Наконец то состоялась долгожданная встреча с господами

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Наконец то состоялась долгожданная встреча с господами

Сообщение Akrav »

под которых так долго пытались лечь.

Изображение



Избитый британскими солдатами 22-летний Аксель Айзкалнс перенес операцию на носу и находится сейчас в институте стоматологии Рижской университетской больницы. "Нормально не спал в течение двух дней, болит голова», - говорит он и возмущается тем, что Госполиции посчитала его телесные повреждения незначительными.

Аксель рассказал порталу kasjauns.lv детали проишествия.
«Все началось с того, что зашел с улицы Калькю в Макдональдс. «Это, наверное, рота была, 30-40 военных. Сразу было понятно, что что-то не так: все пьяные, орут. По акценту понял, что это британцы. По их поведению было сразу ясно, что многие из них были в состоянии алкогольного опьянения. Я встал в очередь за ними, хотел сделать заказ. Когда стоял у кассы, ко мне подошел один из них и стал дергать за галстук, на английском спрашивая, где такой достал. Я, немного подумав, ответил : «Sorry, give me some space» ("Извините, оставьте мне немного пространства"). Они все посмеялись надо мной, однако я был в полном недоумении – один из них, будучи пьяным, в полный голос смеялся так, что мне казалось, что у него какие-то проблемы психического характера.

К тому же из-за алкогольного опьянения он говорил так, что его «английский» был мне не понятен», - рассказывает Аскель.

«Тогда он указал, что досчитает до 10 и, если я еще буду здесь находиться, то даст мне по лицу.

Я спросил, почему он меня ударит на что этот высотой 1,95 мужчина ответил «Because you’re full of bullshit» ("Потому что ты полное дерьмо") и ударил меня по лицу. Тут же после этого нас окружили около 10 его коллег, которые не были такими здоровыми, как тот, однако мне было абсолютно ясно, что это натренированные солдаты и оказывать им сопротивление было бы глупо. На самом деле мне самому не свойственны такие действия», - пояснил пострадавший парень.

Очень большое удивление у Алекса вызвали совершенно неуместные действия работников Макдональдса: «Когда я поднялся на ноги, меня спросили, что я буду заказывать».

Уже сообщалось, что первыми информацию об инциденте в Старой Риге опубликовало британское издание Telegraph.co.uk, однако версия зарубежного издания напрочь отличается о той, которую рассказали свидетели и пострадавшая сторона. «Это так ужасно. Когда узнал о том, что пишут за рубежом, не понимаю, как такое можно сфабриковать и как можно этому сразу же поверить?», - высказался пострадавший.

Парень настаивает, что разговоры о каких-либо провокациях со стороны какого-то про-российского лица абсурдны.


http://press.lv/post/ih-tselaya-rota-by ... itantsami/
«Я сам даже не могу толком что-то сказать по-русски», - добавил Акселс.

Между тем, как мы уже сообщали, английская газета The Telegraph заявила, что британское командование склонно считать данный инцидент проявлением гибридной и информационной войны, которую ведет Россия. Есть подозрение, что это спланированная провокация, цель которой — выставить находящихся в Латвии солдат НАТО хулиганами и нарушителями.

«Наша версия такова: явно, что это подставной инцидент», — пояснил The Telegraph анонимный источник в армии Великобритании.
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: Наконец то состоялась долгожданная встреча с господами

Сообщение Akrav »

Британская пресса с негодованием отвергла подлые инсинуации Кремля!

http://www.telegraph.co.uk/news/2016/11 ... anda-plot/
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Наконец то состоялась долгожданная встреча с господами

Сообщение mikei »

Akrav писал(а):Британская пресса с негодованием отвергла подлые инсинуации Кремля!

http://www.telegraph.co.uk/news/2016/11 ... anda-plot/
Ха ха ха. Корпоративное покрытие.
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: Наконец то состоялась долгожданная встреча с господами

Сообщение Akrav »

mikei писал(а):
Akrav писал(а):Британская пресса с негодованием отвергла подлые инсинуации Кремля!

http://www.telegraph.co.uk/news/2016/11 ... anda-plot/
Ха ха ха. Корпоративное покрытие.
Пусть теперь пожрут, что нагадили.
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: Наконец то состоялась долгожданная встреча с господами

Сообщение Akrav »

Изображение


Вторые сутки не утихают страсти в социальной сети Facebook: рижанка Элина опубликовала историю, произошедшую в продуктовом магазине в латвийской столице. История вызвала скандал как в кругу латышей, так и среди русских жителей страны. В связи с чем возникает вопрос — как долго будут продолжаться в Латвии скандалы на национальной почве?

Вот какой случай произошел в одном из супермаркетов Риги, рассказывает жительница города Элина:


«История из жизни, случилась час назад на кассе т/ц (торгового центра). Рассказываю. Русский парень лет 25-28, стоявший в очереди передо мной, увидев плохо одетого старика, считающего мелочь в кошельке, сказал кассиру: посчитайте его продукты на меня, я заплачу. Кассир посчитала, парень заплатил.


Я решила пошутить: может, вы и за мою минералку заплатите, раз у нас сегодня аттракцион невиданной щедрости? Нет, сказал парень, вы слишком хорошо одеты, и вышел из магазина.


Все посмеялись. А старик, за которого заплатил русский парень, долго не мог понять, что это было. Но в итоге сказал следующее (перевожу с латышского): вот они путинцы, живут как сыр в масле катаются и угнетают нас, латышей...

http://vesti.lv/news/pensioner-v-latvii ... sham-ploho
Ответить