А тем временем в США

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: 26 most popular beer brands в США

Сообщение Gadi »

Yury писал(а):
3ABXO3 писал(а):
simon писал(а):Про американское, с позволения сказать, пиво вернее будет "в большинстве случаев"
Ну я не стал бы так категорично высказыватца, но если что-то дешевое И делаетца массово, то качество в большинстве случаев будет не сильно хорошим. :D
Качество товара - совокупность свойств, характеристик, обуславливающих их пригодность удовлетворять определенные потребности населения в соответствии с его назначением.
определенные потребности покупателей удовлетворяет? еще как - смотрите на продажи
тогда какие претензии к качеству? :mrgreen:

мне, если что, массовые американские сорта тоже не нравятся, как и многие дорогие немассовые пивы из микробрюверей
сделать из этого какой-нибудь глобальный вывод, что-ли? :lol:
мне кажется, что основная масса американских массовых сортов (pun intended) предназначена не для процесса "пития пива", а для фона в просмотре спортивных ивентс по ТВ (с друзьями дома или в пабе), или рейв вечеринок и подобных мероприятий: вроде и держишь банку/стакан в руке как и все, но ни вкус, ни градус тебя не отвлекает от происходящего ...
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: 26 most popular beer brands в США

Сообщение 3ABXO3 »

Yury писал(а):определенные потребности покупателей удовлетворяет? еще как - смотрите на продажи
А я где-то говорил что не удовлетваряют? У покупателей всяких Милвоки и Бадвайзера какая цель? Наклюкатца да как можно дешевле. Вкус и качество там значения особого не играет - выпил 12-пак и готов. :D
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: 26 most popular beer brands в США

Сообщение Yury »

3ABXO3 писал(а):
Yury писал(а):определенные потребности покупателей удовлетворяет? еще как - смотрите на продажи
А я где-то говорил что не удовлетваряют?
ну, то есть, продукт вполне себе высококачественный,
или у вас есть альтернативное определение понятия качества продукта? :)
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: 26 most popular beer brands в США

Сообщение Yury »

Gadi писал(а):
Yury писал(а):
3ABXO3 писал(а):
simon писал(а):Про американское, с позволения сказать, пиво вернее будет "в большинстве случаев"
Ну я не стал бы так категорично высказыватца, но если что-то дешевое И делаетца массово, то качество в большинстве случаев будет не сильно хорошим. :D
Качество товара - совокупность свойств, характеристик, обуславливающих их пригодность удовлетворять определенные потребности населения в соответствии с его назначением.
определенные потребности покупателей удовлетворяет? еще как - смотрите на продажи
тогда какие претензии к качеству? :mrgreen:

мне, если что, массовые американские сорта тоже не нравятся, как и многие дорогие немассовые пивы из микробрюверей
сделать из этого какой-нибудь глобальный вывод, что-ли? :lol:
мне кажется, что основная масса американских массовых сортов (pun intended) предназначена не для процесса "пития пива", а для фона в просмотре спортивных ивентс по ТВ (с друзьями дома или в пабе), или рейв вечеринок и подобных мероприятий: вроде и держишь банку/стакан в руке как и все, но ни вкус, ни градус тебя не отвлекает от происходящего ...
и? так качественный продукт или нет?
если без снобизма? :)
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: 26 most popular beer brands в США

Сообщение LeeVan »

Yury писал(а): и? так качественный продукт или нет?
если без снобизма? :)
самый высокий ЛИГРЫЛ среди массовых низкоалкогольных напитков.

ЛИГРЫЛ = (литр x градус)/ (рупь x рыло)
Комплексный показатель качества алкогольных напитков.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: 26 most popular beer brands в США

Сообщение Gadi »

Yury писал(а):
Gadi писал(а):
Yury писал(а):
3ABXO3 писал(а):
simon писал(а):Про американское, с позволения сказать, пиво вернее будет "в большинстве случаев"
Ну я не стал бы так категорично высказыватца, но если что-то дешевое И делаетца массово, то качество в большинстве случаев будет не сильно хорошим. :D
Качество товара - совокупность свойств, характеристик, обуславливающих их пригодность удовлетворять определенные потребности населения в соответствии с его назначением.
определенные потребности покупателей удовлетворяет? еще как - смотрите на продажи
тогда какие претензии к качеству? :mrgreen:

мне, если что, массовые американские сорта тоже не нравятся, как и многие дорогие немассовые пивы из микробрюверей
сделать из этого какой-нибудь глобальный вывод, что-ли? :lol:
мне кажется, что основная масса американских массовых сортов (pun intended) предназначена не для процесса "пития пива", а для фона в просмотре спортивных ивентс по ТВ (с друзьями дома или в пабе), или рейв вечеринок и подобных мероприятий: вроде и держишь банку/стакан в руке как и все, но ни вкус, ни градус тебя не отвлекает от происходящего ...
и? так качественный продукт или нет?
если без снобизма? :)
мне эта дискуссия напомнила споры "из той жизни" о тупости и дебилизме советских чиновников. Я тогда часто возражал, что не надо оценивать их (чиновников) эффективность исходя из вашего/нашего понимания их задач. У них, мол, цели и задачи совершенно другие, и судя по всему они (чиновники) достаточно эффективны в достижении именно их целей.

Т.е. в этом споре "о пиве" я больше на твоей стороне: массовые производители нашли своего покупателя и дают ему (покупателю) вполне ожидаемое качество. И их боттом лайн это подтверждает.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: 26 most popular beer brands в США

Сообщение 3ABXO3 »

Yury писал(а):ну, то есть, продукт вполне себе высококачественный,
или у вас есть альтернативное определение понятия качества продукта? :)
Ну у меня с людьми которые пьют Бадвайзер совсем различные понятия о качестве. У них - наклюкатца как можно дешевле. Для них Бад - качественный продукт для этой цели. У меня - получить удовольствие от единственной бутылки пива раз в полгода. Для меня Бад тогда не качественный продукт. На вкус и цвет как говоритца, гусь свинье не товарищ! Потребности ведь у всех разные.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: 26 most popular beer brands в США

Сообщение Yury »

3ABXO3 писал(а):Для меня
О!
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: 26 most popular beer brands в США

Сообщение Yury »

3ABXO3 писал(а):наклюкатца как можно дешевле
дешевая водка/джин/виски бьет пиво по этому показателю токатак
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: 26 most popular beer brands в США

Сообщение LeeVan »

3ABXO3 писал(а):
Yury писал(а):ну, то есть, продукт вполне себе высококачественный,
или у вас есть альтернативное определение понятия качества продукта? :)
Ну у меня с людьми которые пьют Бадвайзер совсем различные понятия о качестве. У них - наклюкатца как можно дешевле. Для них Бад - качественный продукт для этой цели. У меня - получить удовольствие от единственной бутылки пива раз в полгода. Для меня Бад тогда не качественный продукт. На вкус и цвет как говоритца, гусь свинье не товарищ! Потребности ведь у всех разные.
примерно так-же оценивали Жигулёвское во времена СССР.
Как выяснилось позже - моча молодого поросёнка.
Но массовая моча.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: А тем временем в США

Сообщение LeeVan »

а самогонка во все века заруливает в минуса любое алкогольное акцизное питиё.
PS коктейль жигулевско-самогонный рулит еще сильнее, но это уже оружие массового поражения.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: 26 most popular beer brands в США

Сообщение 3ABXO3 »

Yury писал(а):
3ABXO3 писал(а):Для меня
О!
Вас это удивляет? И про "пойло" что я в начале написал - тоже "для меня". Не ставить же везде астериксы - "мысли выраженные в этом посте являтца мнением автора, и не претендуют на звание вселенской правды".
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: А тем временем в США

Сообщение LeeVan »

... да мешает слышь-ты бедность и снобизм
(с)
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: 26 most popular beer brands в США

Сообщение Yury »

3ABXO3 писал(а):
Yury писал(а):
3ABXO3 писал(а):Для меня
О!
Вас это удивляет? И про "пойло" что я в начале написал - тоже "для меня". Не ставить же везде астериксы - "мысли выраженные в этом посте являтца мнением автора, и не претендуют на звание вселенской правды".
"если что-то дешевое И делаетца массово, то качество в большинстве случаев будет не сильно хорошим"
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: А тем временем в США

Сообщение LeeVan »

сравнивать крафт и массовое производство бессмысленно.
Крафт это про эстетов и деньги, а массовое производство про толпу и большие деньги.
Закрыто