Сирия -2...

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Сирия -2...

Сообщение LeoV »

tasko писал(а):Россия пропустила удар поддых.
Надо было сбивать все спутники GPS сразу.
Не дотумкали военные, что система направлена прежде всего на уничтожение российской военной мощи.
Ну а остальные печеньки типа навигаторов - только для отвода глаз.
Мо́щи (др.-греч. λείψανα, лат. reliquiae) — останки людей, причисленных после смерти к лику святых

Не дотумкали военные, что система направлена прежде всего на уничтожение останков российской военной мощи.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Сирия -2...

Сообщение Pektusin »

Биркин писал(а):а зачем на сотни? какие-нибудь спецсредства могут быть и поближе. сотовый телефон обменивается информацией с башней на дистанции неск км если плотность маленькая
Сellphone в режиме передачи ест довольно прилично, а спеки на GPS чипы известны, там какие-то десять-двадцать миллиампер в режиме тракинга. Соответственно если всю эту мощность отдать в передатчик, то речь о десяти милливаттах мощности с учетом потерь. Спецслужбам придется сидеть по кустам прямо по траектории следования, чтобы отследить такой передатчик. А ведь ему еще и принимать надо :)
Нет, я не верю, что в модули GPS заложена такая возможность...
Биркин писал(а):может, но нам тут Ливан нагнал страху как все плохо и будет хуже. И как он бы пустил дронов слоями с неск направлений ))
Кстати, подумалось, что на самом деле предыдущая атака выведшая из строя столько самолетов - это просто другая волна дронов, которую прозевали.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Сирия -2...

Сообщение Биркин »

Pektusin писал(а):Соответственно если всю эту мощность отдать в передатчик, то речь о десяти милливаттах мощности с учетом потерь. Спецслужбам придется сидеть по кустам прямо по траектории следования, чтобы отследить такой передатчик. А ведь ему еще и принимать надо
ну, необязательно вести прием-передачу в постоянном режиме. раз в 5 минут включился, обменялся нужной информацией за пару мили/микросекунд, и бай до след раза. за счет быстрого и соотв малоэнергетичного обмена информацией повысить мощность и дальность чтоб не надо было аппаратуры под каждым кустом... короче пес их знает, возможно многое о чем мы в обычной жизни не думаем. я все это к тому что для меня неочевидна примитивность всей операции и дронов в частности
Pektusin писал(а):Кстати, подумалось, что на самом деле предыдущая атака выведшая из строя столько самолетов - это просто другая волна дронов, которую прозевали
тоже возможно, но это уже никак не "сами себя для победоносной картинки". В общем время покажет, если это все прекратится значит парировали и ответили эффективно
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Сирия -2...

Сообщение Pektusin »

Биркин писал(а):
Pektusin писал(а):Кстати, подумалось, что на самом деле предыдущая атака выведшая из строя столько самолетов - это просто другая волна дронов, которую прозевали
тоже возможно, но это уже никак не "сами себя для победоносной картинки". В общем время покажет, если это все прекратится значит парировали и ответили эффективно
Понятно, что не для картинки. Скорее получили звездюлей от вышестоящего начальства по всей цепочке вплоть от Самого, и всей частью стояли на ушах - караулили.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Сирия -2...

Сообщение LeeVan »

Pektusin писал(а):Кстати, подумалось, что на самом деле предыдущая атака выведшая из строя столько самолетов - это просто другая волна дронов, которую прозевали.
Идея проста, как валенок. Дроны рано или поздно засекут и начнут гасить.
Ну так пусть гасят малоценные и пустые. Тоись набираешь целый зоопарк игрушек разного размера и пускаешь их повыше. У них угловая скорость меньше, их погасить легче. А реальные ударные пущай идут пониже, с большей угловой скоростью. Их гасить будет сложнее. Ну и весь зоопарк по возможности с разных направлений.
Тогда еще лучше получится. :D
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Сирия -2...

Сообщение LeeVan »

А вот еще один возможный вариант.
В налете участвовало пяток вполне кошерных боевых машин, со всеми нужными дуделками и перделками .
Отнюдь не самодельного производства.
Которые собственно сделали ущерб и ушли со свистом.
А под раздачу и для прикрытия пустили фанерные уебища, которые продемонстрировало МО РФ
Это хорошо укладывается в две волны дронов.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Сирия -2...

Сообщение Биркин »

LeeVan писал(а):Тоись набираешь целый зоопарк игрушек разного размера и пускаешь их повыше.
ну я ж говорю, это если никто не сделает выводов и запускателям позволят так резвиться вокруг базы (пока, надо сказать, такого нет, 13 дронов это все же не зоопарк, да еще если их делить на отвлекающие и ударные). А если запускателей уже выцепили и отдали местным (случайно конечно, и в мыслях не было что им будет ай), то больше желающих пускать может и не найтись. вариантов много...
LeeVan писал(а):В налете участвовало пяток вполне кошерных боевых машин, со всеми нужными дуделками и перделками .
Отнюдь не самодельного производства.
Которые собственно сделали ущерб и ушли со свистом.
или кого-то сложного приземлили наряду с одним-двумя фанерными, а показали только фанерный :)
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Сирия -2...

Сообщение LeeVan »

Биркин писал(а):или кого-то сложного приземлили наряду с одним-двумя фанерными, а показали только фанерный :)
Не клеится.
Тогда бы показали непременно с большой помпой и скандалом.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Сирия -2...

Сообщение LeeVan »

Биркин писал(а):
LeeVan писал(а):Тоись набираешь целый зоопарк игрушек разного размера и пускаешь их повыше.
ну я ж говорю, это если никто не сделает выводов и запускателям позволят так резвиться вокруг базы
Так и резвились.
Если принять версию толковых атакующих дронов и прикрытия из фанеры, то вполне получается.
Вся эта куча араб дизайна высоко и бестолково металась вдоль и поперек, прикрывая реальную атаку

Вполне возможно на следующий раз придумают еще чинить.
Я тебе хоть два десятка вариантов нарисую :D
И все разные
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Сирия -2...

Сообщение Биркин »

LeeVan писал(а):Я тебе хоть два десятка вариантов нарисую
И все разные
Я не сомневаюсь )) рисовать варианты вдали на компе мы все мастаки. А башку подставлять и реально пытаться охота не каждому, тк если местные поймают, то поздняк метаться и плакать - а меня то за шо? мирный повстанец типа, самолетики пускал, не надаааа..аа..
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Сирия -2...

Сообщение LeeVan »

Биркин писал(а):
LeeVan писал(а):Я тебе хоть два десятка вариантов нарисую
И все разные
Я не сомневаюсь )) рисовать варианты вдали на компе мы все мастаки..
Чета особых возражений по последней версии не слышал.
Ко двору пришлась.

А в реале аут оф зе бокс большой профит приносит.
Арабы уже не раз такими фишечками хорошие пистоны своим оппонентам вставляли.
Те же шахидмобили вспомни.
Вот там конкретно башку подставляли. И продолжают.
Противная сторона от страха в штаны гадит, когда этот автомобильчик появляется.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Сирия -2...

Сообщение LeeVan »

Биркин писал(а):[ тк если местные поймают, то поздняк метаться и плакать - а меня то за шо? мирный повстанец типа, самолетики пускал, не надаааа..аа..
Биркин, там кланы. Родственников не пересчитать.
С чего бы они к россиянам за эту войну и бомбежки любовью то воспылали?
У каждого кто то в семье под раздачу попал.
Настроения - чума на ваши все дома, чтоб вам усраться и бумажки не найти.
Причем всем без исключения
Как в Афгане.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Сирия -2...

Сообщение Биркин »

LeeVan писал(а):
Биркин писал(а):[ тк если местные поймают, то поздняк метаться и плакать - а меня то за шо? мирный повстанец типа, самолетики пускал, не надаааа..аа..
Биркин, там кланы. Родственников не пересчитать.
С чего бы они к россиянам за эту войну и бомбежки любовью то воспылали?
У каждого кто то в семье под раздачу попал.
Настроения - чума на ваши все дома, чтоб вам усраться и бумажки не найти.
Причем всем без исключения
Как в Афгане.
Никак нет, еще раз, мне бывший сотрудник и его жена, оба родом из тех мест, рассказали. Народ прекрасно понимает что война и бомбежки начались без россиян, и что без россиян им там сделают вторую Ливию с Югославией. Так что бошки запускателям будет много желающих открутить
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Сирия -2...

Сообщение Биркин »

LeeVan писал(а):Чета особых возражений по последней версии не слышал.
Практика - критерий истины. Если дальнейшего урона базе не будет, то вы с мюридом сядете в очередную лужу вместе со своими версиями ))
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Сирия -2...

Сообщение LeeVan »

Биркин писал(а):Никак нет, еще раз, мне бывший сотрудник и его жена, оба родом из тех мест, рассказали.
У нас на форуме тоже много чего рассказывают и очень по разному.
Закрыто