А тем временем в США

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
johndoe
Маньяк
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 22:00
Откуда: Port Moody

Re: А тем временем в США

Сообщение johndoe »

Вот оригинал статьи из Блумберга, где вообще то говорится об нарастании напряженности и то, что геополитика становится все более и более острой. Ни слова про то что Путин "убил Американский век".

Да вот хотя бы этот абзац
Last month's combat between U.S. forces and Russian mercenaries was even more dangerous. The Russian decision to use hybrid forces to attack a base at which U.S. troops were present demonstrates how bold Moscow is becoming. The punishing U.S. airstrikes that reportedly killed around 200 Russian personnel show the potential for great-power rivalry in Syria to rapidly escalate into something more deadly. If one is looking for evidence that the relative international peace of the post-Cold War era is crumbling, look no further than the U.S.-Russian quasi-war occurring in Syria today.
Что то непохоже на то что автор поет оды Путину, скорее наоборот. Bold Moscow это не переводится как круто, это скорее, нагло. Опять за уши притянули то чего нет, Ладушка.
Аватара пользователя
johndoe
Маньяк
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 22:00
Откуда: Port Moody

Re: А тем временем в США

Сообщение johndoe »

Lars писал(а):
Проф. Преображенский писал(а):О боже! Какая чушь! Мдя, только блондинок в политике не хватало...
2.12. Если тебя прижали к стенке, демонстративно зевни и скажи: «Всё это полная чушь. Я считаю, что…». Аргумент «всё это чушь» принципиально неопровержим.
Просто то что тут постят некоторые клиенты, с определнной репутацией, Проф воспринимает сразу в отрицание. И правильно делает, ибо опыт.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: А тем временем в США

Сообщение levak »

Вот оригинал статьи из Блумберга,
Чтобы это читать надо хоть английский выучить..сидя на вельфере... :roll:
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: А тем временем в США

Сообщение Gadi »

johndoe писал(а):Вот оригинал статьи из Блумберга, где вообще то говорится об нарастании напряженности и то, что геополитика становится все более и более острой. Ни слова про то что Путин "убил Американский век".

Да вот хотя бы этот абзац
Last month's combat between U.S. forces and Russian mercenaries was even more dangerous. The Russian decision to use hybrid forces to attack a base at which U.S. troops were present demonstrates how bold Moscow is becoming. The punishing U.S. airstrikes that reportedly killed around 200 Russian personnel show the potential for great-power rivalry in Syria to rapidly escalate into something more deadly. If one is looking for evidence that the relative international peace of the post-Cold War era is crumbling, look no further than the U.S.-Russian quasi-war occurring in Syria today.
Что то непохоже на то что автор поет оды Путину, скорее наоборот. Bold Moscow это не переводится как круто, это скорее, нагло. Опять за уши притянули то чего нет, Ладушка.
Опус бывшей "молодой дурочки" (ее слова, если что) не читал, но хочу заметить, что статья из Блумберга подана как "Opinion". Неужели на этом форуме нужно кому-то пояснять, что это значит?
Аватара пользователя
Ладушка
Маньяк
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:25
Откуда: Наша Раша

Re: А тем временем в США

Сообщение Ладушка »

США и НАТО - циничные лгуны, оккупанты и убийцы.

Экс-президента США Буша-младшего надо судить в международном трибунале за военные преступления.

Первый глава ОЗХО: "Все знали, что в Ираке нет химического оружия"

"Каждую годовщину войны в Ираке Жозе Бустани испытывает грусть и негодование. Спустя 15 лет бразильский дипломат по-прежнему уверен, что мог помочь предотвратить то, что он описывает как "бесполезное вторжение и его ужасающие последствия".

Бустани, которому сейчас 72 года, был первым председателем Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО), созданной в 1997 году для контроля за соблюдением запрета на использование химического оружия и ликвидацией его запасов.

Его второй срок на посту главы ОЗХО был внезапно прерван в марте 2002 года, когда вынесенное США предложение о его смещении поддержали 48 стран-членов ООН (семь проголосовали против, 43 воздержались).

При этом примерно годом ранее Бустани был переизбран на второй срок путем тайного голосования.

Среди причин смещения Бустани американское правительство называло "неэффективный менеджмент" и его якобы "конфронтационное поведение".

В то же время администрация Джорджа Буша-младшего заметно противостояла попыткам бразильца договориться с Багдадом о присоединении к конвенции о химическом разоружении и отправке инспекторов ОЗХО в Ирак перед вторжением.

В соответствии с условиями договора, режим Саддама Хусейна был бы обязан предоставить информацию о своем вооружении, согласиться на международные инспекции, а также уничтожить любые запасы химического оружия.

"И Ирак, и Ливия согласились присоединиться к соглашению, и инспекция могла состояться уже в ноябре 2002 года. Но американцы были в ярости", - заявил Бустани Би-би-си.

"Если бы инспекторы ОЗХО были допущены в Ирак, они не нашли бы там химического оружия, и повод [США] для вторжения потерял бы силу. Американцы хотели вторгнуться в Ирак, и проведение инспекции противоречило их интересам", - уверен бразилец.

В итоге американское и британское правительства обвинили режим Хусейна во владении оружием массового поражения и использовали это как главный аргумент для вторжения в Ирак в 2003 году.

Однако расследования, проведенные впоследствии по обе стороны Атлантики, показали, что эти обвинения были ложными."

Полностью тут: https://forum.cofe.ru/go.php?url=https% ... %3FSThisFB
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: А тем временем в США

Сообщение Vims »

Фигасе полеты :(
о так вот - Goglia said the Boeing 737 is a safe plane but engine failures occur from time to time.
те хрен знает когда может когда вы полетите :(

One dead after jetliner apparently blows an engine in flight

http://www.news1130.com/2018/04/17/jetl ... ws-engine/
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: А тем временем в США

Сообщение LeeVan »

Vims писал(а):Фигасе полеты :(
о так вот - Goglia said the Boeing 737 is a safe plane but engine failures occur from time to time.
те хрен знает когда может когда вы полетите :(

One dead after jetliner apparently blows an engine in flight

http://www.news1130.com/2018/04/17/jetl ... ws-engine/
A Southwest Airlines jet apparently blew an engine at 30,000 feet and was hit by shrapnel that smashed a window and damaged the fuselage Tuesday, killing a passenger and injuring seven others, authorities said.
турбинные лопатки разлетелися.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: А тем временем в США

Сообщение 3ABXO3 »

Vims писал(а):те хрен знает когда может когда вы полетите :(
О! Надо мной жена всегда хихикает когда я говорю что не хочу рядом с двигателем сидеть. Что реактивных, что пропеллерным.

Теперь у меня есть аргумент!
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: А тем временем в США

Сообщение Vims »

3ABXO3 писал(а):
Vims писал(а):те хрен знает когда может когда вы полетите :(
О! Надо мной жена всегда хихикает когда я говорю что не хочу рядом с двигателем сидеть. Что реактивных, что пропеллерным.

Теперь у меня есть аргумент!
жаль тут паровозов нету .... :) :wink:
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: А тем временем в США

Сообщение LeeVan »

Vims писал(а):
3ABXO3 писал(а):
Vims писал(а):те хрен знает когда может когда вы полетите :(
О! Надо мной жена всегда хихикает когда я говорю что не хочу рядом с двигателем сидеть. Что реактивных, что пропеллерным.

Теперь у меня есть аргумент!
жаль тут паровозов нету .... :) :wink:
http://www.traintraveling.com/canada/to ... index.html
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: А тем временем в США

Сообщение Vims »

ты там цены смотрел? сценик райдин мня :lol:
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: А тем временем в США

Сообщение LeeVan »

Vims писал(а):
ты там цены смотрел?
с какой целью?
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: А тем временем в США

Сообщение Vims »

LeeVan писал(а):
Vims писал(а):
ты там цены смотрел?
с какой целью?
так ето не для комьюта это для инджоемента - типа путешествие :lol:
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: А тем временем в США

Сообщение Akrav »

документальный фильм про «Белые каски», становится победителем премии «Оскара», однако глава этой «кристально чистой» организации не может забрать его на церемонии вручения, поскольку США подозревают его… в терроризме!
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: А тем временем в США

Сообщение Waterbyte »

Vims писал(а):Фигасе полеты :(
о так вот - Goglia said the Boeing 737 is a safe plane but engine failures occur from time to time.
те хрен знает когда может когда вы полетите :(

One dead after jetliner apparently blows an engine in flight

http://www.news1130.com/2018/04/17/jetl ... ws-engine/
жуть во мраке. интересно, чья вина - производителя или авиакомпании? если "усталость металла", как предварительно говорят, то я бы на производителя не очень бы катил.
Закрыто