Must read

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Must read

Сообщение Проф. Преображенский »

Фултонская речт Каспарова
Один из способов проиграть войну — не признавать ее — это то, как сегодня проигрывает свободный мир: через апатию, через отрицание и через самоуспокоенность.

Это не только метафорическая война ценностей. Это и реальные жертвы. Во время террористической атаки 11 сентября 2001 года 19 террористов убили больше американцев, чем весь японский императорский флот при нападении на Перл-Харбор! Тысячи людей погибли во время вторжения Путина в Украину, в том числе триста после попадания российской ракеты в малайзийский самолет рейса MH17. Атаки в Париже, в Сан-Бернардино, в Брюсселе и другие — далекие от заголовков нашей прессы — в Индонезии, Турции, Кении и Нигерии. Это война. И отказываясь признать это войной, мы выставляем наше гражданское население на линию фронта вместо солдат.
Аватара пользователя
Шэф
Маньяк
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 12:51

Re: Must read

Сообщение Шэф »

дак я не понял, где-то-тут вроде был факап коморки?
опять тему снесли... шифроваться надо... давайте здеся.
(ну если ещё и эту тему снесут - то тут делать будет больше нехер. зрастуй фасебук. ты понял, Карлос? К. доходит до ручки, опомнися... покайтеся :twisted: )

Я чо хочу сказать: по поводу усего прочитанного подвернулось вот:



Я раньше думал: ето просто клоун. А теперь, с высоты иммигрантского опыта... как там кто-то сказал в каментах: как певец он конечно бесцветный... но как поэт, и просто как человек, очень глубокий, порядочный, веселый
Вилли, оказывается, реально конкретный перец. Хорошо и связно излагает свои мысли, и не теряется под прессингом вопросов... за словом в карман не лезет но отвечает со всех сторон взвешенно - я его зауважал.

Карлос, если такие как скрипа уходят, и нонна тута уже нет, и я давно уже сюда писАть перестал... загнётся скоро твоя такая бАгадельня...

И этот урод засрал уже всё что можно тут... я не русофоб, но это они, такие уроды как этот наш, меня им сделали... да, стал радоваться ватным факапам. Да.
Я таким не был.
Я таким не хочу быть.
Но А-урод не оставляет мне выбора.
Он не понимает: чем дальше, тем мне невозможнее будет вернуть всё как было взад.
(они там в Ольгино совсем ебанулись на голову)
Мы все не понаслышке знаем, как там "правильно " выживать: надо быть с кем-то в банде, в коллективе. А если вдруг у тебя "образовалось" собственное мнение, отличное от мнения вожака, то тебя "замочат в сортире". Я собсна от этого уехал. От "мнения вожака". Я ссал на него с колокольни (невысокой, ну какая есть). Я не желаю подстраиваться.

А это А-говно опять сюда лезет.
Лезет промывать нам мозги.
Что всё, что мы тут видим - это иллузийа.
А вот у них! там! в Мордоре! ЭТО НАСТОЯШШАЯ ЖЫЗНЬ! ПРАВИЛЬНАЯ! ДУХОВНАЯ! пенсионеры добывают еду из мусорки, фуле.
Это то, что нам предлагается.
Не, ну понятно.
Забанишь его - оно под другим ником aka гусар или ещё какое хуйло... будет выискивать vulnerable дУш... дураков, то есть. Селить т-саать, червь сомнения.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47926
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Must read

Сообщение Waterbyte »

Шэф писал(а):дак я не понял
ты выдыхай, бобёр!
твой праведный гнев карлосу по барабану. ты не с теми мельницами собралсо воевать, у тебя, как заяс говорит, серьёзный мисконсепшен...
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Must read

Сообщение mikei »

Видишь Must read - читай Факап
Читаешь каспарыша - превратишься в опарыша.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47926
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Must read

Сообщение Waterbyte »

mikei писал(а):Читаешь каспарыша - превратишься в опарыша.
а чё не так в постинге, цытирующем каспарыша? на мой взгляд, он мысли правильно излагает. у тебя есть конкретные возражения, или, как всегда, просто его фамилие не нравиццо?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47926
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Must read

Сообщение Waterbyte »

Шэф писал(а):подвернулось вот:

a0hfuJJAyrk[/youtube]
посмотрел до конца. молодой ганапольский доставил :)
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: Must read

Сообщение Akrav »

Вашей истерикой удовлетворен.
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Must read

Сообщение Проф. Преображенский »

..
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Must read

Сообщение Проф. Преображенский »

Akrav писал(а):Вашей истерикой удовлетворен.
А я удовлетворен вашим творчеством. Пиши еще! А-помет - лучшее средство от ватниковой кацапости.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Must read

Сообщение tasko »

Напалмом по духовным скрепам
Надо понимать, что Запад, рассматривая Россию, как объект собственной геополитики, невзирая на все имперские кувыркания, прекрасно понимает ее свойства – как дрессировщик не воспринимает животное в качестве полноправного партнера, а изучает его типовые реакции. Не кормить лошадь перед парадом, чтобы не обосрала брусчатку, не поворачиваться к тигру спиной, чтобы не прыгнул – сам не зная зачем, не пугать скунса, чтобы не вонял, не перекармливать кота, чтобы не разжирел, и так далее.

Что вовсе не мешает чесать животное за ухом, называть ласковыми словами и угощать его лакомствами. Однако приматом отношений все равно остается дрессура, а не кооперация. А приматом дрессуры – взаимовыгодное содержание, а не равноправное сотрудничество.

И это не потому, что Запад – надменная и самовлюбленная сволочь, а потому что он не раз обжигался на «Запад – это Запад, а Восток – это Восток», имеет большой опыт работы в разнообразных ебенях планеты, и четко определяет для себя – где в настоящее время проходят его изменчивые границы.

Ракоцапня может долго глумиться над «цэевропой», но для Запада включение в его цивилизационное поле вовсе не равнозначно подписанию каких-то документов. Это больше похоже на испытание Гом-Джаббаром: убедиться, что перед тобой человек, а не человекообразное животное, и можно перейти от дрессировки к кооперации.

***
Ведь так уже было – в 1991 году, когда вы разжалобили начальницу своим потертым рабшвеевским костюмом и лживыми комплиментами, и она из любви и жалости подкармливала вас куриными окорочками и кредитами, а потом из хозяйственной ведомости, как подопечного животного перевела в штат равноправных сотрудников и выдала ключи от кабинета мировой экономики.

Тогда вас легкомысленно посчитали Западом, пусть начинающим и неопытным, но стремящимся в Цэевропу, и вместо дневного пайка сеном в яслях начали выдавать зарплату наличными. И что же вы купили, товарищ Новосельцев? Учебник по экономике? Абонемент в спортзал? Компьютер с бухгалтерскими программами?

Нет. Блядей, мабилу и мерс с аудиосистемой. И еще пистолет, чтобы более эффективно занимать всю ту же «двадцатку до получки». Ах, да, еще дорогие часы – совсем забыл.

Выяснилось, что вы обманщик и карьерист. Такой роман даже служебным назвать нельзя – только служабным. Служебный роман – он происходит между сотрудниками, которые, так или иначе, готовы работать вместе, в одну сторону, изредка потрахиваясь во взаимное удовольствие. А не жабить с работы исключительно в свою пользу.

И теперь вместо домашних окорочков и кредитов вы имеете санкции и изоляцию. А кабинет придется освободить в любом случае – животные не сидят в кабинетах. Они сидят на рабочих местах в стойле, там, где им скажут – или в вольерах, если они дикие.

http://gorky-look.livejournal.com/95575.html
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Must read

Сообщение Проф. Преображенский »

Хе-хе. Получил удовольствие. Спасибо. Однако Запад - неоднороден. В нем, кроме мыслящих, есть много идиотов и жвачных. Поэтому, имея деньги, можно создавать проблемы дающему пищу. Но, похоже, мыслящие сделали выводы из своих ошибок. Шариковы должны знать свое место.
Аватара пользователя
Шэф
Маньяк
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 12:51

Re: Must read

Сообщение Шэф »

Проф. Преображенский писал(а):А-помет
А-вно :)
Проф. Преображенский писал(а):лучшее средство от ватниковой кацапости
Indeed, оголтелость ватного деятеля только отворачивет. На чо он(о) надеется? но это вопрос совершенно риторический...
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Must read

Сообщение Victoria »

Шла так называемая «ликвидация неграмотности». Многие помнят сокращение — «ликбез»: ликвидация безграмотности — само по себе глубоко безграмотное: любой школьный учитель скажет, что ликвидировать «неграмотность», то есть выучить человека читать и писать, вполне реально. Но ликвидировать безграмотность, то есть взрослого, пишущего безграмотно, научить писать без ошибок — очень и очень трудно… Но сейчас речь о другом. Ленин нимало не скрывал, что он хочет научить крестьян грамоте в первую очередь для того, чтобы они могли читать газету. Им предстояло забыть живой, образный народный язык, на котором говорили их родители и бабушки с дедушками, и выучить новый — политический язык. Он наполовину состоял из политических терминов, восходивших к латыни или к живым европейским языкам. Вырабатывавшие его революционеры знали языки — и слова эти были им внятны. Учившиеся грамоте крестьяне иностранных языков не знали — и чтобы понять, что из этого получалось, читайте маленький блестящий рассказ Зощенко «Обезьяний язык» («… отношусь довольно перманентно к этим собраниям <…> индустрия из пустого в порожнее»).
Аватара пользователя
Baguk
Маньяк
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 12:55
Откуда: UA->AZ->IL->CA

Re: Must read

Сообщение Baguk »

Victoria писал(а):
Шла так называемая «ликвидация неграмотности». Многие помнят сокращение — «ликбез»: ликвидация безграмотности — само по себе глубоко безграмотное: любой школьный учитель скажет, что ликвидировать «неграмотность», то есть выучить человека читать и писать, вполне реально. Но ликвидировать безграмотность, то есть взрослого, пишущего безграмотно, научить писать без ошибок — очень и очень трудно… Но сейчас речь о другом. Ленин нимало не скрывал, что он хочет научить крестьян грамоте в первую очередь для того, чтобы они могли читать газету. Им предстояло забыть живой, образный народный язык, на котором говорили их родители и бабушки с дедушками, и выучить новый — политический язык. Он наполовину состоял из политических терминов, восходивших к латыни или к живым европейским языкам. Вырабатывавшие его революционеры знали языки — и слова эти были им внятны. Учившиеся грамоте крестьяне иностранных языков не знали — и чтобы понять, что из этого получалось, читайте маленький блестящий рассказ Зощенко «Обезьяний язык» («… отношусь довольно перманентно к этим собраниям <…> индустрия из пустого в порожнее»).
Зато сейчас крестьяне знают иностранных языков. И русский язык стал от этого намного богаче, особенно интересны способы употребления английских и т.н. "албанских" слов и междометий.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Must read

Сообщение tasko »

Baguk писал(а): т.н. "албанских" слов и междометий.
По правилам надо писать "олбанский йезыг".
https://ru.wikipedia.org/wiki/Жаргон_падонков
Ответить