Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Вопросы международной политики.
Закрыто
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение tasko »

LeoV писал(а): Да Путин-то тут при чем? Он что, сам что-ли власть захватил? Виноват менталитет бывших советских людей.
Конечно, сам захватил. Он захватил, совковый менталитет людей с радостью этот захват одобрил.
Путин выстроил вертикаль, народ согласился с уродливой конструкцией.
Процесс двухсторонний.
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение borei »

george писал(а):
Проф. Преображенский писал(а):
george писал(а):Биркин, ты один остался, микей вертухаем оказался.
Список технологических достижений России за последние 20-30 лет можешь предоставить?
Ну так, чтобы аж прорыв. Типа смартфоны, типа Фалконы, типа сланцевая революция, как-то так.
Лада Веста, Камаз, даже АЭС - не канают, дай что-то горячее.
Технологии подсчета, лицемерия и вероломства, военные технологии, воровские технологии, технологии пропаганды:

146%
крымнаш
новый вид войны - гибридная.
безнаказанно сшибли боинг.
распилили триллионы нефтяных долларов.
добились рекордного расслоения общества.
оболванивание населения. 86% - ватники.
Нооскоп, Профессор! Нооскоп забыли! :mrgreen:
Ну а как же вскрытие бутылок с мочей. Отделы ведь работали над проблемой.
И никто в мире даже близко не стоит.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение george »

Биркин, хде список в студию?
Хорошо, я так понимаю Биркин пас.
Любая вата, хде?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение Stanislav »

george писал(а):
Stanislav писал(а):Не вижу четко выраженного стейтмента - не могу понять: в чем прафф, в чем лефф?
Стас, расслабьтесь ;)
Кака бы я погорячился, не надо было именно Вас спрашивать, Вы просто подвернулись в тот момент в моем воображении.
Я же тогда не знал еще, что Биркина на пару дней разбаню, во где фан-то.
С Вами фана нету, Вы какой-то неидейный с Вашими ништяками ;)
Да я и не напрягался: спрашивайте - отвечаем (с) уже запамятовал из какой это передачи... :D
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение Биркин »

george писал(а):Биркин, ты один остался, микей вертухаем оказался.
Список технологических достижений России за последние 20-30 лет можешь предоставить?
Ну так, чтобы аж прорыв. Типа смартфоны, типа Фалконы, типа сланцевая революция, как-то так.
Лада Веста, Камаз, даже АЭС - не канают, дай что-то горячее.
Я опять польщен, как ты меня назвал два года назад - дозволенная оппощиция или что то в этом роде.

Почему АЭС не канает? Это ж миллиарды заработанные на постройке, это куча бабла за топливо (лицензированное российское), это запчасти/обслуживание на десятилетия вперед. На хваленые Теслы кроме как от АЭС лепестричество неоткуда взять - если каждое домохозяйство будет каждую ночь подзаряжать по 30 квт часов то это очень сильно увеличивает спрос. Мое домохозяйство пользует примерно 30 в сутки, подзаряжать ОДИН электромобиль - буду пользовать 50-60. если в семье две машины то спрос утраивается. Никакие возобновляемые источники не справятся, тут либо атом либо ископаемое топливо.

Если же у русских получится замкнутый цикл (реакторы БН) то это на многие годы вперед решает проблему топлива.

Пойми, у каждого своя ниша. Айфоны и Тойоты это хорошо, зачем меряться с признанными лидерами в этих областях когда у тебя есть лидерство и крутейшие компетенции в других очень важных нишах? Оно конечно не так заметно конечному потребителю но крутым быть не перестает
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение Биркин »

Пыс. По поводу революционности Теслы. Во первых как я понял они пока работают в убыток, во вторых главный момент - емкость батарей на единицу веса - тут революции пока не наблюдаю. Бум посмотреть.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение tasko »

Путину некогда всякой мелочью заниматься.
У него задачи крупнее.
Он борется с американской колониальной системой.

Изображение
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение george »

Биркин писал(а):Почему АЭС не канает?
АЭС - старо как говно мамонта.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение george »

Биркин писал(а):Пыс. По поводу революционности Теслы. Во первых как я понял они пока работают в убыток, во вторых главный момент - емкость батарей на единицу веса - тут революции пока не наблюдаю. Бум посмотреть.
Какой-то странный показатель - емкость на единицу веса.
420 км на одной заправке - гораздо понятнее. Маск анонсировал новую батарею, будет 480 км. И это будет развиваться.
Нащет заправки - не только АЭС для этого годятся, какая разница. Вон, разные альтернативные источники энергии развиваются.
А как представить шо гелий 3 на Луне добывать станут, то дух захватывает. Фантастика? Не думаю. Тот же Маск может занятца.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение Биркин »

george писал(а):
Биркин писал(а):Почему АЭС не канает?
АЭС - старо как говно мамонта.
И ты конечно полагаешь что технология не развивается и все осталось как было в 80-х...
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение Биркин »

george писал(а):
Биркин писал(а):Пыс. По поводу революционности Теслы. Во первых как я понял они пока работают в убыток, во вторых главный момент - емкость батарей на единицу веса - тут революции пока не наблюдаю. Бум посмотреть.
Какой-то странный показатель - емкость на единицу веса.
420 км на одной заправке - гораздо понятнее. Маск анонсировал новую батарею, будет 480 км. И это будет развиваться.
Нащет заправки - не только АЭС для этого годятся, какая разница. Вон, разные альтернативные источники энергии развиваются.
А как представить шо гелий 3 на Луне добывать станут, то дух захватывает. Фантастика? Не думаю. Тот же Маск может занятца.
Чтобы стало еще понятнее - википедия пишет что тесловская батарея на 85 квт-часов весит 540 кг. т.е. это легковая машина таскающая с собой более полтонны веса топлива. Многовато и ощутимого прогресса пока нет

Как нет его и в альтернативной энергетике - ветер и солнце как давали пару процентов 15 лет назад так и дают

Короче. Я не вижу пока ничего сильно революционного в Тесле. Оно не массовое кроме того (неудивительно при таких ценах), плюс еще раз, инфраструктура под двух или трехкратное увеличение потребления лектричества пока под вопросом. Для напускания пурги о прогрессе и революции впрочем годится
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение Биркин »

Про фалькон - многоразовость и стоимость тоже пока не доказаны
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение george »

Биркин писал(а):
george писал(а):
Биркин писал(а):Почему АЭС не канает?
АЭС - старо как говно мамонта.
И ты конечно полагаешь что технология не развивается и все осталось как было в 80-х...
Ниче революционного там не вижу, может улучшения какие-то и есть, но принципиальн нового, революционного ничего я там не вижу. Если знаешь что-то, то поделись.
Биркин писал(а):Чтобы стало еще понятнее - википедия пишет что тесловская батарея на 85 квт-часов весит 540 кг. т.е. это легковая машина таскающая с собой более полтонны веса топлива. Многовато и ощутимого прогресса пока нет
А мощность двигла 728 л.с. - это ты не учитываешь? У танка Т-72 такая мощность, аднака.
Биркин писал(а):Как нет его и в альтернативной энергетике - ветер и солнце как давали пару процентов 15 лет назад так и дают
Ошибаешься. Вот это уже точно не в 80-х. И процент будет только расти.
Renewable energy in the United States accounted for 13.44 percent of the domestically produced electricity in 2015.
https://en.wikipedia.org/wiki/Renewable ... ted_States
Биркин писал(а):Короче. Я не вижу пока ничего сильно революционного в Тесле. Оно не массовое кроме того (неудивительно при таких ценах), плюс еще раз, инфраструктура под двух или трехкратное увеличение потребления лектричества пока под вопросом. Для напускания пурги о прогрессе и революции впрочем годится
Массовое, не массовое, а очередь стоит, и планы е-мое. И что-то мне подсказывает, шо таки Маск это сделает.
After receiving more than 350,000 pre-orders for its Model 3 sedan, Tesla Motors is planning to boost its annual production capacity to 500,000 vehicles by 2018. This is 10 times higher than the 50,000 cars Tesla delivered in 2015.
http://www.forbes.com/sites/greatspecul ... 1299c75f0b
Но ты таки увел разговор в сторону. Как я понимаю, кроме старых атОмных технологий совецких времен ничо нету?
Кстати, и то просто побочный продукт производства кастета (ядроной бонбы).
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение Биркин »

Жорж, честно говоря в машине на батарейках я тоже не вижу революционного. Двигло как у танка это революционно? Революционным оно станет когда не надо будет полтонны батарей возить с собой, и когда оно доступным станет по настоящему. А не как сейчас - огромные бабки да еще предварительная запись и очередь на солько то месяцев/лет, как в Союзе когда то :) и да, остается вопрос электрической инфраструктуры

Кроме того, достижения надо все же считать по факту их наличия. что планируется к 2018 году - не катит тк оно только на бумаге. Я помню как в 2000 "планировалось" что к 2003 будет куча машин на водородных элементах - в итоге пшик. И тогда тоже не скупились на слова о революционности

По Фальконам - как я понял тут тоже ничего нового и все их любимых тобой советских времен )) и опять же, оно еще должно подтвердить что чего то стоит, причем не на бумаге а в виде реального многократного использования возвращаемых ступеней
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Ну че, про Фалкон, Теслу, сланцевую революцию и вообще.

Сообщение Биркин »

Пыс. Про ядерное. Почитай про закрытый ядерный топливный цикл и шаги по его достижению, такие как реально работающий российский реактор БН-800. Насколько я понял, это практически делает топливом ядерные отходы коих в мире дофига. Если реально получится, то это крутейше. На все Теслы энергии хватит на много лет вперед
Закрыто