Визы в Европу для украинцев

Вопросы международной политики.
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Визы в Европу для украинцев

Сообщение Kate »

возможно отменят уже в июне
https://grani-ru-org.appspot.com/Politi ... 60055.html
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Визы в Европу для украинцев

Сообщение Биркин »

хотел запостить в тему про Украину в продолжение разговора с жоржем но раз уж новая тема то нехай будет тут

почитал чего про безвиз в газетах украинских пишут

http://kp.ua/politics/570722-es-proholo ... z-shenhena
Какие документы нужны?

Для того чтобы воспользоваться правом безвизовых поездок в Шенгенскую зону, нужно оформить биометрический заграничный паспорт. От обычного он внешне почти ничем не отличается, кроме логотипа, который говорит о том, что в него встроен чип.

Оформление биометрического паспорта в Украине осуществляется подразделениями Государственной миграционной службы Украины, а за границей - дипломатическими учреждениями Украины.

Как говорят в МИДе, для поездки в безвизовом режиме гражданин Украины должен быть готов предоставить служащим пограничных служб европейских стран информацию, в том числе документально подтвержденную, о цели поездки, наличии места жительства, достаточных финансовых средствах на планируемый период пребывания, а также подтверждение намерения вернуться в Украину (например, обратный билет).

Другими словами, нужно будет показать наличные средства или выписку с банковского счета о наличии там средств, исходя из сумм, которые требуют те или иные страны. Эти данные лучше уточнять в посольствах, но чаще всего это около 100 евро в день на человека. Ориентировочные суммы смотрите в таблице.

Гражданам Украины также необходимо будет приобрести полис медицинского страхования, а в случае путешествия на автомобиле - также полис страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.

Могут ли пограничники отказать во въезде?

В МИДе говорят, что пограничные службы могут отказать во въезде на территорию соответствующей страны в случае, если гражданин Украины не сможет предоставить им информацию о цели въезда, в случае отсутствия у него финансовых средств, а также его включения в список лиц, которым ранее был запрещен въезд.

Опыт введения безвизового режима с Молдовой показал, что из-за ненадлежащего выполнения условий безвизового режима отдельными гражданами фиксируются неединичные случаи отказов во въезде на границе.

В случае отсутствия документов, надлежащим образом подтверждающих цель поездки, пограничные службы могут потребовать дополнительные документы. Именно поэтому рекомендуем гражданам Украины обязательно позаботиться о документах, которые позволят подтвердить цель поездки.
я правильно понимаю что это все то же самое что было раньше, с той лишь разницей что раньше надо было подавать все в консульство (цель поездки, бронь гостиниц, деньги показывать итд, и тогда тебе оформят визу) а теперь погранцу? в чем упрощение/облегчение? да и "выписка со счета в банке" сейчас в Украине не такая простая штука, тк народ в банках вообще деньги старается не держать. Остается что, ехать на границу хотя бы с 500-1000 евро и там показывать что у тебя они есть? так это, скажем так, далеко не для всех украинцев...
Аватара пользователя
маньяк
Маньяк
Сообщения: 3736
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 00:03
Откуда: Ванкувер

Re: Визы в Европу для украинцев

Сообщение маньяк »

ну а чо?! пусть хохлы радуются! Если бабло есть , чего не путешествовать?!
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Визы в Европу для украинцев

Сообщение Vims »

Биркин писал(а):я правильно понимаю что это все то же самое что было раньше
ну да так и есть, без визы это когда пошел купил билет и полетел. Все. Как мы делаем. А это тоже самое токо в профиль.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Визы в Европу для украинцев

Сообщение george »

Дык, даже в Америку въезжая, погранцы спрашивают куда, надолго ли, с какой целью, иногда - где жить будеш. Че тут таково-то?
Украина - не член Евросоюза пока еще, и есть полноценная граница, было бы странно если бы "купил билет и полетел".
А уж 500-1000 евро... Биркин, не преувеличивай, это не та сумма, которую невозможно показать. "неединичные случаи отказов во въезде на границе" для молдаван - это скока, 2-3 в год? Непонятно.
Ну очередная ступенька отрицания у тебя: "Вот когда, ... тогда и посмотрим. Вот если, ... тогда и поговорим. А, все-таки сделали! Так это ж не то!" :lol:
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Визы в Европу для украинцев

Сообщение Биркин »

george писал(а):Дык, даже в Америку въезжая, погранцы спрашивают куда, надолго ли, с какой целью, иногда - где жить будеш. Че тут таково-то?
Украина - не член Евросоюза пока еще, и есть полноценная граница, было бы странно если бы "купил билет и полетел".
А уж 500-1000 евро... Биркин, не преувеличивай, это не та сумма, которую невозможно показать. "неединичные случаи отказов во въезде на границе" для молдаван - это скока, 2-3 в год? Непонятно.
Ну очередная ступенька отрицания у тебя: "Вот когда, ... тогда и посмотрим. Вот если, ... тогда и поговорим. А, все-таки сделали! Так это ж не то!" :lol:
ну если безвиз это те же яйца что были раньше, но сбоку - то это и правда не то. Мои знакомые канадцы лет 10 назад ездили в Европу полнейшим автостопом, не имея не то что брони гостиниц а даже точного плана куда и как будут ехать. Прилет в Лондон, пару дней там, плюс-минус, потом поездом на континент куда захотим но обязательно Париж и Средиземка, Италия, Ибица итд. там решим

Я сам так в Европу не ездил но на примере других стран (например Австралии) могу разьяснить что такое безвиз, это когда ты с паспортом садишься в самолет и летишь к другу посмотреть достопримечательности, понырять с аквалангом итд итп. Бронь (дивана у друга в ливингруме?), средства на весь срок пребывания, обратные билеты и прочую мутоту меня никто не спрашивал... вот это да, безвиз. А когда на границу погранцу надо собирать тот же пакет доков что консулу на визу - сорри это не тот безвиз

украинская элита конечно это преподносит как большую перемогу, но перемога эта получается только для нее, элиты. Бронь гостиницы? у меня дача в Швейцарии. Деньги на пребывание? не смешите мои миллиардерские тапки итд итп
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Визы в Европу для украинцев

Сообщение george »

Биркин писал(а):
george писал(а):Дык, даже в Америку въезжая, погранцы спрашивают куда, надолго ли, с какой целью, иногда - где жить будеш. Че тут таково-то?
Украина - не член Евросоюза пока еще, и есть полноценная граница, было бы странно если бы "купил билет и полетел".
А уж 500-1000 евро... Биркин, не преувеличивай, это не та сумма, которую невозможно показать. "неединичные случаи отказов во въезде на границе" для молдаван - это скока, 2-3 в год? Непонятно.
Ну очередная ступенька отрицания у тебя: "Вот когда, ... тогда и посмотрим. Вот если, ... тогда и поговорим. А, все-таки сделали! Так это ж не то!" :lol:
ну если безвиз это те же яйца что были раньше, но сбоку - то это и правда не то. Мои знакомые канадцы лет 10 назад ездили в Европу полнейшим автостопом, не имея не то что брони гостиниц а даже точного плана куда и как будут ехать. Прилет в Лондон, пару дней там, плюс-минус, потом поездом на континент куда захотим но обязательно Париж и Средиземка, Италия, Ибица итд. там решим

Я сам так в Европу не ездил но на примере других стран (например Австралии) могу разьяснить что такое безвиз, это когда ты с паспортом садишься в самолет и летишь к другу посмотреть достопримечательности, понырять с аквалангом итд итп. Бронь (дивана у друга в ливингруме?), средства на весь срок пребывания, обратные билеты и прочую мутоту меня никто не спрашивал... вот это да, безвиз. А когда на границу погранцу надо собирать тот же пакет доков что консулу на визу - сорри это не тот безвиз

украинская элита конечно это преподносит как большую перемогу, но перемога эта получается только для нее, элиты. Бронь гостиницы? у меня дача в Швейцарии. Деньги на пребывание? не смешите мои миллиардерские тапки итд итп
Еще раз, у нас с Америкой безвиз, а граница - есть. И вопросы на границе есть.
Посмотрим статистику через год. Хотя я думаю тебя даже статистика неубедит.

Кстати, имха в Австралию канаццам виза нужна.
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Визы в Европу для украинцев

Сообщение Kate »

Деньги и медстарховка - это те же документы? Биркин, вы давно видимо в российском посольстве гражданство свое не доказывали.
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Визы в Европу для украинцев

Сообщение Kate »

george писал(а):Кстати, имха в Австралию канаццам виза нужна.
Это первоапрельская шутка такая?
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Визы в Европу для украинцев

Сообщение Биркин »

Kate писал(а):Деньги и медстарховка - это те же документы? Биркин, вы давно видимо в российском посольстве гражданство свое не доказывали.
мне нечего доказывать, у меня росс гражданства и так нету :) да и топик не об этом, а о "безвизе" для украинцев. ничего что я его пока закавычил?
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Визы в Европу для украинцев

Сообщение Биркин »

george писал(а):Кстати, имха в Австралию канаццам виза нужна.
никак нет гражданин начальник. по крайней мере мне 10 лет назад не нужна была, паспорт в зубы, рюкзак на плечи и лети себе, с дозаправкой на Гавайях
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Визы в Европу для украинцев

Сообщение Биркин »

Kate писал(а):Деньги и медстарховка - это те же документы?
деньги, медстраховка, бронь гостиниц, подтверждение намерения вернуться обратно, "рекомендуем гражданам Украины обязательно позаботиться о документах, которые позволят подтвердить цель поездки", я ничего не забыл?
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Визы в Европу для украинцев

Сообщение george »

hm..
https://australia.visahq.ca/

Do I Need a Visa to Visit Australia?

Canadian citizens using a Canadian passport require a visa (E.T.A.) to visit Australia for the purposes of business or tourism.

If you wish to do this yourself through the Australian government, click on the government link below to get an ETA in ten minutes for AUS$20.

CLICK HERE for the easy Australian Government Tourist & Business E.T.A. visa site for Canadians

If you want us to do this for you, we at VSC can assist you to get an Australian ETA visa in just one day. Click on our link below.

CLICK HERE for AUSTRALIAN ETA VISA for Canadians done by VSC

Nationals of the following countries do not need a paper visa in their passport to enter Australia, as they can use an ETA:
Brunei, CANADA, Hong Kong, Japan, Malaysia, Singapore, South Korea, United States of America.

NOTE: Holders of E.U passports can use our services to apply for Australian electronic visas. The additional questionnaire must be completed.

All others must apply for Australian visas directly to the Australian High Commission in Ottawa through their electronic visa website.

AUSTRALIAN HIGH COMMISSION: Visit this official government web site for details of the Australian government office in Canada, including address and all visa forms, prices and details:
http://www.canada.embassy.gov.au/otwa/home.html
Последний раз редактировалось george 06 апр 2017, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14208
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Визы в Европу для украинцев

Сообщение simon »

george писал(а):
Биркин писал(а): Я сам так в Европу не ездил но на примере других стран (например Австралии) могу разьяснить что такое безвиз, это когда ты с паспортом садишься в самолет и летишь к другу посмотреть достопримечательности, понырять с аквалангом итд итп. Бронь (дивана у друга в ливингруме?), средства на весь срок пребывания, обратные билеты и прочую мутоту меня никто не спрашивал... вот это да, безвиз. А когда на границу погранцу надо собирать тот же пакет доков что консулу на визу - сорри это не тот безвиз

украинская элита конечно это преподносит как большую перемогу, но перемога эта получается только для нее, элиты. Бронь гостиницы? у меня дача в Швейцарии. Деньги на пребывание? не смешите мои миллиардерские тапки итд итп
Еще раз, у нас с Америкой безвиз, а граница - есть. И вопросы на границе есть.
Посмотрим статистику через год. Хотя я думаю тебя даже статистика не убедит.
+1 даже иногда просят предъявить распечатку забронированной гостиницы.
Безвизовый въезд не значит, что он гарантированный (погранец имеет право потребовать любой документ, подтверждающий цель поездки). И такие правила в любой стране, а не только в сша
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40286
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Визы в Европу для украинцев

Сообщение Victoria »

Как бренды и простые украинцы отреагировали на #безвиз в Facebook – подборка лучшего:
Кто будет последний выезжать из страны, выключите в Чопе свет! #безвиз
Ответить