Стачка дальнобойщиков

Вопросы международной политики.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Стачка дальнобойщиков

Сообщение 3ABXO3 »

Биркин писал(а):Почему, в чем отдельные дальнобои проигрывают эту конкуренцию - вот один из ключевых вопросов
Лично я подозреваю что если не платить налогов, сборов, не ухаживать за транспортом должным образом, ездить сколько угодно в сутки, то можно было вполне нормально зарабатывать. И многие с этого кормились. А при вводе системы типа Платон стало тут же ясно кто сколько ездит. Кто сколько часов проводит за рулем (для незнающих - там ограничения). Кто возит в серую, кто не платит налоги, кто не ухаживает за транспортом. Ведь без бортового компутера не поездишь - сразу штраф. Тем более не поездишь сабом на большую компанию - там с этим жестко. Все эти правила и контроль делают невозможным подобную работу и постепенно выводит из тени деньги и работу. Любой ГАИшник (или как они там) может проверить работу твоего бортового компутера, сверить логи. Ну и плюс проверить когда ты последний раз менял тормоза и не лысые ли у тебя шины - а пока не заменишь отключить тебя от системы и соответственно и заработка.

Про отнимание последнего ИМХО гон это все. Подобные вещи закладываютца в цену и переносятца на покупателя. Если ты все в белую делаешь, конечно. А если в серую демпингуешь - то уже сложнее, вот и протест. Были бы там большие деньги которые отнимались от рта, то большие транспортные компании выли бы громче всех - они же большинство этих поборов платят, а не одиночки водители.
Аватара пользователя
Алексей K-K
Графоман
Сообщения: 11091
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:15

Re: Стачка дальнобойщиков

Сообщение Алексей K-K »

В России реализовано и работает куча кормушек. А система все ровно не заработает, даже с большой кормушкой.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Стачка дальнобойщиков

Сообщение Waterbyte »

3ABXO3 писал(а):Любой ГАИшник (или как они там) может проверить работу твоего бортового компутера, сверить логи. Ну и плюс проверить когда ты последний раз менял тормоза и не лысые ли у тебя шины - а пока не заменишь отключить тебя от системы и соответственно и заработка.
если бы тамошние гаишники были такими же, как тутошние CVSE-офицеры, то и смысл во внедрении такой системы тоже был бы. а пока там всё насквозь прогнившее ещё с советских времён, эта новая система - ещё одна кормушка для бездельников, и больше ничего. ментов нужно там менять с самого верха до самого низа. а если они работают на обслуживание существующей банды у власти, то никто ничего менять и не будет, будут продолжать нагло обдирать свой собственный народ, и эта система сократ или как её там - будет только помогать им в этом.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Стачка дальнобойщиков

Сообщение 3ABXO3 »

Waterbyte писал(а):ментов нужно там менять с самого верха до самого низа.
Пгастите, а на кого вы их собрались менять?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Стачка дальнобойщиков

Сообщение Waterbyte »

3ABXO3 писал(а):
Waterbyte писал(а):ментов нужно там менять с самого верха до самого низа.
Пгастите, а на кого вы их собрались менять?
не вашего ума дело, что я собрался и что я не собрался. а там я никого менять не собираюсь и не собирался. я просто взял и свалил оттуда. а те, что остались, пусть и решают, кого и на кого им там менять. пока что, как я вижу, подавляющему большинству из них ничего менять неохота, да и некогда, они всё время заняты гордостью за своего великого вождя и за свою военную технику. а тем, кто хочет что-то поменять, быстренько показывают, где их место и чем они должны заниматься вместо протестов.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Стачка дальнобойщиков

Сообщение 3ABXO3 »

Waterbyte писал(а):не вашего ума дело, что я собрался и что я не собрался.
Тоже аргумент :D
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Стачка дальнобойщиков

Сообщение tasko »

Новости и платных дорог
На федеральной трассе А-121 "Сортавала" накануне застряли десятки машин из-за "непроезжабельной" грязи, рассказывают очевидцы, разместившие видео c места событий на YouTube.

"Колеи по полметра, застрявшие фуры и легковушки. Добро пожаловать в Россию. За такие федеральные дороги нужно платить по Платону", - пишет автор одного из таких роликов.

Трасса А-121 входит в систему взимания платы с грузовиков "Платон".

https://auto.newsru.com/article/10apr2017/sotravala
Аватара пользователя
Гудвин
Маньяк
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 00:27
Откуда: Greenville. SC

Re: Стачка дальнобойщиков

Сообщение Гудвин »

Мы не пашем, не сеем, не строим,
Мы гордимся общественным строем.
Мы бумажные важные люди,
Мы и были, и есть, мы и будем.
turtle
Графоман
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Стачка дальнобойщиков

Сообщение turtle »

Пожгли фуры дальнобойщиков
Ответить