А тем временем в Канаде 7

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23238
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение levak »

кстати о помидорах
Для меня самые лучшие помидоры без шкурки в томатном соке в железной банке.. :alco:
Только водкой разбавляй .. и пей..
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Gadi »

Tolmach писал(а):Конечно нет, то-то мы все лето покупаем, причем не первый год :). Называется это sour cherry. Кстати, довольно много отдельностоящих деревьев с ней по всему Ванкуверу, места знать надо, конечно это не в коммерческих целях/не на продажу, но если припечет можно иногда вспомнить вкус детства... Дыни - я знаю вкус и узбекских, и таджикских. Конечно, те вкуснее. Но тут тоже есть ничего - Hami, Santa Claus, Honey Kiss и тп. С другой стороны, я думаю, что там гораздо хуже с Jet Fresh Pineapples и сочными огромными манго из Австралии, поэтому может так на так и выходит, особенно если учесть израильские хурму и манго. Но если проблема именно в дынях определенного сорта, то надо поближе к ним селиться... А помидоры тоже разные бывают, пару лет назад мы были на выставке в UBC, там было представлено сортов 200, выращиваемых в БК, включая огромные крымские, так и называются - Crimean... Конечно, спору нет, в обычных магазинах выбор гораздо меньше, и вообще все гораздо вкуснее в сезон и на месте...
бесполезно!!! В "их" магазинах ничего этого нет, значит нет и в Канаде ...
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение mikei »

Vims писал(а):
Tolmach писал(а):Конечно нет, то-то мы все лето покупаем, причем не первый год :). Называется это sour cherry. Кстати, довольно много отдельностоящих деревьев с ней по всему Ванкуверу, места знать надо, конечно это не в коммерческих целях/не на продажу, но если припечет можно иногда вспомнить вкус детства... Дыни - я знаю вкус и узбекских, и таджикских. Конечно, те вкуснее. Но тут тоже есть ничего - Hami, Santa Claus, Honey Kiss и тп. С другой стороны, я думаю, что там гораздо хуже с Jet Fresh Pineapples и сочными огромными манго из Австралии, поэтому может так на так и выходит, особенно если учесть израильские хурму и манго. Но если проблема именно в дынях определенного сорта, то надо поближе к ним селиться... А помидоры тоже разные бывают, пару лет назад мы были на выставке в UBC, там было представлено сортов 200, выращиваемых в БК, включая огромные крымские, так и называются - Crimean... Конечно, спору нет, в обычных магазинах выбор гораздо меньше, и вообще все гораздо вкуснее в сезон и на месте...
Фрукты фрукты - РЫБА лучший фрукт :) кстати о помидорах на оканагане мы брали замечательные помидоры на ферме. Большие вкусные сочные. Так что да кто ищет тот всегда найдет. Это фахт :wink:
Вы просто не знаете вкуса нормальных помидоров. Только западная Сибирь и алтайский край. Ходить за помидорами на выставку не смешно. Они должны быть в суперсторе с 9 утра.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение akela »

а какие в Поволжье были авокадо! Здесь таких не сыщешь.
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5077
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Groundhog »

Да уж авокадо навалом было. За 25 жизни в СССРии в Поволжье ОДИН раз был осчастливлен вьетнамскими морожеными склизлыми бананами. Счастье было полное - урвал бананов на месте жизни в Пензе.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Vims »

mikei писал(а):Вы просто не знаете вкуса нормальных помидоров. Только западная Сибирь и алтайский край. Ходить за помидорами на выставку не смешно. Они должны быть в суперсторе с 9 утра.
я может быть, я не гурман. НО, жене я доверяю она в этом соображает. Так шта... а вы их пробовали? :lol:
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Vims »

Groundhog писал(а):Да уж авокадо навалом было. За 25 жизни в СССРии в Поволжье ОДИН раз был осчастливлен вьетнамскими морожеными склизлыми бананами. Счастье было полное - урвал бананов на месте жизни в Пензе.
Приезжал к брату в Сызрань, что то собирались готовить с ним я говорю пошли авокадо купим, он на меня посмотрел и говорит а что это :lol:
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение 3ABXO3 »

С помидорами швах в несезон, что уж там.
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Wind »

Подумаешь авокадо
Я вот например в упор не знаю что такое ракам и салак
И саподилла
Махнуть что ли в сызрань
)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Stanislav »

Vims писал(а):кстати о помидорах на оканагане мы брали замечательные помидоры на ферме. Большие вкусные сочные. Так что да кто ищет тот всегда найдет. Это фахт :wink:
Ну да, я тоже в Керемеосе брал замечательные помидоры - два раза (за 12 лет), когда ехал домой с озера...
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Gadi »

akela писал(а):а какие в Поволжье были авокадо! Здесь таких не сыщешь.
да и поволжские финики, папайя, драгон фрут, гуава, карамбола, и простецкие ананасы с манго, - просто несравненны!

может только с беларускими сравнимы отдаленно ...
Последний раз редактировалось Gadi 16 ноя 2018, 09:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Gadi »

.
Последний раз редактировалось Gadi 16 ноя 2018, 09:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение bedi »

akela писал(а):а какие в Поволжье были авокадо! Здесь таких не сыщешь.
Кстати про авокадо.
В американском костко авокадо из Перу, а в нашем из Мексики.
Из Перу намного вкуснее.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Gadi »

bedi писал(а):
akela писал(а):а какие в Поволжье были авокадо! Здесь таких не сыщешь.
Кстати про авокадо.
В американском костко авокадо из Перу, а в нашем из Мексики.
Из Перу намного вкуснее.
а Перу недалеко от Сызрани?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Stanislav »

mikei писал(а): Вы просто не знаете вкуса нормальных помидоров. Только западная Сибирь и алтайский край.
Нееее, астраханские - это круто!
Закрыто