А тем временем в России - 7

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: А тем временем в России - 7

Сообщение LeoV »

Stanislav писал(а):А мне вообще все равно каковы общепринятые определения. Я что вижу, то и пою: мой критерий истины - практика :D
С чего вы взяли, что общепринятые определения верны? Может быть это всего лишь умелая ложь - матрица, в которой сильные мира сего держат хомячков, чтобы они добросовестно и продуктивно работали? У коммунистов была своя матрица: светлое будущее, у капиталистов - своя: великая американская мечта. :roll:
Я что вижу, то и пою: мой критерий истины - практика
С чего вы взяли, что общепринятые определения верны?

Сами же и ответили на свой вопрос.
У вас, Станислав, логика хромает.

общепринятые определения верны потому, что практика их подтверждает
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: А тем временем в России - 7

Сообщение Gadi »

LeoV писал(а):
Stanislav писал(а):А мне вообще все равно каковы общепринятые определения. Я что вижу, то и пою: мой критерий истины - практика :D
С чего вы взяли, что общепринятые определения верны? Может быть это всего лишь умелая ложь - матрица, в которой сильные мира сего держат хомячков, чтобы они добросовестно и продуктивно работали? У коммунистов была своя матрица: светлое будущее, у капиталистов - своя: великая американская мечта. :roll:
Я что вижу, то и пою: мой критерий истины - практика
С чего вы взяли, что общепринятые определения верны?

Сами же и ответили на свой вопрос.
У вас, Станислав, логика хромает.

общепринятые определения верны потому, что практика их подтверждает
вы сейчас дали Станиславу незаслуженную аммуницию - теперъ он может опровергатъ ваше утверждение.

В действителъности, определения не подлежат проверке на верностъ :)

Betrayal is the breaking or violation of a presumptive contract, trust, or confidence by that produces moral and psychological conflict within a relationship amongst individuals, between organizations or between individuals and organizations. Often betrayal is the act of supporting a rival group, or it is a complete break from previously decided upon or presumed norms by one party from the others.
это определение, оно ни верно, ни не верно.

Но Станислав волен определить предателя, как человека, съедающего по три эскимо в день. И это будет его определение. Будет ли он понят другими с такими определениями  -  вопрос другой ...
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: А тем временем в России - 7

Сообщение tasko »

Как диды завещали.
Пора вернуться к истокам.
Медведев заявил об огромном потенциале строительства деревянных домов в России.

Российским застройщикам, исходя из лесных богатств страны, стоит обратить внимание на огромный потенциал деревянной застройки. Такой совет дал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с активом партии "Единая Россия" в Приволжском федеральном округе.

"Деревянное домостроение считается экологичным, очень современным и позволяет сохранять тепло и стойкость строений на протяжении десятилетий. Вопрос только в технологиях, которые используются", - подчеркнул премьер.

http://www.newsru.com/russia/11aug2017/ ... ouses.html
Аватара пользователя
Гудвин
Маньяк
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 00:27
Откуда: Greenville. SC

Re: А тем временем в России - 7

Сообщение Гудвин »

СМИ узнали о поставке иранского вооружения в Россию вопреки санкциям ООНИран поставил в Россию для обслуживания компоненты тяжелого вооружения в нарушение резолюции Совбеза ООН. Поставка прошла в рамках наращивания военного сотрудничества Москвы и Тегерана, пишет немецкая газета Die WeltПодробнее на РБК:http://www.rbc.ru/politics/13/08/2017/5 ... ?from=main
Может это что то новое в импортозамещении.
Что из вооружения можно взять у Ирана. Только то что сами туда поставляли.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: А тем временем в России - 7

Сообщение tasko »

Патриотичненько

Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: А тем временем в России - 7

Сообщение george »

В исследовании американской аналитической компании Stratfor говорится, что Россию ждет небывалый рост эмиграции. По словам экспертов, из страны уезжают высококвалифицированные кадры, что в недалеком будущем плачевно скажется на российской экономике и политике. Социологические опросы показывают, что с начала года существенное количество россиян, задумавшихся о переезде, перевели свое желание из аморфной мечты в намеченную цель.

На фоне борьбы власти с гражданской активностью, стремительного падения доходов и растущего социального расслоения все больше россиян задумываются о переезде в другую страну, утверждают в Stratfor. Эксперты полагают, что в скором времени Россию накроет новая волна эмиграции, «самая крупная за последние 20 лет».

Основная проблема состоит в том, что сегодняшние эмигранты это высококвалифицированные кадры, которые не видят для себя перспектив в России. По данным компании, покинуть пределы страны морально готова уже половина российской молодежи.

«Утечка умов», пишут аналитики, будет причинять ущерб российской экономике еще долгие годы. Российское образование и здравоохранение продолжит приходить в упадок. Инновационные компании и проекты будут в значительной степени оседать за пределами России, а частное предпринимательство в нашей стране – существенно сокращаться.

В докладе говорится, что в большей степени эмигранты разочарованы слабостью и невостребованностью институтов гражданского общества и не доверяют правоохранительной и судебной системе. Также их настрой связан с ужесточением законодательства и введением более строгих правил для пользователей Интернета. «Эти жесткие меры заставили ряд политических активистов, журналистов, ученых и предпринимателей вместе с их бизнесом покинуть страну», – говорится в отчете.

Эксперты подсчитали, что материальный ущерб от эмиграции может составлять до 1,5 трлн долл. в год. Только за последний год, по их словам, страну покинули 2 тыс. долларовых миллионеров и миллиардеров, а вместе с ними эмигрировали и их активы.

Данные Росстата косвенно подтверждают позицию зарубежных аналитиков: по подсчетам ведомства, с начала 2012-го количество россиян, покидающих страну, выросло с 36 тыс. до 350 тыс. Большинство сегодняшних эмигрантов едут в США, Германию, Канаду и Финляндию. О тех же тенденциях говорится и в докладе комитета гражданских инициатив (КГИ) «Эмиграция из России в конце XX – начале XXI века». При этом эксперты КГИ призвали «корректировать официальные данные Росстата о масштабах эмиграции из России в 3–4 раза в сторону увеличения».
...
http://www.ng.ru/politics/2017-08-10/1_ ... ation.html
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: А тем временем в России - 7

Сообщение george »

Геннадий Гудков
August 11 at 8:35am

СТРАНА ОДИНОКИХ ВАТНИКОВ.

Конечно, одиноких в смысле оторванных от мира, прогресса и своей собственной молодежи. Которая умнее своих предков и не собирается гнобить свою жизнь в позе "Ку!" перед солнцеподобным вождём, родившимся в самой середине прошлого века и собирающегося отметить на троне свое 100-летие.

Умные, молодые, креативные и шустрые будут сваливать из впавшей в патриотическо -монархический маразм России все возрастающими темпами. Их не удержат ни "духовные скрепы", ни имперские причитания зомбоящика, ни однообразное многолетнее вставание с колен (в позу рака?).

Запреты, ограничения, средневековое мракобесие и воровской менталитет правящей верхушки отталкивает этих людей от России. Всякие полу-сумасшедшие яровые, поклонские и железняки, тащащие страну в душные казармы и казематы прошлого, лишь усиливают эффект и ускоряют процесс.

С кем останется Россия? Картинка безрадостная и весьма тревожная.
https://www.facebook.com/GenGudkov/post ... 2568313189
Изображение
Аватара пользователя
peterburjenka
Маньяк
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 14:38
Откуда: Coquitlam

Re: А тем временем в России - 7

Сообщение peterburjenka »

Еще один знакомый возвращается в россию.
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: А тем временем в России - 7

Сообщение Проф. Преображенский »

peterburjenka писал(а):Еще один знакомый возвращается в россию.
Кто он, почему возвращается? В общих словах, конечно. Все-же редкий случай.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: А тем временем в России - 7

Сообщение LeeVan »

Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: А тем временем в России - 7

Сообщение george »

peterburjenka писал(а):Еще один знакомый возвращается в россию.
Неужели кто-то с конфы? :roll:
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: А тем временем в России - 7

Сообщение tasko »

george писал(а):
В исследовании американской аналитической компании Stratfor говорится, что Россию ждет небывалый рост эмиграции.
Мики вернется и один покроет недостаток всех как бык овцу.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21310
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: А тем временем в России - 7

Сообщение Vims »

george писал(а):
peterburjenka писал(а):Еще один знакомый возвращается в россию.
Неужели кто-то с конфы? :roll:
да какая разница. это было есть и будет. езда туда сюда. человек ищет где ему лучше. если ему там лучше или ое может там устроиться лучше да ради бога только порадуйтесь за него. но его мерка это только его и только его. примерять её на себя или кого-то другого не стоит. это не работает. я знаю чела которы был тут. потом вернулся. потм опять переехал сюда. так шта все оч индивидуально... IMHO..
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: А тем временем в России - 7

Сообщение george »

Vims писал(а):
george писал(а):
peterburjenka писал(а):Еще один знакомый возвращается в россию.
Неужели кто-то с конфы? :roll:
да какая разница. это было есть и будет. езда туда сюда. человек ищет где ему лучше. если ему там лучше или ое может там устроиться лучше да ради бога только порадуйтесь за него. но его мерка это только его и только его. примерять её на себя или кого-то другого не стоит. это не работает. я знаю чела которы был тут. потом вернулся. потм опять переехал сюда. так шта все оч индивидуально... IMHO..
Дык, я давно это говорю. Вы со мной спорите или я не понял? :roll:
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: А тем временем в России - 7

Сообщение LeeVan »

Ездют туда сюда, ищут чего то.
Толи длинный рупь, толи на жопу приключений.
Есть такие люди, которым не сидится.
Это же не повод так же туда сюда гоцать.
Два переезда равны одному пожару.
Закрыто