Крымнаш - фсе?

Вопросы международной политики.
Ответить
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Крымнаш - фсе?

Сообщение Биркин »

Waterbyte писал(а):
Биркин писал(а):Не понимаю сарказма. Севастополь, Симферополь, Феодосия, Ялта, Балаклава - вполне русские названия
какой сарказм? чисто русские! русские сами их так и назвали давным-давно! а потом, когда турки (зачёркнуто) татары их оттуда выпилили, ещё при иге, те русские перебрались в дамбасс и там свои посёлки так же поназывали. русский город мариуполь, таганрог, ставрополь, русские посёлки ялта, гурзуф... да вообще весь дамбасс исконно русский.
исконно украинские не удалось найти, и поэтому вы так элегантно мою фразу обрезали? :)
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Крымнаш - фсе?

Сообщение LeoV »

Гусар в отставке писал(а):5. Крымчане обратно в Украину не захотят. Потому что Украина никогда жить нормально не сможет. Мы видим немало признаков деградации. В ближайшей исторической перспективе её ждёт депопуляция и, вероятно, распад государства. Это Богом проклятая территория. Поэтому Крым станется российским.
А Дальний Восток с удовольствием присоединился бы к Японии, потому что Россия -- Это Богом проклятая территория.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Крымнаш - фсе?

Сообщение 3ABXO3 »

Биркин писал(а): а ну да, украинских названий не припомню... упс...
А вот когда Россия Крым осваивала, понятия "украинское слово/язык/название" было вообще? Тогда ж поди украинцы считались за русских.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Крымнаш - фсе?

Сообщение Waterbyte »

Биркин писал(а):
Waterbyte писал(а):
Биркин писал(а):Не понимаю сарказма. Севастополь, Симферополь, Феодосия, Ялта, Балаклава - вполне русские названия
какой сарказм? чисто русские! русские сами их так и назвали давным-давно! а потом, когда турки (зачёркнуто) татары их оттуда выпилили, ещё при иге, те русские перебрались в дамбасс и там свои посёлки так же поназывали. русский город мариуполь, таганрог, ставрополь, русские посёлки ялта, гурзуф... да вообще весь дамбасс исконно русский.
исконно украинские не удалось найти, и поэтому вы так элегантно мою фразу обрезали? :)
да больно мне надо тебя обрезать... украину это ты зачем-то сюда приплёл, я про неё ничего не говорил. впрочем, я не помню, чтобы кто-нть тут истошно вопил "крым это исконно украинская земля!". вернуть оттяпнутое - предлагали, да. но мой пойнт был не в возврате, и не в украине.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Крымнаш - фсе?

Сообщение george »

Гусар в отставке писал(а):
george писал(а):Дайте-ка, пока настроение есть, выскажусь.
Мои комментрии под это настроение.

1. Будапештский меморандум -- ни к чему не обязывающий документ.
...
2. "Зелёные человечки" не вмешивались в процесс голосования. Они были заняты блокированием войсковых частей ВСУ
...
3. Сразу после переворота в Киеве радикальные активисты собирали депутатов ВР по квартирам
...
4. Киевские власти, заявляющие о незаконности крымского референдума, вполне могли бы сделать его законным.
...
5. Крымчане обратно в Украину не захотят. Потому что Украина никогда жить нормально не сможет. Мы видим немало признаков деградации.
Мои комментарии на коментарии на мое настроение.

1. Ложь
Вот он Меморандум — очень короткий, простой и ясный документ: http://docs.pravo.ru/document/view/18560692/16244145/ Последнее положение в нём гласит: «Настоящий Меморандум будет применимым с момента подписания». Подписания, а не ратификации. Венская конвенция 1969 года о праве международных договоров такой способ выражения согласия на его обязательность допускает. Статья 11 Конвенции: «Согласие государства на обязательность для него договора может быть выражено подписанием договора, обменом документами, образующими договор, ратификацией договора, его принятием, утверждением, присоединением к нему или любым другим способом, о котором условились». Пункт 1 статьи 12 Конвенции: «Согласие государства на обязательность для него договора выражается путем подписания договора представителем государства, если: a) договор предусматривает, что подписание имеет такую силу».
http://echo.msk.ru/blog/rababan/1283884-echo/
И уж по крайней мере Ваш "великий вербальный договор" - вообще смИшно, с ним даже в отхожее место не сходить, воздух все.

2. А кого этот "процесс голосования" интересовал вообще, не смешите мои тапки. Вот с тех пор как зеленые человечки занялись "блокированием войсковых частей ВСУ" - дальше все было по барабану, нужные цифры огласили и все, см. мой пост ранее в топике.

3. В Крыму Гиркин и ему подобные делали то же самое. Не аргумент в чью-то пользу, просто пук в воздух.

4. Ржунимагу

5. Посмотрим. Имха, в России признаков деградации куда как больше. В Украине же я вижу много здоровых моментов. Но "Москва не сразу строилась", время надо.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Крымнаш - фсе?

Сообщение Биркин »

george писал(а):Вот он Меморандум — очень короткий, простой и ясный документ: http://docs.pravo.ru/document/view/18560692/16244145/ Последнее положение в нём гласит: «Настоящий Меморандум будет применимым с момента подписания». Подписания, а не ратификации. Венская конвенция 1969 года о праве международных договоров такой способ выражения согласия на его обязательность допускает. Статья 11 Конвенции: «Согласие государства на обязательность для него договора может быть выражено подписанием договора, обменом документами, образующими договор, ратификацией договора, его принятием, утверждением, присоединением к нему или любым другим способом, о котором условились». Пункт 1 статьи 12 Конвенции: «Согласие государства на обязательность для него договора выражается путем подписания договора представителем государства, если: a) договор предусматривает, что подписание имеет такую силу».
жорж я тебя уже как-то тут спрашивал но ты не ответил. "применимым" в данном случае что значит? вступление в силу каких-то обязанностей, возможное вступление в силу (т.е. можно применить а можно не применить), или что?

вообще же ты путаешь (намеренно или нет) меморандум и договор, это не одно и то же. Венская конвенция на которую ты ссылаешься касается договоров, но не меморандумов. Вот тут кое-как обьясняется разница, как я понял весь этот legalese - меморандум зачастую штука non-binding, т.е. не обязывающая

http://www.euclidtreaty.org/difference- ... y-and-mou/

думаю что если б в Будапештском меморандуме было что-то прямо кого-то к чему-то обязывающее, то оно бы уже всплыло
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Крымнаш - фсе?

Сообщение george »

Биркин писал(а):жорж я тебя уже как-то тут спрашивал но ты не ответил. "применимым" в данном случае что значит? вступление в силу каких-то обязанностей, возможное вступление в силу (т.е. можно применить а можно не применить), или что?

вообще же ты путаешь (намеренно или нет) меморандум и договор, это не одно и то же. Венская конвенция на которую ты ссылаешься касается договоров, но не меморандумов. Вот тут кое-как обьясняется разница, как я понял весь этот legalese - меморандум зачастую штука non-binding, т.е. не обязывающая

http://www.euclidtreaty.org/difference- ... y-and-mou/

думаю что если б в Будапештском меморандуме было что-то прямо кого-то к чему-то обязывающее, то оно бы уже всплыло
Биркин, ты либо ненамерянно не открыл, либо намерянно открыл и намеренно умалчиваеш тот факт, шо "Меморандум" - это просто название договора. Его могли назвать "Сага о пытичках", от этого он не перестает быть договором.
Международный договор
Меморандум от 05 1994 года
Меморандум о гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия

Принят
Правительством России,
Правительством Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии,
Правительством Соединенных Штатов Америки,
Правительством Украины
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Крымнаш - фсе?

Сообщение Wind »

"
МЕМОРАНДУМ - 1) дипломатический документ, в котором подробно излагается фактическая сторона международного вопроса, дается анализ тех или иных положений, приводится обоснование позиции государства; 2) письмо с напоминанием о чем-либо (в торговле); 3) докладная записка, служебная справка; 4) перечисление в страховых полисах (особенно морских) опасностей, страхование от которых не производится

Ну ни разу не договор
А попытки этнических узбеков выдать это за договор , сродни выдавания
зеленого за горячее
)
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Крымнаш - фсе?

Сообщение george »

Wind писал(а):"
МЕМОРАНДУМ - 1) дипломатический документ, в котором подробно излагается фактическая сторона международного вопроса, дается анализ тех или иных положений, приводится обоснование позиции государства; 2) письмо с напоминанием о чем-либо (в торговле); 3) докладная записка, служебная справка; 4) перечисление в страховых полисах (особенно морских) опасностей, страхование от которых не производится

Ну ни разу не договор
А попытки этнических узбеков выдать это за договор , сродни выдавания
зеленого за горячее
)
docs.pravo.ru узбеки писали? Вот не знал.
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Крымнаш - фсе?

Сообщение Wind »

Ну если Вы хотите " по сусалам
)
https://www.merriam-webster.com/dictionary/memorandum
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Крымнаш - фсе?

Сообщение Биркин »

3ABXO3 писал(а):
Биркин писал(а): а ну да, украинских названий не припомню... упс...
А вот когда Россия Крым осваивала, понятия "украинское слово/язык/название" было вообще? Тогда ж поди украинцы считались за русских.
Украинцы тогда назывались малороссы
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Крымнаш - фсе?

Сообщение george »

Wind писал(а):Ну если Вы хотите " по сусалам
)
https://www.merriam-webster.com/dictionary/memorandum
Первую строчку прочти, да? (оспадя, с кем работать приходитца!)
http://docs.pravo.ru/document/view/18560692/16244145/
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Крымнаш - фсе?

Сообщение Проф. Преображенский »

Поскольку данный меморандум в числе прочего передавал ядерное оружие России, то на месте Украины я бы сделал некоторое количество атомных бомб. И рванул бы одну где-нибудь на границе в безлюдном месте...
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Крымнаш - фсе?

Сообщение Биркин »

george писал(а):
Биркин писал(а):жорж я тебя уже как-то тут спрашивал но ты не ответил. "применимым" в данном случае что значит? вступление в силу каких-то обязанностей, возможное вступление в силу (т.е. можно применить а можно не применить), или что?

вообще же ты путаешь (намеренно или нет) меморандум и договор, это не одно и то же. Венская конвенция на которую ты ссылаешься касается договоров, но не меморандумов. Вот тут кое-как обьясняется разница, как я понял весь этот legalese - меморандум зачастую штука non-binding, т.е. не обязывающая

http://www.euclidtreaty.org/difference- ... y-and-mou/

думаю что если б в Будапештском меморандуме было что-то прямо кого-то к чему-то обязывающее, то оно бы уже всплыло
Биркин, ты либо ненамерянно не открыл, либо намерянно открыл и намеренно умалчиваеш тот факт, шо "Меморандум" - это просто название договора. Его могли назвать "Сага о пытичках", от этого он не перестает быть договором.
Международный договор
Меморандум от 05 1994 года
Меморандум о гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия

Принят
Правительством России,
Правительством Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии,
Правительством Соединенных Штатов Америки,
Правительством Украины
Я тебе точно так же могу возразить что это меморандум названный кем-то горшком (зачеркнуто) международным договором. На самом деле это НЕ международный договор и он изначально таковым не был тк Штатовским администрациям было понятно что он не будет утвержден Сенатом если считать межд договором

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Budapes ... Assurances
In the U.S. neither the George H. W. Bush administration nor the Clinton administration was prepared to give a military commitment to Ukraine, nor did they believe the U.S. Senate would ratify an international treaty, so the memorandum was adopted in more limited terms
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Крымнаш - фсе?

Сообщение Waterbyte »

3ABXO3 писал(а):А вот когда Россия Крым осваивала, понятия "украинское слово/язык/название" было вообще? Тогда ж поди украинцы считались за русских.
а это была не россия, а российская империя. и украина тогда была её частью. или ты про 2014-й? тогда да, там только россия освоила...
Ответить