Определили сволочь

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Определили сволочь

Сообщение Meadie »

Гусар в отставке писал(а):
Meadie писал(а):...А вас не смущает то, что и Украина и Россия в конце 1991 официально денонсировали договор 1922 года, то есть при всем желании никакой юридической силы он не имеет? При этом, признание данного договора недействительным было сделано обеими сторонами с такой степенью убедительности, чтобы ни у кого не возникло сомнений, что могут оставаться какие либо письменные или вербальные договоренности между сторонами имеющие отношение к этому договору.
Ваши рассуждения о прекращении союзного договора 1922 года мне напоминают заявление пассажира такси, который по прибытии в пункт назначения отказался оплатить поездку, ссылаясь на то, что он таксиста не знает и больше с ним дела не имеет. Чем чревата такая позиция, всем хорошо известно.
Если и Россия и Украина в 1991г отказались от этого договора, то кто тогда ваш таксист? Я так понимаю, что вы намекаете на дух Хана Батыя, на присутствие которого в Кремле на многие столетия была проклята Москва и окружающие ее земли?
Гусар в отставке писал(а):Украина не свободна -- что бы об этом не думали её обманутые жители. Украина сильно зависит от влияния Запада. Порой капризничает и брыкается, но она нужна Западу для создания проблем России. Поэтому Запад будет терпеть эти выбрыки, а МВФ будет регулярно Украину подкармливать кредитами, шоб та нэ вмэрла, но не более того. Эти кредиты предстоит отдавать детям и внукам нынешних кастрюлеголовых майданных скакунов. Но мне непонятно, откуда они возьмут деньги. За 25 лет независимости в стране сократилось население на 20% и почти вдвое уменьшилось число детей. ВВП так никогда и не превысил уровня 1990 года. Безвизовый режим увеличит отток рабочей силы, даже несмотря на то, что это будут нелегальные трудовые мигранты. Украину ждёт депопуляция хуже, чем в Балтии.

Будущее Украины выглядит мрачно. Эта страна умрёт, хотя и не очень скоро. Мучиться будет десятилетия.
Будущее Украины мне тоже представляется непростым, однако, у России оно видится намного более мрачным.
Добавлю, что я горжусь, что Канада оказывала и будет оказывать серьезную помощь Украине.

ПС: Убыль населения Украины и ВВП вы считаете с учетом оттяпанного у нее Крыма?
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: Определили сволочь

Сообщение Иван Зильбер »

Meadie писал(а): Будущее Украины мне тоже представляется непростым, однако, у России оно видится намного более мрачным.
:shock: Может развернёте тему?
Meadie писал(а):Добавлю, что я горжусь, что Канада оказывала и будет оказывать серьезную помощь Украине.
:roll:
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Определили сволочь

Сообщение tasko »

Патриоты совершенно не вынесли никакого урока из совсем недавнего прошлого, когда все страны Варшавского блока дружно плюнули на своего "благодетеля и кормильца" и стройными рядами перешли в стан НАТО. Почему это произошло и происходит, никто из патриотов задумываться и осознавать не хочет. Вместо этого в ход идут всякие мыслительные блокировки для отключения от действительности типа "все вокруг враги" или как в последнем тяжелом случае "великий вербальный договор". Однако уход от действительности проблему не отменяет. Наркотик проблем не решает.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Определили сволочь

Сообщение Гусар в отставке »

Meadie писал(а):Добавлю, что я горжусь, что Канада оказывала и будет оказывать серьезную помощь Украине.
Насчёт помощи Канады Украине я крайне разочарован. Плохо работают, плохо, но могли бы делать намного больше. Надо потребовать от МИД Канады энергичнее продвигать на Украине канадские ценности. А именно -- федерализм и официальное двуязычие. На чём стоит и будет стоять Канадская земля. Пусть-ка и Украинская земля тоже твёрдо встанет на эти две ноги. А то шатается и вот-вот рухнет.

Надо бы написать письмо своему MP...
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Определили сволочь

Сообщение tasko »

tasko писал(а):
Baguk писал(а): Не надо Азербайджан.
Да ради бога. Замените Азербайджан на Турцию.
Это ж только для примера.
Понятно, в реальности практически невозможно привести пример один в один.
Стран с таким наглым поведением как у России практически нет.
Дополнение.
Маленький камент в тему.
Но турки не пробуют захватит кусок объятой 6летней войной Сирии.
Захват территории вроде Крыма — такая дичь в современности, трудно передать

(с)
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Определили сволочь

Сообщение Гусар в отставке »

Турки не прочь захватить весь Ближний Восток -- от Ирана до Марокко. Но кто им это позволит сделать?
Аватара пользователя
peterburjenka
Маньяк
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 14:38
Откуда: Coquitlam

Re: Определили сволочь

Сообщение peterburjenka »

И опять про Дубинского http://newrezume.org/news/2017-05-13-21048
Ответить