А тем временем в России - 7

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: А тем временем в России - 7

Сообщение Waterbyte »

ну вот. день взятия бастилии даром прошёл. кстате, напомните мне, от кого стала независимой россия и в каком году. ну или куда засунули потом эту независимость и когда. заранее спасиб.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40286
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: А тем временем в России - 7

Сообщение Victoria »

Пост будет злой.
Вчера завершился фестиваль "Времена и Эпохи. Собрание", в котором я принимала участие, организовала площадку "Кино начала ХХ века". У нас сложилась отличная творческая команда, мы придумали и реализовали уникальные интерактивные съемки, к нам пришло за 12 дней огромная масса людей и все книжки отзывов на нашей площадке исписаны вдоль и поперек.
И таких площадок в рамках этого фестиваля было около 30-ти, по всему городу! Пять из них организовал мой муж Тимур Черепнин (Тима Питерский), с моим личным участием. На остальных работали люди, которых я знаю. Чтобы вы понимали - это мероприятие готовится больше полугода и является для всех посетителей бесплатным и уникальным способом окунуться в историю начиная с Древнего Рима и до ХХ века. Люди, которые работают на площадках, называются реконструкторами и, вне подобных мероприятий, являются мирными людьми, бережно собирающими как материальную, так и нематериальную память о тех эпохах, которыми интересуются. Потом они приносят свои сокровища на фестиваль, чтобы все, кто желает, смогли прикоснуться к истории. Желательно бережно и с уважением.

Это подводка.
Теперь о том, что случилось вчера на Тверской.
Я тоже недовольна властью. Я тоже против коррупции и за все хорошее, против всей хуйни. Я против ревновации в том виде, в котором ее втюхивают народу. Я против обмана и лжи в принципе (хотя никто из нас не может сказать, что он никогда в жизни не врал)). И до позавчерашнего дня я считала, что Алексей Навальный - долгожданный лидер конструктивной оппозиции, борец за правду и честность, человек новой российской формации. И чувствовала к нему причастность и готова была поддерживать его начинания.
И я, возможно, пошла бы на митинг на Сахарова, если бы не работала на своей площадке 12го.
Но позавчера, в момент перевоза и монтажа площадок фестиваля на Тверской улице к 12-му числу, я узнаю, что Навальный решил перенести свой СОГЛАСОВАННЫЙ митинг на ту самую улицу, по которой я иду и глазею как мои знакомые и друзья всю ночь готовят жителям и гостям города праздник.
Моя площадка находилась на Камергерском переулке, прямо возле Тверской.
И у меня возникает вопрос - ЗАЧЕМ?! Зачем толпам протестующих с лозунгами идти туда, где будут толпы туристов и жителей Москвы, гуляющих с детьми?! Какую цель преследует этот протест?
И то, что вчера произошло на Тверской, меня полностью дезориентирует. Потому что мой здравый смысл говорит о том, что это была чистой воды провокация со стороны тех, кого я готова была поддерживать. Ночью я выслушала рассказы о наших площадках от тех, кто на них работал. О том, как демонстранты лезли на декорации, топтали реквизит, вырывали из рук реконструкторов холощенное историческое оружие под камеры своих же телефонов чтобы через пять минут это видео появилось на Медузе с подписью: "Вооруженные реконструкторы разгоняют мирный митинг Навального". Снимали декоративные укрепления площадки ВОВ и выкладывали их с подписями "ОМОН построил баррикады".
В сети лежит куча видео о том, как этих "мирных" людей "не пускают" на Тверскую. Так вот - инфа от тех, кто работал прямо на Тверской: их пустили. И они пошли. Но, пройдя буквально метров 500, дойдя до площадок с викингами, они начали форменное хулиганство и провокации, бросались на участников фестиваля, карабкались на декорации - словом, делали все, чтобы их арестовали. Красиво арестовали, под камеры. Чтобы потом было что рассказать и показать знакомым.
И им было плевать на то, что они стали реальной опасностью для мирных людей и их имущества! Так, видимо, они хотели "расшевелить обывателей"(((
И это не имеет НИКАКОГО отношения к протесту против коррупции или ворам от власти! Это люди, которым нужен скандал, дешевая популярность.

Дорогие мои, моя площадка Кино как раз и была для тех, кто хочет красиво и под камеры. У меня снялись около 100 человек, мы смонтировали настоящее кино и вывешиваем все это в сеть. Эти люди смогли получить свою толику драйва и славы мирно. Для этого я и вся моя команда работала 12 дней.
Я не хочу больше иметь отношения к подобному движению. Я, "обыватель", расшевелилась. Эти методы РОВНО ТЕ ЖЕ, как те, что использует власть, против которой они идут - черный пиар, ложь, провокации, дешевые приемчики, роль жертвы на пустом месте, вопли в комментах о том, что "ОМОН давил живых людей!" Знаете, у меня, "обывателя", есть понятие о личной отвественности за все, что со мной происходит. И если я САМА иду в несанкционированной толпе, которую начинает прижимать к стенкам домов на 8-ми полосной центральной улице Москвы, то это Я организовала давку. А не ОМОН, который стоит на месте возле рамок металлоискателей.
Вчера для меня воплотилась в жизнь притча "Убить Дракона". Только там победитель Дракона сам превращается в него ПОСЛЕ того, как победил. А у нас теперь их просто два одновременно(((
Кто еще в цари крайний?

Хештеги фестиваля "Времена и Эпохи. Собрание" - #творитсяистория
История вчера была на наших глазах
http://blog.ratobor.com/agency/2017/06/ ... li-izmena/
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: А тем временем в России - 7

Сообщение Проф. Преображенский »

Waterbyte писал(а):ну вот. день взятия бастилии даром прошёл. кстате, напомните мне, от кого стала независимой россия и в каком году. ну или куда засунули потом эту независимость и когда. заранее спасиб.
От СССР. Потом расслабились и СССР пришел в зад.
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: А тем временем в России - 7

Сообщение Проф. Преображенский »

Victoria писал(а):
Пост будет злой.

История вчера была на наших глазах
http://blog.ratobor.com/agency/2017/06/ ... li-izmena/
Врет же! Зачем постить вранье?
Аватара пользователя
маньяк
Маньяк
Сообщения: 3736
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 00:03
Откуда: Ванкувер

Re: А тем временем в России - 7

Сообщение маньяк »

С чего это вдруг вранье!? Я в субботу с женой гулял по этим площадкам. Отличная погода, море интересного и вкусного. Солидно и красиво. В вскр дома сидел и по телеку все видел,. погода плохая и бардак устроили имбицилы, кому то праздник испортили уроды, жаль менты мягкие и толлерантные.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40286
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: А тем временем в России - 7

Сообщение Victoria »

Проф. Преображенский писал(а):
Пост будет злой.
История вчера была на наших глазах
http://blog.ratobor.com/agency/2017/06/ ... li-izmena/
Врет же! Зачем постить вранье?
/вот и вопли в комментах к другому мнению
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: А тем временем в России - 7

Сообщение Биркин »

статья Алексея Чалого на Ленте в честь годовщины основания Севастополя. Украину лягает аж свист стоит

https://lenta.ru/columns/2017/06/14/sevastopol/
...Потом был 1991 год и последовавшая за ним эпоха разорения и уничтожения Севастополя — умирание флота, застройка безвкусными домами и особняками укронуворишей исторического и архитектурного центра, разграбление земельного и природного фонда. Все это напоминало войну и оккупацию: с такой жадностью набросились украинские олигархи разного калибра — от матерых киевских, днепропетровских и донецких до мелких крымских — на город-герой. Сопротивление севастопольцев не прекращалось ни на миг. Жители города, верные его славному имени и памяти предков, защищали места боевой славы от варварской застройки, сохраняли от вырубки парки и бульвары.

Удалось отстоять заложенный еще при адмирале Лазареве Матросский бульвар, легендарную 35-ю береговую батарею (на которой теперь расположен величественный комплекс последним защитникам города в кампанию 1941-1942 годов), защитить от надругательства морские ворота города — Графскую пристань. Но не все удалось спасти.

Так, необратимо усилиями украинского олигархата, связанного с министерством обороны Украины, уничтожен облик Артиллерийской бухты, в которую воткнули здание, любовно именуемое сегодня горожанами «голубым унитазом». Вырублена и застроена коммерческим жильем большая часть Парка Победы — священного для каждого русского человека места. Утрачены участки уникальных можжевеловых лесов в урочище Ласпи, уступившие свое место безвкусным многоэтажкам. С трудом удавалось отбивать посягательства даже на территорию исторического Херсонеса.

Последний раз защитники Севастополя вернули город из оккупации в 2014 году, после почти двадцати с лишним лет разорения и уничтожения. И когда 18 марта 2014 года президент России Владимир Путин подписал договор о присоединении Крыма и Севастополя к России, это было с ликованием встречено подавляющим большинством жителей города. Сегодня мы, севастопольцы, с надеждой смотрим в будущее, связанное с Российской Федерацией.

Развитие флота и укрепление обороноспособности нашей Родины; восстановление архитектурного и исторического облика Севастополя; создание современного социального и культурного пространства городской жизни; возрождение качественного образования и высокотехнологичных производств; организация достойных великого прошлого историко-патриотических музеев, мемориалов и парков; формирование практически с нуля инфраструктуры отдыха и туризма — все это далеко не полный перечень задач, стоящих перед всеми, кому дорог наш удивительный город, перед его жителями, исполнительной и законодательной властью.

Нам, безусловно, будут мешать. Пришедшие из украинского прошлого олигархи, с криминальными и коррупционными замашками, с их наглостью и жадностью. Все те, кто мечтает отнять землю Севастополя у его жителей, у России. Так что битва за Севастополь, за его будущее продолжается. Уверен, что общими усилиями мы победим и на этот раз.
Кстати компания основанная Чалым давным-давно (Таврида электрик) работает и у нас, в пригороде Ванкувера, на острове Аннасис. Я там часто проезжаю тк жена работает рядом - вывеску "Таврида Электрик" видел не далее как сегодня утром

http://www.tavrida.com/tena/contacts/
Tavrida Electric North America Inc.

1105 Cliveden Ave. Delta, BC V3M 6G9 Canada
Location map

604.540.6600
Toll Free: 1.866.551.TENA (8362)
Fax: 604.540.6604
Сепаратизм, санкции? не, не слышали, и истеричных теток "Коля звони в полицию" я там никогда не наблюдал. Все тихо и спокойно :)
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: А тем временем в России - 7

Сообщение Проф. Преображенский »

Вот такое оно в России - правосудие
14 июня, 2017 - 18:04

Российский суд покорил еще одну вершину гуманизма. В Питере 12 июня в ходе митинга задержали мать и дочь. Просто выхватили из толпы случайных прохожих. Случай по нашим временам заурядный, но...

Они попали к разным судьям: мать, Эвелину Муртазину, оправдали, а дочь, Ирину Муртазину, посадили на 8 суток и 10 тысяч штрафа. Мать после этого попросила «своего» судью посадить и ее: потому что не может знать, что она будет дома, когда дочь (девушка 19 лет) в тюрьме. По просьбе Муртазиной судья Щербаков пересмотрел свой приговор, решив на этот раз поверить полицейскому протоколу. При этом сама женщина подчеркивает, что не имеет никаких гарантий того, что окажется в одной камере со своей дочерью, однако не может оставаться на свободе, когда ее дочь будет в тюрьме.

Гуманность наших судов выходит наружу в таком виде.

Женщина добавляет, что ожидала от государства защиты, а не издевательства, ведь ее сын — военный. Комментарии излишни.

Эвелина Муртазина и ее 19-летняя дочь были задержаны во время митинга на Марсовом поле 12 июня: при этом женщина утверждает, что они проходили мимо, не имели отношения к акции, не выкрикивали лозунгов и не держали в руках никакой символики.

Эвелина Муртазина приехала из Моздока по работе, а ее дочь — к молодому человеку, который учится в Петербурге. По ее словам, днем 12 июня они собирались встретиться с ним около храма, однако заметили акцию протеста на Марсовом поле и, заинтересовавшись, подошли: «В душе, конечно, мы все это поддерживали, но лозунги никакие не выкрикивали — ну как было не поддержать митинг против коррупции».
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: А тем временем в России - 7

Сообщение Проф. Преображенский »

Victoria писал(а):
Проф. Преображенский писал(а):
Пост будет злой.
История вчера была на наших глазах
http://blog.ratobor.com/agency/2017/06/ ... li-izmena/
Врет же! Зачем постить вранье?
/вот и вопли в комментах к другому мнению
Не понял про вопли.
Почему вранье? Потому что проправительственное. Все знают российскую власть. На что она способна.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: А тем временем в России - 7

Сообщение elena S. »

Путин назвал невозможным скорое наступление западной демократии в России
Владимир Путин считает, что в России невозможно скорое наступление таких же порядков, как в США или Германии. При этом он призвал не демонизировать Россию, которая является демократической страной

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/14/06/2017/5 ... ef_news%5D
ps
"При мне вы точно #$% дождетесь, а я еще лет 20 по-любому протяну" - пояснил Владимир Владимирович (c)
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: А тем временем в России - 7

Сообщение levak »

Специльно для ваты.. :lol:
Оригинальное название: SOSеди (Соседи)
Жанр: Сериал, документальный
Выпущено: Россия, MediaMir
Режиссер: Андрей Долгов

О фильме: Нам кажется, что так жить нельзя, но так живут тысячи людей. "Соседи" -документальный сериал про жильцов одной из коммуналок бесцветного дома в Новосибирске. Про забулдыжную жизнь пропащих людей, про то, как во внешне благополучной столице Сибири спиваются, колются, вскрывают себе вены и умирают люди. Его героями стали соседи Андрея Долгова, жизнь которых он снимал почти полгода. Без прикрас, без дублей, в режиме онлайн. Первое время Андрей налаживал быт с соседями, обьясняя им, что воровать из его холодильника - дело неблагодарное, свинячить в коридоре и на кухне наказуемо, а гостей принимать можно только на своих квадратных метрах. Потихоньку они привыкли, да и с Андреем трудно спорить - мужчина он серьёзный, из бывших бойцов "горячих точек". Этот сериал похлеще любого ужастика, куда страшнее сорокинских трупоедов. Это наша с вами правда жизни - люди с отмершей душой, но всё -таки люди. Или нелюди?!?!
http://kinozal.tv/details.php?id=488194

Аватара пользователя
Гудвин
Маньяк
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 00:27
Откуда: Greenville. SC

Re: А тем временем в России - 7

Сообщение Гудвин »

"Выход царя к народу"

"В России накоплен богатейший опыт показного общения царя и малых сих. Прием челобитных на Красном крыльце Грановитой палаты, встречи Александра III с волостными старшинами, ходоки у Ленина - список можно длить до бесконечности.

Вот и сегодня непохмельные (накануне - ничего крепче кефира), с утра даже воды не пившие (чтобы по нужде не проситься), в однотонной одежде (чтобы не портить телекартинку) граждане изложат свои заранее отредактированные или вовсе придуманные вопросы и просьбы".
Кто что просил и что будет в будущем?
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: А тем временем в России - 7

Сообщение tasko »

У Путина постоянно выражение лица как будто он врет.
Для матерого разведчика и политика это не есть хорошо.

(с)
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: А тем временем в России - 7

Сообщение 3ABXO3 »



Прямая линия с президентом России - 2017
Аватара пользователя
Гудвин
Маньяк
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 00:27
Откуда: Greenville. SC

Re: А тем временем в России - 7

Сообщение Гудвин »

Что даже лопата не сломалась?



Изображение
Закрыто