А тем временем в мире

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Ещё о сексуальных домогательствах

Сообщение Гусар в отставке »

На избирательном участке охранники оттаскивают 73-летнего президента Чехии Милоша Земана от женщины, которой он, вероятно очень сексуально домогался, потому что та трясла перед ним своими голыми сиськами. Полуобнажёная экзальтированная дама, лёгшая лицом вниз на пол с помощью охранников на втором снимке, оказалась членом украинской организации "Фемен". А в это время сексуально возбуждённый Земан кричит типа, держите меня семеро. Блондинка на первом снимке так и не дождалась своей очереди за домогательствами и тоже легла на пол. Край её головы виден справа на втором снимке. Так я понял эту замечательную новость.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

интересный факт: Как оно было 117 лет назад

Сообщение Гусар в отставке »

Изображение
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: А тем временем в мире

Сообщение tasko »

Шведский империализм бряцает оружием
Власти Швеции объявили, что выпустят для граждан переиздание брошюры по вопросам чрезвычайных ситуаций во время военных действий. Это будет современная версия информационного буклета "Если завтра война" (Om kriget kommer), выпуск которого начался во время Второй мировой (первое издание - в 1943 году) и завершился с окончанием холодной войны (последнее издание вышло в 1991-м).

http://www.newsru.com/world/16jan2018/o ... ommer.html
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: А тем временем в мире

Сообщение tasko »

Социализм во всей красе
Латинская Америка. Средняя месячная зарплата.
Панама: $744
Коста-Рика: $512
Аргентина: $479
Чили: $413
Уругвай: $386
...
Венесуэла: $6
Запасы нефти в Венесуэле в 7 раз больше, чем во всех остальных странах Латинской Америки, вместе взятых.

(с)
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: А тем временем в мире

Сообщение Проф. Преображенский »

Россиянчеги уже начали расплачиваться
"Думать, что это политический конфликт, конечно, не стоит, - заявила Екатерина Молодцова в интервью Bussines FM. - Где-то я уже прочитала такое определение, как бытовая русофобия, мне кажется, очень подходит. Вчера мы общались с представителями польских СМИ. Поляки думают, что это и не поляки. Сейчас в их стране достаточно много граждан другого государства, и они настроены антироссийски. Нужно подождать результатов расследования".
Печально. Но будет хуже. И это справедливо.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: А тем временем в мире

Сообщение Гусар в отставке »

tasko писал(а):Социализм во всей красе
Запасы нефти в Венесуэле в 7 раз больше, чем во всех остальных странах Латинской Америки, вместе взятых.[/i]
(с)
Нефть бывает разная. В Венесуэле нефти много, но она вся ТРУДНОИЗВЛЕКАЕМАЯ. Её приходится подогревать. чтобы можно в было перекачивать по трубопроводам. Поэтому себестоимость добычи венесуэльской нефти находится на уровне американской сланцевой и канадской "песчаной" нефти в Альберте. И ещё надо учитывать предысторию. Правительство Венесуэлы во главе с Уго Чавесом сделало несколько опрометчивых шагов в планировании экономики, рассчитывая на стоимость нефти более 100 долларов за бочку в долгосрочной перспективе и просчиталось. Сейчас эту зубную пасту уже невозможно запихать обратно в тюбик. Венесуэльцам приходится расплачиваться обрушением экономики. Однако их должно спасти то, что цена на нефть уже превысила 60 долларов за бочку и продолжает расти.

Подобные проявления нефтяного социализма были в Ливии, где народ жил хорошо и только радовался -- благодаря достаточно высоким и стабильным ценам на нефть в течение двух десятилетий. В этом смысле Муамару Кадаффи сильно повезло. Однако ему не повезло в том, что на деньги западных завистников нашлись мятежники, которые бедного Муамара схватили и загнали ему в жопу осиновый кол.

Я не вижу прямой связи этих драматических событий с социализмом. Я вижу причину в просчётах в планировании экономики и в происках внешних врагов.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: А тем временем в мире

Сообщение george »

Гусар в отставке писал(а):Я не вижу прямой связи этих драматических событий с социализмом. Я вижу причину в просчётах в планировании экономики и в происках внешних врагов.
Да-да! Я даже думаю, внешние враги превалируют! Кругом одни ураги!
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: А тем временем в мире

Сообщение tasko »

george писал(а):
Гусар в отставке писал(а):Я не вижу прямой связи этих драматических событий с социализмом. Я вижу причину в просчётах в планировании экономики и в происках внешних врагов.
Да-да! Я даже думаю, внешние враги превалируют! Кругом одни ураги!
И просчеты в планировании вызваны такими же врагами.
Обидно, что все страны социализма вылетели в трубу из-за врагов.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: А тем временем в мире

Сообщение LeeVan »

А врагами оказывались все больше свои руководители.
И шпионами тоже
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: А тем временем в мире

Сообщение george »

tasko писал(а):
george писал(а):
Гусар в отставке писал(а):Я не вижу прямой связи этих драматических событий с социализмом. Я вижу причину в просчётах в планировании экономики и в происках внешних врагов.
Да-да! Я даже думаю, внешние враги превалируют! Кругом одни ураги!
И просчеты в планировании вызваны такими же врагами.
Обидно, что все страны социализма вылетели в трубу из-за врагов.
Причем никакой прямой связи с социализмом нет! Враги, кругом одни враги!
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: А тем временем в мире

Сообщение tasko »

Испания впереди планеты всей.
Записки Экслера
Жене второго января пришло письмо из банка, в котором ее просили явиться в банк и ответить на вопрос, с чего это вдруг у нее, домохозяйки, на счету есть какие-то деньги. А если не явишься, грозно было написано в письме, то мы твой счет-то и заблокируем.
Залезаю в счет жены, проверяю - заблокировано. Мне подобное письмо не приходило, но я заглянул на свой счет, проверил - а та же фигня.

Ну, нам-то более или менее понятно, что с нас хочет банк: собрали документы, записались на прием к менеджеру. Приехали в банк, а там такие же понаехавшие, как и мы, бегают с выпученными глазами, кричат "у нас счет заблокировали, а нам срочно, вот прямо ща, вот если не оплатим, что делать, шеф, усе пропало", ну и так далее.

Еще года два назад испанские банки примерно то же самое делали со всякими состоятельными понаехавшими - у которых на счетах сотни тысяч и миллионов. Присылали вежливое письмо из серии "а не соблаговолит ли сиятельный кабельеро заглянуть на пару минут в банк и ответить на пару вопросов?", понаехавшие подобные письма игнорировали, после чего через месяцок выясняли, что счета у них заблокированы. Но это происходило далеко не со всеми.

К 2018 году банки взялись уже за всех понаехавших, причем совершенно независимо от того, какие суммы лежат у них на счету и лежат ли вообще. Хочешь пользоваться счетом - предоставь документы.

https://www.exler.ru/blog/item/22045/
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: А тем временем в мире

Сообщение tasko »

Вопрос без ответа

Изображение
Аватара пользователя
ingvar
Маньяк
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 11:19
Откуда: Vancouver

Re: А тем временем в мире

Сообщение ingvar »

"China wants 'to change the status quo'
China and Russia are sending aircraft and naval vessels into Japanese territory, and the two countries show no sign of slowing down.
At the center of China and Japan's feud is the Senkaku Islands, a group of uninhabited islands under Japanese control, but claimed by China who call them the Diaoyu Islands.
Weitz said Russia is more interested "in monitoring US military activity in the country." Its conflict with Japan also concerns the Kuril Islands, which were historically part of Japan and were taken by the Soviet Union in the last days of World War II.

For now, there does not appear to be any coordination between China and Russia as they flex their muscles in the Pacific. That could change, Weitz warned, if the US interferes and drives the two powers closer together.

With a resurgent Russia to its north, a nuclear armed North Korea to its west, and an increasingly capable and powerful China to its Southwest, Japan could become boxed in. ..... "

http://uk.businessinsider.com/russia-ch ... ner-2018-1
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: А тем временем в мире

Сообщение tasko »

Полное разложение запада.

tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: А тем временем в мире

Сообщение tasko »

Теперь уже британский миноносец зашел в акваторию Черного моря.
Ждем от ватников очередного бодрящего рассказа как российский истребитель выключает всю оборонительную систему захватчика, а матросы в страхе бегут с корабля и в тот же день пишут слезное письмо королеве с просьбой освободить их от службы во флоте.

Британский эскадренный миноносец Duncan зашел в акваторию Черного моря
Закрыто