Трамп - фсё?

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
Гудвин
Маньяк
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 00:27
Откуда: Greenville. SC

Re: Трамп - фсё?

Сообщение Гудвин »

Небольшая разница с кем спал или сколько и кого убил
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Трамп - фсё?

Сообщение Victoria »

Я знакома с семейной парой из средней полосы Америки, мы познакомились, путешествуя по Аляске. Они бодрые пенсионеры, окружённые детьми и внуками, глубоко верующие христиане, поют в хоре, служат и пишут музыку для церкви. Теперь мы общаемся через Facebook. Так вот, они активно поддерживают Трампа, видят в нём того, кто возрождает ценности Америки
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Трамп - фсё?

Сообщение Gadi »

akela писал(а):
Gadi писал(а):Я и тогда и сейчас говорю о том, что Трамп пришел не просто так. И Россия здесь не причем ...
насчёт того, при чём тут Россия, у меня лично совсем другое мнение. Думаю что здесь нам предстоят ещё открытия чудные (от Мюллера или из других источников, я уж не знаю). Пока же я вижу что большинство из того что Трамп делает, укладывается в методичку завербованного кремлём агента.
Gadi писал(а):Им наплевать с кем он спит, и кому он врал. Главное - он говорит ( и часто делает) то, что они хотят услышать ...
Ну правильно. А половина россиян поддерживает путина. Примерно в том же ключе: им наплевать кого он убил и сколько он украл, зато они слышат то что хотят.
Я совершенно не об этом .... :(

Если бы левые не забыли о второй половине американцев, то Трамп бы не имел шансов даже на выдвижение от республиканцев (с Россией или без).

Ну а "большинство из того, что Трамп делает" ты, похоже, видишь из совершенно определенных источников. Это все равно, как составлять себе мнение о том, чем человек по жизни занимается, по его постам на Каморке (я себе не противоречу здесь, просто полная картина никогда не видна, если смотреть с одной стороны).
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Трамп - фсё?

Сообщение pin »

Гудвин писал(а):Небольшая разница с кем спал или сколько и кого убил
На это уже ответил Иосиф Бродский: "Ворюга мне милей чем кровопийца"(с)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Трамп - фсё?

Сообщение Waterbyte »

Gadi писал(а):Это все равно, как составлять себе мнение о том, чем человек по жизни занимается, по его постам на Каморке
а по-моему, вполне себе адекватное мнение в результате получается. не в смысле чем занимается, а в смысле что за человек. и если человек - мудак, то и его посты каморочные вполне это отражают. то же самое и с трампом.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Трамп - фсё?

Сообщение Gadi »

Waterbyte писал(а):
Gadi писал(а):Это все равно, как составлять себе мнение о том, чем человек по жизни занимается, по его постам на Каморке
а по-моему, вполне себе адекватное мнение в результате получается. не в смысле чем занимается, а в смысле что за человек. и если человек - мудак, то и его посты каморочные вполне это отражают. то же самое и с трампом.
Ну, я о том, что Акела его действия похоже оценивает только по сообщениям от одно-направленных сми.

Что касается Трампа, то, да, он мудак, мужлан, нарциссист, сексист и (скорее всего) расист...

Но я все равно оцениваю его администрацию как большой шаг вперед по сравнению с Обамой (и потенциальной Хилари). Мне кажется, Жора меня об этом спрашивал, а не о его личности.

Касательно действий Трампа, которые "укладываются в методичку завербованного кремлём агента", то я бы хотел увидеть хоть какую-то конкретику, прежде чем давай оценку.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Трамп - фсё?

Сообщение akela »

Gadi писал(а):Если бы левые не забыли о второй половине американцев, то Трамп бы не имел шансов даже на выдвижение от республиканцев (с Россией или без).

Ну а "большинство из того, что Трамп делает" ты, похоже, видишь из совершенно определенных источников. Это все равно, как составлять себе мнение о том, чем человек по жизни занимается, по его постам на Каморке (я себе не противоречу здесь, просто полная картина никогда не видна, если смотреть с одной стороны).
"а вот зато демократы негров линчуют" - от кого-то я это уже слышал неоднократно... хотя по сути согласен с тем что демократы перед теми выборами несколько оторвались от реальности. Но речь давно уже не о демократах.

"что Трамп делает" - здесь я смотрю на те поступки и высказывания которые можно аттрибутировать ему персонально (и здесь трудно ошибиться, ибо в большинстве случаев ютьюб и твиттер свидетели), а не те которые являются стандартными, ожидаемыми действиями пришедших к власти республиканцев, проистекающими из их доктрины.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Трамп - фсё?

Сообщение Gadi »

akela писал(а):
Gadi писал(а):Если бы левые не забыли о второй половине американцев, то Трамп бы не имел шансов даже на выдвижение от республиканцев (с Россией или без).

Ну а "большинство из того, что Трамп делает" ты, похоже, видишь из совершенно определенных источников. Это все равно, как составлять себе мнение о том, чем человек по жизни занимается, по его постам на Каморке (я себе не противоречу здесь, просто полная картина никогда не видна, если смотреть с одной стороны).
"а вот зато демократы негров линчуют" - от кого-то я это уже слышал неоднократно... хотя по сути согласен с тем что демократы перед теми выборами несколько оторвались от реальности. Но речь давно уже не о демократах.

"что Трамп делает" - здесь я смотрю на те поступки и высказывания которые можно аттрибутировать ему персонально (и здесь трудно ошибиться, ибо в большинстве случаев ютьюб и твиттер свидетели), а не те которые являются стандартными, ожидаемыми действиями пришедших к власти республиканцев, проистекающими из их доктрины.
про "негров" это вы сами напридумывали ...

Итак, давайте про "поступки и высказывания". С чего начнете?
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Трамп - фсё?

Сообщение akela »

Gadi писал(а):Касательно действий Трампа, которые "укладываются в методичку завербованного кремлём агента", то я бы хотел увидеть хоть какую-то конкретику, прежде чем давай оценку.
just to name a few:

Имиджевая легитимизация/отмывание путинского режима. Downplaying их деяний, выражающиеся например в отчаянных попытках прекратить расследвания вмешательства в выборы 2016 года. Не говоря уже о бестолковой встрече в Хельсинки.

Систематические наезды на свободную прессу и попытки девальвации её ценности (враги народа, фигле).

Внесение разногласий и дестабилизация отношений между странами западного блока, как в экономическом смысле, так и в военном (НАТО).
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Трамп - фсё?

Сообщение Gadi »

akela писал(а):
Gadi писал(а):Касательно действий Трампа, которые "укладываются в методичку завербованного кремлём агента", то я бы хотел увидеть хоть какую-то конкретику, прежде чем давай оценку.
just to name a few:

Имиджевая легитимизация/отмывание путинского режима. Downplaying их деяний, выражающиеся например в отчаянных попытках прекратить расследвания вмешательства в выборы 2016 года.

Систематические наезды на свободную прессу и попытки девальвации её ценности (враги народа, фигле).

Внесение разногласий и дестабилизация отношений между странами западного блока, как в экономическом смысле, так и в военном (НАТО).
Ок ...
1. Забудьте про имиджевую легализацию - вы конкретно знает кого-то, у кого мнение о России изменилось в лучшую сторону после слов Трампа?
2. Отчаянные попытки наконец (после 2 почти лет) услышать что-нибудь новое, по сравнению с тем, что было доложено еще Обаме (который никак не отреагировал) - это да. Уже как минимум две комиссии смотрели собранные материалы. Результат: да, Россия вмешивалась, Трамп противозаконного там не совершал. Т.е. продолжение "такого" расследования не дает ничего нового по сабджекту. Выводы уже сделаны. Санкции введены и ужесточаются. Как это играет на руку Кремлю?

3. О свободной прессе: наезды на королей сенсационных заголовков, не брезгующих передергиваниями и откровенными подтасовками и враньем - да, действительно девальвируют ценности ТАКОЙ прессы. Это как на руку Кремлю? Тем, что, когда крикнут "волки, волки", им не поверят? Так это они сами себе злобные буратино!

4. Дестабилизация экономических отношений, да это серьезно. Это сильно отличается от политики Кремля, готового прощать огромные деньги ради политических альянсов. Наверное Кремлю от этого лучше. Но (сюрприз) почему-то американской экономике это тоже на пользу. А президентом какой страны Трамп является, не напомните? Ах, Канада проигрывает! Так отмените канадские протекционистские меры! Может перестанем за сыром на юг ездить ...

5. А о какой дестабилизации в военном (НАТО) отношении вы пишете?
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Трамп - фсё?

Сообщение akela »

Gadi, вы спросили - я ответил - просто чтобы было. Что трамп-саппортера это в чём-либо убедит, я и не рассчитываю. Факты вам известны те же что и мне (в том числе о встрече НАТО в Брюсселе), а уж дальше вопрос интерпретаций.

Цыплята будут посчитаны позже, осенью (вероятно не этой).
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Трамп - фсё?

Сообщение Gadi »

akela писал(а):Gadi, вы спросили - я ответил - просто чтобы было. Что трамп-саппортера это в чём-либо убедит, я и не рассчитываю. Факты вам известны те же что и мне (в том числе о встрече НАТО в Брюсселе), а уж дальше вопрос интерпретаций.

Цыплята будут посчитаны позже, осенью (вероятно не этой).
1. Я не трамп-саппортер, я скорее трамп_администрейшн-саппотер. И я не просил меня убеждать. Я спросил, что вы имеете ввиду.

2. Вы, как могли, ответили. Но фактов дестабилизации военного сотрудничества в НАТО мне не известно. Возможно я их пропустил. Я надеюсь вы к таковым не отнесли требование СОБЛЮДАТЬ УСТАВ в части внесения средств в бюджет НАТО.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Трамп - фсё?

Сообщение Gadi »

Кстати, akela, для ясности: а вы кого поддерживаете? Или вы просто против?
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Трамп - фсё?

Сообщение akela »

Gadi писал(а):Кстати, akela, для ясности: а вы кого поддерживаете? Или вы просто против?
Если бы я был гражданином Америки, я бы вероятно голосовал за демократов (оставив в стороне кандидатуру Клинтон, которая, на мой взгляд, неудачный выбор по ряду причин), они мне ближе по базовым ценностям. При этом, я приветствую сменяемость власти, и считал бы правильным если бы после 8 лет пребывания у руля демократов, президентом стал толковый и приличный человек из республиканцев.

К сожалению, Трамп ни тем ни другим не является. Вы относите на его счёт какие-то позитивные вещи делаемые администрацией, по-моему совершенно напрасно. Оно происходит не благодаря, а вопреки, imho.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Трамп - фсё?

Сообщение Meadie »

akela писал(а):
Gadi писал(а):Кстати, akela, для ясности: а вы кого поддерживаете? Или вы просто против?
Если бы я был гражданином Америки, я бы вероятно голосовал за демократов (оставив в стороне кандидатуру Клинтон, которая, на мой взгляд, неудачный выбор по ряду причин), они мне ближе по базовым ценностям. ...
Вы имеете в виду социалистические базовые ценности?
Ответить