Сирия -2...

Вопросы международной политики.
Закрыто
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Сирия -2...

Сообщение LeeVan »

Yury писал(а):
Биркин писал(а):Встреча с землей хлипкого нагруженного под завязку самолета, у которого крылья отваливаются даже от резкого ускорения? по-моему для такой штуки это авиакатастрофа, даже если он не врубится в дерево, яму, каменюку какую нибудь итп а сядет на ровное место. Посадочного шасси, хоть какого нибудь, опять же нет
неужто про экранный эффект не слышал никогда?
у канадских гусей тоже нет посадочного шасси.
Только ласты.
Колёс ни у одного не видел
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Сирия -2...

Сообщение LeeVan »

Yury писал(а):
LeeVan писал(а):
Yury писал(а):
Биркин писал(а):все равно наши фомы неверующие скажут что это BS, хоть 30 статей им приведи :)
так и ты точно такой же, только в другую сторону :mrgreen:
а если обе стороны забанить, настанет тоска смертная.
Руки прочь от Биркина!
Ну и от меня, тоже :D
да вы с ним практически близнецы братья инь и янь, резвитесь, кто ж вам мешает :mrgreen:
а чо бухтишь тогда? :D
Залез на дерево повыше, и следи за битвой гигантов мысли и вообще.
Главное чтобы попкорна подольше хватило.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Сирия -2...

Сообщение Yury »

ну иногда не выдерживаю и слезаю, когда уж совсем биэс зашкаливает :mrgreen:
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Сирия -2...

Сообщение LeeVan »

Yury писал(а):ну иногда не выдерживаю и слезаю, когда уж совсем биэс зашкаливает :mrgreen:
Биркин, будут обижать - сигналь.
Я им пасть порву и жопу поцарапаю!
Распустились!
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Сирия -2...

Сообщение Биркин »

Pektusin писал(а):Ты просто, видимо, не знаешь, что такое катапульта для запуска дронов... там самолет набирает 50км/ч за доли секунды, сколько g можешь подсчитать сам, и умножить на вес груза.
а когда беспилотник хряпается об дерево, об забор вокруг базы или в колючую проволоку, в здание или в стоящую технику то перегрузки еще хуже - с 50 до нуля в момент. или вот селфи арабов с БПЛА которое нам тут привели - видимо там была жесткая посадка, о чем говорят выломанные куски крыльев и общая покоцанность поверхностей

А дрон с фотки Минобороны практически с иголочки. нам все не докладают но я продолжаю думать что он был приземлен мягко и контролируемо, т.е. на ту поверхность которую выбрали перехватчики. Может неправ. в то что он случайно приземлился так красиво, без крена (а с небольшим креном уже крылья можно обломать), без детонации боезапаса, без ударов поверхностями обо что угодно, без оцарапывания глянца об траву, мне верится плохо. На фотках авиабазы что я видел - жесткая высокая многолетняя трава, кочки, капониры, техника, деревья итп, ровные видимо только бетонные ВПП

http://eng.mil.ru/images/upload/2015/SAVX2349.jpg
Yury писал(а):неужто про экранный эффект не слышал никогда?
слышал, знаю. У экранопланов обычно крылья гораздо большей площади относительно фюзеляжа, плюс дополнительные стабилизаторы в разных частях конструкции (в носовой части например), иначе эффекта нет
LeeVan писал(а):Биркин, будут обижать - сигналь.
Я им пасть порву и жопу поцарапаю!
Распустились!
вот за это спасибо! хоть кто-то понимает что нужна некоторая полярность мнений, иначе все закуклится :)
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Сирия -2...

Сообщение LeeVan »

Биркин писал(а):вот за это спасибо! хоть кто-то понимает что нужна некоторая полярность мнений, иначе все закуклится :)
да че там, заходи еще.
aleks97
Маньяк
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 09:46

Re: Сирия -2...

Сообщение aleks97 »

Yury писал(а):
Биркин писал(а):надо где-то достать точные координаты обьектов базы
ты гугл мэпс когда-нибудь видел вообще?
вполне достаточно для данного применения, увы
эксперт!!!
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Сирия -2...

Сообщение Yury »

Биркин писал(а):иначе эффекта нет
есть крылья - есть эффект, разница чисто количественная
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Сирия -2...

Сообщение LeeVan »

aleks97 писал(а):
Yury писал(а):
Биркин писал(а):надо где-то достать точные координаты обьектов базы
ты гугл мэпс когда-нибудь видел вообще?
вполне достаточно для данного применения, увы
эксперт!!!
таки да. Все в мире относительно
По сравнению с тобой - господь Бог.
Хотел сказать академик, но уровень показался низковатым.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Сирия -2...

Сообщение Yury »

LeeVan писал(а):
aleks97 писал(а):
Yury писал(а):
Биркин писал(а):надо где-то достать точные координаты обьектов базы
ты гугл мэпс когда-нибудь видел вообще?
вполне достаточно для данного применения, увы
эксперт!!!
таки да
таки да без всяких шуток, кстати
во многих регионах мы перестали заказывать аэро или спутниковую съемку сейчас, точность гугловских карт сравнима с точностью жпс даже вне америки/европы (5-10м) и нам вполне этого хватает для начальных и средних этапов поисков/разведки
база же - гораздо более крупный объект

а в принципе даже профессионально с картами связанным быть не надо, чтобы понять что к чему, достаточно хоть раз выйти на улицу без высоких домов и открыть карты в телефоне

ну разве что идеология глаза заволакивает :mrgreen:
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Сирия -2...

Сообщение Pektusin »

Биркин писал(а):А дрон с фотки Минобороны практически с иголочки. нам все не докладают но я продолжаю думать что он был приземлен мягко и контролируемо, т.е. на ту поверхность которую выбрали перехватчики. Может неправ. в то что он случайно приземлился так красиво, без крена (а с небольшим креном уже крылья можно обломать), без детонации боезапаса, без ударов поверхностями обо что угодно, без оцарапывания глянца об траву, мне верится плохо. На фотках авиабазы что я видел - жесткая высокая многолетняя трава, кочки, капониры, техника, деревья итп, ровные видимо только бетонные ВПП
А за пределами базы? Надо полагать, доблестные солдаты отразили атаку супостата на подходе. И для моделизма посадка в куст или в траву - самое милое дело. Получается мягко и аккуратно. Полировка не страдает.
Интересно, тебе так хочется верить в версию захвата управления :)

Биркин писал(а):
Yury писал(а):неужто про экранный эффект не слышал никогда?
слышал, знаю. У экранопланов обычно крылья гораздо большей площади относительно фюзеляжа, плюс дополнительные стабилизаторы в разных частях конструкции (в носовой части например), иначе эффекта нет
Как не раз державший ручку управления, скажу тебе, что ты в этом сильно ошибаешься. Экранный эфект есть, и очень заметный. Настолько заметный, что Цессна (высокоплан) при посадке ведет себя сильно иначе чем низкоплан Mooney.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Сирия -2...

Сообщение LeeVan »

Pektusin писал(а):
Биркин писал(а):
Yury писал(а):неужто про экранный эффект не слышал никогда?
слышал, знаю. У экранопланов обычно крылья гораздо большей площади относительно фюзеляжа, плюс дополнительные стабилизаторы в разных частях конструкции (в носовой части например), иначе эффекта нет
Как не раз державший ручку управления, скажу тебе, что ты в этом сильно ошибаешься. Экранный эфект есть, и очень заметный. Настолько заметный, что Цессна (высокоплан) при посадке ведет себя сильно иначе чем низкоплан Mooney.
а если еще поглядеть на видео летящего баклана (птичка такая) то с экранным эффектом все станет ясно.
Крылышки достаточно узкие, и машет не так, чтобы часто.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Сирия -2...

Сообщение LeeVan »

Минобороны РФ потребовало от Турции прекратить использование БЛА подконтрольными ей группировками боевиков. Похоже, что российское Минобороны определилось с принадлежностью боевиков, атаковавших Хмеймим.

Правда, это секрет полишинеля - в окружающем базу пейзаже действуют исключительно протурецкие боевики с некоторыми вкраплениями джихадистов и совершенно неясными по степени лояльности про-асадовскими боевиками, по большей части напоминающие обычные ОПГ. Тут, собственно, и выбора нет, кого обвинить публично.

Но, судя по всему, отношения с Турцией снова начинают портиться, причем достаточно быстро. Вчера вызывали нашего посла в турецкий МИД для небольшой дружеской выволочки, сегодня российское МО недвусмысленно заявило о причастности протурецких боевиков к недружественному поздравлению с Новым годом. Так, слово за слово, глядишь, снова кого-то собьют, взорвут или пристрелят очередного посла.

По всей видимости, дела с Турецким потоком идут неважно, турки никак не дают разрешения на прокладку второй трубы по их территории, снова начинается кризис. Империалисты ведут себя на удивление скучно-предсказуемо.
Я приехала в колхоз
Имени Мичурина.
Знала, в жопу от***ут...
Словно сердце чуяло.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Сирия -2...

Сообщение Биркин »

Yury писал(а):
Биркин писал(а):иначе эффекта нет
есть крылья - есть эффект, разница чисто количественная
разница - в контролируемости, предсказуемости и достаточности экранного эффекта. Экраноплан специально спроектирован для достижения нужного эффекта для данного ЛА. При неконтролируемой посадке самолета, не спроектированного специально под экранный эффект, рассчитывать что этот эффект за тебя все сделает - сомневаюсь. И да, на мелких самолетах мне тоже летать приходилось, и штурвал держать даже, пусть не столько сколько Пектусин но все же ))
Pektusin писал(а):А за пределами базы? Надо полагать, доблестные солдаты отразили атаку супостата на подходе. И для моделизма посадка в куст или в траву - самое милое дело. Получается мягко и аккуратно. Полировка не страдает.
ну когда ты белым днем сажаешь беспилотник в выбранный тобой мягкий кустик посреди газона с зеленой травкой (ну ок, хотел просто на газон, задел кустик) - это одно. Газ наверно сбрасываешь чтоб скорость посадочная поменьше была, как-то компенсируешь окружающие условия, стараешься избежать препятствий хоть и не всегда совсем чисто выходит итд итп. Соответственно посадка - милое дело.

но ты же мне пытаешься доказать что в Хмеймиме перехвата не было тк быть не могло? Отсутствие перехвата означает что груженые взрывоопасными штуками дроны аккуратно, не повредив полировки, сами сели на базе либо за пределами, без всяких фидбек-сигналов, случайно попав на ровное, некаменистое, незаросшее деревьями место, где нет колючки, заборов, защитных сооружений, техники, минных заграждений итд. Вот в этом-то я и сомневаюсь, особенно видя арабское селфи с подобным БПЛА который очевидно поюзан и хорошо так поломан. Опять же, эмпирический эвиденс говорит нам что мягко посадить можно даже навороченный военный дрон - я сомневаюсь что он неконтролируемо сел в 2011 году в Иране, слишком высокого полета птица
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Сирия -2...

Сообщение Биркин »

пыс. и да, быстрота с которой хмеймимский дрон показали уже выпотрошенным говорит нам о том что его не пришлось искать, прочесывать местность на предмет где он собака мог неконтролируемо приземлиться, собирать по кусочкам-деталькам итд. Что опять же намекает что сел он целым и там где сказали
Закрыто