Вопрос к коллективному разуму.

Вопросы международной политики.
Ответить

В связи с избранием Трампа, чего ожидать?

Опрос закончился 28 янв 2017, 10:14

Америка перестанет быть "мировым полицейским"
5
6%
Америка уйдет вообще с Ближнего Востока, пусть они там сами как-то
3
4%
Америка усилит присутствие на Ближнем Востоке, и восстановит полное партнерство с Израилем
5
6%
Америка подружится с Россией, хотя бы из общих соображений (других я не вижу)
2
2%
Америке и России не удастся подружиться, слишком много противоречий
6
7%
Америка и Россия усилят конфронтацию
5
6%
Санкции против России будут скоро сняты
2
2%
Санкции против России будут скоро усилены
5
6%
Украина - все, крымнаш
3
4%
Украина - не все, крымненаш
6
7%
Америка "опустит" тем или иным образом Китай, в экономическом плане
4
5%
Китай пробенефитит от Трампа, и/или покажет тем или иным способом Америке ее место
5
6%
Америке (Трампу) удастся повернуть Европу, от либеральных ценностей типа политкорректности, к более традиционным, "христианским", ценностям. Ну или:
1
1%
Европа сама уйдет от либеральных ценностей типа политкорректности, к более традиционным, "христианским", ценностям. Глядя на всю херню, и на поведение Трампа
4
5%
НАТО - все
2
2%
НАТО усилится
7
8%
Нефть пойдет вниз
6
7%
Нефть пойдет вверх
6
7%
Доллар - все
0
Голосов нет
Доллар усилится
8
9%
 
Всего голосов: 85

Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Вопрос к коллективному разуму.

Сообщение mikei »

Я бы лучше спросил коллективный разум, сколько еще подлян ожидать в в грядущие 22 дня?
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Вопрос к коллективному разуму.

Сообщение george »

mikei писал(а):Я бы лучше спросил коллективный разум, сколько еще подлян ожидать в в грядущие 22 дня?
Мой ответ - может быть заслуженно много.
Не потому что Клинтонша святая, а Трамп - дьявол, а потому что он - непредсказуем, и для мира (в смысле - не войны), лучше было бы как-то застраховаться.
Уходящая администрация Обамы делает что может. Что-то Трампу придется преодолевать. Не думаю, что это все - личная месть, думаю, что это все о мировоззрении, идеологии, и своем ощущении, что и как должно быть.

Лично у меня там 50/50...
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Вопрос к коллективному разуму.

Сообщение Биркин »

как бы там ни было, но мой давний друг-канадец, женатый на китаянке (трое детей уже) чем дальше тем больше беспокоится по поводу Трампа и отношений Америки с Китаем. Его можно понять - у нее там вся семья, причем где-то в глубинке/областном городе, по-английски там практически никто не говорит, они часто туда ездят и возят детей. Теперь вот гадает чего дальше будет...
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Вопрос к коллективному разуму.

Сообщение Биркин »

george писал(а):Даже если вычеркнуть Туркмению, то Казахстан остается нормальным поставщиком.
К тому же, если талибы будут препятствием для Туркмении, то Китай может и вписаться. Как ты сам говоришь, сухопутные силы у него е-мае.
дык, оно может и можно но сколько сил на такое придется потратить? Им нужны стабильные поставки а не ввязываться в войну за горные перевалы, просчитывать чем это грозит итд итп. Если речь заходит о возможности применения войск то это уже совсем другой уровень рисков и головной боли, об чем и речь -
Казахстан и Туркмения не могут всерьез и на долгий срок обеспечить безопасность поставок
george писал(а):Слишком как-то все и стремно, и неправдоподобно, чтобы такой радикальный разрыв России с Китаем серьезно рассматривался, причем всеми сторонами, Америкой в том числе.
с другой стороны никто всерьез не думал о таком повороте в американо-китайских отношениях- Трамп уже их успел очень серьезно осложнить своими планами и заявлениями. Даже простой народ беспокоится - см мой пост выше
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Вопрос к коллективному разуму.

Сообщение 3ABXO3 »

george писал(а):5-ку я тебе вышлю 1-го числа, ну или как проснусь, вот Биркин подтвердит, я не обманываю.
Да я за тебя не волнуюсь, деньги меня особо не заботят опять таки. Если хочешь, можем все перевести в благотворительность - проигравший добавляет о себя столько же, и засылает деньги на благотворительность по выбору победившего. Таким образом наше бесполезное балобольство и игры в мыслителей о мире будут хоть как-то полезны.

Мне просто интересно почему особо торкнутые на политике люди которые исходят прогнозами а ля "Никакого моста в крым не построят!", "Россия развалитца через 4 месяца, истинно вам говорю!", "Американский доллар рухнет третьго дня как тока масоны перестанут мешать православной Россиюшке" денег не поставят. Либо денег жалко, либо особо не верят во что говорят, и просто занимаютца самовнушением.
Слушай, а на какой срок мы спорили? Я чисто по памяти - Асад до конца 2016, или Асад до конца 2017?
Ассада - до конца 2016.

До конца 2017 мы с тобой спорили на уровень поставки газа в ЕС проклятым режимом. Ну, типа Европа должна была отречься от Мордорского зелья, и перейти на дешевый сжиженный газ из США. Я особо не слежу, но поставки газа в Европу тока увеличились, что в 2017 году будет, хрен знает.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Вопрос к коллективному разуму.

Сообщение george »

Биркин писал(а):как бы там ни было, но мой давний друг-канадец, женатый на китаянке (трое детей уже) чем дальше тем больше беспокоится по поводу Трампа и отношений Америки с Китаем. Его можно понять - у нее там вся семья, причем где-то в глубинке/областном городе, по-английски там практически никто не говорит, они часто туда ездят и возят детей. Теперь вот гадает чего дальше будет...
чего дальше будет, чего дальше будет...
Будут какие-то пошлины, акцизы, налоги, сертификации, лицензии. Да ты хоть у Онищенко спроси, как это делается.
Не думаю, что АУГ Америки будут топить торговые китайские суда, как предположил Гусар.
Не, фтопку.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Вопрос к коллективному разуму.

Сообщение mikei »

george писал(а):
mikei писал(а):Я бы лучше спросил коллективный разум, сколько еще подлян ожидать в в грядущие 22 дня?
Мой ответ - может быть заслуженно много.
Не потому что Клинтонша святая, а Трамп - дьявол, а потому что он - непредсказуем, и для мира (в смысле - не войны), лучше было бы как-то застраховаться.
Уходящая администрация Обамы делает что может. Что-то Трампу придется преодолевать. Не думаю, что это все - личная месть, думаю, что это все о мировоззрении, идеологии, и своем ощущении, что и как должно быть.

Лично у меня там 50/50...
Обама тоже непредсказуем. Израилю подосрать - это было неожиданно. С российскими дипломатами - просто насрать в подъезде нормально. Сегодня наехал на фэйсбук - жить стало веселей.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Вопрос к коллективному разуму.

Сообщение Биркин »

george писал(а):
Биркин писал(а):как бы там ни было, но мой давний друг-канадец, женатый на китаянке (трое детей уже) чем дальше тем больше беспокоится по поводу Трампа и отношений Америки с Китаем. Его можно понять - у нее там вся семья, причем где-то в глубинке/областном городе, по-английски там практически никто не говорит, они часто туда ездят и возят детей. Теперь вот гадает чего дальше будет...
чего дальше будет, чего дальше будет...
Будут какие-то пошлины, акцизы, налоги, сертификации, лицензии. Да ты хоть у Онищенко спроси, как это делается.
Не думаю, что АУГ Америки будут топить торговые китайские суда, как предположил Гусар.
Не, фтопку.
Возможное отсечение Китая от традиционных рынков сбыта (через акцизы-пошлины-планы американской реиндустриализации) это совсем не ерунда. Как я понял это китайцам не нра больше всего, тк ставит под угрозу всю ихнюю экономическую парадигму и долгосрочные планы и в чем-то похоже на проблемы Японии приведшие к Перл-Харбору. Плюс АУГ нависают.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Вопрос к коллективному разуму.

Сообщение george »

3ABXO3 писал(а):До конца 2017 мы с тобой спорили на уровень поставки газа в ЕС проклятым режимом. Ну, типа Европа должна была отречься от Мордорского зелья, и перейти на дешевый сжиженный газ из США. Я особо не слежу, но поставки газа в Европу тока увеличились, что в 2017 году будет, хрен знает.
Про Асада скажы куда че, только не United Way, я тебя умоляю, если хочешь, туда - сам.
И вообще, перед тем как донейтить, лучше скажи куда хочешь, может я не хочу туда своими руками.
Давай я тебе лучше вышлю 5-ку, а ты там сам уже.
Про газ намомни, какие были условия. Если мне не отшибает память, то Европа будет импортировать то ли 10%, то ли 40% газа или меньше, из России, к 2017-му?
Если так, то с учетом развития технологий, это соглашение надо было бы пересмотреть.
Европа так и будет импортировать дохрена газа из России, просто объем его станет меньше. Потому что объем его потребления стал меньше. Но %-ты могут и возрасти, хз.
Но пересматривать не будем, спор есть спор.

ЗЫ Уважуха. В самделе, интересный подход.
ЗЗЫ Надо будет Биркина поймать на чем-то :)
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Вопрос к коллективному разуму.

Сообщение george »

Биркин писал(а):
george писал(а):
Биркин писал(а):как бы там ни было, но мой давний друг-канадец, женатый на китаянке (трое детей уже) чем дальше тем больше беспокоится по поводу Трампа и отношений Америки с Китаем. Его можно понять - у нее там вся семья, причем где-то в глубинке/областном городе, по-английски там практически никто не говорит, они часто туда ездят и возят детей. Теперь вот гадает чего дальше будет...
чего дальше будет, чего дальше будет...
Будут какие-то пошлины, акцизы, налоги, сертификации, лицензии. Да ты хоть у Онищенко спроси, как это делается.
Не думаю, что АУГ Америки будут топить торговые китайские суда, как предположил Гусар.
Не, фтопку.
Возможное отсечение Китая от традиционных рынков сбыта (через акцизы-пошлины-планы американской реиндустриализации) это совсем не ерунда. Как я понял это китайцам не нра больше всего, тк ставит под угрозу всю ихнюю экономическую парадигму и долгосрочные планы и в чем-то похоже на проблемы Японии приведшие к Перл-Харбору. Плюс АУГ нависают.
Не будет Китай рыпатца. И не будет ставить на Россию, смысл?
У него и свала-то нету, но на большие конфликты он не пойдет.
Ему просто будет пц, или ему надо будет занять место большой серой мыши в мировой экономике, как Япония.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Вопрос к коллективному разуму.

Сообщение 3ABXO3 »

george писал(а):Про газ намомни, какие были условия.
george писал(а):
3ABXO3 писал(а):
george писал(а):Давай, озвучь окончательно, для рекордз, а то ты еще на мульон меня зачарджишь
Доля российского газа в европейском потреблении за полный календарный 2017 год - ты говоришь 20% или ниже, я что 21% или выше. Пять тугриков.
Signed
http://forum.kamorka.com/viewtopic.php? ... 75#p946542

PS: Могу предложить спор что Вован Вованыч не будет балатироваться в перзиденты в 2018 году, такой вот я рисковый! :D
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Вопрос к коллективному разуму.

Сообщение george »

3ABXO3 писал(а):
george писал(а):Про газ намомни, какие были условия.
george писал(а):
3ABXO3 писал(а):
george писал(а):Давай, озвучь окончательно, для рекордз, а то ты еще на мульон меня зачарджишь
Доля российского газа в европейском потреблении за полный календарный 2017 год - ты говоришь 20% или ниже, я что 21% или выше. Пять тугриков.
Signed
http://forum.kamorka.com/viewtopic.php? ... 75#p946542
А, 20%, ОК.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Вопрос к коллективному разуму.

Сообщение george »

3ABXO3 писал(а):PS: Могу предложить спор что Вован Вованыч не будет балатироваться в перзиденты в 2018 году, такой вот я рисковый! :D
Ты говоришь что не будет? Или я неуслышал?
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Вопрос к коллективному разуму.

Сообщение Проф. Преображенский »

george писал(а):
Проф. Преображенский писал(а):
george писал(а):
Проф. Преображенский писал(а):А почему только 5 вариантов? Вариантов 20, из них 10 на одном полюсе, 10 - на другом.
Ок, сделал 8. Ну больше-то не надо? :)
Хм. Я могу на часть вопросов не отвечать.
Ну наиболее вероятный вариант выберете...
I did my best :)
На Европу не хватило. Ну и ничего с ней не будет. Как нибудь справится.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Вопрос к коллективному разуму.

Сообщение 3ABXO3 »

george писал(а):Ты говоришь что не будет?
Ага. Причем по собственному желанию.
Ответить