Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
Гудвин
Маньяк
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 00:27
Откуда: Greenville. SC

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение Гудвин »

Жорж у вас неуемный полет творческой мысли.
Где я написал про SpaceX?
И вообще о космосе.
Да это реальный и прекрасный проект.

Остальное так на любителя
Сколько лет Тесле и до настоящего момента не смог организовать массовое производство.
Solar City оказался убыточным.
еще раз повторю
Я принципиально никогда не брал у своего ближнего ни одного доллара, не дав ему чего-нибудь взамен — будь то медальон из фальшивого золота, или семена садовых цветов, или мазь от прострела, или биржевые бумаги, или порошок от блох, или хотя бы затрещина.
так вот Маск продает мечту и игрушки.
Хотя ему не откажешь в разводе хомячков да и гавермента
Ждать машину про три года.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение george »

Вы сомневались в том, что первая ступень будет запущена повторно, вот поискал даже, но с-лету не нашел Ваш пост. Но Вы же не будете отрицать, Вы же не Биркин :)
Так таки вот оно, взлетает :)
И автопилоты (автомобильные) - будут, и фсякие роботы, иначе человечество куда идет, в среднивековье, за Россией?

Кстати, мое интимное имхо: лучше иметь "неуемный полет творческой мысли", чем "а оно надо", ну вот как у Биркина. :lol:
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение george »

Гудвин писал(а):Сколько лет Тесле и до настоящего момента не смог организовать массовое производство.
А кстати, вот тут я как-то пропустил. Прокомментируйте вот это, врут?
On August 3, 2016, Tesla announced that it was consistently producing 2,000 vehicles per week at the end of Q2 2016.[70][71]
тут
Аватара пользователя
Гудвин
Маньяк
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 00:27
Откуда: Greenville. SC

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение Гудвин »

Я хочу пойти и купить машину и вернуться на ней домой
А не ждать и слушать что мы такие крутые

автопилоты , заход на посадку без участия пилота.
Давно все существует в авиации.
на сегодня все это переносится в повседневную жизнь.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение george »

Гудвин писал(а):Я хочу пойти и купить машину и вернуться на ней домой
А не ждать и слушать что мы такие крутые

автопилоты , заход на посадку без участия пилота.
Давно все существует в авиации.
на сегодня все это переносится в повседневную жизнь.
Так пойдите и купите :) И не розовую мечту, а реальный кар. Очередь? Не нравится? Ну так никто ж не заставляет. Главное - кар реальный, и реально существует. Что не так-то? :)
Аватара пользователя
Гудвин
Маньяк
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 00:27
Откуда: Greenville. SC

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение Гудвин »

Да не так то , что превозносится это до небес.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение george »

Гудвин писал(а):Да не так то , что превозносится это до небес.
Ну Вы хоть согласны, что Теслу делают серийно?
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение Биркин »

george писал(а):
Гудвин писал(а):Я хочу пойти и купить машину и вернуться на ней домой
А не ждать и слушать что мы такие крутые

автопилоты , заход на посадку без участия пилота.
Давно все существует в авиации.
на сегодня все это переносится в повседневную жизнь.
Так пойдите и купите :) И не розовую мечту, а реальный кар. Очередь? Не нравится? Ну так никто ж не заставляет. Главное - кар реальный, и реально существует. Что не так-то? :)
Продолжаешь издалека нахваливать? Почему то я не удивлен :) но ты не расстраивайся жорж, это не ты один, большинство на пушечный выстрел не подходит к этому балагану за 100к канадских с депозитами, очередью на годы вперед и прочими выкрутасами
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение LeeVan »

Биркин писал(а):
george писал(а):
Гудвин писал(а):Я хочу пойти и купить машину и вернуться на ней домой
А не ждать и слушать что мы такие крутые

автопилоты , заход на посадку без участия пилота.
Давно все существует в авиации.
на сегодня все это переносится в повседневную жизнь.
Так пойдите и купите :) И не розовую мечту, а реальный кар. Очередь? Не нравится? Ну так никто ж не заставляет. Главное - кар реальный, и реально существует. Что не так-то? :)
Продолжаешь издалека нахваливать? Почему то я не удивлен :) но ты не расстраивайся жорж, это не ты один, большинство на пушечный выстрел не подходит к этому балагану за 100к канадских с депозитами, очередью на годы вперед и прочими выкрутасами
Суперкар маруся?
Или просто удлинитель членика.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение george »

Биркин писал(а):
george писал(а):
Гудвин писал(а):Я хочу пойти и купить машину и вернуться на ней домой
А не ждать и слушать что мы такие крутые

автопилоты , заход на посадку без участия пилота.
Давно все существует в авиации.
на сегодня все это переносится в повседневную жизнь.
Так пойдите и купите :) И не розовую мечту, а реальный кар. Очередь? Не нравится? Ну так никто ж не заставляет. Главное - кар реальный, и реально существует. Что не так-то? :)
Продолжаешь издалека нахваливать? Почему то я не удивлен :) но ты не расстраивайся жорж, это не ты один, большинство на пушечный выстрел не подходит к этому балагану за 100к канадских с депозитами, очередью на годы вперед и прочими выкрутасами
Биркин, почему-то я не удивлен, что ты хаешь все новое. Прогресс не остановишь, по-любому. Вон, уже и в Европе начинают электрокары делать - Ауди, Вольво, еще кто-то.
На тебе еще, расскажЫ нам, какое это очередное Г :)

Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение Биркин »

george писал(а):Биркин, почему-то я не удивлен, что ты хаешь все новое.
Так ты тоже по факту хаешь :) сам же признаешь - зарядок нету, еще чего то нету, зимой дальность теряет не по детски
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение george »

Биркин писал(а):
george писал(а):Биркин, почему-то я не удивлен, что ты хаешь все новое.
Так ты тоже по факту хаешь :) сам же признаешь - зарядок нету, еще чего то нету, зимой дальность теряет не по детски
ЕТМ, в 300й раз говорю, в Канаде пока да, зарядок нету, но в доме заряжай не хочу.
В Америке заправок- хоть задницей.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение Биркин »

george писал(а):
Биркин писал(а):
george писал(а):Биркин, почему-то я не удивлен, что ты хаешь все новое.
Так ты тоже по факту хаешь :) сам же признаешь - зарядок нету, еще чего то нету, зимой дальность теряет не по детски
ЕТМ, в 300й раз говорю, в Канаде пока да, зарядок нету, но в доме заряжай не хочу.
В Америке заправок- хоть задницей.
Так в Америке тоже хают это дело, Гудвина почитай - он из Сан Диего, заправок дофига, климат теплый, бензин дорогой. Короче самые тепличные условия для Теслы. А все равно хают
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение george »

Биркин писал(а):
george писал(а):
Биркин писал(а):
george писал(а):Биркин, почему-то я не удивлен, что ты хаешь все новое.
Так ты тоже по факту хаешь :) сам же признаешь - зарядок нету, еще чего то нету, зимой дальность теряет не по детски
ЕТМ, в 300й раз говорю, в Канаде пока да, зарядок нету, но в доме заряжай не хочу.
В Америке заправок- хоть задницей.
Так в Америке тоже хают это дело, Гудвина почитай - он из Сан Диего, заправок дофига, климат теплый, бензин дорогой. Короче самые тепличные условия для Теслы. А все равно хают
Хают, но очередь стоит :lol:
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение Проф. Преображенский »

Читатель спросил — почему verola пишет одну ***** про Россию, а вот про то, как Маск ворует гранты у НАСА и летает на российских двигателях — молчит?

Тут сразу три вопроса и отвечу, двигаясь от простого к сложному.

1. Нет, Маск не летает на российских двигателях. Все двигатели, использованные SpaceX, они разработали и изготовили сами.

2. Гранты нельзя воровать, их можно вышибать. Но вот эти, конкретные, давались всем, кто мог сделать. В частности, гранты на создания пилотируемого корабля получили 3 компании, и SpaceX одна из них. Гранты на транспортировку грузов получили сразу две.

И это разумные гранты. Orbital Sciences — другая компания, которая также возит грузы на орбиту, получила заметно БОЛЬШЕ денег за МЕНЬШИЙ вес, чем SpaceX. Европейские грузовые корабли стоят вообще в несколько раз больше. А Роскосмос, который сейчас доставляет людей на МКС, берет $70 миллионов долларов за ОДНО место, тогда как SpaceX за те же (или меньшие) деньги собирается доставлять сразу 6. То есть, по ценам SpaceX на уровне стандартов рынка.

3. Наконец, моя постоянная боль и ночная тоска — найти позитивное про Россию.

Бесконечное число вечеров билась, пытаясь найти и написать хорошее про РФ. Вот школьник из Волгограда Михаил Козенко создал фирму по сборке 3D принтеров. Вот компания Volgabus сделала первый в России автономный автобус. Вот российский автозавод, который даже использует 3D принтеры в реальном производстве. Вот Superjet Сухой. Вот Ангара-5 — наша надежда и гордость.

Но каждая новость России устроена одинаково. Чем дольше в ней разбираешься, тем меньше и меньше энтузиазма, больше и больше смутных сомнений. Тянешь из последних жил...

http://ic.pics.livejournal.com/verola/2 ... iginal.jpg

Вот, скажем, автономный автобус, созданный фирмой Volgobus, — на картинкax.

— Представлен в июля 2016 года;
— Запас хода 130 км, скорость ограничена 30 км/час;
— Разумно предназначен для перевозки пассажиров по фиксированным маршрутам на закрытых территориях.

Ура! Наш, автономный, создали. Фанфары!!!

Но интересно, что фанфар нет абсолютно. Не только от Веролы, а вообще нет. Центральные СМИ предпочли просто не заметить "первый в России автономный автобус". Начинаешь разбираться и становится как-то грустнее.

— Автобус очень маленький, 6 сидячих мест вплотную. Ну, наверное, еще кто-то может стоять. Но вообще у него общая масса 2.8 тонны. Как он повезет больше 8 человек?
— Создатели не предусмотрели никакого традиционного управления. То есть покупатели будут иметь большие проблемы и с перевозкой этих автобусов до своей закрытой территории, и в ходе эксплуатации. Их только на специальных тягачах можно передвигать.
— И ГЛАВНОЕ. Сразу было объявлено "серийное производство начнется уже в 2017 году". И с тех пор любые новости — как ножом отрезало. Ну что, началось? Серийное? Сколько заказов?

Меня терзают смутные сомнения. И так абсолютно со всеми и с каждой российской хорошей новостью. Начинаешь писать. Бьешься часами, чтобы найти яркий угол, самой почувствовать подъем. А потом думаешь — ах чтоб вас черти взяли. Не могу я столько тратить на один пост — дни — и с выходом ноль.

А посмотрите ТОП ЖЖ или абсолютно любой агрегатор России. Какие там хорошие новости? У кого? Свиноматки Фрица? Как хитро заполучить мужчину с деньгами? У меня больше позитива из России, чем у всех остальных, кроме Фрица. Но Фриц на 90% состоит из вранья.

А вообще, основная масса российских "хороших" новостей сейчас состоит из рассказов о том, как всё плохо в Украине: ужасно, чудовищно, гибельно. Так себе хорошие новости про Россию, и, к тому же, тоже на 99% враньё. Но вот чтобы мы делали без Украины? Не представляю!
http://verola.livejournal.com/718603.html
Закрыто