Хуизмистерпутин 3

Вопросы международной политики.
Ответить
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Хуизмистерпутин 3

Сообщение tasko »

Изображение
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: Хуизмистерпутин 3

Сообщение Akrav »

tasko писал(а):Изображение

Кто бы тасклера остановил...
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Хуизмистерпутин 3

Сообщение tasko »

Всего лишь 3 года назад.
19 декабря 2013 года, завершая ежегодную пресс-конференцию, Владимир Путин объявил о предстоящем помиловании Михаила Ходорковского — и уже на следующий день узник получил свободу.

На самой пресс-конференции он говорил об успехах — 12-процентный рост жилищного строительства, 5.5-процентный рост реальной (за вычетом инфляции) зарплаты, 3.6-процентный рост реальных денежных доходов населения.

Говоря о финансовой поддержке Украины (15-миллиардный кредит и снижение цен на газ), он называл ее «братской страной» и заявлял, что мы «должны поступить, как близкие родственники, и поддержать украинский народ в этой сложной ситуации».

Отвечая на вопрос «Дождя» о том, что он будет делать, если «многонедельный и несанкционированный, что важно подчеркнуть, майдан случится на Соборной площади в Москве или на Красной» (киевский майдан — против которого пока еще не применяли силу, — тогда уже начался), Путин заявлял, что «каждый гражданин либо политическая партия, объединение имеют право выражать своё мнение в отношении тех или иных принимаемых в стране решений, в том числе и с помощью массовых уличных мероприятий». А, говоря об украинском майдане, уверял, что «подавляющее большинство российских граждан относится к Украине позитивно, это стопроцентно, к бабке ходить не нужно, спрашивать».

Сергей Лойко напомнил о призывах севастопольских депутатов к Путину ввести войска в Крым, и спросил: возможна ли, — по аналогии с Абхазией и Южной Осетией в 2008 году, — ситуация, в которой «вы также будете защищать интересы русскоязычных жителей Крыма, скажем, или российских граждан того же Крыма, или военную морскую базу в Севастополе? Возможен ли вообще в природе ввод российских войск в Украину или нет? Надо получить точный ответ. И при каких условиях?».

Путин уверенно ответил, что «это некорректное сравнение», и «ничего с Крымом не происходит подобного тому, что происходило с Южной Осетией и с Абхазией». И что тот факт, что «нам небезразлично положение наших соотечественников» — это «совсем не значит, что мы собираемся махать шашкой и вводить войска. Это полная ерунда, ничего подобного нет и быть не может».
Что было потом — хорошо известно.

Минуло сто дней — и Крым был отнят у «братской страны». Совет Федерации по предложению Путина дал согласие на ввод российских войск на Украину. Началась необъявленная «гибридная война» с «близкими родственниками» — и через границу на восток Украины направился поток якобы «добровольцев» и «отпускников», тяжелой военной техники и боеприпасов. А государственная пропаганда начала в режиме нон-стоп превращать «позитивное отношение» к Украине в противоположное — голося об «украинском фашизме», «киевской хунте», «карателях» и «распятых мальчиках».

Ответом на это стали санкции, экономический кризис, обвал рубля и падение уровня жизни российских граждан.

А из всех государственных программ у российских властей с тех пор (цитирую моего друга и коллегу Льва Шлосберга) остались только две — «Крым» и «война».

Интересно, осмелится ли кто-то на предстоящей 22 декабря пресс-конференции напомнить Путину его ответы трехлетней давности?

http://echo.msk.ru/blog/boris_vis/1894490-echo/
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Хуизмистерпутин 3

Сообщение tasko »

Статистика опозданий.

Изображение
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Хуизмистерпутин 3

Сообщение LeoV »

tasko писал(а):Статистика опозданий.

[imghttps://pbs.twimg.com/media/Cz0G0ZkW8AEyqBZ.jpg[/img]
Точность -- вежливость королей
Калька французского: L’exactitude est la politesse des rois. Полностью это высказывание звучит так: «Точность — вежливость королей и долг всех добрых людей». Это высказывание французского короля Людовика XIV фактически послужило причиной бурного развития этикета в Европе. С тех пор в обществе пунктуальность, точность и умелое обращение со своим и чужим временем ценились очень высоко.
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: Хуизмистерпутин 3

Сообщение Иван Зильбер »

LeoV писал(а):
Точность -- вежливость королей
Да, не король. Ещё раз доказывает демократическую основу его президенства. :D
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Хуизмистерпутин 3

Сообщение tasko »

LeoV писал(а):Точность -- вежливость королей
Но не царей.
Холопы должны знать кто тут поставлен божьим соизволением.
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: Хуизмистерпутин 3

Сообщение Иван Зильбер »

tasko писал(а):
LeoV писал(а):Точность -- вежливость королей
Но не царей.
Холопы должны...
Опять не тот народ? А говорите, что это всё про Путина. :roll:
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Хуизмистерпутин 3

Сообщение tasko »

Кстати, довольно точно подмечено.
В. Соловей

― Владимиру Владимировичу, насколько я понимаю, насколько я знаю, очень интересна внешнеполитическая активность. Он очень любит представительствовать, потому что масштаб России для него мал. Он ощущает себя фигурой глобальной, которая решает судьбы мира. Если не решает, то влияет на них и определяет.

Вы знаете, я думаю, что он устал заниматься делами России, где все время что-то идет не так. Кризис никак не прекращается. Цены на нефть несмотря на все усилия чуть-чуть выросли, но застыли. Здесь проблема за проблемой. Конечно, есть психологическая моральная усталость. Но вы видите, что ему очень комфортно в Германии.

http://echo.msk.ru/programs/personalno/1891936-echo/
И еще про опоздания.
В. Соловей

― Владимир Владимирович опаздывает повсюду. Он опоздал и к Папе Римскому. Это кстати проявление его личностной черты, это подсознательное стремление доминировать. Это вам скажет любой психолог. Он хочет доминировать. Тем самым показывает, что он, опаздывая, контролирует ситуацию, он первый. Главный. Да. Но для японцев это выглядит крайне неприятно. Они полагают, насколько я знаю, это пренебрежение. Это пренебрежение не личное, это пренебрежение страной.
Последний раз редактировалось tasko 20 дек 2016, 12:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: Хуизмистерпутин 3

Сообщение Иван Зильбер »

tasko писал(а):Кстати, довольно точно подмечено.
В. Соловей

― Владимиру Владимировичу, насколько я понимаю...
Фантазии, фантазии, фантазии... :roll:
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Хуизмистерпутин 3

Сообщение tasko »

Изображение
Аватара пользователя
дядя Вова
Графоман
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 15:09
Откуда: Батуми-Одесса

Re: Хуизмистерпутин 3

Сообщение дядя Вова »

tasko писал(а):
28% россиян считают, что Путин "успешно и достойно справляется с решением проблем".
При этом 86% россиян одобряют Путина как президента.
вот теперь и за границей считают и одобряют
Путина выдвинули на соискание Нобелевской премии мира

Французский политолог Фабьен Боссар выдвинул кандидатуру президента России Владимира Путина на соискание Нобелевской премии мира.

«В качестве главы CFPA я официально представил кандидатуру, направив в Нобелевский комитет письмо и сообщив, что, по моему мнению, президент Владимир Путин может получить Нобелевскую премию мира как награду за его миротворческие усилия», — цитирует Боссара РИА Новости.

По его словам, антитеррористическая операция России в Сирии не должна помешать присуждению премии, поскольку президент США Барак Обама получил её, когда американские войска всё ещё находились в Ираке.

«Я думаю, что президент Путин её заслужил. Он — единственный, кто по-настоящему борется с терроризмом», — добавил политолог.

http://social.rusvesna.su/blog/43509168 ... remii-mira
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: Хуизмистерпутин 3

Сообщение Akrav »

tasko писал(а):Изображение
Харя как у бабы Леры. Наверное на смену пришка.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Хуизмистерпутин 3

Сообщение tasko »

Кому нужна отмена санкций
В.Иноземцев

― Понимаете, отмена санкций нужна Путину в первую очередь для того, чтобы возобновить личные контакты с западными лидерами на достаточно серьезной и постоянной основе. Для Путин очень важно политически и эмоционально иметь контакт, желательно не телефонный, а личный на встречах, саммитах с лидерами разных стран – это, по-моему, собственно говоря, не новость для специалистов по внешней политике. Поэтому отмена санкций для Путина видится как предпосылка для возвращения России в серьезную международную политику.

― Простите, я правильно вас понимаю, что нежелание встречаться с Путиным западных лидеров – там Обамы, Меркель – это для него чувствительней, чем экономические санкции для целой страны?

― В разы.

http://echo.msk.ru/programs/personalnov ... 2640-echo/
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Хуизмистерпутин 3

Сообщение tasko »

Борис Акунин написал обращение к главе РФ со следующим текстом
«Жалко мне Вас. Говорю это безо всякого сарказма. Не нужно быть Нострадамусом, чтобы определить Ваше будущее.

Неизбежно возникнет ситуация, когда низы больше не хотят, верхи вконец разложились, а деньги кончились. В стране начнется буза. Уходить по-хорошему Вам будет уже поздно, и Вы прикажете стрелять, и прольется кровь, но Вас все равно скинут. Я не желаю Вам судьбы Муамара Каддафи, честное слово.

Откосили бы пока еще есть время, а? Благовидный предлог всегда сыщется. Проблемы со здоровьем, семейные обстоятельства, явление архангела. Передали бы бразды преемнику (по-другому ведь Вы не умеете), а уж он бы позаботился о Вашей спокойной старости.

Представьте и содрогнитесь: всеобщая ненависть, одиночество, страх перед завтрашним днем, необходимость всё глубже увязать в грязи, окружать себя всё худшими мерзавцами.
Оно Вам надо?»

http://perelaznews.blogspot.ca/2016/12/ ... _7842.html
Ответить