А тем временем в мире

Вопросы международной политики.
Закрыто
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: А тем временем в мире

Сообщение Биркин »

Waterbyte писал(а):
3ABXO3 писал(а):Они вообщем-то ракеты запускают на своей территории/эксклюзивной зоне. Что либо сбивать там как бы против международных законов.
а меня вообщем-то это как-то мало волнует, как бы оно там против или не как бы. если ничего не сбивать, а только гневно бровями двигать, то оно сюда прилетит. а оно мне тут очень надо?
Ворчание хомячка )))

Как такого рода обеспокоенности решаются в демократическом мире? Найди партию в программе которой есть действенные меры по даннлму вопросу и проголосуй за них на следующих выборах. It's that simple :) а если такой партии нету - можно основать, кто мешает то. Вперед и с песней
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: А тем временем в мире

Сообщение LeoV »

Victoria писал(а):
Россия планирует начать строительство базы на Луне до 2035 года, заявил во вторник исполнительный директор по пилотируемым космическим программам "Роскосмоса", летчик-космонавт Сергей Крикалев.

Крикалев был назначен исполнительным директором по пилотируемым программам госкорпорации "Роскосмос" 25 марта. "До 2030 года планируется посадка на Луну. До 2035 года будет начинать собираться лунная база", — сказал Крикалев.
Российская база на Луне появится раньше, чем на соседнем небесном теле высадятся американские астронавты. "Постоянную станцию на Луне мы планируем создать уже к 2015 году, а с 2020 года может начаться промышленная добыча на спутнике Земли редкого изотопа - гелия-3" - сообщил Николай Севастьянов, глава РКК "Энергия". Об этом пишет газета "Коммерсант".
https://lenta.ru/news/2006/01/25/moon/
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: А тем временем в мире

Сообщение tasko »

LeoV писал(а):
Victoria писал(а):
Россия планирует начать строительство базы на Луне до 2035 года, заявил во вторник исполнительный директор по пилотируемым космическим программам "Роскосмоса", летчик-космонавт Сергей Крикалев.

Крикалев был назначен исполнительным директором по пилотируемым программам госкорпорации "Роскосмос" 25 марта. "До 2030 года планируется посадка на Луну. До 2035 года будет начинать собираться лунная база", — сказал Крикалев.
Российская база на Луне появится раньше, чем на соседнем небесном теле высадятся американские астронавты. "Постоянную станцию на Луне мы планируем создать уже к 2015 году, а с 2020 года может начаться промышленная добыча на спутнике Земли редкого изотопа - гелия-3" - сообщил Николай Севастьянов, глава РКК "Энергия". Об этом пишет газета "Коммерсант".
https://lenta.ru/news/2006/01/25/moon/
Главное побольше лапши на уши.
Ватники от этого кипяточком безостановочно.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: А тем временем в мире

Сообщение 3ABXO3 »

Waterbyte писал(а):а меня вообщем-то это как-то мало волнует, как бы оно там против или не как бы.
Ну люди которые принимают политические решения они видать думают по другому.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: А тем временем в мире

Сообщение Waterbyte »

Биркин писал(а):Ворчание хомячка )))

Как такого рода обеспокоенности решаются в демократическом мире? Найди партию в программе которой есть действенные меры по даннлму вопросу и проголосуй за них на следующих выборах. It's that simple :) а если такой партии нету - можно основать, кто мешает то. Вперед и с песней
от хомячка слышу. речь не об обеспокоенности, а об упреждающем ударе. я не знаю, как оно там решается в демократическом мире, но вот израиль в своё время отвёл от себя реальную угрозу уничтожения, всего двумя точечными авиаударами, прекратившими существование саддамовской ядерной программы. наплевав на все как бы международные законы, кстате. а пиндосы и тогда бровями вращали и пробирками трясли, батальоны куда-то посылали, а в результате мир получил игил.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: А тем временем в мире

Сообщение Биркин »

Waterbyte писал(а):
Биркин писал(а):Ворчание хомячка )))

Как такого рода обеспокоенности решаются в демократическом мире? Найди партию в программе которой есть действенные меры по даннлму вопросу и проголосуй за них на следующих выборах. It's that simple :) а если такой партии нету - можно основать, кто мешает то. Вперед и с песней
от хомячка слышу. речь не об обеспокоенности, а об упреждающем ударе. я не знаю, как оно там решается в демократическом мире, но вот израиль в своё время отвёл от себя реальную угрозу уничтожения, всего двумя точечными авиаударами, прекратившими существование саддамовской ядерной программы. наплевав на все как бы международные законы, кстате. а пиндосы и тогда бровями вращали и пробирками трясли, батальоны куда-то посылали, а в результате мир получил игил.
У Канады нет возможности нанести упреждающий удар по Северной Корее а американцы сами разберутся, без посторонних советов methinks. Видимо упреждающий удар это не так просто (скорее всего Ким в ответ расхреначит Южную Корею, Японию и кто там еще штатовский сателлит вместе с расположенными там штатовскими базами) и мнение канадских хомячков сидящих далеко от всей движухи тут не главное - наш номер шестнадцатый и когда большой дядя примет какое то решение то до нас доведут. Секьюрити канадской территории и всего что тут есть интересует большого дядю постольку поскольку, его главная обязанность - безопасность своих граждан в том числе военнослужащих на заокеанских базах
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в мире

Сообщение Stanislav »

Gadi писал(а):
Stanislav писал(а):
Waterbyte писал(а):
anotherv писал(а):все намного сложнее: граница между Кореями расположена совсем близко к Сеулу, в котором проживает треть населения страны (~25млн). Штаты с Южной Кореей усиленно работают над многоуровневой защитой, чтоб в случае конфронтации количество жертв было минимальным.
Там еще кучa подземных тоннелей под границей.
не вижу связи между уничтожением ракеты в воздухе и близостью сеула к границе.
Крайне ядовитое топливо разлетится не только по Сеулу, но и по обоим Кореям...
Технически лучше, чтобы топливо выгорело нормальным путем и болванка шлепнулась куда-нить в океан.
т.е. при подрыве ракеты топливо не сгорит? Или их щелбанами сбивают?
Таки да, практически щелбанами - шариками-роликами - точно также как и самолеты.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в мире

Сообщение Stanislav »

3ABXO3 писал(а):Они вообщем-то ракеты запускают на своей территории/эксклюзивной зоне. Что либо сбивать там как бы против международных законов.
Когда это Америку останавливали какие-то международные законы?
Объявят любую эксклюзивную зону зоной американских интересов - и сбивай что хошь :-)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: А тем временем в мире

Сообщение Waterbyte »

Биркин писал(а):У Канады нет возможности нанести упреждающий удар по Северной Корее а американцы сами разберутся, без посторонних советов methinks. Видимо упреждающий удар это не так просто (скорее всего Ким в ответ расхреначит Южную Корею, Японию и кто там еще штатовский сателлит вместе с расположенными там штатовскими базами) и мнение канадских хомячков сидящих далеко от всей движухи тут не главное - наш номер шестнадцатый и когда большой дядя примет какое то решение то до нас доведут. Секьюрити канадской территории и всего что тут есть интересует большого дядю постольку поскольку, его главная обязанность - безопасность своих граждан в том числе военнослужащих на заокеанских базах
фу-ты ну-ты, сколько пафоса-то! а канаду вы зачем сюда приплели? я хоть словом про неё обмолвился? или как обычно: говорим про санкции - биркин тащит крым, говорим о корее - биркин тащит туда канацких хомячков. короче, всё, что угодно, чтобы только тему заболтать. странно, что великого путена до сих пор не упомянул. ну как же ж, ключевая фигура в мире!
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: А тем временем в мире

Сообщение Биркин »

Waterbyte писал(а):
Биркин писал(а):У Канады нет возможности нанести упреждающий удар по Северной Корее а американцы сами разберутся, без посторонних советов methinks. Видимо упреждающий удар это не так просто (скорее всего Ким в ответ расхреначит Южную Корею, Японию и кто там еще штатовский сателлит вместе с расположенными там штатовскими базами) и мнение канадских хомячков сидящих далеко от всей движухи тут не главное - наш номер шестнадцатый и когда большой дядя примет какое то решение то до нас доведут. Секьюрити канадской территории и всего что тут есть интересует большого дядю постольку поскольку, его главная обязанность - безопасность своих граждан в том числе военнослужащих на заокеанских базах
фу-ты ну-ты, сколько пафоса-то! а канаду вы зачем сюда приплели? я хоть словом про неё обмолвился? или как обычно: говорим про санкции - биркин тащит крым, говорим о корее - биркин тащит туда канацких хомячков. короче, всё, что угодно, чтобы только тему заболтать. странно, что великого путена до сих пор не упомянул. ну как же ж, ключевая фигура в мире!
:)

Ну вы сами сказали - если не сбивать то оно сюда прилетит, а оно мне тут очень надо?

Я так понял что "сюда" и "мне тут" означает Канаду в которой вы живете, разве нет? Если все это не о какой то части канадской территории то я не представляю о чем
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: А тем временем в мире

Сообщение Waterbyte »

Биркин писал(а):Если все это не о какой то части канадской территории то я не представляю о чем
далась киму та канацкая территория. для расширения ваших представлений я поясняю: ракеты северной кореи вполне способны долететь до тихоокеанского побережья северной америки. если их не угрохать, конечно. так понятнее? ну и где тут про демократию, выборы, и прочую шелуху про штатовские базы, которую вы сюда принесли?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: А тем временем в мире

Сообщение Waterbyte »

смотрю на клоуна в варшаве, и думаю: кого он мне напоминает? отвечает на вопросы, которые ему не задавали, и не отвечает на вопросы, которые таки были заданы.

пыс. польский президент очень похож на креймера из "ва-банка". не удивлюсь, если трамп ему "ухо от щельди" покажет :)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в мире

Сообщение Stanislav »

А тем временем в мире что-то неспокойно стало...
Вчера в Тулузе стреляли, сегодня в Барселоне... а если не стреляют, то на машине в толпу въезжают...
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: А тем временем в мире

Сообщение Marmot »

Stanislav писал(а):А тем временем в мире что-то неспокойно стало...
Вчера в Тулузе стреляли, сегодня в Барселоне... а если не стреляют, то на машине в толпу въезжают...
Я давно тут уже говорю: мир готовится к новой войне, человеки не могут долго жить без войны...
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: А тем временем в мире

Сообщение Биркин »

Waterbyte писал(а):
Биркин писал(а):Если все это не о какой то части канадской территории то я не представляю о чем
далась киму та канацкая территория. для расширения ваших представлений я поясняю: ракеты северной кореи вполне способны долететь до тихоокеанского побережья северной америки. если их не угрохать, конечно. так понятнее? ну и где тут про демократию, выборы, и прочую шелуху про штатовские базы, которую вы сюда принесли?
ну про выборы и демократию это был сарказм - Канада не имеет никаких инструментов контроля над данной ситуацией и канадцам остается только ворчать/надеяться на Штаты. А для них вопрос "сбивать/прекращать/вдарить точечно" судя по всему не такой уж и простой, как было сказано выше

вообще конечно странно, Штаты столько лет развивали свою ПРО, доказывали что эта ПРО это против Ирана и Северной Кореи, казалось бы сейчас самое время применить разработки и посмотреть их в действии (правда и потенциальные супостаты тоже посмотрят и сделают выводы). Но вот молчат почему-то, только брови хмурят пока
Закрыто