"Адмирал Кузнецов"

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: Оставили дым в Средиземном море, но обещали вернуться :)

Сообщение Akrav »

_av писал(а):Изображение

"Адмирал Кузнецов" в Гибралтарском проливе

http://bmpd.livejournal.com/2386960.html
Дым белый -- значит президента Америки уже избрали.
Аватара пользователя
_av
Маньяк
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 08:00

Re: "Адмирал Кузнецов"

Сообщение _av »

levak писал(а): и не дойдет до Мурманска... :roll:
свернёт налево ?
:wink:
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: "Адмирал Кузнецов"

Сообщение Akrav »

_av писал(а):
levak писал(а): и не дойдет до Мурманска... :roll:
свернёт налево ?
:wink:
На Америку?
Аватара пользователя
Гудвин
Маньяк
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 00:27
Откуда: Greenville. SC

Re: "Адмирал Кузнецов"

Сообщение Гудвин »

Россия потратила на сирийский поход авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов» и кораблей сопровождения от 7,5 млрд до 10 млрд руб., подсчитал РБК. Дороже всего бюджету обошлись два разбившихся палубных истребителя

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/07/02/2017/5 ... ?from=main
пара походов и на науку ничего не останется
Аватара пользователя
_av
Маньяк
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 08:00

Re: "Адмирал Кузнецов"

Сообщение _av »

RAF Typhoon jets scrambled to intercept Russian bombers circling UK
RAF jets have been scrambled to intercept Russian bomber planes that have spent more than five hours skirting the edges of British airspace.
The Independent understands the Russian Tu-160 "Blackjack" bombers entered the UK's area of interest from the north east at around 10am, flying between the Shetland and Faroe islands, then flew down the west coast of Ireland and over the Bay of Biscay.

French and Spanish aircraft took over the interception but the two planes then turned around to head back towards Russia, flying back into the British military's "patch" while heading north.

The bombers passed the coast of the Outer Hebrides shortly after 3pm.


Изображение
© Ministry of Defence/Press Association RAF Typhoon with the Russian Warships Petr Velikiy (centre) and the Admiral Kuznetsov (background).

http://www.msn.com/en-gb/news/uknews/ra ... ar-AAmLyJM
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: "Адмирал Кузнецов"

Сообщение tasko »

Кузю решили модернизировать.
Обойдется это в 3 года и в 40 млрд.
Судя по обычной практике, затянут лет на 5.
И все равно эта посудина не перестанет быть национальным позором.
Она морально устарела далеко не сейчас.
Еще в далекие лохматые советские годы наш преподаватель на военной кафедре разнес в пух и прах всю серию как тупиковую ветвь развития военных кораблей. Но теперешним любителям распила бабла это по барабану. Какая разница на чем набивать карманы? Деньги не пахнут.
Ремонт авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов" обойдется в 40 млрд рублей, он продлится до конца 2020 года. "Кузнецов" обошел обложки мировых СМИ во время похода в Средиземное море к берегам Сирии: наблюдатели тогда подняли корабль на смех из-за характерного для броненосцев начала 20-го века шлейфа черного дыма, сопровождающего авианосец на марше. Во время ремонта российскому авианосцу заменят двигательную установку.

http://www.newsru.com/russia/22apr2017/kuznremont.html
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: "Адмирал Кузнецов"

Сообщение Биркин »

Кстати об авианосцах - у американцев потерян очередной F-18

http://www.foxnews.com/world/2017/04/21 ... jects.html
F-18 crashes attempting to land aboard USS Carl Vinson, pilot ejected safely

Published April 21, 2017
FoxNews.com
Это в дополнение к этим -
Биркин писал(а):
плюс октябрь-ноябрь-декабрь

https://news.usni.org/2016/11/09/two-ma ... -condition

http://www.nbcsandiego.com/news/local/U ... 98845.html

https://theaviationist.com/2016/12/07/y ... -alarming/
If confirmed this would be the 9th major incident involving a “Legacy Hornet” (including the Canadian CF-18 lost on Nov. 28, 2016) in the last 6 months.

Although each crash has its own root causes and may depend on several contributing factor (including the human error), we can’t but observe, once again, that the rate of crashes involving legacy Hornets is alarming.

Two U.S. Marine Corps F-18 Hornets from MCAS Miramar crashed on Nov. 9 near San Diego. Another one on Oct. 25. A Swiss Air Force Hornet was lost on Aug. 29, whereas a Navy F/A-18C crashed on Aug. 2. On Jul. 27 USMC F/A-18 crashed so as the Blue Angels Hornet that crashed on Jun. 2.
Гудвин, вы как авиационный спец не хотите нам прояснить что там такое происходит?
Но зубоскалить и смеяться в голос надо конечно же над Кузнецовым и его авиагруппой
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: "Адмирал Кузнецов"

Сообщение george »

Биркин писал(а):Кстати об авианосцах - у американцев потерян очередной F-18
...
Но зубоскалить и смеяться в голос надо конечно же над Кузнецовым и его авиагруппой
А процент какой, не подскажеш? Ну тупо, на тыщу самолетовылетов стока-то потерь.

ЗЫ Пост таско кстати совсем не об этом, но тебе наде педерегнуть, ессно. Ну теперь давай, отмазывайся по-любому.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: "Адмирал Кузнецов"

Сообщение Биркин »

george писал(а):
Биркин писал(а):Кстати об авианосцах - у американцев потерян очередной F-18
...
Но зубоскалить и смеяться в голос надо конечно же над Кузнецовым и его авиагруппой
А процент какой, не подскажеш? Ну тупо, на тыщу самолетовылетов стока-то потерь.

ЗЫ Пост таско кстати совсем не об этом, но тебе наде педерегнуть, ессно. Ну теперь давай, отмазывайся по-любому.
Чего отмазываться то, в этой теме как я помню в деталях разбирали потери авиагруппы Кузнецова (2 самолета), при посадках на палубу. Так что схожие потери американцев тут вполне к месту

Про какой процент ты спрашиваешь - потери на столько то вылетов у русских или потери на столько то вылетов у американцев? Я не знаю ни той ни другой цифры
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: "Адмирал Кузнецов"

Сообщение george »

Биркин писал(а):
george писал(а):
Биркин писал(а):Кстати об авианосцах - у американцев потерян очередной F-18
...
Но зубоскалить и смеяться в голос надо конечно же над Кузнецовым и его авиагруппой
А процент какой, не подскажеш? Ну тупо, на тыщу самолетовылетов стока-то потерь.

ЗЫ Пост таско кстати совсем не об этом, но тебе наде педерегнуть, ессно. Ну теперь давай, отмазывайся по-любому.
Чего отмазываться то, в этой теме как я помню в деталях разбирали потери авиагруппы Кузнецова (2 самолета), при посадках на палубу. Так что схожие потери американцев тут вполне к месту

Про какой процент ты спрашиваешь - потери на столько то вылетов у русских или потери на столько то вылетов у американцев? Я не знаю ни той ни другой цифры
Слив защитан.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: "Адмирал Кузнецов"

Сообщение Биркин »

Слив чего, жорж? Тебе интересно кол-во инцидентов на тыщу вылетов у русских и/или у американцев - ю ар велком искать цифры. Гудвин вон тоже что то говорил - у американцев много самолетов, много вылетов итп. Но цифиркой ЕМНИП не подтвердил. Я то тут причем? Или чтоб постить потери американской палубной авиации я обязан найти цифры на тыщу вылетов, а иначе низзя?
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: "Адмирал Кузнецов"

Сообщение george »

Биркин писал(а):Слив чего, жорж? Тебе интересно кол-во инцидентов на тыщу вылетов у русских и/или у американцев - ю ар велком искать цифры. Гудвин вон тоже что то говорил - у американцев много самолетов, много вылетов итп. Но цифиркой ЕМНИП не подтвердил. Я то тут причем? Или чтоб постить потери американской палубной авиации я обязан найти цифры на тыщу вылетов, а иначе низзя?
Смотри, таско запостил про сам пароход, ни слова про самолеты, но ты перевел именно на самолеты, почему-то, ну да ладно. При этом ты запостил американские потери самолетов, мол у них дофига потерь тоже, и еще и больше чем у русских. Теперь внимательно следи за руками. Если российские самолеты совершили два самолетовылета, и оба грохнулись, а американские самолеты совершили 1,000 самолетовылетов, и 6 из них грохнулись, то по твоей логике у американцев дела обстоят в 3 раза хуже? Когда я попросил уточнить, ты сказал что не знаеш цифр. Вот в этом и слив.

Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: "Адмирал Кузнецов"

Сообщение Биркин »

george писал(а):Смотри, таско запостил про сам пароход, ни слова про самолеты, но ты перевел именно на самолеты,
Ну во первых пароход авианесущий (это его главное назначение) поэтому с пароходом неразрывно связана работа его палубной авиации. А во вторых когда Кузнецов имел потери авиагруппы то это обсуждалось именно в этой теме, так что потери авиагрупп американских кораблей тут вполне релевантны, пускай рядышком лежат
george писал(а):Если российские самолеты совершили два самолетовылета, и оба грохнулись, а американские самолеты совершили 1,000 самолетовылетов, и 6 из них грохнулись, то по твоей логике у американцев дела обстоят в 3 раза хуже?
Я не делал накаких выводов о том насколько лучше или хуже дела у американцев. Просто, еще раз, раз зашла речь о российском авианосце и потерях палубной авиации, то я бросил в эту же тему сходную инфу про американский флот и Корпус морской пехоты. Пускай рядышком лежит, оно как раз в тему, если кто то хочет развить тему сравнения у кого там что лучше или хуже - ю ар велком привести нужные цифирьки, сравнить и предложить свои выводы
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: "Адмирал Кузнецов"

Сообщение Проф. Преображенский »

Биркин писал(а):
george писал(а):Смотри, таско запостил про сам пароход, ни слова про самолеты, но ты перевел именно на самолеты,
Ну во первых пароход авианесущий (это его главное назначение) поэтому с пароходом неразрывно связана работа его палубной авиации. А во вторых когда Кузнецов имел потери авиагруппы то это обсуждалось именно в этой теме, так что потери авиагрупп американских кораблей тут вполне релевантны, пускай рядышком лежат
george писал(а):Если российские самолеты совершили два самолетовылета, и оба грохнулись, а американские самолеты совершили 1,000 самолетовылетов, и 6 из них грохнулись, то по твоей логике у американцев дела обстоят в 3 раза хуже?
Я не делал накаких выводов о том насколько лучше или хуже дела у американцев. Просто, еще раз, раз зашла речь о российском авианосце и потерях палубной авиации, то я бросил в эту же тему сходную инфу про американский флот и Корпус морской пехоты. Пускай рядышком лежит, оно как раз в тему, если кто то хочет развить тему сравнения у кого там что лучше или хуже - ю ар велком привести нужные цифирьки, сравнить и предложить свои выводы
Ну и как, сильно пострадают американские наука и образование от крушения очередного самолетика?
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: "Адмирал Кузнецов"

Сообщение george »

Биркин писал(а):
george писал(а):Смотри, таско запостил про сам пароход, ни слова про самолеты, но ты перевел именно на самолеты,
Ну во первых пароход авианесущий (это его главное назначение) поэтому с пароходом неразрывно связана работа его палубной авиации. А во вторых когда Кузнецов имел потери авиагруппы то это обсуждалось именно в этой теме, так что потери авиагрупп американских кораблей тут вполне релевантны, пускай рядышком лежат
george писал(а):Если российские самолеты совершили два самолетовылета, и оба грохнулись, а американские самолеты совершили 1,000 самолетовылетов, и 6 из них грохнулись, то по твоей логике у американцев дела обстоят в 3 раза хуже?
Я не делал накаких выводов о том насколько лучше или хуже дела у американцев. Просто, еще раз, раз зашла речь о российском авианосце и потерях палубной авиации, то я бросил в эту же тему сходную инфу про американский флот и Корпус морской пехоты. Пускай рядышком лежит, оно как раз в тему, если кто то хочет развить тему сравнения у кого там что лучше или хуже - ю ар велком привести нужные цифирьки, сравнить и предложить свои выводы
Ну т.е. ты пукнул в воду просто, а кому надо - пусть сам ищет цифры? браво-браво! :mrgreen:
Ответить