А тем временем в США

Вопросы международной политики.
Закрыто
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: А тем временем в США

Сообщение Geverok »

Биркин писал(а):
Geverok писал(а):"против лома- нет приема" и поэтому трампу скорее всего удастся заставить китай, канаду и европу раскошелится
вот прям так сразу нагнет все "международное сообщество", да еще в условиях терок с Россией? Это ж считай против всего мира.. А нагибалка не сломается?
думаю да. у него есть козыри в кармане.
американские солдаты обеспечивают безопасность в европе, а это затратное дело. если будет реальный шухер- он припугнет европу закрытием баз и меркель к нему на коленях приползет.
западная европа не сможет консолидироваться с китаем чтобы побольнее ударить штаты в ответ.
канада со своим 1.5% мирового ввп вообще как слону дробина.
страны не имеющие мощной торговли со штатами ( россия ) в этой теме обсуждать нелогично.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: А тем временем в США

Сообщение Gadi »

Geverok писал(а):[
страны не имеющие мощной торговли со штатами ( россия ) в этой теме обсуждать нелогично.
не нужно учить г-на Б. правилам ведения дискуссии ... У него орден Сусанина, если что ...
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: А тем временем в США

Сообщение Биркин »

Geverok писал(а):страны не имеющие мощной торговли со штатами ( россия ) в этой теме обсуждать нелогично.
Проф. Преображенский писал(а):России здесь не видно.
ну не знаю, не знаю. Штаты ввязываются в экономическую войну против почти всего мира, и одновременно им надо тянуть бюджет Пентагона + дорогостоящие программы вооружений (авиация, флот, ультразвук, еще что-то) чтоб иметь паритет с русскими? это ж все деньги и экономика...
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: А тем временем в США

Сообщение LeoV »

Биркин писал(а):
Geverok писал(а):страны не имеющие мощной торговли со штатами ( россия ) в этой теме обсуждать нелогично.
Проф. Преображенский писал(а):России здесь не видно.
ну не знаю, не знаю. Штаты ввязываются в экономическую войну против почти всего мира, и одновременно им надо тянуть бюджет Пентагона + дорогостоящие программы вооружений (авиация, флот, ультразвук, еще что-то) чтоб иметь паритет с русскими? это ж все деньги и экономика...
Т.е. на данный момент паритета в авиации, флоте и ультразвуке нет? Или есть, но Россия несется вперед и Штаты просто не успевают следом?
Биркин, во сколько раз у Штатов должно быть больше кораблей или самолетов, чтоб был паритет? В 10, в 100 раз?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в США

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а):
Stanislav писал(а):Канадский доллар пикирует...
Ныряем глубже!!! До 60-ти!
Ты имеешь в виду 1.6? Но тогда никто не поедет в Америку байпасить 270% пошлины на сыр!
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в США

Сообщение Stanislav »

bedi писал(а): Кроме того, это совсем мелочь в трейде между Канадой и Америкой.
Это повод, но некоторые думают, что это причина...
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: А тем временем в США

Сообщение Биркин »

LeoV писал(а):данный момент паритета в авиации, флоте и ультразвуке нет? Или есть, но Россия несется вперед и Штаты просто не успевают следом?
Биркин, во сколько раз у Штатов должно быть больше кораблей или самолетов, чтоб был паритет? В 10, в 100 раз?
Не знаю. Я знаю что Пентагон тратит дохуа и сомневаюсь что они потянут такое если будут против всего мира на экономическом фронте воевать
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в США

Сообщение Stanislav »

anotherv писал(а):пользуясь налоговыми льготами, Канада и Мексика перепродают в штаты сталь и алюминиум (Канада - российскую и китайскую сталь, Мексика - китайский алюминиум )
Хм... что-то это мне напоминает... :roll:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в США

Сообщение Stanislav »

LeoV писал(а): Биркин, во сколько раз у Штатов должно быть больше кораблей или самолетов, чтоб был паритет? В 10, в 100 раз?
Можно я отвечу?
Америке нужны корабли и самолеты, чтовы авианосец стоял на каждом перекрестке - это дорого, но без этого Америка не будет великой :roll: России авианосцы не нужны совсем. Так что паритет - это тогда, когда страна считает, что "нам хватит", а не тогда, когда арифметически равно :D
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в США

Сообщение mikei »

Stanislav писал(а):
anotherv писал(а):пользуясь налоговыми льготами, Канада и Мексика перепродают в штаты сталь и алюминиум (Канада - российскую и китайскую сталь, Мексика - китайский алюминиум )
Хм... что-то это мне напоминает... :roll:
Сикс сигма аджяйл сяплай чейн :lol:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в США

Сообщение mikei »

45 тысяч самоубийств с начала года в США. В 2 раза больше, чем убийств. Передает российский антироссийский канал RTVI.
Аватара пользователя
Гудвин
Маньяк
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 00:27
Откуда: Greenville. SC

Re: А тем временем в США

Сообщение Гудвин »

Stanislav писал(а):
LeoV писал(а): Биркин, во сколько раз у Штатов должно быть больше кораблей или самолетов, чтоб был паритет? В 10, в 100 раз?
Можно я отвечу?
Америке нужны корабли и самолеты, чтовы авианосец стоял на каждом перекрестке - это дорого, но без этого Америка не будет великой :roll: России авианосцы не нужны совсем. Так что паритет - это тогда, когда страна считает, что "нам хватит", а не тогда, когда арифметически равно :D
А как же Кузя. Он же грозит американцам
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: А тем временем в США

Сообщение tasko »

Гудвин писал(а):А как же Кузя. Он же грозит американцам
Кузя дымит круче чем все авианосцы США вместе взятые.
Так что российское преимущество налицо.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: А тем временем в США

Сообщение tasko »

mikei писал(а):45 тысяч самоубийств с начала года в США. В 2 раза больше, чем убийств. Передает российский антироссийский канал RTVI.
Хотелось бы узнать откуда они взяли эти цифры.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в США

Сообщение mikei »

tasko писал(а):
mikei писал(а):45 тысяч самоубийств с начала года в США. В 2 раза больше, чем убийств. Передает российский антироссийский канал RTVI.
Хотелось бы узнать откуда они взяли эти цифры.
От инвесторов вероятно.
Закрыто