Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Вопросы международной политики.
Закрыто
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40284
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение Victoria »

LeeVan писал(а):
Victoria писал(а):
LeeVan писал(а):Умножаешь на кол-во населения, и понимаешь, что по сравнению с автобизнесом все эти ядерные распальцовки просто детские понты в песочнице.
как же, даже британские профсоюзы высказались в поддержку строительства атомной станции "Хинкли Пойнт" в Сомерсете
Не понимаю, как одно с другим связано.
Британскиесли профсоюзы чего только не поддерживают. Даже однополую любовь.
Разговор шёл о сравнении масштабов бизнесов.
так и есть бизнес: две трети французы оплачивают, треть китайцы
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение george »

LeeVan писал(а):
Victoria писал(а):
LeeVan писал(а):Умножаешь на кол-во населения, и понимаешь, что по сравнению с автобизнесом все эти ядерные распальцовки просто детские понты в песочнице.
как же, даже британские профсоюзы высказались в поддержку строительства атомной станции "Хинкли Пойнт" в Сомерсете
Не понимаю, как одно с другим связано.
Британскиесли профсоюзы чего только не поддерживают. Даже однополую любовь.
Разговор шёл о сравнении масштабов бизнесов.
Викторию трудно понять, проще всего с ней согласитца, сразу и безоговорочно. 8)
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение george »

Биркин писал(а):Ты сам озаглавил тему -фалькон тесла и прочее. Т.е. я так понял это некое меряние у кого длиннее ... инновации :)

Как по мне, так замкнуть ядерный топливный цикл будет круче всех Тесл. Которые пока что красиво обернутые тележки с батарейкой, мощным мотором и интернетом
Опять ты с ядроным реактором :)
Поясни, у Америки нету такого "полного цикла"?
Вот немцы плазму удержали, вот это революционно, а твой полный цикл - конечно хорошо, но на революцию не тянет.

По сланцам консенсус есть?

Шо до названия темы, то это список американских недавних инноваций, а далее был вопрос про российский список. Ежели чо.
Ответа так и нет.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43461
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение Stanislav »

LeeVan писал(а): Но они есть (Теслы).
Здесь и сейчас. Ими пользуются, покупают, идёт процесс развития и удешевления конечного продукта.
Это рабочие места, налоги, перспектива на будущее.
Не все так просто...
С рабочими местами все плохо - заводы Теслы проектируются максимально роботизированными, количество рабочих невелико.
С налогами тоже все плохо - налогов пока не предвидится - компани убыточна все время своего существования, причем максимальный убыток был показан в 2015 году - почти миллиард долларов.
Сейчас Tesla S стоит 75К баксов, т.е. 100К каксов, т.е. цена не самая конкурентная, даже по сравнению с гибридами...
Есть ли перспектива на будущее? Не знаю... Маск уже заложил все свои акции...
Хотя... разумеется, безумству храбрых мы поем технологическую пестню :roll:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43461
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение Stanislav »

george писал(а): Шо до названия темы, то это список американских недавних инноваций, а далее был вопрос про российский список. Ежели чо.
Ответа так и нет.
Ну, Джордж, я думаю про российский список вы и так в курсе - последние военные разработки у всех на слуху.
А рынок оружия - это очень серьезно, это намного серьезнее, чем какой-то там авторынок :roll:
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение george »

Stanislav писал(а):
george писал(а): Шо до названия темы, то это список американских недавних инноваций, а далее был вопрос про российский список. Ежели чо.
Ответа так и нет.
Ну, Джордж, я думаю про российский список вы и так в курсе - последние военные разработки у всех на слуху.
А рынок оружия - это очень серьезно, это намного серьезнее, чем какой-то там авторынок :roll:
Условие было - не про кастет!
Шота для людей есть?
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение Биркин »

LeeVan писал(а):
Биркин писал(а):Ты сам озаглавил тему -фалькон тесла и прочее. Т.е. я так понял это некое меряние у кого длиннее ... инновации :)

Как по мне, так замкнуть ядерный топливный цикл будет круче всех Тесл. Которые пока что красиво обернутые тележки с батарейкой, мощным мотором и интернетом
Но они есть.
Здесь и сейчас. Ими пользуются, покупают, идёт процесс развития и удешевления конечного продукта.
Это рабочие места, налоги, перспектива на будущее.
Вчера вот смотрю в окошко самолёта перед посадкой, а внизу несколько больших парковок, видимо около плазы.
Сверху оно как то наглядное, сколько их на самом деле, машин этих.
Умножаешь на кол-во населения, и понимаешь, что по сравнению с автобизнесом все эти ядерные распальцовки просто детские понты в песочнице.
Кстати Тесла еще и убыточная как я понял. Маск просто несет пургу и разводит лохов на инвестиции и покупку дорогущих машин. Распальцовка в чистом виде, но лохи хавают, и испытывают радость заказывая и дожидаясь машин в очереди, как когда то в Союзе )) маркетинг он такой, впихнул танковое двигло и батарею в полтонны, а народ - вау!! Круть! Предоплата, ожидание вожделенного итд итп
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение Биркин »

george писал(а):
Биркин писал(а):Ты сам озаглавил тему -фалькон тесла и прочее. Т.е. я так понял это некое меряние у кого длиннее ... инновации :)

Как по мне, так замкнуть ядерный топливный цикл будет круче всех Тесл. Которые пока что красиво обернутые тележки с батарейкой, мощным мотором и интернетом
Опять ты с ядроным реактором :)
Поясни, у Америки нету такого "полного цикла"?
Вот немцы плазму удержали, вот это революционно, а твой полный цикл - конечно хорошо, но на революцию не тянет.

По сланцам консенсус есть?

Шо до названия темы, то это список американских недавних инноваций, а далее был вопрос про российский список. Ежели чо.
Ответа так и нет.
Ок, т.е. надо перечислять только инновации которые нравятся жоржу. Ядреные не нравятся (почему?) знач нельзя. Сланцы, тесла фалькон пока не доказали что они реальные инновации, почему я обьяснил выше
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение george »

Биркин писал(а):
LeeVan писал(а):
Биркин писал(а):Ты сам озаглавил тему -фалькон тесла и прочее. Т.е. я так понял это некое меряние у кого длиннее ... инновации :)

Как по мне, так замкнуть ядерный топливный цикл будет круче всех Тесл. Которые пока что красиво обернутые тележки с батарейкой, мощным мотором и интернетом
Но они есть.
Здесь и сейчас. Ими пользуются, покупают, идёт процесс развития и удешевления конечного продукта.
Это рабочие места, налоги, перспектива на будущее.
Вчера вот смотрю в окошко самолёта перед посадкой, а внизу несколько больших парковок, видимо около плазы.
Сверху оно как то наглядное, сколько их на самом деле, машин этих.
Умножаешь на кол-во населения, и понимаешь, что по сравнению с автобизнесом все эти ядерные распальцовки просто детские понты в песочнице.
Кстати Тесла еще и убыточная как я понял. Маск просто несет пургу и разводит лохов на инвестиции и покупку дорогущих машин. Распальцовка в чистом виде, но лохи хавают, и испытывают радость заказывая и дожидаясь машин в очереди, как когда то в Союзе )) маркетинг он такой, впихнул танковое двигло и батарею в полтонны, а народ - вау!! Круть! Предоплата, ожидание вожделенного итд итп
Вот тебе объясняешь, объясняешь, а все как об стену горох :)
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение george »

Биркин писал(а):
george писал(а):
Биркин писал(а):Ты сам озаглавил тему -фалькон тесла и прочее. Т.е. я так понял это некое меряние у кого длиннее ... инновации :)

Как по мне, так замкнуть ядерный топливный цикл будет круче всех Тесл. Которые пока что красиво обернутые тележки с батарейкой, мощным мотором и интернетом
Опять ты с ядроным реактором :)
Поясни, у Америки нету такого "полного цикла"?
Вот немцы плазму удержали, вот это революционно, а твой полный цикл - конечно хорошо, но на революцию не тянет.

По сланцам консенсус есть?

Шо до названия темы, то это список американских недавних инноваций, а далее был вопрос про российский список. Ежели чо.
Ответа так и нет.
Ок, т.е. надо перечислять только инновации которые нравятся жоржу. Ядреные не нравятся (почему?) знач нельзя. Сланцы, тесла фалькон пока не доказали что они реальные инновации, почему я обьяснил выше
Вот тебе объясняешь, объясняешь, а все как об стену горох :)
Про чем тут нравутца не нравитца. Я дал список американский, поинтересовался аналогичным российским. Инновации для народа, а не для войны. Атомная энергетика - не инновации.
Списка нет, похоже можно ставить точку. 8)
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение Биркин »

Т.е. продвинутый реактор БН хавающий (дисклеймер: это мое понимание, все наверняка сложнее) отработанные ядерные отходы - это не инновация. Развитие реакторов (постфукусимское поколение итд) не инновации.

Зато тяжелая машина с батареей в полтонны, двигателем как для танка и по стоимости равная четырем обычным, даже электрическим - это somehow инновация. Про цирк с предзаказом, депозитом и трехлетним(?) ожиданием я не говорю. Наверное я что то не понимаю в этой жизни...
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение tasko »

Изображение
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение borei »

это то о чем БЬиркин писал
https://lenta.ru/articles/2016/09/05/uran/

А по поводу плазмы - токамак ни о чем не говорит ?
По моему 60е годы.
Тесла - удачно собранный в нужном порядке конструктор, со встроенным телефоном для апдейтов. Принципиально революцеонного там нет ничего. Даже теже "батерейки" на основе PEM более революционные. В тесле напомню 18650 элемент, тот который в фонарике.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение george »

Биркин писал(а):Наверное я что то не понимаю в этой жизни...
Видимо, таки да.
Если тебе надо доказывать, что колоссальная мощность двигла, которого даже не видно где он есть, так что аж два багажника в машине, а также: апдейты по интернету, автопилот, отсутствие традиционной гидравлики и массы чего из механики, встроенный компьютер с семнадцати-инчовым монитором, с кучей апликух, принципиально новый вид энергии - электричество вместо бензина, и это все производится массово (не единично уж точно) - если тебе надо доказывать что это инновация, то ты явно чета не догоняешь.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение tasko »

Изображение
Закрыто