а чё там у армян?

Вопросы международной политики.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

а чё там у армян?

Сообщение Waterbyte »

мне тут тырнеты нашептали, что в карабахе стабильности нет. типа, мол, террористы опять захватили самолёт...
меня вот что интересует. с какой радости азейбарджан поддерживает турция, если они враги ирану? частью которого, по сути, являеццо этот ваш азейбарджан... ну, что русские будут поддерживать в этом конфликте армян оружием, а персов словами, в общем, как-то так и ожидалось. но вот турки озадачили. чё-то они все рамсы путину попутали, похоже... или это очередная "гениальная" многоходовочка? купить билет и назло кондуктору не поехать...
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: а чё там у армян?

Сообщение george »

Как говорит один мой знакомый армянин, азербайджанцы и турки - по сути один народ.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: а чё там у армян?

Сообщение Victoria »

а что альжазира говорит?
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: а чё там у армян?

Сообщение Akrav »

george писал(а):Как говорит один мой знакомый армянин, азербайджанцы и турки - по сути один народ.
Тот редкий случай, когда я с тобой согласен.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: а чё там у армян?

Сообщение mikei »

Akrav писал(а):
george писал(а):Как говорит один мой знакомый армянин, азербайджанцы и турки - по сути один народ.
Тот редкий случай, когда я с тобой согласен.
Насколько я понимаю, Россия не поддерживает ни одну сторону. Оружие продает обеим. Оружие - это товар. В Азербаджане все хорошо, там рыба и нефть. В Армении не знаю что, наверно ничего.
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: а чё там у армян?

Сообщение Akrav »

mikei писал(а):
Akrav писал(а):
george писал(а):Как говорит один мой знакомый армянин, азербайджанцы и турки - по сути один народ.
Тот редкий случай, когда я с тобой согласен.
Насколько я понимаю, Россия не поддерживает ни одну сторону. Оружие продает обеим. Оружие - это товар. В Азербаджане все хорошо, там рыба и нефть. В Армении не знаю что, наверно ничего.
Россия армян поддерживает. У армян вообще нет союзников кроме России и без России их бы давно сожрали.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: а чё там у армян?

Сообщение mikei »

Akrav писал(а):
mikei писал(а):
Akrav писал(а):
george писал(а):Как говорит один мой знакомый армянин, азербайджанцы и турки - по сути один народ.
Тот редкий случай, когда я с тобой согласен.
Насколько я понимаю, Россия не поддерживает ни одну сторону. Оружие продает обеим. Оружие - это товар. В Азербаджане все хорошо, там рыба и нефть. В Армении не знаю что, наверно ничего.
Россия армян поддерживает. У армян вообще нет союзников кроме России и без России их бы давно сожрали.
Ну только по принципу слабым надо помогать. Сожрали бы 100%.
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: а чё там у армян?

Сообщение Akrav »

mikei писал(а):
Akrav писал(а):
mikei писал(а):
Akrav писал(а):
george писал(а):Как говорит один мой знакомый армянин, азербайджанцы и турки - по сути один народ.
Тот редкий случай, когда я с тобой согласен.
Насколько я понимаю, Россия не поддерживает ни одну сторону. Оружие продает обеим. Оружие - это товар. В Азербаджане все хорошо, там рыба и нефть. В Армении не знаю что, наверно ничего.
Россия армян поддерживает. У армян вообще нет союзников кроме России и без России их бы давно сожрали.
Ну только по принципу слабым надо помогать. Сожрали бы 100%.
Не. Тут другой принцип. Если оставить територию, то завтра там будут анериканцы "ПРО" строить для агрессии против России. Политикой не эмоции движут.
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: а чё там у армян?

Сообщение Eugene_ »

Waterbyte писал(а):мне тут тырнеты нашептали, что в карабахе стабильности нет. типа, мол, террористы опять захватили самолёт...
меня вот что интересует. с какой радости азейбарджан поддерживает турция, если они враги ирану? частью которого, по сути, являеццо этот ваш азейбарджан... ну, что русские будут поддерживать в этом конфликте армян оружием, а персов словами, в общем, как-то так и ожидалось. но вот турки озадачили. чё-то они все рамсы путину попутали, похоже... или это очередная "гениальная" многоходовочка? купить билет и назло кондуктору не поехать...
…имхо, у Баку с Анкарой любоф с интересом и началась она не в этом году, а, наверное, с развалом СССР. И со временем эта любоф только крепчает. В 2010 году, например, они подписали договор о стратегическом партнерстве, согласно которому обязались помогать друг другу в случае нападения на одного из них. Кстате, может быть конфликт в Карабахе и вспыхнул в этом году потому, что в Баку уверены в поддержке Анкары и поэтому решили воспользоваться ухудшением отношений между Москвой и Анкарой чтобы если и не решить Карабахский конфликт силовым путем, то как минимум улучшить свою позицию на переговорах по Карабаху.

С Тегераном Баку поддерживает отношения на минимуме, не раздражает его по пустякам, но и шибко к нему не прислушивается. Например, заключает сделки по вооружению как с Израилем, так и со Штатами.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23240
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: а чё там у армян?

Сообщение levak »

В Армении не знаю что, наверно ничего.
А армян есть коньяк ***,***** и концентраты меди и молибдена, золото..
Молибден нужен для легирования стали танкам.. :alco:
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: а чё там у армян?

Сообщение Victoria »

В Армении начались продажи первого произведенного в стране смартфона. Он называется ArmPhone и выпускается совместным армяно-американским предприятием.

ArmPhone оснащен HD-экраном с диагональю 5,1 дюйма и работает на операционной системе Android. В зависимости от комплектации он стоит от 100 до 300 долларов.

На задней крышке смартфона - логотип в виде армянской буквы "А", а среди мелодий его звонка есть произведения армянских композиторов.
http://www.bbc.com/russian/multimedia/2 ... w_facebook
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: а чё там у армян?

Сообщение Akrav »

Victoria писал(а):В Армении начались продажи первого произведенного в стране смартфона. Он называется ArmPhone и выпускается совместным армяно-американским предприятием.

ArmPhone оснащен HD-экраном с диагональю 5,1 дюйма и работает на операционной системе Android. В зависимости от комплектации он стоит от 100 до 300 долларов.

На задней крышке смартфона - логотип в виде армянской буквы "А", а среди мелодий его звонка есть произведения армянских композиторов.
http://www.bbc.com/russian/multimedia/2 ... w_facebook
Там и процессор армянский ARM.
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: а чё там у армян?

Сообщение Eugene_ »

levak писал(а):А армян есть коньяк ***,*****
…а что, можно армянский напиток богов купить в Ванкувере и окрестностях? Киндзмараули, вот, доводилось встречать, а армянский арманьяк какой нет…
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: а чё там у армян?

Сообщение Gadi »

Eugene_ писал(а):
levak писал(а):А армян есть коньяк ***,*****
…а что, можно армянский напиток богов купить в Ванкувере и окрестностях? Киндзмараули, вот, доводилось встречать, а армянский арманьяк какой нет…
совсем запутали ... если коньяк может быть только из соответствующей провинции Франции, то "армянский коньяк" - конечно брэнди. Но и настоящий арманьяк - тоже не коньяк, а брэнди.

Так что же это за зверь такой - армянский арманьяк?

Неужели тоже непрерывно перегоняют коньячный виноматериал?
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: а чё там у армян?

Сообщение Akrav »

----------------------
Ответить