Крымнаш - фсе?

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Крымнаш - фсе?

Сообщение george »

Карочи, если хотите потратить время в-пустую, ну или просто скучно и надо время убить, то Биркин вам в помощь! :lol:
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Крымнаш - фсе?

Сообщение Gadi »

george писал(а):Карочи, если хотите потратить время в-пустую, ну или просто скучно и надо время убить, то Биркин вам в помощь! :lol:
Жора, у тебя фамилия не Сизиф, случайно?
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Крымнаш - фсе?

Сообщение Биркин »

george писал(а):Нифига се, я как-то надеялся, чо ты согласился, что это именно договор.
ну т.е. есть мужик который работал над меморандумом, разьяснял украинцам разницу между "уверениями" (как в меморандуме) и "гарантиями", нигде не называет меморандум международным договором а только "политическим соглашением" - и тебе все еще кажется что это договор? это и есть натягивание совы на глобус
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Крымнаш - фсе?

Сообщение george »

Gadi писал(а):
george писал(а):Карочи, если хотите потратить время в-пустую, ну или просто скучно и надо время убить, то Биркин вам в помощь! :lol:
Жора, у тебя фамилия не Сизиф, случайно?
Я же не тока для Биркина пишу.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Крымнаш - фсе?

Сообщение tasko »

Gadi писал(а):
george писал(а):Карочи, если хотите потратить время в-пустую, ну или просто скучно и надо время убить, то Биркин вам в помощь! :lol:
Жора, у тебя фамилия не Сизиф, случайно?
Тоже поражаюсь настойчивости и выдержке.
Хотя казалось бы, свернул это в полосочку и делов то.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Крымнаш - фсе?

Сообщение george »

Биркин писал(а):
george писал(а):Нифига се, я как-то надеялся, чо ты согласился, что это именно договор.
ну т.е. есть мужик который работал над меморандумом, разьяснял украинцам разницу между "уверениями" (как в меморандуме) и "гарантиями", нигде не называет меморандум международным договором а только "политическим соглашением" - и тебе все еще кажется что это договор? это и есть натягивание совы на глобус
Ты опять про гарантии? Тьфу на тебя. Ну согласен я с твоим человеком, гарантии размыты. НО Я ЖЕ НЕ ПРО ГАРАТИИ! Я тебе кучу ссылок дал на договор, (да-да, именно на договор, первая строчка - это не просто первая строчка, это тип документа, а там написано "Международный договор"), и на юридические оценки. Биркин, не надо больше про гарантии, ладно? Ты пошурши, "меморандумы" (если они меморандумы) - ратифицируются вообще? Найдешь - притаскивай.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Крымнаш - фсе?

Сообщение Биркин »

george писал(а):Ты опять про гарантии? Тьфу на тебя. Ну согласен я с твоим человеком, гарантии размыты. НО Я ЖЕ НЕ ПРО ГАРАТИИ! Я тебе кучу ссылок дал на договор,
не договор а меморандум, я тебе раньше давал ссылку где четко и предметно разьясняется разница, на уровне терминов. это НЕ есть полноценный межд договор. Вот еще на почитать

http://www.dailykos.com/story/2014/3/3/ ... r-crissake
The Budapest Memorandum is not a treaty for crissake
Аватара пользователя
Hoff
Маньяк
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 09:22
Откуда: Lulu Island

Re: Крымнаш - фсе?

Сообщение Hoff »

Помнится, Польша тоже договоры заключала и с бритишами и с французиками. И все они клялись, что не дай бог, кто на поляков полезет ...
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Крымнаш - фсе?

Сообщение george »

Биркин писал(а):
george писал(а):Ты опять про гарантии? Тьфу на тебя. Ну согласен я с твоим человеком, гарантии размыты. НО Я ЖЕ НЕ ПРО ГАРАТИИ! Я тебе кучу ссылок дал на договор,
не договор а меморандум, я тебе раньше давал ссылку где четко и предметно разьясняется разница, на уровне терминов. это НЕ есть полноценный межд договор. Вот еще на почитать

http://www.dailykos.com/story/2014/3/3/ ... r-crissake
The Budapest Memorandum is not a treaty for crissake
ОК, теперь внимательно следи за руками. Допустим, это не договор (я этого не говорил! но допустим), тогда это - меморандум, так?
Меморандумы ратифицируются? Ты пошукай, это важно, я пойду пока хоккей смареть. В перерывах может загляну.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Крымнаш - фсе?

Сообщение Биркин »

george писал(а):Меморандумы ратифицируются? Ты пошукай, это важно
а что тут шукать, есть Википедия

https://en.wikipedia.org/wiki/Memorandu ... erstanding
The decision concerning ratification, however, is determined by the parties' internal law and depends to a large degree on the subject agreed upon. MoUs that are kept confidential (i.e., not registered with the UN) cannot be enforced before any UN organ, and it may be concluded that no obligations under international law have been created.
т.е. иногда ратифицируются, иногда нет - зависит от предмета обсуждения и от внутренних законов подписантов. Ну и?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Крымнаш - фсе?

Сообщение Waterbyte »

SYEM писал(а):
Waterbyte писал(а):
SYEM писал(а):два года бил фашистов в действующей армии.
один бил, надо понимать? другие родственники в этом участия не принимали?
В моем представленнии, так говорить - называется юродствовать. Лично от вас такого не ожидал.
Другие били тоже. Но продолжать об этом не хочу - там уже личное и вас, извините, это уже не касается.
правильно не хотите. а ещё правильнее было бы даже не начинать.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Крымнаш - фсе?

Сообщение Waterbyte »

SYEM писал(а):А тут какая-то Россия решила вдруг возвернуть себе то, что ей принадлежало.
а финляндию не захотелось ещё возвернуть, не? а польшу? а чё, принадлежало же, хуле...
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Крымнаш - фсе?

Сообщение 3ABXO3 »

Изображение
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Крымнаш - фсе?

Сообщение tasko »

Waterbyte писал(а):
SYEM писал(а):А тут какая-то Россия решила вдруг возвернуть себе то, что ей принадлежало.
а финляндию не захотелось ещё возвернуть, не? а польшу? а чё, принадлежало же, хуле...
А Китаю принадлежал Дальний Восток.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Крымнаш - фсе?

Сообщение Waterbyte »

tasko писал(а):
Waterbyte писал(а):
SYEM писал(а):А тут какая-то Россия решила вдруг возвернуть себе то, что ей принадлежало.
а финляндию не захотелось ещё возвернуть, не? а польшу? а чё, принадлежало же, хуле...
А Китаю принадлежал Дальний Восток.
ну причёмтут китай? у того китая российская империя втихаря понаотхватывала кусков ого-го, как раз тогда, когда его англия с францией на части рвали с одной стороны, а япония - с другой. с тех пор русский с китайцем - "братья" на век.
Ответить