А тем временем в Канаде 7

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение mikei »

Victoria писал(а):
Восемь тысяч работников онтарийского совета по контролю продажи алкогольных напитков (LCBO), члены профсоюза общественных служащих (Ontario Public Service Employees’ Union – OPSEU), собираются, по всей видимости, поставить властям провинции ультиматум. В 00:01 26 июня истекает срок, до которого руководство LCBO должно подписать с профсоюзным начальством новый трудовой договор.

Старое соглашение истекло 31 марта, и с тех пор тред-юнион и администрация ликеро-водочного совета пытаются найти общий язык для следующего такого же договора. Профсоюз требует больших гарантий сохранения рабочих мест, введения лучшей системы ротации графика и других льгот.

Видя, что руководство LCBO навстречу тред-юниону не идет, его представители собираются выйти на пикетирование, которое будут проводить, естественно, у входа в магазины.

Кроме того, профсоюз запустил пропагандистский сайт LiqiLeaks (по ассоциации с WikiLeaks), на котором излагает некоторые факты, показывающие чиновников, руководящих их ведомством, в не слишком приглядном свете.

Они напоминают: зарплата президента Liquor Control Board of Ontario Джорджа Солеаса составляет шестизначное число. У него работа, естественно, на полный рабочий день, тогда как 84% служащих его ведомства по-прежнему трудятся на “полставки”.

Согласно списку наиболее состоятельных чиновников Онтарио, заработок Солеаса на 2016 год составил $386 731.

“Наши покупатели должны планировать наперед, особенно учитывая приближающийся День Канады”, – говорится на сайте с намеком на то, что не закупившись спиртным, граждане могут остаться на праздники за “сухим” столом.

Кроме того, профсоюз выступает резко против инициативы правительства, разрешившего с недавних времен торговать вином и пивом в простых супермаркетах. Это тред-юнион называет “ползучей приватизацией”.
Эпик! Забастовка работников алкогольных магазинов :lol:

Код: Выделить всё

STRIKE COUNTDOWN 05 Day(s)  : 08 Hour(s)  : 47
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Проф. Преображенский »

mikei писал(а):Согласно списку наиболее состоятельных чиновников Онтарио, заработок Солеаса на 2016 год составил $386 731.
Всего то?!!
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение mikei »

Проф. Преображенский писал(а):
mikei писал(а):Согласно списку наиболее состоятельных чиновников Онтарио, заработок Солеаса на 2016 год составил $386 731.
Всего то?!!
Это только белыми.
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Проф. Преображенский »

mikei писал(а):
Проф. Преображенский писал(а):
mikei писал(а):Согласно списку наиболее состоятельных чиновников Онтарио, заработок Солеаса на 2016 год составил $386 731.
Всего то?!!
Это только белыми.
Ну так сними фильм про домик уточки Солеаса. А то языком молоть ума много не надо.

ЗЫ: а зарплата что-то совсем маленькая. Неудивительно, что бастовать собрался. 8)
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение 3ABXO3 »

Victoria писал(а):тогда как 84% служащих его ведомства по-прежнему трудятся на “полставки”.
...и зарабатывают по 40 долларов в час расставляя бутылки по шкафам + пенсии.

Разогнать надо их всех, устроили теплое место за счет исскуственной монополии.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение tasko »

Оказался настоящим патриотом Канады
Igor Sergeyevich Gouzenko was a cipher clerk for the Soviet Embassy to Canada in Ottawa, Ontario. He defected on September 5, 1945 – just three days after the end of World War II – with 109 documents on Soviet espionage activities in the West. This forced Prime Minister Mackenzie King to call a Royal Commission to investigate espionage in Canada.

Gouzenko exposed Joseph Stalin's efforts to steal nuclear secrets, and the technique of planting sleeper agents. The "Gouzenko Affair" is often credited as a triggering event of the Cold War,[1] with historian Jack Granatstein stating "Gouzenko was the beginning of the Cold War for public opinion" and journalist Robert Fulford writing "I am absolutely certain the Cold War began in Ottawa".[2] The New York Times described Gouzenko's actions as having "awakened the people of North America to the magnitude and the danger of Soviet espionage."

https://en.wikipedia.org/wiki/Igor_Gouzenko
п.с. Смешно читать как ему никто поначалу не верил.
Тому поколению на Западе ну никак было не понять какой империей зла был СССР.
И долго доходило. Только при Рейгане окончательно дошло.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение mikei »

Код: Выделить всё

STRIKE COUNTDOWN 04 Day(s) 06 Hour(s)  08 Minute
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Как страшно быть пешеходом!

Сообщение Stanislav »

Три недели как переехал на новую квартиру (Хастингс), а меня уже 5 раз пытались задавить! :s3:
Первый раз китайское тетко на перекрестке уперлась взглядом в светофор и у нее началось недержание тормоза - машина покатилась... пешехода не перекрестке она не замечала, пока я не стал махать ей руками. После этого она помахала мне - ой, сорри (с) канадиен базз ворд - извини, не заметила...
Второй раз китайский мужик, мечтая повернуть на красный направо, все время глядел налево - проехал и встал на переходе прямо передо мною - я был справа от него и у меня был белый человечек на переходе - очень был удивлен, когда я ему сказал: спасибо, что фолловишь трафик рулз...
Третий раз мужик заезжал на плазу, поворачивая направо и был занят тем, что контактировал глазами с водителем, который хотел заехать на ту же плазу, поворачивая налево... то, что пешеход пересекает этот заезд, заметил только водитель, поворачивающий налево...
Ну и два раза лисапедисты мечтали меня сбить сзади, двигаясь по очень узкому тротуару (шириной одна кв. плитка - метр на метр, наверное). Впрочем, один из них отчаянно звонил в звонок, типо - мужик, дай дорогу (на проезжую часть или газон что ли мне спрыгнуть?).
В Нью Весте такого не случалось...
Справедливости ради надо отметить, что один раз канадец остановился на переходе точно на линни СТОП и пропустил меня как положено, а еще один лисапедист свернул на газон и пропустил меня по тротуару...
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Как страшно быть пешеходом!

Сообщение mikei »

Stanislav писал(а): 5 раз.
Хастингс и Ричмонд - как в другую страну въезжаешь.

Пешеход зашел на переход уже двумя ногами. Впереди меня машина въезжает на переход. Вот мудак. Машина останавливается, пешеход открывает дверь и садится в эту машину. Вот мудак.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23240
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение levak »

Три недели как переехал на новую квартиру (Хастингс),
Вот оказывается кто живет в этих трущобах... :lol:
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение simon »

Интересная история о восстановлении канадского гражданства сыну нелегалов СВР, разоблаченных и высланных из США несколько лет назад


The Toronto-born son of Russian spies has won a court battle to regain his Canadian citizenship after it was revoked by Ottawa.

The long-awaited Federal Court of Appeal decision in Alexander Vavilov's favour is the latest twist in an intriguing espionage saga that spans continents and cultures.

Vavilov was born in 1994 as Alexander Philip Anthony Foley to Donald Heathfield and Tracey Ann Foley. The following year, the family — including an older boy, Timothy — left Canada for France, where they spent four years before moving to the United States.

Alexander's life unravelled in June 2010 when the U.S. Federal Bureau of Investigation turned up at the family's Boston-area home
.

Решение предыдущего суда
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение 3ABXO3 »

simon писал(а):Alexander's life unravelled in June 2010 when the U.S. Federal Bureau of Investigation turned up at the family's Boston-area home
Во у пацана жизнь как повернулась.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение mikei »

3ABXO3 писал(а):
simon писал(а):Alexander's life unravelled in June 2010 when the U.S. Federal Bureau of Investigation turned up at the family's Boston-area home
Во у пацана жизнь как повернулась.
Я думаю тут половина иммигрантских пацанов такие. Поэтому родители и кричат на русских форумах МЫ СВОИ! МЫ СВОИ! в надежде, что в местных органах услышат и поверят.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение tasko »

Канаде можно слегка расслабиться.
Война за Арктику пока откладывается.
У России нет денюжек.
Не дай бог подорожает нефть. Тогда угроза опять станет реальной.
Правительство задумалось о сокращении в 17 раз расходов на госпрограмму по развитию Арктики, создание которой курирует Минэкономразвития. На последнем совещании под руководством Дмитрия Медведева было предложено выделить на эти нужды лишь 12 млрд рублей.

http://www.newsru.com/russia/30jun2017/arctic.html
Аватара пользователя
маньяк
Маньяк
Сообщения: 3736
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 00:03
Откуда: Ванкувер

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение маньяк »

конечно расслабьтесь! Российская армия давно уже там. Соваться бессмысленно.
Канаде и остается, что заниматься алхимией.
Закрыто