Крымнаш - фсе?

Вопросы международной политики.
Ответить
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Крымнаш - фсе?

Сообщение borei »

Проф. Преображенский писал(а):
borei писал(а):
tasko писал(а):Для ватноголовых в тысячный раз.
Вы полагаете какую-то территорию своей.
Бывает. Примеров таких много.
Россия - Крым.
Германия - Калининградкую область.
Китай - дальний восток.
Да ради бога.
Ну так договаривайтесь.
В 21-м веке отбирать силой - нонсенс.
Мир этого так не оставит. Поскольку создает катастрофический прецендент.
Уже оставил, в 2013, так что здесь вы мимо кассы.
Хотелось на блюдечке с золотой коемочкой, но блин обломс, внезапно возникли не согласные в количестве почти 3 миллионов. Не надо звездеть про зеленых человечков. Если бы крымчане не хотели в Россию хрен бы их силой затащили. 3 миллиона сломать это настоящая война.
Давай тащи сюда примеры того что нахера эти ватники пришли на полуостров, источник тож указывай, будет интересно сколько ты найдешь, и сколько найду я противоположных твоим примерам. Хотя я проиграю заведомо.
В 2013 Россия жила лучше - из-за нефти. Так что крымчан понять можно. Только до зеленых сепаратистских настроений не замечалось, может только на кухнях. Я это не придумал, только искать, где прочитал - не буду.
Теперь и нефть подешевела и соседи обиделись за такое поведение - санкции ввели. Жить становится хуже и хуже, маразм у руководства крепчает, начинают закручивать гайки и откровенно грабить. Рано или поздно резьбу сорвет и наступит полный бардак. Если в этот момент Крым не отберут, то за бардаком придет кто-то, кто захочет кредитов МВФ - а это будет только если отдать Крым.
А патриотическая истерия быстро пройдет и поменяет знак на ненависть к руководству.
Кредиты МВФ берут конченные идиоты.
4 года как прошло - и ничего, НИЧЕГО не сделано на стороне Украины чтобы показало что крымчани дураки полные и сделали глупый шаг.
Дебилизм который цветет и пахнет во властях Украины ужу достал всех. Зв два года два премьера, надо было додуматься притащить Саакашвилли в Одессу. Штаты свертывают финансирование, Европа дает деньги с очень большим скрипом, безвиз - это вообще не понятно и что с этим делать. Вся риторика по возврату Крыма уже сошла на нет, уже звучит не то что фоном а белым шумом. Так что очередная цветная революция оказалась фатальной.
В отношении России - да внутри страны все очень херово, не ты один об этом знаешь, ни у тебя одного там родственники и друзья остались. Но сидеть на диване в Канаде и хаять все на прополую - это еще более омерзительно. Чемодан - вокзал - штаб Навального - хоть кто-то это сделал ? Нет. О чем разговор тогда ?
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Крымнаш - фсе?

Сообщение Проф. Преображенский »

borei писал(а):
Проф. Преображенский писал(а): В 2013 Россия жила лучше - из-за нефти. Так что крымчан понять можно. Только до зеленых сепаратистских настроений не замечалось, может только на кухнях. Я это не придумал, только искать, где прочитал - не буду.
Теперь и нефть подешевела и соседи обиделись за такое поведение - санкции ввели. Жить становится хуже и хуже, маразм у руководства крепчает, начинают закручивать гайки и откровенно грабить. Рано или поздно резьбу сорвет и наступит полный бардак. Если в этот момент Крым не отберут, то за бардаком придет кто-то, кто захочет кредитов МВФ - а это будет только если отдать Крым.
А патриотическая истерия быстро пройдет и поменяет знак на ненависть к руководству.
Кредиты МВФ берут конченные идиоты.
4 года как прошло - и ничего, НИЧЕГО не сделано на стороне Украины чтобы показало что крымчани дураки полные и сделали глупый шаг.
Дебилизм который цветет и пахнет во властях Украины ужу достал всех. Зв два года два премьера, надо было додуматься притащить Саакашвилли в Одессу. Штаты свертывают финансирование, Европа дает деньги с очень большим скрипом, безвиз - это вообще не понятно и что с этим делать. Вся риторика по возврату Крыма уже сошла на нет, уже звучит не то что фоном а белым шумом. Так что очередная цветная революция оказалась фатальной.
В отношении России - да внутри страны все очень херово, не ты один об этом знаешь, ни у тебя одного там родственники и друзья остались. Но сидеть на диване в Канаде и хаять все на прополую - это еще более омерзительно. Чемодан - вокзал - штаб Навального - хоть кто-то это сделал ? Нет. О чем разговор тогда ?
Кредит есть кредит. Его отдавать надо. Это деньги на время. На развитие, чтоб с голоду не помереть. Только и всего.
Меня не очень интересует, что делает Украина. Я желаю ей справиться. Если проворуются - значит не судьба.
А вот России так поступать не следовало. Так вести себя не следует. Когда придет понимание, что поведение надо исправлять, то первое, что придется сделать - это прекратить поддержку бандитов в Лугандоне и отдать Крым. Потом придется заплатить за это безобразие. Вот и все.
Я сижу в Канаде. Ок. Как раз потому в Канаде, что мне не нравится то, что в России. Об этом я и говорю - не хаю. Это недовольство, критика, сарказм - это нельзя? Почему? Это как раз естественно.
Вот сидеть в Канаде и поддерживать весь этот беспредел, что творится в России - вот это неестественно, нездорово. Чемодан - вокзал - Роисся. Хоть кто-то это сделал? Нет.
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Крымнаш - фсе?

Сообщение borei »

Проф. Преображенский писал(а):
borei писал(а):
Проф. Преображенский писал(а): В 2013 Россия жила лучше - из-за нефти. Так что крымчан понять можно. Только до зеленых сепаратистских настроений не замечалось, может только на кухнях. Я это не придумал, только искать, где прочитал - не буду.
Теперь и нефть подешевела и соседи обиделись за такое поведение - санкции ввели. Жить становится хуже и хуже, маразм у руководства крепчает, начинают закручивать гайки и откровенно грабить. Рано или поздно резьбу сорвет и наступит полный бардак. Если в этот момент Крым не отберут, то за бардаком придет кто-то, кто захочет кредитов МВФ - а это будет только если отдать Крым.
А патриотическая истерия быстро пройдет и поменяет знак на ненависть к руководству.
Кредиты МВФ берут конченные идиоты.
4 года как прошло - и ничего, НИЧЕГО не сделано на стороне Украины чтобы показало что крымчани дураки полные и сделали глупый шаг.
Дебилизм который цветет и пахнет во властях Украины ужу достал всех. Зв два года два премьера, надо было додуматься притащить Саакашвилли в Одессу. Штаты свертывают финансирование, Европа дает деньги с очень большим скрипом, безвиз - это вообще не понятно и что с этим делать. Вся риторика по возврату Крыма уже сошла на нет, уже звучит не то что фоном а белым шумом. Так что очередная цветная революция оказалась фатальной.
В отношении России - да внутри страны все очень херово, не ты один об этом знаешь, ни у тебя одного там родственники и друзья остались. Но сидеть на диване в Канаде и хаять все на прополую - это еще более омерзительно. Чемодан - вокзал - штаб Навального - хоть кто-то это сделал ? Нет. О чем разговор тогда ?
Кредит есть кредит. Его отдавать надо. Это деньги на время. На развитие, чтоб с голоду не помереть. Только и всего.
Меня не очень интересует, что делает Украина. Я желаю ей справиться. Если проворуются - значит не судьба.
А вот России так поступать не следовало. Так вести себя не следует. Когда придет понимание, что поведение надо исправлять, то первое, что придется сделать - это прекратить поддержку бандитов в Лугандоне и отдать Крым. Потом придется заплатить за это безобразие. Вот и все.
Я сижу в Канаде. Ок. Как раз потому в Канаде, что мне не нравится то, что в России. Об этом я и говорю - не хаю. Это недовольство, критика, сарказм - это нельзя? Почему? Это как раз естественно.
Вот сидеть в Канаде и поддерживать весь этот беспредел, что творится в России - вот это неестественно, нездорово. Чемодан - вокзал - Роисся. Хоть кто-то это сделал? Нет.
Кредит МВФ выдается на условиях ужесточения социальной политики, причем существенно, почитай там это есть.
Твое недовольство сугубо диванное, а критиковать и сарказничать - эта очередь самая длинная, она и там (в России) была самой длинной. Советчиков оно всегда было до е и выше. Когда доходит до того что надо делать, обычно такие индивиды очень быстро ретируются. Если это естественный процесс для тебя - ну что ж продолжай. Моя позиция, да я наверное не ошибусь если скажу за большенство так называемой "ваты" - мы от туда уехали, каким либо образом поменять ситуацию там не можем, более того этой ситуацией мы не владеем, помочь можем только родственникам, так какого мы будем указывать как правильно и как не правильно.
Здесь, в Канадах, своих проблем выше крыши - вот их и надо решать.
По поводу уехал не уехал - как раз я знаю двоих которые уехали. А вот кто поехал оппозиции помагать - чет мой список пуст. Потому как повторюсь - пиздоболить о том как надо делать и реально делать, пусть даже неправильно - это разные вещи.
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Крымнаш - фсе?

Сообщение Проф. Преображенский »

borei писал(а):
Проф. Преображенский писал(а):
Кредит есть кредит. Его отдавать надо. Это деньги на время. На развитие, чтоб с голоду не помереть. Только и всего.
Меня не очень интересует, что делает Украина. Я желаю ей справиться. Если проворуются - значит не судьба.
А вот России так поступать не следовало. Так вести себя не следует. Когда придет понимание, что поведение надо исправлять, то первое, что придется сделать - это прекратить поддержку бандитов в Лугандоне и отдать Крым. Потом придется заплатить за это безобразие. Вот и все.
Я сижу в Канаде. Ок. Как раз потому в Канаде, что мне не нравится то, что в России. Об этом я и говорю - не хаю. Это недовольство, критика, сарказм - это нельзя? Почему? Это как раз естественно.
Вот сидеть в Канаде и поддерживать весь этот беспредел, что творится в России - вот это неестественно, нездорово. Чемодан - вокзал - Роисся. Хоть кто-то это сделал? Нет.
Кредит МВФ выдается на условиях ужесточения социальной политики, причем существенно, почитай там это есть.
Правильно. Без "ужесточения социальной политики" кредит не отдать. Кредит выдается на "удочку", а не на "рыбку". Кредит МВФ - не гуманитарная помощь. Программа Маршалла была такого же рода. Только выполнение той программы происходило после полного осознания и просветления и под внешним управлением. Результат: ФРГ, Япония, ЮжКорея.

Твое недовольство сугубо диванное, а критиковать и сарказничать - эта очередь самая длинная, она и там (в России) была самой длинной. Советчиков оно всегда было до е и выше. Когда доходит до того что надо делать, обычно такие индивиды очень быстро ретируются. Если это естественный процесс для тебя - ну что ж продолжай. Моя позиция, да я наверное не ошибусь если скажу за большенство так называемой "ваты" - мы от туда уехали, каким либо образом поменять ситуацию там не можем, более того этой ситуацией мы не владеем, помочь можем только родственникам, так какого мы будем указывать как правильно и как не правильно.
Здесь, в Канадах, своих проблем выше крыши - вот их и надо решать.
По поводу уехал не уехал - как раз я знаю двоих которые уехали. А вот кто поехал оппозиции помагать - чет мой список пуст. Потому как повторюсь - пиздоболить о том как надо делать и реально делать, пусть даже неправильно - это разные вещи.
Неважно, какой природы мое недовольство. И не ваше это дело, пока я сдержан и вежлив и апеллирую фактам. Я - не вата.
Всему свое время. Я достаточно помог Отечеству и не требую за это компенсации в виде пенсии.
Уехать туда для меня не вопрос. Только зачем? Сесть? Я считаю, что оставшиеся там должны сами понять свои ошибки. Жизнь научит.
Да, из Канады не уезжают ни те, ни другие. Это говорит само за себя. Исключения только подтверждают правило.
Имхо, моя позиция - логична и естественна, повторюсь: я уехал, потому что здесь лучше, потому что был недоволен. Я продолжаю считать, что здесь лучше и продолжаю быть недоволен жизнью там. В отличие от.
Канадские проблемы - это проблемы выбора лучшего сорта устриц по сравнению с местами, где о них не знают.
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Крымнаш - фсе?

Сообщение borei »

Я не говорю о причинах и позиции. Я говорю о фактах беспрестанного критиканства, провокаций и поучительств - типа надо делать так а не так, потому как те вот сделали и у них получилось. Отлично мы за вас рады что получилось, мы готовы поучиться у вас тому что получилось хорошо, но не надо учить нас всему как и что делать, не надо навешивать свои ценности и абсолютизировать свой путь развития.
я уехал, потому что здесь лучше, потому что был недоволен.
а кто нет ?
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Крымнаш - фсе?

Сообщение LeeVan »

borei писал(а):Я не говорю о причинах и позиции. Я говорю о фактах беспрестанного критиканства, провокаций и поучительств - типа надо делать так а не так, потому как те вот сделали и у них получилось.
если по факту так оно и есть, то какие претензии.
Озвучили то, что и так известно каждому?
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Крымнаш - фсе?

Сообщение tasko »

Третий класс вторая четверть

Изображение
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Крымнаш - фсе?

Сообщение borei »

tasko писал(а):Третий класс вторая четверть

Изображение
ну дак я об этом уже страницу говорю - пусть делают. потом посмотрим что с этого получится.
по клавишам-то все мастаки.
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Крымнаш - фсе?

Сообщение Проф. Преображенский »

borei писал(а):Я не говорю о причинах и позиции. Я говорю о фактах беспрестанного критиканства, провокаций и поучительств - типа надо делать так а не так, потому как те вот сделали и у них получилось. Отлично мы за вас рады что получилось, мы готовы поучиться у вас тому что получилось хорошо, но не надо учить нас всему как и что делать, не надо навешивать свои ценности и абсолютизировать свой путь развития.
я уехал, потому что здесь лучше, потому что был недоволен.
а кто нет ?
Причиной публичности моего недовольства является постоянная похвальба некоторых "успехами" России. Как-то: "крымнаш", "победоносный" "авианосец", "развитие" "экономики", "богатеющий" "народ", и прочий очевидный бред. Кроме того оголтелое очернение всего нероссийского: кризис капитализма, денежная система, права человека за рубежом, провалы внешней политики неРоссии и пр. - как будто России нечему поучиться.
Единственное, с чем могу согласиться, это то, что толку от моего брюзжания - на грош. Не в коня корм. Но я пытаюсь извлечь из этого бесполезного занятия хоть какую-то пользу.

ЗЫ: я вижу лично у вас симптомы когнитивного диссонанса. Мои, в частности, аргументы до вас доходят, возразить по сути не удается - и потому вы пытаетесь заткнуть мне рот.
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Крымнаш - фсе?

Сообщение borei »

Проф. Преображенский писал(а):
borei писал(а):Я не говорю о причинах и позиции. Я говорю о фактах беспрестанного критиканства, провокаций и поучительств - типа надо делать так а не так, потому как те вот сделали и у них получилось. Отлично мы за вас рады что получилось, мы готовы поучиться у вас тому что получилось хорошо, но не надо учить нас всему как и что делать, не надо навешивать свои ценности и абсолютизировать свой путь развития.
я уехал, потому что здесь лучше, потому что был недоволен.
а кто нет ?
Причиной публичности моего недовольства является постоянная похвальба некоторых "успехами" России. Как-то: "крымнаш", "победоносный" "авианосец", "развитие" "экономики", "богатеющий" "народ", и прочий очевидный бред. Кроме того оголтелое очернение всего нероссийского: кризис капитализма, денежная система, права человека за рубежом, провалы внешней политики неРоссии и пр. - как будто России нечему поучиться.
Единственное, с чем могу согласиться, это то, что толку от моего брюзжания - на грош. Не в коня корм. Но я пытаюсь извлечь из этого бесполезного занятия хоть какую-то пользу.

ЗЫ: я вижу лично у вас симптомы когнитивного диссонанса. Мои, в частности, аргументы до вас доходят, возразить по сути не удается - и потому вы пытаетесь заткнуть мне рот.
Боже упаси чтобы кому-то затыкать рот, может таско только, потому как он занимается copy-paste, и ни какие фильтры не срабатывают.
Возражать - смысла большого нет. Потому как
1) С приведенными фактами - ну да соглашусь. За исключением пожалуй одного - Крым действительно стал российским. Да раздаются оголтелые возгласы, но все реже и тише. Ситуация устаканивается. Стратегическая задача решена. Дорого - да очень, нужно ли было - по все видимости да, иначе полуостров бы уплыл к сторону США.
2) Что касается не-российского - общество здесь деградирует, и капитально. Есть ли чему здесь учиться - да есть, есть ли что перенять - да есть, но не все. Лоханулись ли не-российские политики - да, лоханулись. Вроде все обозначил.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Крымнаш - фсе?

Сообщение tasko »

Изображение
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Крымнаш - фсе?

Сообщение george »

События четверга 11 мая 2017 года заставили крымчан призадуматься: как усидеть на двух стульях? Или все-таки выбрать один? Предоставление Украине безвизового режима с Европейским союзом открыло заманчивые перспективы для жителей полуострова. У Украины же появился шанс использовать этот повод для возвращения заблудших сограждан под свое крыло.

Совет министров Европейского Союза одобрил безвизовый режим поездок граждан Украины в страны ЕС. Ожидается, что такой порядок пересечения границы вступит в силу в июне 2017 года, после чего украинцы смогут находиться в странах Евросоюза по 90 дней каждые полгода.

В Крыму это событие не прошло незамеченным, об этом написали практически все СМИ полуострова. При этом не было обычной бравады типа «Нам это не надо, нас и здесь хорошо кормят», обычно сопровождающей хорошие новости с материковой Украины. Это важный сигнал – здравая мысль прорвалась сквозь скрепы и заставила крымчан призадуматься.
...
https://ru.krymr.com/a/28482428.html
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Крымнаш - фсе?

Сообщение tasko »

Крымский блогер о паспортах.
Причем блогер пророссийский.
К очередному громкому заявлению Порошенко о том, что он верит в возвращение Крыма и Донбасса после получения Украиной безвизового режима с Европой, можно отнестись как обычно, покрутив виском у пальца, если бы не одно НО.

Не секрет, что многие жители Крыма сохранили украинские паспорта. Более того, есть скажем так слухи, что и некоторые госчиновники, которые были обязаны сдать свои документы или сдали, являются обладателями украинских гражданских и загранпаспортов, а некоторые умудрялись по ним ездить на территорию незалэжной.

Получить украинский паспорт относительно легко. Если закончился срок его действия или даже если он у вас утерян. Недалеко от границы с Крымом в Херсонской области созданы паспортные столы, которые решают все эти вопросы и довольно быстро. Раздел на сайте так и называется — Информация для крымчан.

Насколько востребована данная услуга? Востребована и очень. Среди моих знакомых есть те, у кого три паспорта – российский, украинский и украинский загранпаспорт.

По имеющейся информации, крымчанами в 2015-2016 годах получено около 60 000 украинских биометрических загранпаспортов. Про операции с внутренними украинскими паспортами уже просто молчу. Счёт на сотни тысяч.

Вы спросите — «А как же Россия?». А я вам отвечу — НИКАК. Если в 2014 году и начале 2015 года ситуация была под контролем, то сейчас она неконтролируема и это уже просто очевидно, едут и получают. Думаю у ФМС наверняка есть информация о тех крымчанах, кто пересекает границу…

Проблема гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд. С одной стороны у многих крымчан есть родственники на Украине и по российскому паспорту невозможно туда въехать. С другой стороны, такая ситуация с двойным гражданством может привести к очень непредсказуемым последствиям, особенно в свете идиотизма, коррупции и безобразий, которые многие крымчане наблюдают уже в российском Крыму. Крым превращается в непонятно что и в этом полностью вина федеральных властей, которые доверили местным перекрасившимся товарищам управлять столь сложным субъектом РФ.

В то время, когда федеральные власти вкачивают деньги в серьёзные инфраструктурные проекты, крымские власти не справляются с поставленными задачами, а на местах происходит настоящий саботаж помноженный на непрофессионализм и коррупцию.

Особая история с крымскими татарами. Это полностью неконтролируемый по факту вопрос. Если кто-то вам скажет, что в Крыму нет проблемы с крымскими татарами, то он либо врёт либо слепой. Крымские татары довольно быстро адаптировались экономически, но большинство из них не хотят и не собираются адаптироваться, и интегрироваться в Российскую Федерацию.

http://echo.msk.ru/blog/amountain/1980916-echo/
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Крымнаш - фсе?

Сообщение levak »

Я ваще не понимаю куда делись 60 тысяч остготов живших там в 325 году?
Это они наверное стали скифами или сарматами или татарами?
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

КрымЪ (после т=8:18). Белеет мой парус такой одинокий...

Сообщение Гусар в отставке »

Ответить