А тем временем в США

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: А тем временем в США

Сообщение Hairy Potter »

Stanislav писал(а):
Marmot писал(а):
Stanislav писал(а): В СССР - да, многие...
Ага, ага, впомни про Луну...
Stanislav писал(а):БТВ, твой вопрос означает, вообще говоря, что американская демократя и суверенная демократя - одна фигня с точностью до константы :D
Ничего подобного, он означает, что средний IQ у русских и у американцев приблизительно одинаков...
Ну... про Луну - это ж уже астрономия, а тут примитивная карта мира... :D
Вот именно! И пофигу какой общественный строй! :D
Кто-то карту мира хорошо знает, а кто-то может deck построить собственными руками или трак свой починить. Какие знания полезней - каждый сам решает
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: А тем временем в США

Сообщение Marmot »

Stanislav писал(а):... но вот хором петь отказываюсь. :D
A все равно поется... :)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в США

Сообщение Stanislav »

LeoV писал(а):
Stanislav писал(а):
LeoV писал(а):
Stanislav писал(а):
johndoe писал(а): У попа была собака... Моя специальность оплачивается выше здесь потому что такой уровень оплаты труда здесь же. Мне платят больше потому что мне платят больше. И далее в сингулярность.
ОК, ну расскажите же мне, почему у меня тут зарплата выше? Прямо мечтаю узнать! :D
Потому, что Канада богаче России (в пересчете на душу населения, eсeстно)
Чем богаче? :roll:
(Ответ: "чем Россия" - не будет засчитан)
размером валового национального дохода на душу населения
http://gtmarket.ru/ratings/rating-count ... s-gni-info
Найс трай!
Но... я сильно сомневаюсь, что моя зарплата на Антигуа и Барбуде (сомневаюсь, что вообще там работу найду по специальности) будет такая же как в России, алсо, что и в Греции (цифирь почти в 2 раза больше)...
Опять же - Бермуды. Вот у нас есть несколько чел с бермудским экспириенсом. Интересно, зарплата канадца на Бермудах и зарплата бермудца на одной и той же позиции одинакова?
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: А тем временем в США

Сообщение 3ABXO3 »

johndoe писал(а):Почему ваша специальность на рынке труда СДЕСЬ оплачивается выше чем ТАМ?
Так какой правильный ответ? А то кроме "экономика технологичней, больше денег крутитца, бОльшая концентрированость хай-тека" ничего не приходит. И какое это отношение имеет к дискуссии?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в США

Сообщение Stanislav »

Hairy Potter писал(а):
Stanislav писал(а):
Marmot писал(а):
Stanislav писал(а): В СССР - да, многие...
Ага, ага, впомни про Луну...
Stanislav писал(а):БТВ, твой вопрос означает, вообще говоря, что американская демократя и суверенная демократя - одна фигня с точностью до константы :D
Ничего подобного, он означает, что средний IQ у русских и у американцев приблизительно одинаков...
Ну... про Луну - это ж уже астрономия, а тут примитивная карта мира... :D
Вот именно! И пофигу какой общественный строй! :D
Кто-то карту мира хорошо знает, а кто-то может deck построить собственными руками или трак свой починить. Какие знания полезней - каждый сам решает
Мда? Вот у меня завтра замена масла... вытащу из широких штанин 65 каксов и мне с радостью масло поменяют в моем (почти траке) - а знаете почему? потому что я карту мира хорошо знаю :D :D :D
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: А тем временем в США

Сообщение Hairy Potter »

Stanislav писал(а):
Hairy Potter писал(а):
Stanislav писал(а):
Marmot писал(а):
Stanislav писал(а): В СССР - да, многие...
Ага, ага, впомни про Луну...
Stanislav писал(а):БТВ, твой вопрос означает, вообще говоря, что американская демократя и суверенная демократя - одна фигня с точностью до константы :D
Ничего подобного, он означает, что средний IQ у русских и у американцев приблизительно одинаков...
Ну... про Луну - это ж уже астрономия, а тут примитивная карта мира... :D
Вот именно! И пофигу какой общественный строй! :D
Кто-то карту мира хорошо знает, а кто-то может deck построить собственными руками или трак свой починить. Какие знания полезней - каждый сам решает
Мда? Вот у меня завтра замена масла... вытащу из широких штанин 65 каксов и мне с радостью масло поменяют в моем (почти траке) - а знаете почему? потому что я карту мира хорошо знаю :D :D :D
Отлично.. still многим знание географии не надо в повседневной жизни.
У всех разные штанины.
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: А тем временем в США

Сообщение Hairy Potter »

Круче бабы Ванги предсказал :)

Изображение
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: А тем временем в США

Сообщение LeeVan »

3ABXO3 писал(а):
johndoe писал(а):Почему ваша специальность на рынке труда СДЕСЬ оплачивается выше чем ТАМ?
Так какой правильный ответ? А то кроме "экономика технологичней, больше денег крутитца, бОльшая концентрированость хай-тека" ничего не приходит. И какое это отношение имеет к дискуссии?
а за счет чего это происходит?
Влажный теплый климат (по Паршеву) не предлагать.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: А тем временем в США

Сообщение LeeVan »

Stanislav писал(а): Мда? Вот у меня завтра замена масла... вытащу из широких штанин 65 каксов и мне с радостью масло поменяют в моем (почти траке) - а знаете почему? потому что я карту мира хорошо знаю :D :D :D
Cтасик, ты не самодостаточное явление, а производная от бизнеса.
Спрос на тебя возникает при совершенно определенных условиях и там, где процветает бизнес в первую очередь.
А где это происходит?
В Усть-Зажопинске?
Скорее в промышленно развитой стране, с благоприятными условиями для ведения бизнеса.
Stanislav писал(а): а знаете почему? потому что я карту мира хорошо знаю :D :D :D
потому что ты вовремя сдулся туда, где твои навыки и умения востребованы в данный момент.
И тебя там приняли. А ведь могли и не. Запросто.
Ты думаешь тут программистов мало?
Да на каждую мало-мальски интересную позицию по пару сотен резюме приходит.
И как минимум 50 человек эту работу будут делать не хуже тебя.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: А тем временем в США

Сообщение Marmot »

LeeVan писал(а): Ты думаешь тут программистов мало?
Да! Мало, блин, очень мало... хороших мало, и им приходится платить большие деньги... а "так себе программистов" полно, но они нафиг не нужны... хотя, это в любой профессии так... :(
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: А тем временем в США

Сообщение LeeVan »

Marmot писал(а):
LeeVan писал(а): Ты думаешь тут программистов мало?
Да! Мало, блин, очень мало... хороших мало, и им приходится платить большие деньги... а "так себе программистов" полно, но они нафиг не нужны... хотя, это в любой профессии так... :(
знакомая история.
Но ты же видешь, что происходит?
Пока имплоер не осознает, что ему нужен именно хороший спец, которому надо платить деньги, а не пособие по безработице, толку нема.
Будут нанимать недомерков, жрать кактус, плакать, колоться, приходить к выводу что так жить нельзя и надо наконец нанять спеца. Потом вывесят позицию, где перечислят требования как на слесаря-космонавта с умением вышивать крестиком и пилотировать формулу-1, покладая заработок на пять процентов выше пособия по безработице. И снова начнут жрать кактус, плакать, колоться. Причем на любом уровне. От суперпрофи до энтри левел. Одни и те-же яйца.
В этом круговороте большая часть спецов независимо от квалификации будет устроена.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в США

Сообщение Stanislav »

LeeVan писал(а): Cтасик, ты не самодостаточное явление, а производная от бизнеса.
Спрос на тебя возникает при совершенно определенных условиях и там, где процветает бизнес в первую очередь.
Я интеграл, а не производная :D Причем двойной, по замкнутому контуру и знак меньше "<": это мой студенческий логотип - мой инициалы.
БТВ, не будем забывать про гавермент - ему тоже нужны ИТ-шники, даже если бизнес не процветает или его вообще нет :roll:
LeeVan писал(а): потому что ты вовремя сдулся туда, где твои навыки и умения востребованы в данный момент.
И тебя там приняли. А ведь могли и не. Запросто.
Нет, мои навыки много где востребованы - в частности и там, и здесь - просто здесь рынок труда другой - более выгодный для меня :D
Нет, не могли не принять - ибо навыки и умения востребованы - я не беженец, я по проф. программе которую сама Канада открыла :D
LeeVan писал(а): Ты думаешь тут программистов мало?
Да на каждую мало-мальски интересную позицию по пару сотен резюме приходит.
И как минимум 50 человек эту работу будут делать не хуже тебя.
О, мне очень лестно, что я, сисадмин, смогу так же хорошо выполнять работу программиста, как и другие 50 профессиональных программистов :D
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: А тем временем в США

Сообщение LeeVan »

Stanislav писал(а):Я интеграл, а не производная
когда падает спрос на интегралы, то солидная часть из них быстренько становится сантехниками.

Попробуй устроиться по своей основной специальности (как в дипломе написано), и ты это обнаружишь моментально
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в США

Сообщение Stanislav »

LeeVan писал(а):
Marmot писал(а):
LeeVan писал(а): Ты думаешь тут программистов мало?
Да! Мало, блин, очень мало... хороших мало, и им приходится платить большие деньги... а "так себе программистов" полно, но они нафиг не нужны... хотя, это в любой профессии так... :(
знакомая история.
Но ты же видешь, что происходит?
Пока имплоер не осознает, что ему нужен именно хороший спец, которому надо платить деньги, а не пособие по безработице, толку нема.
Будут нанимать недомерков, жрать кактус, плакать, колоться, приходить к выводу что так жить нельзя и надо наконец нанять спеца. Потом вывесят позицию, где перечислят требования как на слесаря-космонавта с умением вышивать крестиком и пилотировать формулу-1, покладая заработок на пять процентов выше пособия по безработице. И снова начнут жрать кактус, плакать, колоться. Причем на любом уровне. От суперпрофи до энтри левел. Одни и те-же яйца.
В этом круговороте большая часть спецов независимо от квалификации будет устроена.
И это вы, таки, называете процветающим бизнесом? Мои тапочки хотят смеяться :D
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: А тем временем в США

Сообщение LeeVan »

Stanislav писал(а):И это вы, таки, называете процветающим бизнесом? Мои тапочки хотят смеяться :D
это ты такой смешливый потому, что просто понятия не имеешь о предмете.
Закрыто