Сирия -2...

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Сирия -2...

Сообщение george »

Биркин писал(а):
george писал(а):
Биркин писал(а):
george писал(а):
Биркин писал(а):Очевидно что окончания операции пока нет - базы остаются, и прекратятся ли удары непонятно, как нам сообщает жорж
Ну-ка, где я такое сообщил? Не позиция ли Пескова имеется в виду, мною процитированная? Пппояснись.
БиБиСи сообщило, по твоей ссылке.
Так будь аккуратнее, и прекрати передерги, ОК?
ты сделал перепост и таким образом сообщил форуму (т.е. нам) что БиБиСи сообщило информацию по Сирии. Своим перепостом ты также сообщил нам какую именно информацию сообщило БиБиСи :)
В то же время Песков не ответил на вопрос о том, означает ли начало вывода группировки прекращение бомбардировок российскими ВКС позиций боевиков в дальнейшем.

"Я не могу пока ответить на ваш вопрос", - сказал он журналистам.
Ты таки именно это имел в виду. ББЦ процитировало Пескова, я процитировал ББЦ, тебе было удобно процитировать меня.
Передерг, 100%.

Итого, надо было сказать, что "прекратятся ли удары непонятно", сообщил Песков.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Сирия -2...

Сообщение george »

ЗАВХОЗ, как там мои бабки?

Асад еще не там, но где-то близко.
У тебя $5 вообще приготовлены? Или на сколько там мы спорили?

Или ты как вотруба, заявишь что вообще ты все знал заранее, и все казлы?
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Сирия -2...

Сообщение 3ABXO3 »

george писал(а):ЗАВХОЗ, как там мои бабки?
Та не боись. Не в церкви, не обманут :D

А если серьезно, рано как-то трубить перемоги и сливы. Лично я пока не вижу поводов.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Сирия -2...

Сообщение Биркин »

george писал(а):
Биркин писал(а):
george писал(а):
Биркин писал(а):
george писал(а): Ну-ка, где я такое сообщил? Не позиция ли Пескова имеется в виду, мною процитированная? Пппояснись.
БиБиСи сообщило, по твоей ссылке.
Так будь аккуратнее, и прекрати передерги, ОК?
ты сделал перепост и таким образом сообщил форуму (т.е. нам) что БиБиСи сообщило информацию по Сирии. Своим перепостом ты также сообщил нам какую именно информацию сообщило БиБиСи :)
В то же время Песков не ответил на вопрос о том, означает ли начало вывода группировки прекращение бомбардировок российскими ВКС позиций боевиков в дальнейшем.

"Я не могу пока ответить на ваш вопрос", - сказал он журналистам.
Ты таки именно это имел в виду. ББЦ процитировало Пескова, я процитировал ББЦ, тебе было удобно процитировать меня.
Передерг, 100%.

Итого, надо было сказать, что "прекратятся ли удары непонятно", сообщил Песков.
Тебе везде мерещатся передерги. Ты распространил (путем перепоста) сообщение крупного и респектабельного новостного аутлета который в свою очередь дал заявление офиц лица без купюр и толкований. For all intents and purposes, ты нам сообщил эту инфу :)
Аватара пользователя
дядя Вова
Графоман
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 15:09
Откуда: Батуми-Одесса

Re: Сирия -2...

Сообщение дядя Вова »

Сперва один коммент к статье Сокола:

--- Путин сделал ход, но он может в любой момент вернуть фигуры в прежнее положение. И никто не знает не только то, каким будет его следующий ход, но и то, в какой он будет сфере, - военной, дипломатической, или геополитической. У него полнейшая свобода маневра. Этот ход может быть и первым сигналом своим избирателям:

«Я вернул России статус мировой державы, нашей армии – прежнюю славу, мы не завязли в Сирии. Дорогие сограждане, доверьте мне этот высший пост еще на шесть лет».

Россия теперь прочно обосновалась в Сирии, что дает возможность защищать те газопроводы, которые ей нужны, и блокировать те, что не нужны (например, из Катара).

НАТО вставлена затычка в виде Турции.

Россия стала союзником курдом, как это и было нужно.

У Ассада приличные шансы. Сирия может объединиться против пожирателей печени.

Путин, Шойгу и Лавров просто гиганты.

--- Larchmonter445 on March 14, 2016 · at 9:51 pm UTC

И краткий пересказ статьи Сокола (к сожалению, нет пока времени на перевод всего текста):

Сперва зададимся вопросом, - достигла ли Россия своих целей в Сирии ? – Для этого вспомним слова Путина, сказанные им 11 октября:

--- Наша цель заключается в стабилизации законной власти и в создании условий для политического компромисса.

То есть, Путин не заявлял, что Россия в одиночку перевернет ход войны, и, уже тем более, что она в одиночку эту войну выиграет. Так что Владимира Путина и российских военных следует особенно поздравить с тем, что они ставили цели, полностью соответствующие реальным возможностям страны и армии. И добились ошеломительного успеха в достижении этих целей...

Сегодняшнее заявление Путина показывает, что Россия также придерживается своей первоначальной стратегии выхода из сирийского конфликта и что сейчас руководители страны и военачальники настолько уверены в ее правильности, что не боятся вывести войска (Вы сможет припомнить хотя бы один случай, когда такое удавалось Америке ?).

Источник: - http://thesaker.is/analysis-of-the-russ ... rom-syria/
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Сирия -2...

Сообщение george »

Биркин писал(а):Тебе везде мерещатся передерги. Ты распространил (путем перепоста) сообщение крупного и респектабельного новостного аутлета который в свою очередь дал заявление офиц лица без купюр и толкований. For all intents and purposes, ты нам сообщил эту инфу :)
Т.е. чтобы это был не я, а Песков, или хотя бы ББЦ, ББЦ должна была дать ссылку на ЖЖ/твиттер Пескова?
Логика у тебя, примерно как у следователя НКВД...
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Сирия -2...

Сообщение tasko »

Новояз в действии
Как заверяют власти, Москва после частичного сворачивания миссии в Сирии не только не ослабит, а, напротив, усилит борьбу с терроризмом.
http://newsru.com/russia/15mar2016/syria_5.html
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Сирия -2...

Сообщение levak »

Бабло кончилось..Что и следовало ожидать..Жаль вату.. :alco:
Паническое отступление Кремля из Сирии выглядит крайней неожиданностью для Обамы, а также европейцев, что наводит на мысли. Ну в первую очередь – почему так внезапно? Во вторую – что дальше?

Путин отдал приказ о выводе войск из Сирии в самый ответственный для сирийского народа момент – во время переговоров в Женеве. Но важно другое – приказ отдали вечером и обязательно НА КАМЕРУ. Такое впечатление, что в Кремле перед кем-то отчитывались. Президента же Асада просто ознакомили с фактом, по телефону. Но вернемся на сутки назад. Накануне поздно вечером в резиденции Путина проводится срочное совещание. По словам источника, на этой встрече впервые возникли серьезные разногласия между экономическим блоком правительства и военным. Суть разногласий в финансировании бюджета на 2016 год. В первую очередь возникли серьезные проблемы с финансированием “войны”. Дело в том, что расходы на содержание сепаратистов Донбасса и военную помощь Асаду превысили самые смелые ожидания. Так суммы, по словам источника, оказались в разы больше, чем планировалось на этот год, кроме того часть средств куда-то пропала

И вот на этапе Крыма эпоха Путина похоже закончится. Возможно это будет как в 1953 году, “когда товарищ Сталин внезапно умер” или как в 1964, когда Никита Сергеевич внезапно устал. Финал один – неожиданный незаметный переворот после очередного кульбита бездарной политики. И нужно заметить, что в действительности этот переворот уже произошел.

Переворот в России начался 13 марта поздно вечером на полусекретном совещании в Кремле. Именно там часть присутствующих задумалась о смене солнцеликого, но пока не оформила эту идею до конца. Оформил ее фактически сам Путин, своим решением о выводе войск из Сирии, подготовив шикарную платформу в ближайшем будущем. А Обама был не в курсе, что в России переворот. И вот там действительно легкая паника.
http://rusjev.net/2016/03/15/a-obama-by ... perevorot/
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Сирия -2...

Сообщение george »

levak писал(а):Переворот в России начался 13 марта поздно вечером на полусекретном совещании в Кремле. Именно там часть присутствующих задумалась о смене солнцеликого, но пока не оформила эту идею до конца. Оформил ее фактически сам Путин, своим решением о выводе войск из Сирии, подготовив шикарную платформу в ближайшем будущем.
Too good to be true... IMHO. But let's see.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Сирия -2...

Сообщение tasko »

levak писал(а):
И вот на этапе Крыма эпоха Путина похоже закончится.
Не знаю как объяснить ватникам, что в их же интересах если к Путину применят шарф и табакерку.
Совершенно очевидное преимущество - в мире станет безопаснее жить.
Хотя бы одно это должно дойти до ватной начинки головы.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Сирия -2...

Сообщение 3ABXO3 »

Версии все чудесатей и чудесатей! Слил, деньги кончились, Обама заставил, пролив щас закроют, все обманывает, начинаетца большой шухер, на украину полетел, готовит ядерный удар, поссорился с Ассадом, в Маськве госпереворот, да их там вообще не было и фотошопили по телевизору, сдаетца Западу, испугался Турции, это все двойник его хулиганит...

Хоть попкорном запасайся, но я на диете!
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Сирия -2...

Сообщение Проф. Преображенский »

Еще одна версия-ссображение:
Решение Путина о выводе войск из Сирии является:
- внезапным (даже Шойгу и Лавров были не вполне готовы),
- эмоциональным (острая обида),
- демонстративным.

Кому демонстрируется эта обида?

- ИГИЛу? – для него это приятная неожиданность;
- сирийской оппозиции? – для нее это приятная неожиданность;
- Асаду? – для него это неприятная неожиданность;
- США? – для них это непонятная неожиданность.

Из всех заметных игроков сирийского пасьянса, кажется, лишь один хранит показательное молчание – Иран. Потому что знает, почему принято это решение.
Острая обида демонстрируется Ирану.
За что?

За:
- прекращение участия иранцев в сухопутной операции в Сирии;
- возражения Ирана против сотрудничества России с США;
- проблемы с оплатой С-300;
- отказ Ирана от кооперации по объемам добычи нефти.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Сирия -2...

Сообщение george »

«Ты позвал меня в свою песочницу.
Я тебе поверила.
Принесла свои игрушки и стала с тобой играть.
Но ты меня бросил.
И в этой песочнице и в других.
Теперь я забираю свои игрушки.
Посмотрим, как ты будешь играть без меня».
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Сирия -2...

Сообщение Hairy Potter »

Это радость со слезами на глазах
День победы...

Изображение
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Сирия -2...

Сообщение LeeVan »

Найди десять отличий
http://ic.pics.livejournal.com/el_murid ... iginal.jpg
Закрыто