Хуизмистерпутин 3

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: Хуизмистерпутин 3

Сообщение Akrav »

tasko писал(а):Борис Акунин написал обращение к главе РФ со следующим текстом
«Жалко мне Вас. Говорю это безо всякого сарказма. Не нужно быть Нострадамусом, чтобы определить Ваше будущее.

Неизбежно возникнет ситуация, когда низы больше не хотят, верхи вконец разложились, а деньги кончились. В стране начнется буза. Уходить по-хорошему Вам будет уже поздно, и Вы прикажете стрелять, и прольется кровь, но Вас все равно скинут. Я не желаю Вам судьбы Муамара Каддафи, честное слово.

Откосили бы пока еще есть время, а? Благовидный предлог всегда сыщется. Проблемы со здоровьем, семейные обстоятельства, явление архангела. Передали бы бразды преемнику (по-другому ведь Вы не умеете), а уж он бы позаботился о Вашей спокойной старости.

Представьте и содрогнитесь: всеобщая ненависть, одиночество, страх перед завтрашним днем, необходимость всё глубже увязать в грязи, окружать себя всё худшими мерзавцами.
Оно Вам надо?»

http://perelaznews.blogspot.ca/2016/12/ ... _7842.html
Про скрепы он не написал. Как же он без скреп?
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Хуизмистерпутин 3

Сообщение tasko »

Эволюция России: от культа личности Сталина - до культа двуличности Путина.
(с)
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Хуизмистерпутин 3

Сообщение tasko »

— Изя, а что такое оксюморон?
— Это, Сёма, совмещение несовместимого.
— Как это?
— Ну... горячий лёд, честный Путин, русский мир.

(c) Роза Моисеевна
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: Хуизмистерпутин 3

Сообщение Akrav »

tasko писал(а):
— Изя, а что такое оксюморон?
— Это, Сёма, совмещение несовместимого.
— Как это?
— Ну... горячий лёд, честный Путин, русский мир.

(c) Роза Моисеевна
Какие убедительные аргументы всегда находите. Вот еще в птоизведениях Стугацких поищите доказательств. Ну или у Айзека Азимова. Самое главное, чтобы фантастика была научной.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Хуизмистерпутин 3

Сообщение tasko »

Коллективный «владимир путин»
Российская архитектура власти – это не персона, а система. И на любых следующих выборах эту систему будет представлять коллективный «владимир путин». Можно даже пофантазировать, что имя этого человека будет другим, что он будет моложе или старше, из ФСБ или из госкорпораций – но это лишь косметика. Потому что на следующих выборах правящая система России будет выбирать для себя функцию. Человека, который будет решать определенный круг задач.

Именно так в свое время пришел к власти сам Владимир Путин. Поиск преемника Бориса Ельцина сводился к поиску человека, который, с одной стороны, должен был обеспечить имущественные права действующей элиты, и, одновременно, выполнять роль модератора между интересами крупнейших игроков. Выбор пал на Владимира Путина. За следующие пятнадцать лет он стал куда самостоятельнее и обрел субъектность, но сама система не растаяла, а лишь окрепла. Любой, кто претендует на роль в системе, обязан быть частью системы. Иначе будет отсеян на этапе старта.

Эта система сегодня обладает монополией на ресурсную базу. Именно она определяет доступ к СМИ и админресурсу, судам и правоохранительной системе, бюджетным потокам и аппарату насилия. В ее власти – вся архитектура общественных отношений, она вольна делать что угодно и ничто не может изменить сложившееся статус-кво. Да, разные части этой системы порой вступают в конфликты друг с другом, но ее внешний контур все равно достаточно монолитен, чтобы вертикаль сплачивалась перед лицом того, что она полагает для себя угрозой.

Наивно думать о том, что эта система готова добровольно уступить важнейший пост в стране человеку со стороны. Она может лишь расширять или сужать число потенциальных претендентов на президентское кресло. Но их задача – не победить систему, а легитимизировать процедуру. Создавать иллюзию конкурентности и повышать интерес к процессу. Ни на что большее кандидаты на президентский пост в России рассчитывать не могут по определению.

http://ru.krymr.com/a/28186212.html
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23308
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Хуизмистерпутин 3

Сообщение levak »

http://www.technosotnya.com/2016/12/Put ... essor.html

Путину дана команда - слиться...
Президент России Путин заговорил о пенсии потому, что перестал быть выгодным как политик своему окружению, которое им управляет.
Такое мнение в прямом эфире "Обозревателя" высказал профессор Государственного университета Илии, журналист Олег Панфилов.
По словам журналиста, последнее заявление Путина о том, что он мечтает успешно завершить карьеру и путешествовать является звоночком того, что его собираются "слить".
"Возможно, в его окружении люди, которые им управляют, а я давно убежден, что Путин это управляемая фигура, поняли - он уже проигранный персонаж. Его дальнейшее нахождение в Кремле как политика провоцирует продолжение политики Запада в отношении России: продление санкций, геополитическое противостояние и конфликт из США, который с приходом Трампа, конечно, не закончится", - отметил Панфилов.
Как он подчеркнул, для Путина президент США Дональд Трамп – фигура очень невыгодная.
"Трамп - фигура очень неудобная для Путина и это видно из списка кандидатов на ключевые посты в правительстве США. Некоторые уже названы конкретно. Например, новый глава Пентагона. Скорее всего, такие же "ястребы" будут назначены на главу ЦРУ и другие силовые структуры. Поэтому, думаю, что Путину была дана команда начинать прощаться", - подытожил Панфилов.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Хуизмистерпутин 3

Сообщение george »

tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Хуизмистерпутин 3

Сообщение tasko »

В целом мы живем в весьма характерный для человеческой истории период — когда амбиции тщеславного царька требуют все больше и больше жертв.
(c)
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Хуизмистерпутин 3

Сообщение tasko »

Опрос "Наша Канада"
Опрос.
После большой пресс-конференции с президентом остался только один вопрос:
РОССИЯНЕ, ВАМ ЭТОТ МУДАК НЕ НАДОЕЛ?
- 94% Надоел.
- 06% Не надоел.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Хуизмистерпутин 3

Сообщение tasko »

Большая Пресс-конференция Путина: выдающий себя за президента ответит на вопросы выдающих себя за журналистов.
(с)
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Хуизмистерпутин 3

Сообщение tasko »

Сплотиться вокруг своего нацлидера - это сегодня равнозначно тому, как прижаться ближе к террористу, увешанному взрывчаткой.
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: Хуизмистерпутин 3

Сообщение Akrav »

tasko писал(а):
Сплотиться вокруг своего нацлидера - это сегодня равнозначно тому, как прижаться ближе к террористу, увешанному взрывчаткой.
Про скрепы давно не было. Вы уж поднатужтесь не сбавляйте темпа.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Хуизмистерпутин 3

Сообщение tasko »

Дорогие 86% россиян!
Путин и правда послан вам Б-гом.
Вы его заслужили.
Это вам в наказание.

(с) Роза Моисеевна
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47944
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Хуизмистерпутин 3

Сообщение Waterbyte »

стихи. лесенка тут не работает, включайте воображение и зрительную память.
День отошел,
как предчувствие смутен,
Солнца луч
догорел в окне.
Двое в комнате –
я
и Путин.
И кто из нас кто –
непонятно мне.

За эти годы
он стал по сути
Моим альтер эго,
меня не спросясь,
Мое подсознанье
опутал Путин,
Вступивши с ним
в преступную связь.

Облик его
величавый и строгий,
Взгляд внимательный,
как у врача,
Напомнил мне с детства
любимые строки
Другого
Владимир Владимирыча.

И я на стул,
подстелив газету,
Чтобы обивку
его сберечь,
Встал,
и позу приняв поэта,
Начал такими
словами
речь:

«Товарищ Путин,
я вам докладываю,
Не по службе,
а по душе,
Душе населения,
что когда-то
вы радовали,
Но если честно,
не радуете уже.

Владимир Владимирыч,
обращаюсь к вам редко,
Ваше время
безмерно ценя,
Но есть такой овощ –
горькая редька,
Надеюсь,
поняли вы меня.

Товарищ Путин,
по фабрикам дымным,
По фермам бесчисленным
всех мастей,
Вашим,
когда-то любимым,
именем
Мамаши сегодня
пугают детей.



Товарищ Путин,
прошу вас слезно –

Пока работают тормоза…

Товарищ Путин,
пока не поздно…»
Я прорыдал
и открыл глаза.

…Ночь за окном,
черный воздух мутен,
Милая Русь
по горло в говне.
Из телевизора
пялится
Путин…
Бл..дь,
лучше помер бы я
во сне!
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Хуизмистерпутин 3

Сообщение tasko »

Одинокий боец
Владимир Путин преследует в Сирии две цели: в первом случае он добился противоположного результата, во втором застрял в тупике, пишет обозреватель Tagesanzeiger Юлиан Ханс.

Солидный альянс против терроризма, в который Россия предложила объединиться международному сообществу перед тем, как начать операцию своих ВКС в Сирии, должен был "помочь ей выйти из изоляции, в которой она оказалась после аннексии Крыма и войны на Восточной Украине. Новая борьба с общим врагом должна была отодвинуть на задний план уже существующие конфликты. Однако, как это уже случалось в прошлом, Путин оказался гениальным тактиком и никудышным стратегом, упустившим из виду последствия. Это, - констатирует Ханс, - делает его непредсказуемым для других".

Россия все больше и больше увязает в войне, из которой выйти будет непросто. "Москва часто критиковала американцев за подобную ошибку в Афганистане и Ираке", - констатирует Ханс.

http://www.inopressa.ru/article/27dec20 ... ieger.html
Ответить