А тем временем в России - 7

Вопросы международной политики.
Закрыто
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: А тем временем в России - 7

Сообщение LeeVan »

mikei писал(а):
Stanislav писал(а):
mikei писал(а):
Poll: Majority of Canadians would consider voting for a Sikh, transgender or unilingual prime minister
Хм... а консидерят ли канадиенсы голосование за премьера - муслима? :roll:
Да конечно. 58%. Но меньше, чем за трансгендера - 69%.
я волнуюсь, а за премьер-министра с бонусом в виде отличного профильного образования и богатого опыта работы кто-нибудь голосовал?
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: А тем временем в России - 7

Сообщение tasko »

mikei писал(а):Я бы тоже всю эту творческую интеллигенцию гнал вшивою метлой. Она хороша только с зашитым ртом.
Пока в стране есть творческая интеллигенция, Россия так и будет в грязи валяться, и никакие выдающиеся крепкие хозяйственники не смогут вытащить ее из грязи. Верно?
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: А тем временем в России - 7

Сообщение LeeVan »

tasko писал(а):
mikei писал(а):Я бы тоже всю эту творческую интеллигенцию гнал вшивою метлой. Она хороша только с зашитым ртом.
Пока в стране есть творческая интеллигенция, Россия так и будет в грязи валяться, и никакие выдающиеся крепкие хозяйственники не смогут вытащить ее из грязи. Верно?
вы вкладываете разный смысл в слова "творческая интеллигенция"
Есть солидная группа, которая перестает "творить" только после регулярной дозы галоперидола

Петрарка был занудой,
А Сартр коммунистом,
А Пресли был сексотом -
Он на "Битлов" стучал,
Мазох был мазохистом,
Маркиз де Сад - садистом.
И все они бухали!
И Мусоргский бухал!
(с)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в России - 7

Сообщение mikei »

pin писал(а):
mikei писал(а): For example, more than two-thirds of Canadians polled believe that Canada is likely to have a gay prime minister within the next 25 years (the country currently has two gay premiers, in Ontario and in P.E.I.) But only about one-third of American voters can envision a gay president in the next 25 years.
http://globalnews.ca/news/3554943/poll- ... -minister/
Сомневаюсь, что 58% канадцев проголосуют за премьера-мусульманина. Или за гея. При всей толерантности. Это опросная толерантность. В избирательной кабинке рука не поднимется... Тут же, не секрет, тихий национализм с англо-саксонским доминированием, всё же, присутствует.

Миша, опять: топик про Россию. Не про Канаду. Вы что, в школе плохо учились? Поэтому ещё и интеллигенцию не любите :roll:
Россия не в закрытом космосе. Иногда полезно сопоставить чаяния разных народов. Тем более, Вы также сомневаетесь и в том, что сколько то там россиян за Путина, но они его выбирают в избирательной кабинке уверенной рукой. Я тоже раньше не верил в Трудо и премьершу Онтарио.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в России - 7

Сообщение Stanislav »

LeeVan писал(а):
mikei писал(а):
Stanislav писал(а):
mikei писал(а):
Poll: Majority of Canadians would consider voting for a Sikh, transgender or unilingual prime minister
Хм... а консидерят ли канадиенсы голосование за премьера - муслима? :roll:
Да конечно. 58%. Но меньше, чем за трансгендера - 69%.
я волнуюсь, а за премьер-министра с бонусом в виде отличного профильного образования и богатого опыта работы кто-нибудь голосовал?
Такие даже не рассматривались... акцептить такие извращения как образование и опыт - до такого даже канадская политкорректность еще не дошла.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: А тем временем в России - 7

Сообщение LeeVan »

mikei писал(а): Вы также сомневаетесь и в том, что сколько то там россиян за Путина, но они его выбирают в избирательной кабинке уверенной рукой.
натруженой, уверенной рукой.
Правши - правой, левши - левой.
А мозг отдыхает
В остальном таки да, верно.

Эйнштейн мучил скрипку,
Бетховен мучил близких,
Тургенев был жестокий -
Он в зайчиков стрелял!
Но... Родне моей не легче
От этих истин низких.
Они говорят: "Всё это сплетни!"
Да! Но Мусоргский бухал!
(с)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в России - 7

Сообщение mikei »

LeeVan писал(а):
tasko писал(а):
mikei писал(а):Я бы тоже всю эту творческую интеллигенцию гнал вшивою метлой. Она хороша только с зашитым ртом.
Пока в стране есть творческая интеллигенция, Россия так и будет в грязи валяться, и никакие выдающиеся крепкие хозяйственники не смогут вытащить ее из грязи. Верно?
вы вкладываете разный смысл в слова "творческая интеллигенция"
Есть солидная группа, которая перестает "творить" только после регулярной дозы галоперидола

Петрарка был занудой,
А Сартр коммунистом,
А Пресли был сексотом -
Он на "Битлов" стучал,
Мазох был мазохистом,
Маркиз де Сад - садистом.
И все они бухали!
И Мусоргский бухал!
(с)
Я знаю такой текст :)
...
Лев Толстой вырыл яму, залез в нее
И отказался наотрез вылезать.
Он поносит всех оттуда такими словами,
Что неловко их повторять.
Наполеон с лотка продает ордена,
Медали и выцветший стяг.
Ван Гог хнхочет: "Нет, ты - не император,
Я знаю, ты - просто коньяк!
....
Три мушкетера стоят у пивного ларька,
К ним подходит Д'Артаньян.
Он небрежно одет, плохо выбрит
И, к тому же, заметно пьян.
На вопрос: "Не желаешь ерша с лещом?"
Он отвечает: "Мне все равно".
В этот миг за спиной они слышат
Скрип телеги и крики: "Но-о!"

Это Маяковский в желтой кофте,
Доходящей ему до колен,
Везет пятнадцать мешков моркови
На рынок города N.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: А тем временем в России - 7

Сообщение tasko »

LeeVan писал(а): вы вкладываете разный смысл в слова "творческая интеллигенция"
Есть солидная группа, которая перестает "творить" только после регулярной дозы галоперидола
У мики прослеживаются явные детские травмы на творческую интеллигенцию.
Очевидно, ему еще с детства хотелось зашить всем им рот, да взрослые не позволяли.

Мики, епыть. В нормальных странах каждый человек творит что хочет, а вместе все общество движется вперед.
Только России, как плохому танцору, постоянно всё кто-то мешает.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: А тем временем в России - 7

Сообщение LeeVan »

mikei писал(а): Это Маяковский в желтой кофте,
Доходящей ему до колен,
Везет пятнадцать мешков моркови
На рынок города N.
самоубийц даже в церкви не отпевали.
И хоронили где попало.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: А тем временем в России - 7

Сообщение tasko »

mikei писал(а):Россия не в закрытом космосе. Иногда полезно сопоставить чаяния разных народов. Тем более, Вы также сомневаетесь и в том, что сколько то там россиян за Путина, но они его выбирают в избирательной кабинке уверенной рукой. Я тоже раньше не верил в Трудо и премьершу Онтарио.
В России нет выборов. Из всей сложной процедуры выборов там остался только маленький осколок в виде голосования, да и то никто всерьез не подсчитывает эти голоса.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: А тем временем в России - 7

Сообщение LeeVan »

tasko писал(а):[У мики прослеживаются явные детские травмы на творческую интеллигенцию.
у кого на творческую, у кого на техническую.
Хотя на самом деле на ментали дизэйбл публику, в тот момент, когда она начинает в принудительном порядке регулировать жизнь остальных людей.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: А тем временем в России - 7

Сообщение LeeVan »

tasko писал(а):
mikei писал(а):Россия не в закрытом космосе. Иногда полезно сопоставить чаяния разных народов. Тем более, Вы также сомневаетесь и в том, что сколько то там россиян за Путина, но они его выбирают в избирательной кабинке уверенной рукой. Я тоже раньше не верил в Трудо и премьершу Онтарио.
В России нет выборов. Из всей сложной процедуры выборов там остался только маленький осколок в виде голосования, да и то никто всерьез не подсчитывает эти голоса.
и все они бухали
И Мусоргский бухал!
(с)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в России - 7

Сообщение mikei »

tasko писал(а):
LeeVan писал(а): вы вкладываете разный смысл в слова "творческая интеллигенция"
Есть солидная группа, которая перестает "творить" только после регулярной дозы галоперидола
У мики прослеживаются явные детские травмы на творческую интеллигенцию.
Очевидно, ему еще с детства хотелось зашить всем им рот, да взрослые не позволяли.

Мики, епыть. В нормальных странах каждый человек творит что хочет, а вместе все общество движется вперед.
Только России, как плохому танцору, постоянно всё кто-то мешает.
Да что Вы! Из интеллигенции меня только К. Райкин и Жванецкий раздражают. остальные пусть поют себе, согласно проданным билетам.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: А тем временем в России - 7

Сообщение LeeVan »

mikei писал(а): К. Райкин и Жванецкий раздражают.
зато гипотонии как не бывало.
Цени.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: А тем временем в России - 7

Сообщение tasko »

Достижение, однако.
Не поспоришь.
В России прекратят проверки бизнеса по нормативным актам, которые были выпущены еще в СССР

Российские контролирующие органы с 1 июля 2017 года перестанут проводить проверки по нормативным актам, которые были выпущены в СССР, что снизит нагрузку на бизнес. Об этом, как передает РИА "Новости", сообщил замминистра экономического развития Савва Шипов на заседании коллегий Генпрокуратуры и Минвостокразвития в Хабаровске.

Участники совместного заседания обсуждали вопросы снижения административных барьеров на Дальнем Востоке. Выступающие рассказывали об избыточных, часто необоснованных проверках предприятий контролирующими органами, что мешает развитию экономики региона.

Изменение списка поводов для проверки - одна из мер, которые были приняты Минэкономразвития для снижения административной нагрузки на бизнес.

Замминистра подчеркнул, что старое законодательство концентрировалось на проверках, а сейчас актуален дистанционный мониторинг, поэтому такие способы и представлены в новом законе. "Вводится система эффективности контрольных органов и перечень надзорной деятельности", - сказал представитель Минэкономразвития.

http://www.newsru.com/finance/29jun2017/shipov.html
Закрыто