Трамп - фсё?

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Трамп - фсё?

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):Если бы я был гражданином Америки, я бы вероятно голосовал за демократов (оставив в стороне кандидатуру Клинтон, которая, на мой взгляд, неудачный выбор по ряду причин), они мне ближе по базовым ценностям.
а я бы голосовал за республиканцев, их базовые ценности мне ближе чем ценности демократов.
akela писал(а):При этом, я приветствую сменяемость власти, и считал бы правильным если бы после 8 лет пребывания у руля демократов, президентом стал толковый и приличный человек из республиканцев.
аналогичные чувства были после проигрыша гора дабая.
akela писал(а):Трамп ни тем ни другим не является. Вы относите на его счёт какие-то позитивные вещи делаемые администрацией, по-моему совершенно напрасно. Оно происходит не благодаря, а вопреки, imho.
+1. рассуждения типа "да, он мудак, но он же наш мудак" потерпели фиаско уже давно на украине. к чему всё это привело - все хорошо помнят. ой, оказываеццо, не все.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Трамп - фсё?

Сообщение Gadi »

Waterbyte писал(а):
akela писал(а):Трамп ни тем ни другим не является. Вы относите на его счёт какие-то позитивные вещи делаемые администрацией, по-моему совершенно напрасно. Оно происходит не благодаря, а вопреки, imho.
+1. рассуждения типа "да, он мудак, но он же наш мудак" потерпели фиаско уже давно на украине. к чему всё это привело - все хорошо помнят. ой, оказываеццо, не все.
Во-первых, ничего я не отношу, я подчеркивал - я подерживаю многие действия именно администрации.

Во-вторых, трудно уйти от того факта, что многие действия этой администрации Трамп аннонсировал заранее, еще в своей предвыборной кампании. Другие "толковые и приличные люди из республиканцев" почему-то их не заявляли ...
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Трамп - фсё?

Сообщение Meadie »

Waterbyte писал(а):
akela писал(а):Если бы я был гражданином Америки, я бы вероятно голосовал за демократов (оставив в стороне кандидатуру Клинтон, которая, на мой взгляд, неудачный выбор по ряду причин), они мне ближе по базовым ценностям.
а я бы голосовал за республиканцев, их базовые ценности мне ближе чем ценности демократов.
Базовые ценности Трампа - намного ближе к демократическим, чем к республиканским. Кстати говоря, именно этим можно в значительной степени обьяснить особую нелюбовь демократов и демократических СМИ к Трампу.
Gadi писал(а):...Во-первых, ничего я не отношу, я подчеркивал - я подерживаю многие действия именно администрации.
К сожалению, их не так уж и много - тех действий которые можно было поддерживать.
Gadi писал(а):Во-вторых, трудно уйти от того факта, что многие действия этой администрации Трамп аннонсировал заранее, еще в своей предвыборной кампании. Другие "толковые и приличные люди из республиканцев" почему-то их не заявляли ...
Вы значит невнимательно следили за предвыборной кампанией. В программах Теда Круза, Марко Рубио да и не только, все те действия, за которые можно было бы похвалить Трампа, шли первыми пунктами списков их действий. Причем многие из тех действий, которые Трамп предпринял через полгода-год-полтора года после того как стал президентом, другие кандидаты планировали сделать 20 января 2017г.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Трамп - фсё?

Сообщение Gadi »

Meadie писал(а): Вы значит невнимательно следили за предвыборной кампанией. В программах Теда Круза, Марко Рубио да и не только, все те действия, за которые можно было бы похвалить Трампа ...
я практически уверен, что у нас с вами разные списки того, за что можно было бы похвалить ...
Аватара пользователя
anotherv
Маньяк
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 20:02

Re: Трамп - фсё?

Сообщение anotherv »

Meadie писал(а): Базовые ценности Трампа - намного ближе к демократическим, чем к республиканским. Кстати говоря, именно этим можно в значительной степени обьяснить особую нелюбовь демократов и демократических СМИ к Трампу.
Республиканские ценности = демократическим ценностям, а демократическая партия - это смесь демагогии, двуличия и "в борьбе за власть все средства хороши". Поэтому я бы поставил кавычки для "демократов" и "демократических СМИ"
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Трамп - фсё?

Сообщение Meadie »

anotherv писал(а):
Meadie писал(а): Базовые ценности Трампа - намного ближе к демократическим, чем к республиканским. Кстати говоря, именно этим можно в значительной степени обьяснить особую нелюбовь демократов и демократических СМИ к Трампу.
Республиканские ценности = демократическим ценностям, а демократическая партия - это смесь демагогии, двуличия и "в борьбе за власть все средства хороши". Поэтому я бы поставил кавычки для "демократов" и "демократических СМИ"
Я думаю, всем было понятно, что и кого я имел в виду и поэтому кавычки я действительно не поставил.
Аватара пользователя
anotherv
Маньяк
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 20:02

Re: Трамп - фсё?

Сообщение anotherv »

Meadie писал(а):
akela писал(а):
Gadi писал(а):Кстати, akela, для ясности: а вы кого поддерживаете? Или вы просто против?
Если бы я был гражданином Америки, я бы вероятно голосовал за демократов (оставив в стороне кандидатуру Клинтон, которая, на мой взгляд, неудачный выбор по ряду причин), они мне ближе по базовым ценностям. ...
Вы имеете в виду социалистические базовые ценности?
на первый взгляд так и выглядит, но трудно представить, что вменяемый человек, вкусивший "совка", будет поддерживать социализм. Скорее всего, результат воздействия "демократических СМИ" плюс доля наивности и творческое воображение.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Трамп - фсё?

Сообщение Waterbyte »

anotherv писал(а):
Meadie писал(а): Базовые ценности Трампа - намного ближе к демократическим, чем к республиканским. Кстати говоря, именно этим можно в значительной степени обьяснить особую нелюбовь демократов и демократических СМИ к Трампу.
Республиканские ценности = демократическим ценностям, а демократическая партия - это смесь демагогии, двуличия и "в борьбе за власть все средства хороши". Поэтому я бы поставил кавычки для "демократов" и "демократических СМИ"
собссно, то же самое можно сказать и про "республиканцев" и "республиканские СМИ". посему лучше тогда кавычки поставить и для "ценностей", которые вы взяли и приравняли.
Аватара пользователя
anotherv
Маньяк
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 20:02

Re: Трамп - фсё?

Сообщение anotherv »

Waterbyte писал(а):
anotherv писал(а): Республиканские ценности = демократическим ценностям, а демократическая партия - это смесь демагогии, двуличия и "в борьбе за власть все средства хороши". Поэтому я бы поставил кавычки для "демократов" и "демократических СМИ"
собссно, то же самое можно сказать и про "республиканцев" и "республиканские СМИ".
в соответствии с первой поправкой к конституции - можно, а если сравнивать уровень лжи, то вроде как и нельзя
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Трамп - фсё?

Сообщение Gadi »

anotherv писал(а):
Waterbyte писал(а):
anotherv писал(а): Республиканские ценности = демократическим ценностям, а демократическая партия - это смесь демагогии, двуличия и "в борьбе за власть все средства хороши". Поэтому я бы поставил кавычки для "демократов" и "демократических СМИ"
собссно, то же самое можно сказать и про "республиканцев" и "республиканские СМИ".
в соответствии с первой поправкой к конституции - можно, а если сравнивать уровень лжи, то вроде как и нельзя
да можно, можно ... лжи выше крыше с обеих сторон.

Но "ценности" все же несколько отличаются ... но не сильно ...
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Трамп - фсё?

Сообщение Проф. Преображенский »

Gadi писал(а): да можно, можно ... лжи выше крыше с обеих сторон.
Я бы не называл это ложью. Есть выпячивание, замалчивание отдельных фактов, пристрастные трактовки событий, двойные стандарты, лицемерие. Все это в рамках приличий. Ну да кто абсолютно беспристрастен - пусть кинет камень.
Но "распятых мальчиков" таки ни с той, ни с другой стороны нет.
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Трамп - фсё?

Сообщение Wind »

На до же . Как точно . Этот крендель охарактеризовал сам себя
)
Аватара пользователя
anotherv
Маньяк
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 20:02

Re: Трамп - фсё?

Сообщение anotherv »

Проф. Преображенский писал(а):
Gadi писал(а): да можно, можно ... лжи выше крыше с обеих сторон.
Я бы не называл это ложью. Есть выпячивание, замалчивание отдельных фактов, пристрастные трактовки событий, двойные стандарты, лицемерие. Все это в рамках приличий. Ну да кто абсолютно беспристрастен - пусть кинет камень.
Но "распятых мальчиков" таки ни с той, ни с другой стороны нет.
а "импичнутый мальчик" есть ? :)
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Трамп - фсё?

Сообщение levak »

А мне Трамп -рыжий клоун нравится.. :lol:
Смотрите какая веселуха с ним..
То он корейского пончика опускает, то дружит.. :roll:
И так со всеми, и всем весело в мире.. :alco:
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Трамп - фсё?

Сообщение Meadie »

Waterbyte писал(а):
anotherv писал(а):
Meadie писал(а): Базовые ценности Трампа - намного ближе к демократическим, чем к республиканским. Кстати говоря, именно этим можно в значительной степени обьяснить особую нелюбовь демократов и демократических СМИ к Трампу.
Республиканские ценности = демократическим ценностям, а демократическая партия - это смесь демагогии, двуличия и "в борьбе за власть все средства хороши". Поэтому я бы поставил кавычки для "демократов" и "демократических СМИ"
собссно, то же самое можно сказать и про "республиканцев" и "республиканские СМИ". посему лучше тогда кавычки поставить и для "ценностей", которые вы взяли и приравняли.
Базовые республиканские ценности и базовые демократические ценности, тем не менее, безусловно существуют, пусть и в качестве достаточно абстрактных концепций. "Демократические ценности" в последние годы постепенно меняются и становятся в все в большей и большей степени социалистическими. "Республиканские ценности" остаются в целом теми же, однако их омрачает личность 45-го президента штатов:(

В защиту г-на Акелы скажу, что отдельные пункты из демократической программы (и соответствующие из ценностей) выглядят более привлекательными по сравнению с республиканскими. Это касается главным образом сферы гражданских прав и свобод. Впрочем, таких пунктов безусловно не так уж и много, чтобы однозначно предпочесть демократов республиканцам.
Ответить