Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение Stanislav »

LeeVan писал(а):
Marmot писал(а):
LeeVan писал(а):
Marmot писал(а):У меня дома тарелочки светятся, вот такие , специально на ибее купил, чтоб ребенка к радиации приучать...
Со свинцовыми трусами в комплекте? :D
Да не, со счетчиком, что бы показать, что радиация это не опасно, когда знаешь, чего делаешь :)
Там, в основном, только альфа
Меня гораздо больше настораживает пластмасса супер ярких раскрасок, и пластиковая вонь в доллар сторе.
Рупь за сто, там содержание фенола выше любой допустимой нормы.
С ума сошел??? Их нельзя покупать!!!
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение Marmot »

Stanislav писал(а):
Marmot писал(а):
LeeVan писал(а):
Marmot писал(а):У меня дома тарелочки светятся, вот такие , специально на ибее купил, чтоб ребенка к радиации приучать...
Со свинцовыми трусами в комплекте? :D
Да не, со счетчиком, что бы показать, что радиация это не опасно, когда знаешь, чего делаешь :)
Там, в основном, только альфа
По твоей ссылке - про алфа даже речи нет, там про гамма и бета и проглоченное кол-во урана, если есть с этих тарелочек...
Хмм, ну значит я перепутал, пусть бета, короче, оно листом бумаги ослабляется в десятки раз... то, на что счетчик реагирует :)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а):
Stanislav писал(а):
Marmot писал(а):
LeeVan писал(а):
Marmot писал(а):У меня дома тарелочки светятся, вот такие , специально на ибее купил, чтоб ребенка к радиации приучать...
Со свинцовыми трусами в комплекте? :D
Да не, со счетчиком, что бы показать, что радиация это не опасно, когда знаешь, чего делаешь :)
Там, в основном, только альфа
По твоей ссылке - про алфа даже речи нет, там про гамма и бета и проглоченное кол-во урана, если есть с этих тарелочек...
Хмм, ну значит я перепутал, пусть бета, короче, оно листом бумаги ослабляется в десятки раз... то, на что счетчик реагирует :)
Альфа, да - ослабляется листом бумаги или одеждой, бета - тонким листом металла.
В любом случае, там написано, что если есть с этих тарелочек, то за год слопаешь 0.2г урана. При попадании внутрь организма - даже альфа очень опасно, т.е. лучше не есть с этих тарелочек - пусть стоят в шкафчике на самой верхней полке (для красоты)
Надеюсь, не попадешь под принудительную дезактивацию жилища :D
Кста, можешь проверить заявленные производителем цифири :D
Последний раз редактировалось Stanislav 06 авг 2017, 23:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение Marmot »

Stanislav писал(а): Альфа, да - ослабляется листом бумаги или одеждой, бета - тонким листом металла.
В любом случае, там написано, что если есть с этих тарелочек, то за год слопаешь 0.2г урана. При попадании внутрь организма - даже альфа очень опасно, т.е. лучше не есть с этих тарелочек - пусть стоят в шкафчике на самой верхней полке (для красоты)
Блин, надо же, а я и не знал... а ты Стас меня просветил... или ты это не мне? :)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а):
Stanislav писал(а): Альфа, да - ослабляется листом бумаги или одеждой, бета - тонким листом металла.
В любом случае, там написано, что если есть с этих тарелочек, то за год слопаешь 0.2г урана. При попадании внутрь организма - даже альфа очень опасно, т.е. лучше не есть с этих тарелочек - пусть стоят в шкафчике на самой верхней полке (для красоты)
Блин, надо же, а я и не знал... а ты Стас меня просветил... или ты это не мне? :)
Ты ж все забыл (с) - кроме как Джаву
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение Marmot »

Stanislav писал(а):
Marmot писал(а):
Stanislav писал(а): Альфа, да - ослабляется листом бумаги или одеждой, бета - тонким листом металла.
В любом случае, там написано, что если есть с этих тарелочек, то за год слопаешь 0.2г урана. При попадании внутрь организма - даже альфа очень опасно, т.е. лучше не есть с этих тарелочек - пусть стоят в шкафчике на самой верхней полке (для красоты)
Блин, надо же, а я и не знал... а ты Стас меня просветил... или ты это не мне? :)
Ты ж все забыл (с) - кроме как Джаву
Ах, ну да, я даже забыл, что я все забыл... :)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение Waterbyte »

Marmot писал(а):Ах, ну да, я даже забыл, что я все забыл... :)
когда начнёшь забывать, где был сегодня, тогда спрашивай тут, напомним :)
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение LeeVan »

Marmot писал(а):
Stanislav писал(а): Альфа, да - ослабляется листом бумаги или одеждой, бета - тонким листом металла.
В любом случае, там написано, что если есть с этих тарелочек, то за год слопаешь 0.2г урана. При попадании внутрь организма - даже альфа очень опасно, т.е. лучше не есть с этих тарелочек - пусть стоят в шкафчике на самой верхней полке (для красоты)
Блин, надо же, а я и не знал... а ты Стас меня просветил... или ты это не мне? :)
Я не удивлюсь, если гранитный каунтертоп на кухне фонит сильнее тех тарелок
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23238
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение levak »

Тогда и картины маслом в топку.... :roll: В группе урановых красок фсегда есть опасность, например урановые белила... :roll:
Как это не покажется дико жителю XXI века, напуганного радиацией, но соединения урана также использовались в качестве пигментов.
Ещё в I веке до н.э природные минералы, содержащие оксид урана UO3 использовалась для изготовления жёлтой глазури для керамики. Природные фосфаты и арсенаты уранила – минералы «урановые слюдки», имеющие желтые и зеленые цвета также применялись в качество пигментов. Небольшая добавка урана около 1% U (в виде оксидов) при варке стекла придаёт ему красивую жёлто-зелёную флуоресценцию, как в видимом свете, так и в ультрафиолете (т.н. Урановое стекло).
Позднее урановые пигменты начали изготавливать искусственно – осаждением из водных растворов солей урана. Так, при действии на растворы солей уранила (UO22+) гидрооксида натрия получается осадок ураната натрия Na2U2O7, после сушки имеющий светло-желтый цвет. Аналогичные желтые пигменты можно получить осаждением аммиаком или калиевой щелочью. При осаждении солей уранила гидроксидами бария или стронция получают (в зависимости от условий) светлую или темную урановую оранжевую.
Эти урановые краски очень блестящие и стойки, но так как укрывистость их невелика, а изготовление обходилось дорого, то они применялись лишь в редких случаях для художественных целей.
http://chemicalbrosers.livejournal.com/17628.html
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение tasko »

Изображение
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение Проф. Преображенский »

tasko писал(а):Изображение
Вообще-то Бабченко не спец. ТТ срисовали с Browning M1903. С кольтом у ТТ общая система запирания ствола.
Но в общем он прав. Сплошное импортозамещение...
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение george »

https://www.instagram.com/p/BYIPmEFAIIn ... y=elonmusk

First picture of SpaceX spacesuit. More in days to follow. Worth noting that this actually works (not a mockup). Already tested to double vacuum pressure. Was incredibly hard to balance esthetics and function. Easy to do either separately.

Изображение
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение tasko »

Компания Waymo построила в Калифорнии крупнейший фальш-город для испытания беспилотных авто.

Беспилотное подразделение Google - компания Waymo, входящая в состав холдинга Alphabet, - построило полноразмерную модель небольшого города в Калифорнии специально для испытаний автономных машин. Город получил название Касл в честь авиабазы ВВС США, на территории которой расположен.

Waymo проводит испытания автомобилей на реакцию компьютерных "мозгов" в случаях плохо прогнозируемых ситуаций. В частности, во время тестов беспилотный автомобиль подрезают машины, причем подрезание производится под разными углами и на разной скорости. Эти же проверки позволяют отрегулировать алгоритм торможения в экстренной ситуации.

Касл - не первый подобный мини-город, созданный специально для испытаний беспилотных автомобилей. В 2015 году на территории Мичиганского университета заработал город Mcity, заложенный в 2014 году. Его площадь составляет 129,5 тыс. кв. метров. Там есть дороги с разметкой, светофоры, дорожные знаки, муляжи домов, тротуары. Сегодня услугами Mcity для испытаний беспилотных своих автомобилей пользуются несколько компаний-разработчиков, включая Waymo, Ford, General Motors и Toyota.

https://auto.newsru.com/article/25aug2017/waymo_castle
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение george »

Streamed live on Aug 24, 2017

SpaceX is targeting launch of FORMOSAT-5 from Space Launch Complex 4 East (SLC-4E) at Vandenberg Air Force Base in California.
The 42-minute launch window opens on Thursday, August 24 at 11:51 a.m. PDT, or 18:51 UTC. The satellite will be deployed approximately 11 minutes after launch.

Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение george »

До последнего пуска Falcon 9 у SpaceX и России с начала года было одинаковое число орбитальных запусков — 11, на втором месте шел Китай (у него 8), на третьем — Европейское космическое агентство (6). Главный частный конкурент SpaceX, американский United Launch Alliance, принадлежащий Boeing и Lockheed Martin, в этом году запустил 5 ракет. Вчерашний запуск стал двенадцатым для SpaceX в этом году.

По предварительным планам, за 2017 год SpaceX собирается увеличить число запусков до 20.

В феврале 2017 года SpaceX удалось вернуть на Землю первую ступень ракеты-носителя, которая перед этим успешно вывела на орбиту грузовой корабль.

Ранее аэрокосмическая компания SpaceX провела испытания двигателя для межпланетных полетов. Прожиг двигателя был осуществлен на испытательной площадке компании в городе Мак-Грегор (штат Техас). Как отметил в твиттере Маск, проектный удельный импульс Raptor составила 382 секунды, а тяга — три меганьютона. Raptor работает на метане и кислороде. О более точных характеристиках двигателя пока ничего не известно.

В сентябре 2016 года основатель SpaceX рассказал о программе по колонизации Марса, чтобы «спасти человечество от неминуемой гибели». Илон Маск сообщил, что он намерен поселить на Марсе миллион человек.

Основатель SpaceX пояснил, что колонизация займет 40–100 лет, за которые будет осуществлено 10 тысяч полетов. При использовании традиционных методов стоимость перелета на Марс составит $10 млрд на человека. Маск заявил, что нужно снизить стоимость поездки, чтобы «как можно больше людей хотели переехать».
Закрыто