момент все мои вопросы не отвечены, либо проигнорированы (это ожидаемо).
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Фак ты, истории

Сообщение 3ABXO3 »

https://lenta.ru/articles/2017/06/27/civil_war/
Ровно 20 лет назад, 27 июня 1997 года в Кремле правительство Таджикистана и Объединенная таджикская оппозиция подписали соглашение о мире. Так официально была завершена гражданская война в бывшей советской республике. Правильнее было бы назвать ее резней, потому что плохо обученные отряды вчера еще мирных граждан вымещали злобу на населении, зачастую на женщинах, стариках и детях. Рецидивы вооруженного конфликта случались и годы спустя, а по уровню жизни страна не дотягивает даже до небогатых соседей.

Генерал-майор Александр Чубаров, служивший в те годы в 15-й бригаде, вспоминал, что уже первые столкновения в городе Курган-Тюбе отличались крайним ожесточением. «Я своими глазами видел груды растерзанных трупов. Причем вырезали, не глядя на пол и возраст. Женщин любого возраста насиловали, резали, трупы бросали в арыки. Детей тоже не миловали. Короче, вырезали семьями и аулами. Я видел в одном городе бассейн, заполненный телами. Там насчитали более трехсот пятидесяти трупов. Я видел останки мертвых, которых после убийства расчленяли, обливали соляркой и сжигали, а части тел специально разбрасывали по разным районам городов», — рассказывал он.

Когда «Народный фронт» выбил противников из Душанбе, в городе развернулись облавы на гармцев и кулябцев. Никто, конечно, не интересовался, участвовали ли подвернувшиеся под руку люди в боевых действиях. «В соседнем доме тогда, помню, учителя забрали вместе с сыновьями прямо на улице, когда они выбивали паласы, а утром привезли и выбросили там же их тела. Сначала в школе меня пытались пырнуть ножом местные хулиганы, но после этих двух случаев нас с братишкой родители решили отправить в Россию к тетке», — делилась воспоминаниями о жизни в Душанбе Зебо Таджибаева.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Фак ты, истории

Сообщение tasko »

Хорошая тема была бы для школьных учебников.
Кто хуже: Гитлер или Сталин?
В советское время никто так вопрос не ставил.
Вот и выросло поколение ватников.
К моменту начала мировой войны в мире было ДВА террористических тоталитарных режима: один молодой, неокрепший, неуклюжий как подросток, и второй — заматерелый, вполне озверевший, проливший реки крови, до зубов вооруженный.

В сравнении со сталинским СССР довоенная гитлеровская Германия — это детский сад с матерью Терезой в главных воспитателях. Вплоть до начала войны из Германии Гитлера можно было уехать — от Сталина можно было только бежать, рискуя собственной жизнью и обрекая своих родных на лагерный срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества (это я пересказываю введенную в июле 1934 г. статью советского УК, которая так и называла это преступление: «побег из СССР»). В Германии Гитлера человек мог иметь свой, независимый от государственного пайка источник дохода (работа по найму на частном предприятии, свой бизнес, фермерское хозяйство, частная практика врача или адвоката) — в сталинском СССР без хлебной карточки или «шести соток» на государственной земле можно было только подохнуть с голода. А там, где «диктатуры голода» нет, а свобода выезда есть, там в принципе невозможно обеспечить тотальный контроль и массовые — в сталинском понимании слова «массовые» — репрессии.

До начала войны Гитлер убил несколько тысяч своих подданных и бросил в концлагеря несколько десятков тысяч. В сталинском СССР к осени 39 года было убито много миллионов (в соответствии с Заявлением Госдумы РФ от 2 апреля 2008 г. число жертв Голодомора было определено в 7 млн. и не менее 0,8 млн. было расстреляно и замучено за два года Большого Террора), а лишены имущества, здоровья и свободы десятки миллионов человек. И поэтому перед каждым бойцом антигитлеровской коалиции неизбежно вставал вопрос: «Мы за что воюем? За то, чтобы расчистить Сталину дорогу в Европу? Заменить Освенцим на Колыму?» И если для французских, английских, американских, канадских солдат это была некая отвлеченная, да и не слишком понятная, «политика», то для поляков, волею истории оказавшихся между Гитлером и Сталиным, то был вопрос жизни и смерти — личной, коллективной и национальной.

http://echo.msk.ru/blog/solonin/2017080-echo/
Аватара пользователя
маньяк
Маньяк
Сообщения: 3736
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 00:03
Откуда: Ванкувер

Re: Фак ты, истории

Сообщение маньяк »

borei писал(а):во первых, истинная еврейская натура - вопросом на вопрос
что тебя удивляет?! молчу-молчу! :mrgreen:

меня вот всегда интересовал вопрос- чего не хватало итальянцам, румынам? Благодатные страны с климатом , где все растет круглый год, где ходить можно в майке и шортах!
какого они поперлись в Россию?! им нужен был кусок Сибири?! где выжить можно только с 12 калибром и бензопилой и то не всегда?! где бородатые мужики не то, что шуток не понимают- на кривую улыбку, в рожу въезжают ?! как они собирались там жить/выживать , править?!

итог: да нет никакого итога , все сгинули еще до Волги. Сибирь так и осталась НЕ СБЫТОЧНОЙ МЕЧТОЙ в безмозглых головах.
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Фак ты, истории

Сообщение borei »

маньяк писал(а):
borei писал(а):во первых, истинная еврейская натура - вопросом на вопрос
что тебя удивляет?! молчу-молчу! :mrgreen:

меня вот всегда интересовал вопрос- чего не хватало итальянцам, румынам? Благодатные страны с климатом , где все растет круглый год, где ходить можно в майке и шортах!
какого они поперлись в Россию?! им нужен был кусок Сибири?! где выжить можно только с 12 калибром и бензопилой и то не всегда?! где бородатые мужики не то, что шуток не понимают- на кривую улыбку, в рожу въезжают ?! как они собирались там жить/выживать , править?!

итог: да нет никакого итога , все сгинули еще до Волги. Сибирь так и осталась НЕ СБЫТОЧНОЙ МЕЧТОЙ в безмозглых головах.
В холоде говорят лучше сохраняются :-)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Фак ты, истории

Сообщение Stanislav »

Gadi писал(а):
borei писал(а):У меня совершенно простой вопрос к таско, я знаю что он меня игнорит, кто-нибудь переправите ему.
Суть в следующем. Вот тут уже очень много постов о том что было в ссср в годы войны, что реально ссср никого не освободил, что Бандера национальный герой ну и тд в этом духе. Те с этой точки зрения факт участия в боевых действиях на какой-бы то не было стороне должен восприниматься совершенно спокойно. Так вот, таско, если это не топ сикрет, твои деды там может даже отцы они где воевали-то ? Имеется ввиду под чьими знамёнами ? Мне бы твои мотивы понять. Бояться отвечать на вопрос не надо, любой вариант будет принят. А то вот ты как то ходишь кругами.
Мои деды один в Европе был другой на Каспии, те совершенно спокойно я эту информации могу открыть.
вам совершенно не должно быть дела до того, где его "деды воевали".
Хм... а какое вам дело до того, что кому интересно? :roll:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Фак ты, истории

Сообщение Stanislav »

tasko писал(а):Хорошая тема была бы для школьных учебников.
Кто хуже: Гитлер или Сталин?
В советское время никто так вопрос не ставил.
Вот и выросло поколение ватников.
Выросли еще Таски, Джорджи, Магды, Релаксы... так что все не так однозначно...
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Фак ты, истории

Сообщение Gadi »

Stanislav писал(а):
Gadi писал(а):
borei писал(а):У меня совершенно простой вопрос к таско, я знаю что он меня игнорит, кто-нибудь переправите ему.
Суть в следующем. Вот тут уже очень много постов о том что было в ссср в годы войны, что реально ссср никого не освободил, что Бандера национальный герой ну и тд в этом духе. Те с этой точки зрения факт участия в боевых действиях на какой-бы то не было стороне должен восприниматься совершенно спокойно. Так вот, таско, если это не топ сикрет, твои деды там может даже отцы они где воевали-то ? Имеется ввиду под чьими знамёнами ? Мне бы твои мотивы понять. Бояться отвечать на вопрос не надо, любой вариант будет принят. А то вот ты как то ходишь кругами.
Мои деды один в Европе был другой на Каспии, те совершенно спокойно я эту информации могу открыть.
вам совершенно не должно быть дела до того, где его "деды воевали".
Хм... а какое вам дело до того, что кому интересно? :roll:
хм, а какое вам дело до того, до чего мне есть дело? :roll:
Ответить