А тем временем в США

Вопросы международной политики.
Закрыто
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: А тем временем в США

Сообщение Victoria »

wasser писал(а):карта была виза инфинити
это которая 120 annual fee?
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: А тем временем в США

Сообщение tasko »

Пиндросы явно зарвались.
Надо что-то делать.

Изображение
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: А тем временем в США

Сообщение Pektusin »

Stanislav писал(а):
wasser писал(а): в смысле - вы похоже не поняли вообще о чем речь.
Поясняю - вы держите правильную кредитку - и не заботитесь ни о чем. Все покрыто - в комплекте - в том числе - извержение вулкана Эйяфьядлайёкюдль :lol: :alco:
Чтобы эта страховка работала, надо платить этой кредиткой, но тогда не получаются 4%/2%/1% кэшбэка - вот в чем проблема :roll:
Не всегда. Однажды мне вернули деньги за товинг машины в Штатах, хотя я за это платил совсем другой карточкой. Они как раз отозвали мою карточку и выслали почтой новую, но она не успела придти :)
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: А тем временем в США

Сообщение george »

tasko писал(а):Пиндросы явно зарвались.
Надо что-то делать.

Изображение
Что касается продажи российского оружия Саудовской Аравии, то эта перспектива обсуждается со времен визита Салмана в Москву в 2006 году, когда он был еще принцем и министром обороны. Речь шла о танках, о каких-то самолетах. Сейчас Россия якобы может начать поставки комплексов С-400 "Триумф" Саудовской Аравии, и это важно и принципиально. Вроде бы Россия, наконец-то, выйдет на саудовский рынок. Но я думаю, что и здесь не нужно строить особых иллюзий в связи с одним главным обстоятельством. Саудовская Аравия хочет сказать Москве и лично Владимиру Путину одну простую вещь: "Не продавайте это оружие Ирану, продавайте его нам, мы заплатим больше!" Как будет использоваться это оружие в дальнейшем, если оно поступит в Саудовскую Аравию, это уже совсем другой вопрос! Будет ли оно просто "утилизироваться" или продаваться в третьи страны – это уже не должно Россию волновать. "Вы в Москве получите ваши деньги и будете довольны, мы же получим в результате сокращение ваших военных поставок в Иран, и вот это мы от вас хотим". Так что это не прорыв на саудовский рынок вооружения. Переоснастить саудовскую армию, которая вооружена американским оружием, а также частично британским и французским, изменить ее внешнюю военно-политическую ориентацию чрезвычайно трудно, сложно и накладно. Главное – на это никто никогда не пойдет в самой Саудовской Аравии.
https://www.svoboda.org/a/28776031.html
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: А тем временем в США

Сообщение Akrav »

владельцы тюрем часто платят «бонусы» судьям, рассматривающим уголовные дела, чтобы было как можно было как можно больше обвинительных приговоров, а назначаемые сроки заключения были максимальными.
На этом построена целая индустрия, которая и обозначается термином «тюремная экономика».


Если в 1981 году доля приговоренных к тюремному заключению составляла 15 процентов, в 1995 году – 20 процентов, а в 2013 году она достигла уже 30 процентов и продолжает увеличиваться (численность заключённых женщин выросла за последние годы в 8 раз!).
При том, что по статистике уголовная преступность в США даже несколько снизилась, количество заключённых продолжает расти.


В результате США лидируют по количеству заключённых в абсолютном значении – около 2,2 миллиона человек находятся за решёткой. Это 25% всех заключенных планеты (больше чем в 35 крупнейших европейских странах, вместе взятых, и на 40% больше, чем в Китае, население которого в четыре с лишним раз больше), хотя население США составляет всего 5% населения мира.

Так кто там «тюрьма народов», напомните мне?
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: А тем временем в США

Сообщение george »

И че там на 3 ярда они у России берут? Вроде говорилось про С-400, а тут такое.
США продадут Саудовской Аравии системы ПРО THAAD

Сумма сделки составляет 15 млрд долларов

Госдепартамент США одобрил сделку по продаже Саудовской Аравии противоракетных комплексов THAAD для защиты от Ирана.

Саудовская Аравия намерена приобрести 44 пусковые установки и 360 противоракет, а также командные пункты и радары. Стоимость сделки составляет 15 млрд долларов.

США и Саудовская Аравия обеспокоены ракетной программой Ирана и его агрессивными действиями на Ближнем Востоке.

Системы THAAD производятся корпорацией Lockheed Martin.

Ранее США разместили THAAD в Южной Корее для защиты от северокорейских ракет.
https://www.golos-ameriki.ru/a/thaad-us ... 60061.html
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: А тем временем в США

Сообщение borei »

Ну внатуре читаю то что хочу видеть.
Одобрена не означает что контракт подписан и продадут не означает что продали.
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: А тем временем в США

Сообщение Akrav »

В Нью-Йорке загорелся Федеральный резервный банк – один из двенадцати важнейших подразделений ФРС. Именно там находится крупнейшее хранилище золота в мире.

Золоту, разумеется, пожар не навредит, а вот документам и компьютерным носителям, элементарно. Учитывая ослабление позиций США, многие страны могут потребовать вернуть свой золотой запас или деньги, вложенные в американский госдолг. «Ничего не знаем, всё сгорело», - ответят американцы.

http://nypost.com/2017/10/08/landmark-f ... ches-fire/
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: А тем временем в США

Сообщение 3ABXO3 »

Изображение

Так тонко что аж толсто :D
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: А тем временем в США

Сообщение Иван Зильбер »

Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: А тем временем в США

Сообщение Akrav »

В Калифорнии кто-то секретно эвакуируется

Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: А тем временем в США

Сообщение Проф. Преображенский »

Хе-хе. Это гуманитарная помощь.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: А тем временем в США

Сообщение levak »

Это гуманитарная помощь.
Мексике и Пуэто Рике...от вихрей враждебных..
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: А тем временем в США

Сообщение Akrav »

levak писал(а):
Это гуманитарная помощь.
Мексике и Пуэто Рике...от вихрей враждебных..
Ага от вихрей враждебных для подавления вихрей дружественных.
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: А тем временем в США

Сообщение Akrav »

48-летний (на тот момент) Флорин Патрачиу, начальник вокзала в Пилешти, дал немыслимое указание остановить натовский поезд, поскольку не обнаружил в сопроводительных документах разрешения на транзит через румынскую территорию. Видимо, кто-то из американских военных посчитал излишним соблюдать формальности какой-то там Румынии.

Поначалу американцы сочли эту остановку досадной случайностью, которую можно решить одним телефонным звонком. Но Флорин Патрачиу знал, что он прав, когда настаивает на соблюдении румынских законов, а вот его начальство, орущее матом и требующее закрыть глаза на отсутствие разрешительной документации, не право совершенно.

Состав простоял на станции четыре часа. Ни угрозы, ни уговоры не помогали. Начальник станции был непреклонен. Можно только догадываться, какими тяжёлыми были эти четыре часа в его жизни. Но в итоге его настойчивость дала плоды. Необходимые документы подвезли нарочным. И только после этого состав продолжил движение.

Однако это не вся история, а лишь её половина.

Так получилось, что через месяц после этого инцидента война в Югославии закончилась. Американцы стали выводить своих военных с территории Сербии, и снова были вынуждены проложить маршрут поезда через тот же вокзал. И состав прибыл на станцию в тот самый день, когда Флорин Патрачиу снова был на дежурстве. На этот раз американский поезд остановился на две недели. Причина была та же: у военных не имелось полного комплекта документов.



Флорин Патрачиу вспоминает: я сказал американцам, что они должны оплатить транспортные расходы в размере 20 тыс. и 37 тыс. 100долларов. Они категорически отказались. И я сказал им твёрдо: «отсюда вы уедете только тогда, когда с документами всё будет в порядке».

В 1999 году президентом Румынии был Эмиль Константинеску, который был страшно зол, что мы во второй раз не позволили поезду НАТО спокойно пройти станцию ​​Пилешти. Но пока они не заплатили все деньги, я не отпустил их состав. Они пробыли 14 дней на станции. Телефон мой раскалился докрасна. Но даже угрозы меня не пугали. Хотя я признаю, что боялся, но не за себя, а за членов моей семьи. Я не знал, что на самом деле произойдёт. Могли ведь и застрелить «случайно». Это было безрассудное мужество, за которое я мог бы дорого заплатить.
Закрыто