Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение Wind »

Ну и сравнение
Мак это эпоха , революция
И слак это болезненный нарост на теле
)
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение LeoV »

Биркин писал(а):
LeoV писал(а):знания, технологии, тонкости и всякие tricks наработанные НАСА за полвека космических полетов доступны всем
Huh? Вот прям абсолютно все это интеллектуальное добро доступно всем? Чета я не видал таких релизов
https://www.quora.com/Why-does-NASA-own ... l-property
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение tasko »

Marmot писал(а):Скажешь и Слак не с нуля? :)
Слак был придуман в подвалах ЦРУ для подрыва устоев самого высокодуховного государства.
Аватара пользователя
Baguk
Маньяк
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 12:55
Откуда: UA->AZ->IL->CA

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение Baguk »

Маск, несомненно, эффективный менеджер
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение tasko »

Baguk писал(а):Маск, несомненно, эффективный менеджер
Неужели такой же эффективный как Сталин?
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение Биркин »

LeoV писал(а):
Биркин писал(а):
LeoV писал(а):знания, технологии, тонкости и всякие tricks наработанные НАСА за полвека космических полетов доступны всем
Huh? Вот прям абсолютно все это интеллектуальное добро доступно всем? Чета я не видал таких релизов
https://www.quora.com/Why-does-NASA-own ... l-property
:)

там нигде не упоминается вся ли гаверментская интеллектуальная собственность доступна всем (сильно подозреваю не вся) и я оочень сомневаюсь что доступных патентов достаточно для того чтобы любой стартап сделал ракеты для доставки грузов на разные орбиты
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение george »

Биркин писал(а):
LeoV писал(а):
Биркин писал(а):
LeoV писал(а):знания, технологии, тонкости и всякие tricks наработанные НАСА за полвека космических полетов доступны всем
Huh? Вот прям абсолютно все это интеллектуальное добро доступно всем? Чета я не видал таких релизов
https://www.quora.com/Why-does-NASA-own ... l-property
:)

там нигде не упоминается вся ли гаверментская интеллектуальная собственность доступна всем (сильно подозреваю не вся) и я оочень сомневаюсь что доступных патентов достаточно для того чтобы любой стартап сделал ракеты для доставки грузов на разные орбиты
Че, поймали тебя на фейке? Умей проигрывать, Биркин. 8)
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение Биркин »

Скорее это я Лео на фейке поймал :) он утверждал что "знания, технологии, тонкости и всякие tricks наработанные НАСА за полвека космических полетов доступны всем" но в ссылочке что он дал такого не пишется. Пишется что да, что то доступно и лицензируется, но совершенно непонятно все ли это накопленные знания/технологии и достаточны ли они для постройки и запуска космических ракет.

Проще говоря я думаю что выставлено не все и не самое критичное тк если вывалить все то страны вроде Индии, Китая, СевКореи скажут спасибо и резко сократят свое отставание в космосе

А Маск потребные компетенции как я понял получил иначе
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение LeeVan »

Биркин писал(а):А Маск потребные компетенции как я понял получил иначе
секут-то всегда по конечному результату.
В России идей всегда было навалом.
Вот только с реализацией затык.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение Marmot »

Биркин писал(а):А Маск потребные компетенции как я понял получил иначе
Кстати, по интернет слухам, там работает куча народа из exUSSR, особенно с Украины...
И летает Фалкон на керосине, как и семёрка... :)
In 2001, Musk conceptualized "Mars Oasis", a project to land a miniature experimental greenhouse containing seeds with dehydrated gel on Mars to grow plants on Martian soil, "so this would be the furthest that life's ever traveled"[1] in an attempt to regain public interest in space exploration and increase the budget of NASA.[2][3][4] But Musk realized that even with a much larger space budget, travel to Mars would be prohibitively expensive without a fundamental breakthrough in rocket technology.[4] In October 2001, Musk travelled to Moscow with Jim Cantrell (an aerospace supplies fixer), and Adeo Ressi (his best friend from college), to buy refurbished ICBMs (Dnepr) that could send the envisioned payloads into space.[5]

The group met with companies such as Lavochkin and ISC Kosmotras. However, according to Cantrell, Musk was seen as a novice and was consequently spat on by one of the Russian chief designers, and the group returned to the US empty-handed.[6] In February 2002, the group returned to Russia to look for three ICBMs, bringing Mike Griffin, who had worked for the CIA's venture capital arm, In-Q-Tel; NASA's Jet Propulsion Laboratory; and was just leaving Orbital Sciences Corporation, a maker of satellites and spacecraft. The group met again with Kosmotras, and were offered one rocket for US$8 million. However, this was seen by Musk as too expensive and Musk left the meeting. While on the return flight Musk realized that he could start a company which could build the affordable rockets he needed.
https://en.wikipedia.org/wiki/History_of_SpaceX
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение george »

Биркин писал(а): Проще говоря я думаю что выставлено не все и не самое критичное тк если вывалить все то страны вроде Индии, Китая, СевКореи скажут спасибо и резко сократят свое отставание в космосе
Чиво?? :shock:
И спецы у них есть, и возможности для бизнеса, и "школы", и вообще вся инфраструктура??
Вот только не знаю, понимаешь ли ты, о чем я.

Вот смотри. IBM PC существует уже лет 40. Что за это время глобального создали русские программисты, ну те которые в России. Я не имею в виду Брина.
Что оси все, что БД, что офис глупый, что прикладуха - все сделано американцами, в-основном. Касперский один пожалуй - исключение, подтверждающее правило, и тот не "благодаря", а "вопреки".
А почему? Мозгов нету? Полно. Но этого недостаточно. Тут целый комплекс завязан. Ну ты спрашивай, если че не понял.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение LeeVan »

george писал(а): Что оси все, что БД, что офис глупый, что прикладуха - все сделано американцами, в-основном. Касперский один пожалуй - исключение, подтверждающее правило, и тот не "благодаря", а "вопреки".
А почему? Мозгов нету? Полно. Но этого недостаточно. Тут целый комплекс завязан. Ну ты спрашивай, если че не понял.
вот это он никак понять и не может.
Преемственность разработок далеко не пустой звук.
И на каждого гения работает не то, что команда, а косвенно почитай вся промышленность и наука.
Иногда и не одной страны.

Российский вариант спиздим и скопируем, а дальше полетит белым лебедем сейчас уже не работает.
Для успеха такого варианта надо спиздить и скопировать всё доступное.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение Marmot »

LeeVan писал(а): Российский вариант спиздим и скопируем, а дальше полетит белым лебедем сейчас уже не работает.
Работает,работает... но не в России, а в Китае... а в России даже пи-ить разучились...
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение LeeVan »

Marmot писал(а):
LeeVan писал(а): Российский вариант спиздим и скопируем, а дальше полетит белым лебедем сейчас уже не работает.
Работает,работает... но не в России, а в Китае...
не вижу противоречия.
Они предварительно хорошо поработали в реверс-инжениринге :)
Проще сказать, чего они еще спиздить и воспроизвести не успели.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение LeeVan »

вот смотри, запрос в гугле

CNC USA 16800 тыс линков
CNC China 766 тыс ликов
CNC Russia 628 тыс линков

И этим всё сказано.
Закрыто