Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение LeoV »

Marmot писал(а):
LeoV писал(а):
Marmot писал(а):Ты вопрос-то понял? Кому принадлежал Шаттл и его технологии? Перечисленные тобой компании только предлагали свои услуги как подрядчики... не имея ничего готового...
Документация на Шатл принадлежит North American Rockwell
Я про носитель спрашивал :)
а не про орбитер... но, где написано, что им документация им принадлежит? Она ими произведена, по заказу и оплачена NASA.
Я не знаю, поэтому и попросил указать твои источники.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение LeeVan »

LeoV писал(а):Я не знаю, поэтому и попросил указать твои источники.
тоись контракт между правительством и корпорацией?
Аватара пользователя
Baguk
Маньяк
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 12:55
Откуда: UA->AZ->IL->CA

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение Baguk »

tasko писал(а):
Baguk писал(а):Маск, несомненно, эффективный менеджер
Неужели такой же эффективный как Сталин?
Сталина или, скажем, Путина или Обаму трудно воспринимать как менеджеров. А Маск - он эффективный.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение tasko »

Baguk писал(а):Сталина или, скажем, Путина или Обаму трудно воспринимать как менеджеров.
Ого!
А кто же они?
Правда, в отличие от Обамы, Сталин и Путин еще и крепкие хозяйственники.
Ну Америке на крепких хозяйственников всегда не везло.
Аватара пользователя
Baguk
Маньяк
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 12:55
Откуда: UA->AZ->IL->CA

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение Baguk »

tasko писал(а):
Baguk писал(а):Сталина или, скажем, Путина или Обаму трудно воспринимать как менеджеров.
Ого!
А кто же они?
Правда, в отличие от Обамы, Сталин и Путин еще и крепкие хозяйственники.
Ну Америке на крепких хозяйственников всегда не везло.
политические деятели, кто же ещё.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение tasko »

Baguk писал(а): политические деятели, кто же ещё.
Вы шутите?
Расскажите, чем занимается президент и что входит в круг его прямых обязанностей.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение LeeVan »

tasko писал(а):
Baguk писал(а): политические деятели, кто же ещё.
Вы шутите?
Расскажите, чем занимается президент и что входит в круг его прямых обязанностей.
предыдущий экспирьенс тоже сильно влияет.
Сталин, к примеру был: недоучившимся семинаристом, грабителем банков, профессиональным смутьяном (революционером). Все профессии хорошо документированы.
Сидел, кстати, неоднократно. По уголовным делам.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение LeeVan »

тот-же Янукович перед Сталиным просто пацан.
Шапки воровал, шпана мелкая перед авторитетным шниффером.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение tasko »

LeeVan писал(а):тот-же Янукович перед Сталиным просто пацан.
Шапки воровал, шпана мелкая перед авторитетным шниффером.
Это точно.
Чтобы стать крепким хозяйственником, надо как минимум грабить банки.
Вот Ленин не грабил сам, потому и хозяйственник из него никакой.
Стране просто повезло что возник Сталин в нужное время в нужном месте.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение LeeVan »

tasko писал(а):Вот Ленин не грабил сам, потому и хозяйственник из него никакой.
зато сидел регулярно.
Братца за уголовное преступление в Верхнюю Тундру отправили.
Что не помешало гр. Владимиру Ульянову при проклятом царизме окончить университет.

Я представляю себе судьбу семейства, один из членов которого на Сталина покушение устроил.
Сгноили бы на Колыме всех до третьего колена.
Ringo
Маньяк
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 08:28

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение Ringo »

Биркин писал(а): Еще раз, to make it clear. Все честно, Маск не украл эту интеллектуальную собственность, ему как я понял ее передали тк государство не имеет желания (возможности?) далее развивать эти направления
Это как вы поняли-то? Вам в NASA по секрету сообщили? Мол передаем все ноу-хау и хау-ноу Маску - лень нам самим мол молотить - пусть Маск вот теперь пыхтит? :lol: Ага, Маск хотел купить ракету у русских, а "Роскосмос" значит не рассказал врагу как делать ракету и не продал! Маск обиделся и вот тут-то NASA "передала" ему все свои технологии, всех инженеров и все наработки, чтобы его успокоить :D

В начале нулевых у Маска в портфолио не было никакой космической тематики. Миллиардер, поднявщшийся в 90-х на IT, сделавший состояние в эпоху доткомов реализовал свою космическую мечту с нуля. Само собой, велосипед он не изобретал, самолеты в то время уже придумали. Придумали и космические корабли с космическими двигателями и ракетами. А вот как на коммерческой основе их сделать дешевле, лучше и серийно начать возвращать ступени - этого, увы, ни в Роскосмосе, ни где-то еще до Маска в таком массштабе не сделали. Даже Боинг с Локхидлом догоняют теперь. А в России все на РД-180 надеялись, а теперь постепенно остаются с носом, то есть с Рогозиным, скачущем на тот самом батуте.

Вообще, Биркин, вы лукавите. Вас просто таращит от успехов Маска. Не так давно вы какую-то околесицу про него несли - мол все эти теслы и космические корабли - дутый фуфел и пр. Серпом, серпом вам успехи SpaceX. Но никто не обещал удаленным патриотам, что будет легко :D
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение Биркин »

Ringo писал(а):Вообще, Биркин, вы лукавите. Вас просто таращит от успехов Маска. Не так давно вы какую-то околесицу про него несли - мол все эти теслы и космические корабли - дутый фуфел и пр. Серпом, серпом вам успехи SpaceX. Но никто не обещал удаленным патриотам, что будет легко
Все буквы читать лень, я уж не помню где я это читал но там было четко и по буквам что он не с нуля за 10 лет разобрался как космические ракеты строить.

И если у спейсХ действительно есть успехи (хотя непонятно что с этих ракет и величия нам с вами, тут кстати тоже странное молчание на эту тему) то Тесла на данный момент фуфло и есть )) я тут уже давно спрашивал поклоняющимся Тесле - вы хоть сами то это дело купили? Или вам таки неохота платить дикие бабки за тяжеленную тачку да еще стоять в очередях по неск лет? Оказвлось таки неохота :) вот вы Ринго например купили теслу или тоже издалека хвалите?
borei
Маньяк
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение borei »

SpaceX основана в 2002. На текущий момент более 5000 имплоев, оперирует 3 площадками для запусков. Портфель заказов на 4 млрд.
Ну за 15 лет с нуля - вряд ли. Наверняка технологиями делились и не за дорого.
Любая разработка с нуля такого сложного комплекса сопровождается крупными авариями, если таковых нет то используется обкатанная технология. Были у СпейсХ крупные аварии ?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение mikei »

Marmot писал(а):
mikei писал(а):
Ringo писал(а): Маск создал свою компанию с нуля и чуть больше чем за 10 лет уже достиг уникальных результатов, серийно запуская десятки аппаратов. В России около 80 лет на космос работает целое государство.:D
Вы так шутите? Еще расскажите, Цукерман создал фэйсбук с нуля, а те два студента гугл.
Скажешь и Слак не с нуля? :)
Нет. :)
Ringo
Маньяк
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 08:28

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение Ringo »

Биркин писал(а): Все буквы читать лень, я уж не помню где я это читал но там было четко и по буквам что он не с нуля за 10 лет разобрался как космические ракеты строить.
Демагогия все это, Биркин. Космический караван Маска ушел вперед уже, а цирк с клоуном на батуте, похоже, остался.
Биркин писал(а):И если у спейсХ действительно есть успехи (хотя непонятно что с этих ракет и величия нам с вами, тут кстати тоже странное молчание на эту тему)
Причем иуи "величие"? Если вы к технике хоть какое-либо отношение имеете, то не увидеть прорыв SpaceX в области непилотируемой (пока) космонавтики - это либо надо тупо ненавидеть все американское (ваш случай) или просто не шарить (возможно, тоже ваш).
Биркин писал(а):Тесла на данный момент фуфло и есть )) я тут уже давно спрашивал поклоняющимся Тесле - вы хоть сами то это дело купили? Или вам таки неохота платить дикие бабки за тяжеленную тачку да еще стоять в очередях по неск лет? Оказвлось таки неохота :) вот вы Ринго например купили теслу или тоже издалека хвалите?
Про Теслу ничего практического скзать не могу. Однако, в мире, кроме Теслы, сейчас нет ни одной конторы, за авто которой выстраиваются в километровые очереди. Недалекие люди, видать, "тяжеленную тачку" на побрякушки покупают, дикари-с! Один типа вы знаете истиную цену. Вам это тоже в NASA сообщили по-секрету? :D
Закрыто