А тем временем в Канаде 7

Вопросы международной политики.
Закрыто
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Eugene_ »

Waterbyte писал(а): на днях листовку в почтовый ящик кинули, из которой узнал, что у нас, оказываеццо, будет референдум по реформе выборной системы в ноябре. призывали голосовать, но из листовки я не понял, за что. но там дали сцылко на туда, где можно ознакомиццо. зашёл, почитал многа букаф, как дурак, и ушол как баран, так и не поняв, в чём новизна ворот. выкинутый из жизне час. не, час ниасилил - сорок пять минут. если кто усвоил - дайте тут дайджест, плиз, с за и против. а то вдруг и мне тоже надо. не всем же быть баранами.
...не один вы такой, я вот тоже пришел туда как дурак и ушол как дурак, ибо мой моск за время пребывания в совке отказалсо изучать политико и в итоге решил проголосовать ногами на очередных «выборах». Поэтому сейчас моему моску так трудно понять что лучше - existing first-past-the-post (FPTP) system или предлагаемая proportional representation (PR) system. Но это еще пол беды, про плюсы и минусы по двум системам можно найти у Вики (тут и тут) и тут уже какбэ полегче сделать выбор исходя из собственных предпочтений.

Но ведь они же, сволочи, ваще добить хотят... спрашивают - какая из трех PR систем лучше: Dual Member Proportional (DMP); Mixed Member Proportional (MMP); или Rural-Urban Proportional (RUP). Я так понял, что каждая из этих трех систем отличается «степенью пропорциональности» PR системы. Т.е. DMP – ну пропорциональная-пропорциональная, MMP – в основном и иногда очень даже пропорциональная и RUP – в основном, какбэ, вероятно, скорее всего пропорциональная. Да, еще важный (по крайней мере для меня) момент – каждая из трех пропорциональных систем предполагает увеличение количества дармоедов которые будут рассуждать о высоких материях в парламенте на мои деньги! Имейте это ввиду когда будете выбирать.

Что хорошо, так то что сейчас можно поменять FPTP систему на одну из PR систем, поюзать 8 лет, а потом взять да и откатить всё взад если не понравица... прямо как в магазине
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Eugene_ »

Stanislav писал(а): Вам же голосовать на референдуме в ноябре (ноябрь - через неделю!) за новую(!) выборную систему! Ведь это же основа демократии!
О! Ноябрь – через уже неделю?...а шо, октябрь в этом году отменили? Епт, как же так, а я запланировал уже пару ивэнтов на октябрь... придется отменить. Спасибо, что предупредили!
Stanislav писал(а): Ну что, так никто и не прочитал? Как же так???
Никого не интересуют процесс выборов, никто не читает и не сравнивает программы...
Вы не внимательны к деталям, Станислав – вотжеш, Вотербайт пишет, что он прочитал, а значит его заинтересовал процесс выборов.

ПыСы: но таки да, вы правы, все меньше и меньше людей ходют на выборы в Канаде. Одной из причин этого, как мне кажется, является прибытие иммигрантов из стран третьего мира с атрофированным отношением к судьбе общества в котором они живут. Отношением пофигизма ко всему и к политической жизни в частности, так старательно привитым им в странах исхода. Ну, или прибывающие иммигранты просто ленивые и не желают учавствовать в политической жизни.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43461
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Stanislav »

Eugene_ писал(а):
Stanislav писал(а): Вам же голосовать на референдуме в ноябре (ноябрь - через неделю!) за новую(!) выборную систему! Ведь это же основа демократии!
О! Ноябрь – через уже неделю?...а шо, октябрь в этом году отменили? Епт, как же так, а я запланировал уже пару ивэнтов на октябрь... придется отменить. Спасибо, что предупредили!
А, да, про октябрь я забыл :D
Eugene_ писал(а):
Stanislav писал(а): Ну что, так никто и не прочитал? Как же так???
Никого не интересуют процесс выборов, никто не читает и не сравнивает программы...
Вы не внимательны к деталям, Станислав – вотжеш, Вотербайт пишет, что он прочитал, а значит его заинтересовал процесс выборов.
ПыСы: но таки да, вы правы, все меньше и меньше людей ходют на выборы в Канаде. Одной из причин этого, как мне кажется, является прибытие иммигрантов из стран третьего мира с атрофированным отношением к судьбе общества в котором они живут. Отношением пофигизма ко всему и к политической жизни в частности, так старательно привитым им в странах исхода. Ну, или прибывающие иммигранты просто ленивые и не желают учавствовать в политической жизни.
Если честно, меня тоже заинтересовали - я захотел узнать, а может все-таки добавят пункт "против всех"?
Не знаю как вы относитесь к мат.логике, но с ее точки зрения список партий не образует полную группу событий, т.е. те, кто не хочет голосовать ни за какую партий из списка вообще лишены возможности голосовать (сюрпрайз!). Добавление пункта "против всех" решило бы эту проблему.
И если бы это пункт добавили, я бы обязательно сходил и поставил галочку в квадратике напротив: "с козлами не играю - я вас не выбираю" (с)
Вы напрасно блэймите иммигрантов - их в Канаде далеко не 45% было в 2013 :D Скорее, причина низкой явки - все больше и больше людей понимают, что все эти выборы - обман, никакого демоса кратоса нет и в помине - ну из зачем тогда на них ходить? :roll:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43461
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Stanislav »

LeoV писал(а):
Vims писал(а):
Marmot писал(а):
Vims писал(а):И тут на нас опрокинули кастрюлю воды..... че деется, :lol: хорошо дома в тепле :)
A нам угрожали, угрожали... а получился пшик, даже солнышко вышло...
я думал мы реально поплывем :lol: лило конкретно. Вотербайта наверно смыло - молчит :lol:
деревню Порт Гадюкино смыло
Вечно вы все перепутаете...
https://news.rambler.ru/disasters/40865 ... go-smercha
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43461
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Stanislav »

Eugene_ писал(а): Да, еще важный (по крайней мере для меня) момент – каждая из трех пропорциональных систем предполагает увеличение количества дармоедов которые будут рассуждать о высоких материях в парламенте на мои деньги! Имейте это ввиду когда будете выбирать.
Что хорошо, так то что сейчас можно поменять FPTP систему на одну из PR систем, поюзать 8 лет, а потом взять да и откатить всё взад если не понравица... прямо как в магазине
и... деньги тоже вернут? (как в магазине) :roll:
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение LeeVan »

Stanislav писал(а): Скорее, причина низкой явки - все больше и больше людей понимают, что все эти выборы - обман, никакого демоса кратоса нет и в помине - ну из зачем тогда на них ходить? :roll:
Чародеи Красного Континента способны управлять маной, принадлежащей не им лично, а другим людям. При условии, что люди делятся с ними своей магической энергией добровольно.

— Собственно говоря, поэтому они и отрицают, что они — маги, — сказал Ромарик. — То, что у нас называется чарами и заклинаниями, у них носит название «изъявления воли народа». Тамошние чародеи называют себя представителями народа, депутатами, или, на более высокой ступени, народными трибунами. Если магическую поддержку трибунов осуществляет большое количество народа, они могут творить очень сильные заклинания.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение 3ABXO3 »

Waterbyte писал(а):на днях листовку в почтовый ящик кинули, из которой узнал, что у нас, оказываеццо, будет референдум по реформе выборной системы в ноябре. призывали голосовать, но из листовки я не понял, за что.
Вот довольно понятно обьяснено почему старая система не сильно хороша:



и чем новая лучше:

LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение LeeVan »

Пора уже отменить эту демократию.
Никакого уважения к королю.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43461
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Stanislav »

Stanislav писал(а): Не знаю как вы относитесь к мат.логике, но с ее точки зрения ...
Миль пардон - это теор.вер. - старый стал... склероз... :D
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Проф. Преображенский »

Stanislav писал(а): Не знаю как вы относитесь к мат.логике, но с ее точки зрения список партий не образует полную группу событий, т.е. те, кто не хочет голосовать ни за какую партий из списка вообще лишены возможности голосовать (сюрпрайз!). Добавление пункта "против всех" решило бы эту проблему.
И если бы это пункт добавили, я бы обязательно сходил и поставил галочку в квадратике напротив: "с козлами не играю - я вас не выбираю" (с)
Вы напрасно блэймите иммигрантов - их в Канаде далеко не 45% было в 2013 :D Скорее, причина низкой явки - все больше и больше людей понимают, что все эти выборы - обман, никакого демоса кратоса нет и в помине - ну из зачем тогда на них ходить? :roll:
В обществе, где на выборах не вбрасывают и не приписывают на выборах, голосование "против всех" ничем не отличается от неголосования.
Просто не ходите на выборы, если не понимаете зачем.

ЗЫ: вот бога нет - это точно. Вас обманывают. Не ходите в церковь - напрасная трата времени. Малое количество прихожан - тому доказательство.
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Eugene_ »

3ABXO3 писал(а):Вот довольно понятно обьяснено почему старая система не сильно хороша:
и чем новая лучше:
Kudos to ЗАВХОЗ! :) Простым и понятным языком и всего за 10 минут видео всё разобрали... Так шта проходим граждане, галасуем!
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Eugene_ »

Stanislav писал(а):
Stanislav писал(а): Не знаю как вы относитесь к мат.логике, но с ее точки зрения ...
Миль пардон - это теор.вер. - старый стал... склероз... :D
Станислав, три осечки за несколько часов! Сначала с паспортом в ветке про Микея, потом с октябрём/ноябрём в этой ветке и потом с мат.логикой/теор.вер. в этой ветке снова...
С этим нужно что-то делать! :wink:
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Eugene_ »

Проф. Преображенский писал(а):
Stanislav писал(а): Не знаю как вы относитесь к мат.логике, но с ее точки зрения список партий не образует полную группу событий, т.е. те, кто не хочет голосовать ни за какую партий из списка вообще лишены возможности голосовать (сюрпрайз!). Добавление пункта "против всех" решило бы эту проблему.
И если бы это пункт добавили, я бы обязательно сходил и поставил галочку в квадратике напротив: "с козлами не играю - я вас не выбираю" (с)
Вы напрасно блэймите иммигрантов - их в Канаде далеко не 45% было в 2013 :D Скорее, причина низкой явки - все больше и больше людей понимают, что все эти выборы - обман, никакого демоса кратоса нет и в помине - ну из зачем тогда на них ходить? :roll:
В обществе, где на выборах не вбрасывают и не приписывают на выборах, голосование "против всех" ничем не отличается от неголосования.
Просто не ходите на выборы, если не понимаете зачем.

ЗЫ: вот бога нет - это точно. Вас обманывают. Не ходите в церковь - напрасная трата времени. Малое количество прихожан - тому доказательство.
Станислав опять все перепутал... ничего, бывает... :)
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23298
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение levak »

Миль пардон - это теор.вер. - старый стал... склероз... :DСтанислав, три осечки за несколько часов!
Да это американцы своей колбасой, не прошедшей ОТК и сделанной не по ГОСТУ, население травят.. :roll:
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Eugene_ »

levak писал(а):
Миль пардон - это теор.вер. - старый стал... склероз... :DСтанислав, три осечки за несколько часов!
Да это американцы своей колбасой, не прошедшей ОТК и сделанной не по ГОСТУ, население травят.. :roll:
Да - без ОТК, да – не по ГОСТУ, но, сцука, вкусная и недорогая...
калбаса – наше всё! :alco:
Закрыто