А тем временем в России - 7

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: А тем временем в России - 7

Сообщение 3ABXO3 »

http://www.rbc.ru/economics/11/08/2017/ ... be4fa0ad4e

Рост экономики за второй квартал оказался максимальным с 2013 года
ВВП России во втором квартале 2017 года вырос на 2,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, свидетельствуют данные Росстата, опубликованные в пятницу.

В последний раз рост экономики был настолько же высоким в четвертом квартале 2013 года, с тех пор он замедлился и перешел в рецессию в 2015 году, которая прервалась лишь в четвертом квартале прошлого года.

Динамика ВВП чуть-чуть недотянула до ожиданий Минэкономразвития — ведомство оценивало рост экономики в 2,7% во втором квартале (в первом он, по официальным данным, составлял 0,5%). Росстат не дает месячную разбивку по ВВП, однако Минэкономразвития оценивало прирост экономики в апреле—июне в 1,7, 3,5 и 2,9% соответственно.

Обнадеживающую динамику показывала и промышленность, которая по итогам второго квартала выросла на 3,8%, вдвое превысив ожидания аналитиков (согласно консенсус-прогнозу Bloomberg).
Аватара пользователя
peterburjenka
Маньяк
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 14:38
Откуда: Coquitlam

Re: А тем временем в России - 7

Сообщение peterburjenka »

george писал(а):
peterburjenka писал(а):Еще один знакомый возвращается в россию.
Неужели кто-то с конфы? :roll:
Точно не знаю , он на нашем ванкуверском meetup. И все . кажется, было у человека. Странно.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: А тем временем в России - 7

Сообщение LeeVan »

peterburjenka писал(а):
george писал(а):
peterburjenka писал(а):Еще один знакомый возвращается в россию.
Неужели кто-то с конфы? :roll:
Точно не знаю , он на нашем ванкуверском meetup. И все . кажется, было у человека. Странно.
Заскучал, поехал прививку сделать
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: А тем временем в России - 7

Сообщение george »

3ABXO3 писал(а):http://www.rbc.ru/economics/11/08/2017/ ... be4fa0ad4e

Рост экономики за второй квартал оказался максимальным с 2013 года
Хе-хе, это потому что росстат переподчинили минэкономики :)
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21312
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: А тем временем в России - 7

Сообщение Vims »

george писал(а):
Vims писал(а):
george писал(а):
peterburjenka писал(а):Еще один знакомый возвращается в россию.
Неужели кто-то с конфы? :roll:
да какая разница. это было есть и будет. езда туда сюда. человек ищет где ему лучше. если ему там лучше или ое может там устроиться лучше да ради бога только порадуйтесь за него. но его мерка это только его и только его. примерять её на себя или кого-то другого не стоит. это не работает. я знаю чела которы был тут. потом вернулся. потм опять переехал сюда. так шта все оч индивидуально... IMHO..
Дык, я давно это говорю. Вы со мной спорите или я не понял? :roll:
ой да даже и не пытался :) так констация и согласие со стейтментом. :)
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21312
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: А тем временем в России - 7

Сообщение Vims »

LeeVan писал(а):
peterburjenka писал(а):
george писал(а):
peterburjenka писал(а):Еще один знакомый возвращается в россию.
Неужели кто-то с конфы? :roll:
Точно не знаю , он на нашем ванкуверском meetup. И все . кажется, было у человека. Странно.
Заскучал, поехал прививку сделать
потерялась острота и новизна ощущений . Если б на меня таки я бподался либо на север либо в коста рику. Назад не хожу никогда. Не жалею о содеянном. Правило у меня такое. :) Друг вона в НЗ перебрался. Молодец. Опять же новое всё и процесс познавания. :) просто это уже на другой ступени. В тут страну я уже никогда не приеду как и многие и нас. Там соверщенно другое поколение с менталити очень далеким от моего на данный момент времени. И по сему не совместимым. Все что объединяет нас это язык, хотя про язык отдельная тема. Мат стал почти официален. А я его не перевариваю. :wink:
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: А тем временем в России - 7

Сообщение tasko »

george писал(а):
3ABXO3 писал(а):http://www.rbc.ru/economics/11/08/2017/ ... be4fa0ad4e

Рост экономики за второй квартал оказался максимальным с 2013 года
Хе-хе, это потому что росстат переподчинили минэкономики :)
Причем предупредили сразу: ждите красивых циферок.
Ну вот циферки и подоспели.
Хотя в СССР еще краше рисовали.
Ну что ж. Нет предела совершенству.
wasser
Завсегдатай
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:06
Откуда: SFBA, CA

Re: А тем временем в России - 7

Сообщение wasser »

Vims писал(а): Мат стал почти официален. А я его не перевариваю. :wink:
Как оказалось, использование в речи нецензурной лексики не обязательно указывает на низкий уровень интеллекта. Все больше исследований доказывают, что люди, использующие мат, чаще всего имеют гораздо больший словарный запас, что и является признаком высокого IQ.
https://www.sciencealert.com/swearing-i ... scientists
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21312
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: А тем временем в России - 7

Сообщение Vims »

wasser писал(а):
Vims писал(а): Мат стал почти официален. А я его не перевариваю. :wink:
Как оказалось, использование в речи нецензурной лексики не обязательно указывает на низкий уровень интеллекта. Все больше исследований доказывают, что люди, использующие мат, чаще всего имеют гораздо больший словарный запас, что и является признаком высокого IQ.
https://www.sciencealert.com/swearing-i ... scientists
если мерить его только словарныйм запасом то может быть :) а еще если по фени ботать тогда ваще будем как Эйнштейны :lol:
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: А тем временем в России - 7

Сообщение tasko »

Vims писал(а):а еще если по фени ботать тогда ваще будем как Эйнштейны
Высокодухоовность от фени и растет.
Надо осваивать азы, чтобы быть ближе к народу.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: А тем временем в России - 7

Сообщение LeeVan »

Vims писал(а):потерялась острота и новизна ощущений
Так я ж про это и говорю.
Кому синица в руках, а у кого дятел в опе.
Главное чтобы на пользу шло.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: А тем временем в России - 7

Сообщение Meadie »

george писал(а):
В исследовании американской аналитической компании Stratfor говорится, что Россию ждет небывалый рост эмиграции. По словам экспертов, из страны уезжают высококвалифицированные кадры, что в недалеком будущем плачевно скажется на российской экономике и политике. Социологические опросы показывают, что с начала года существенное количество россиян, задумавшихся о переезде, перевели свое желание из аморфной мечты в намеченную цель.
...
Данные Росстата косвенно подтверждают позицию зарубежных аналитиков: по подсчетам ведомства, с начала 2012-го количество россиян, покидающих страну, выросло с 36 тыс. до 350 тыс. Большинство сегодняшних эмигрантов едут в США, Германию, Канаду и Финляндию. О тех же тенденциях говорится и в докладе комитета гражданских инициатив (КГИ) «Эмиграция из России в конце XX – начале XXI века». При этом эксперты КГИ призвали «корректировать официальные данные Росстата о масштабах эмиграции из России в 3–4 раза в сторону увеличения».
...
http://www.ng.ru/politics/2017-08-10/1_ ... ation.html
Похоже, что несколько лет назад не только цены на энергоносители достигли своего максимума. Если же принять во внимание потенциальную эмиграцию из России, то ее положение в ближайшие 30 лет представляются еще более мрачными...
As you can see, Russia’s workforce growth rolled over around 2010 and now faces one of the steepest collapses I’ve seen in any country!

Demographically speaking, Russia is up the creek without a paddle. It’s already experiencing tremendous economic pain and faces a worsening situation with each day that passes.

In short, the country is in dire shape and it’s led by a megalomaniac who’s desperate to show strength to hide the reality that there is none. It’s like a scrawny, weak, cartoon character who’s wearing an inflatable muscle suit (both Putin and Russia!).

Russian possible interference in our political affairs, and its “silent” invasion of surrounding territories, are desperate attempts to escape its demographic destiny.

There’s also an attempt by the country’s oligarchy to grab has much power and wealth as they can before the wheels come off.

In a July 16 interview on CNN, William Browder, co-founder of a firm that at one time was the largest foreign portfolio investor in Russia, talked about the country’s top-down, mafia-like oligarchy of 10,000 people who have all the money and power. He estimates Putin’s net worth, taking a cut off of this oligarchy, at around $200 billion – twice that of Bill Gates. He makes Chapo, the Mexican drug lord, look like a chump!

Putin is the Godfather of Russia. He benefits from the top-down communist system.

That makes him dangerous!

The country is a ticking time bomb.
https://economyandmarkets.com/wp-conten ... growth.jpg
Аватара пользователя
Kamchadalochka
Маньяк
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 21:48
Откуда: Камчатка-Калининград-Ванкувер

Re: А тем временем в России - 7

Сообщение Kamchadalochka »

Не было у меня, естественно, никогда особых симпатий ни к "Зениту", ни к его болельщикам. Особенно после того, как обязательным приложением к каждому матчу "Зенита" стало многократное лицезрение на экранах двух его болельщиков — на редкость выразительных путинских воров-уродов Миллера и Фурсенко. Даже на беспросветно сером фоне толстошеих (в нашей итерации) нелюдей-вождей эти двое выделяются какой-то воинствующей формой антропологического вырождения.
Я был катастрофически неправ. Выборка (Миллер, Фурсенко) оказалась совершенно нерепрезентативной для сообщества зенитовских болельщиков. 13 августа 2017 года фанаты "Зенита" сделали две великие вещи, которые не могли предвидеть ни знатоки футбола, ни знатоки политики.
Своим баннерами (предсмертная записка капитан-лейтенанта ВМС Дмитрия Колесникова и похабная улыбочка "ОНА УТОНУЛА" его верховного главнокомандующего) они достойней всех нас, 140 миллионов граждан России, отдали дань памяти погубленным 16 лет назад героям подводникам "Курска".
И еще одно они сделали лучше, чем все мы. Они вынесли, наконец, не подлежащий обжалованию приговор пожизненному путинденту. Этот приговор для него и его бригады намного страшнее, чем статьи мои и моих коллег, фильмы Алексея Навального, массовые демонстрации 26 марта и 12 июня, унизительные и оскорбительные персональные санкции американского конгресса.
Это мнение народное, выдохнутое той средой, которую путины, медведевы, фурсенки, миллеры, полтавченки до вчерашнего дня ошибочно полагали зомбированной ими массой.
Это библейская надпись на стене. Мене, мене, текел, упарсин. Он был взвешен и найден очень легким. Только у страны ушло на это 16 лет. И сколько еще людей в России, Грузии, Украине, Сирии за это бесконечно длинное время были ОТПРАВЛЕНЫ им на смерть.
http://www.kasparov.ru/material.php?id=59916FB4B81AA

Изображение
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в России - 7

Сообщение Stanislav »

peterburjenka писал(а):Еще один знакомый возвращается в россию.
Вот сцуко! Лодку раскачивает! :D
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: А тем временем в России - 7

Сообщение LeeVan »

Stanislav писал(а):
peterburjenka писал(а):Еще один знакомый возвращается в россию.
Вот сцуко! Лодку раскачивает! :D
стабилизирует.
Ты опять все попутал.
Закрыто