Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение mikei »

Ringo писал(а): Про Теслу ничего практического скзать не могу. Однако, в мире, кроме Теслы, сейчас нет ни одной конторы, за авто которой выстраиваются в километровые очереди. Недалекие люди, видать, "тяжеленную тачку" на побрякушки покупают, дикари-с! Один типа вы знаете истиную цену. Вам это тоже в NASA сообщили по-секрету? :D
Есть люди, которые попадают на понт, есть кто нет.
Бывают золотые айфоны и унитазы (батоны).
Также, культ личности - он в голове.
Ringo
Маньяк
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 08:28

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение Ringo »

borei писал(а):SpaceX основана в 2002. На текущий момент более 5000 имплоев, оперирует 3 площадками для запусков. Портфель заказов на 4 млрд.
Ну за 15 лет с нуля - вряд ли. Наверняка технологиями делились и не за дорого.
Любая разработка с нуля такого сложного комплекса сопровождается крупными авариями, если таковых нет то используется обкатанная технология. Были у СпейсХ крупные аварии ?
Ну, конечно. Маску надо было изобрести летающего змея, потом шар на гондоле, потом ероплан из фанеры, вот тогда было бы "с нуля". А так не считается - слизал все у сотрудников Роскосмоса втихушку поди в том памятном году, когда ему ракету не продали :D
Ringo
Маньяк
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 08:28

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение Ringo »

mikei писал(а): Есть люди, которые попадают на понт, есть кто нет.
Бывают золотые айфоны и унитазы (батоны).
Также, культ личности - он в голове.
Вы не переживайте так по поводу успехов SpaceX. А когда полетит Falcon Heavy, то возьмите паузу - скушайте твикс и не ходите в эту тему пару дней. Джордж ведь тут красочный репортаж сделает сразу :D Зачем вам сыпать соль на мозоль?
borei
Маньяк
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение borei »

Ну зачем так категорично рубить с плеча. В крайности то не надо залетать.
Напомни мне сколько разработка того же рд180 шла ? Вот то было с нуля, но без воздушных змеев. А тут за 15 и полностью под ключ. Я нисколько не умоляю вклад Маска в индустрию, однако сводить на ноль то на чем он базировался очень даже не правильно.
Ringo
Маньяк
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 08:28

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение Ringo »

borei писал(а):Ну зачем так категорично рубить с плеча. В крайности то не надо залетать.
Напомни мне сколько разработка того же рд180 шла ? Вот то было с нуля, но без воздушных змеев. А тут за 15 и полностью под ключ. Я нисколько не умоляю вклад Маска в индустрию, однако сводить на ноль то на чем он базировался очень даже не правильно.
Прикопались поклонники Роскосмоса к "с нуля" :D Не было в 2001-м такой компании SpaceX и не был Маск сотрудником NASA или какой иной авиакосмической фирмы. Он PayPal только-только на ноги поставил тогда. Были деньги. Была мечта. Маск с нуля создал компанию, так как очень этого хотел и явно видел коммерческую перспективу. Это называется модным теперь словом visionary. Я нигде не утверждал, что он технологически создал свои космические творения с нуля. А вот компанию как работающую бизнес-модель - да. При этом уже успел стать пионером в некоторых разработках в космической отрасли, которые ни Роскосмос, ни NASA не сделали за 60 лет. При этом, знания которые человечество накопило за это время, безусловно, - основа на которой зиждется успех SpaceX. Подвергать это сомнению и "нулить" - просто бред какой-то.
borei
Маньяк
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение borei »

Про пэйпал там мутное дело, как бы оно не сыграло на противоходе к твоим аргументам.

Я тебе и сказал что основана была в 2002.

Хорошо хорошо компанию создал с нуля. Летел в самолете и просчитывал сколько можно сбросить и все ещё остаться в прибыли. Он бизнесмен и все этим сказано.
Пример человека который создал с нуля - Роберт Нойс. Поищи о нем даже документальный фильм есть.
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение Wind »

" киты питаются планктоном
покорно повторил мармот
тем самым подойдя к границе
своих познаний о китах
)
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение Биркин »

Ringo писал(а):Про Теслу ничего практического скзать не могу. Однако, в мире, кроме Теслы, сейчас нет ни одной конторы, за авто которой выстраиваются в километровые очереди. Недалекие люди, видать, "тяжеленную тачку" на побрякушки покупают,
Ну вот видите, вы очередной нахваливатель достижений издалека, который на вкус их не пробовал и в ближайшие годы не планирует пробовать. Вы не первый тут такой, не бум пальцем показывать :) Зачем только тогда говорить о крутизне Маска и его стартапов я не очень понимаю
borei
Маньяк
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение borei »

about paypal, btw
The same year Musk sold Zip2, he used $10 million from the sale to found the online financial-services company X.com.

Musk wanted to focus on the new technology of making payments via email, so he merged his company with a competitor called Confinity — which started the online money transfer process PayPal.

In a heated clash of personalities and egos, however, the cofounders of Confinity fired Musk from the board, then renamed the company PayPal.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение george »

Биркин писал(а):И если у спейсХ действительно есть успехи (хотя непонятно что с этих ракет и величия нам с вами, тут кстати тоже странное молчание на эту тему) то Тесла на данный момент фуфло и есть )) я тут уже давно спрашивал поклоняющимся Тесле - вы хоть сами то это дело купили? Или вам таки неохота платить дикие бабки за тяжеленную тачку да еще стоять в очередях по неск лет? Оказвлось таки неохота :) вот вы Ринго например купили теслу или тоже издалека хвалите?
Уй ё Биркин, тебе Ринго уже все доступно объяснил, и про Теслу, и про твой анти-американизм, я тока добавить хочу, нащет "странного молчания". Я может упустил твой вопрос раньше, ну да ладно, ты тоже не на все мои вопросы отвечаеш, я правда не называю это "странным молчанием", теперь наверное стану.

Так вот, что с этих ракет нам, спрашиваеш? А знаешь ли, как показывает исторический опыт, всегда лучше иметь сильного, процветающего и дружелюбного соседа (я уж не говорю о том шо он не отжимает у тебя территорий итд), чем понтового, бедного, и агрессивного соседа (который к тому же отжимает у тебя территории итд). Потому чем лучше у такого соседа - тем лучше нам. И потому его успехам реально радуешься.

Не, стилл нихьт ферштейн? :roll:
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение Биркин »

george писал(а):Так вот, что с этих ракет нам, спрашиваеш? А знаешь ли, как показывает исторический опыт, всегда лучше иметь сильного, процветающего и дружелюбного соседа (я уж не говорю о том шо он не отжимает у тебя территорий итд),
Ну дружелюбный наш сосед далеко не ко всем (и с международным правом у него при этом не все гладко) так что аргумент как то мимо... Косово отжали у югославов (по крайней мере место себе под базу), Ирак, Ливия, по Сирии 3 месяца назад ракетами прошлись не особо утруждаясь доказательствами насчет химоружия... но это уже другая история. Я к тому что "миролюбие" соседа вещь неоднозначная
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение Wind »

Ну какое тут может быть миролюбие
Мы враги и это точка
А то что некоторые тут соплами истекают
Так это индикатор " плесени
А плесень она в мозгах
)
borei
Маньяк
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение borei »

Биркин писал(а):
george писал(а):Так вот, что с этих ракет нам, спрашиваеш? А знаешь ли, как показывает исторический опыт, всегда лучше иметь сильного, процветающего и дружелюбного соседа (я уж не говорю о том шо он не отжимает у тебя территорий итд),
Ну дружелюбный наш сосед далеко не ко всем (и с международным правом у него при этом не все гладко) так что аргумент как то мимо... Косово отжали у югославов (по крайней мере место себе под базу), Ирак, Ливия, по Сирии 3 месяца назад ракетами прошлись не особо утруждаясь доказательствами насчет химоружия... но это уже другая история. Я к тому что "миролюбие" соседа вещь неоднозначная
Дерьмовость ситуации в том что штаты скорее всего ассмилируют Канаду лет через несколько. Природных границ нет, соотношение населения 1/10 а может и хуже уже. Вооружённые силы Канады - есть, однако сравнивать несравнимое как-то не очень получается. Ресурсов в Канаде очень много, чего не скажешь о США.

Это всего лишь вопрос времени и не думаю что очень отдаленного.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение george »

Биркин писал(а):
george писал(а):Так вот, что с этих ракет нам, спрашиваеш? А знаешь ли, как показывает исторический опыт, всегда лучше иметь сильного, процветающего и дружелюбного соседа (я уж не говорю о том шо он не отжимает у тебя территорий итд),
Ну дружелюбный наш сосед далеко не ко всем (и с международным правом у него при этом не все гладко) так что аргумент как то мимо... Косово отжали у югославов (по крайней мере место себе под базу), Ирак, Ливия, по Сирии 3 месяца назад ракетами прошлись не особо утруждаясь доказательствами насчет химоружия... но это уже другая история. Я к тому что "миролюбие" соседа вещь неоднозначная
Ты допедерегался, друхх (ц), до невозможностей. Я вообще-то про Канаду.
Ringo
Маньяк
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 08:28

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение Ringo »

george писал(а): Уй ё Биркин, тебе Ринго уже все доступно объяснил, и про Теслу, и про твой анти-американизм
Джордж, культ ненависти никакими резонами не возьмешь. Это аксиомой уже стало, что не любят патриоты, тем более удаленные, все американское на форумах, но любят американское пользовать втихаря в своей личной жизни (хотя я очень сомневаюсь, что Биркин поменял несколько "тяжеленных тачек" и вообще представляет о чем говорит). Фиг с ними.

Лучше глянь на цели и достижения компаний Маска, включая SpaceX.

The Future According to Elon Musk
Закрыто