А тем временем в Канаде 7

Вопросы международной политики.
Закрыто
borei
Маньяк
Сообщения: 4866
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение borei »

Чет не могу найти видео, аж интересно чего там наговорено. Надеюсь не советы программеру с десятилетний стажем пусть даже в России, хвататься за любую первую работу.
Меня до сих пор умиляет логика джордже-клонов - Винд высказал недовольство по поводу поднятия налоговых ставок - его тут же начали отправлять из Канады, и заклеймили недовольным и голодным. Абзац полнейший. Вы что рады поднятию налоговой планки ?
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение LeoV »

borei писал(а):Чет не могу найти видео, аж интересно чего там наговорено. Надеюсь не советы программеру с десятилетний стажем пусть даже в России, хвататься за любую первую работу.
Меня до сих пор умиляет логика джордже-клонов - Винд высказал недовольство по поводу поднятия налоговых ставок - его тут же начали отправлять из Канады, и заклеймили недовольным и голодным. Абзац полнейший. Вы что рады поднятию налоговой планки ?
Вы бы ознакомились бы сами с вопросом:

https://globalnews.ca/news/3967859/real ... -tax-hike/

“Legally speaking, CPP contributions are absolutely not a tax,” Tedds said. “This is deferred compensation … we’ve had this since the 60s, and there’s a reason for it.”

Винд несет всякую херню, вот его и послали...
borei
Маньяк
Сообщения: 4866
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение borei »

LeoV писал(а):
borei писал(а):Чет не могу найти видео, аж интересно чего там наговорено. Надеюсь не советы программеру с десятилетний стажем пусть даже в России, хвататься за любую первую работу.
Меня до сих пор умиляет логика джордже-клонов - Винд высказал недовольство по поводу поднятия налоговых ставок - его тут же начали отправлять из Канады, и заклеймили недовольным и голодным. Абзац полнейший. Вы что рады поднятию налоговой планки ?
Вы бы ознакомились бы сами с вопросом:

https://globalnews.ca/news/3967859/real ... -tax-hike/

“Legally speaking, CPP contributions are absolutely not a tax,” Tedds said. “This is deferred compensation … we’ve had this since the 60s, and there’s a reason for it.”

Винд несет всякую херню, вот его и послали...
О интересно интересно. CPP значит. Как там её назвали компенсация введённая когда-то. Но проблема в том что если я скажу что я не хочу эту deferred compensation, что скажет говернмент ? Риторический вопрос, не правда ли ? Те хочешь не хочешь платить надо будет в любом случае ?
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение LeoV »

borei писал(а):
LeoV писал(а):
borei писал(а):Чет не могу найти видео, аж интересно чего там наговорено. Надеюсь не советы программеру с десятилетний стажем пусть даже в России, хвататься за любую первую работу.
Меня до сих пор умиляет логика джордже-клонов - Винд высказал недовольство по поводу поднятия налоговых ставок - его тут же начали отправлять из Канады, и заклеймили недовольным и голодным. Абзац полнейший. Вы что рады поднятию налоговой планки ?
Вы бы ознакомились бы сами с вопросом:

https://globalnews.ca/news/3967859/real ... -tax-hike/

“Legally speaking, CPP contributions are absolutely not a tax,” Tedds said. “This is deferred compensation … we’ve had this since the 60s, and there’s a reason for it.”

Винд несет всякую херню, вот его и послали...
О интересно интересно. CPP значит. Как там её назвали компенсация введённая когда-то. Но проблема в том что если я скажу что я не хочу эту deferred compensation, что скажет говернмент ? Риторический вопрос, не правда ли ? Те хочешь не хочешь платить надо будет в любом случае ?
Once Canadians retire, she noted, they’ll see a corresponding increase in CPP payments into their bank accounts, which the government has said will help avoid a looming poverty crisis among older Canadians.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение LeoV »

borei писал(а):... Но проблема в том что если я скажу что я не хочу эту deferred compensation, что скажет говернмент ? Риторический вопрос, не правда ли ? Те хочешь не хочешь платить надо будет в любом случае ?
А ничего, что без страховки нельзя на машине ездить? Или тоже плохой гавермент в плохой стране? Так я знаю одну классную страну, тут, недалеко, за углом...

Вас сюда никто не звал, вы приехали в Канаду по собственному желанию.
borei
Маньяк
Сообщения: 4866
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение borei »

LeoV писал(а):
borei писал(а):... Но проблема в том что если я скажу что я не хочу эту deferred compensation, что скажет говернмент ? Риторический вопрос, не правда ли ? Те хочешь не хочешь платить надо будет в любом случае ?
А ничего, что без страховки нельзя на машине ездить? Или тоже плохой гавермент в плохой стране? Так я знаю одну классную страну, тут, недалеко, за углом...

Вас сюда никто не звал, вы приехали в Канаду по собственному желанию.
Ну не надо только это разводить. Хорошо.
На машине - можно и без страховки. Первый штраф около 600, хотя это было давно, наверное больше сейчас. Дальше не знаю. Хотя если бабло позволяет оплатит потенциальную аварию - может быть несколь лямов, и все время оплачивать штрафы наверное можно кататься.
Дак, это, могу ли я отказаться платить CPP или нет ?
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение LeoV »

The Canada Pension Plan was introduced in 1996 as a way to help support working Canadians after retirement. Funded by payroll contributions from employers, employees and the self-employed, the CPP provides cost-of-living indexed pensions starting as early as age 60, extending for the life of the recipient. Disability, survivor, orphan’s and death benefits are also administered through CPP. For most Canadians, contributing to the CPP is mandatory.
Последний раз редактировалось LeoV 12 ноя 2018, 16:42, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Wind »

От уж послали называется и совсем не страшно
Вот как надо :
" страшней всего когда послали
на конкурс пианистов в пермь
а у тебя всего семь пальцев
три из которых на ногах

А мой поинт был что средняя семья будет платить налогов на 2500 больше
Тоесть работали работали накопили на отпуск и вдруг
Извини сынок , останется дома с бабушкой . На тебе денег нет
Или лучше мужика оставить
И не просто мужика а конкретного
Из тех кто тут больше всех истерил
)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47947
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Waterbyte »

как жаль, что перми в канаде нет. а то можно было бы налогов меньше платить.
borei
Маньяк
Сообщения: 4866
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение borei »

LeoV писал(а):.
Красноречиво.
Ну ладно, как гайки подкрутят потом можно будет говорить.
borei
Маньяк
Сообщения: 4866
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение borei »

Waterbyte писал(а):как жаль, что перми в канаде нет. а то можно было бы налогов меньше платить.
При чем здесь Пермь ?
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Wind »

Кому нравится платить налоги тем сюда :
Это точно в Канаде
)


Изображение
borei
Маньяк
Сообщения: 4866
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение borei »

LeoV писал(а):The Canada Pension Plan was introduced in 1996 as a way to help support working Canadians after retirement. Funded by payroll contributions from employers, employees and the self-employed, the CPP provides cost-of-living indexed pensions starting as early as age 60, extending for the life of the recipient. Disability, survivor, orphan’s and death benefits are also administered through CPP. For most Canadians, contributing to the CPP is mandatory.
Ну вот.
Отлично. Ну дак назовите это социальным налогом, в чем проблема ? И не будет ни каких иллюзий по этому поводу.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение mikei »

borei писал(а):
LeoV писал(а):The Canada Pension Plan was introduced in 1996 as a way to help support working Canadians after retirement. Funded by payroll contributions from employers, employees and the self-employed, the CPP provides cost-of-living indexed pensions starting as early as age 60, extending for the life of the recipient. Disability, survivor, orphan’s and death benefits are also administered through CPP. For most Canadians, contributing to the CPP is mandatory.
Ну вот.
Отлично. Ну дак назовите это социальным налогом, в чем проблема ? И не будет ни каких иллюзий по этому поводу.
В России больше налог в пенсионный. И он обязателен.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47947
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Waterbyte »

канацкий сипипи - это часть подоходного налога, какими бы словами его ни маскировали. то же самое касаеццо и иая. их вычитают из начисленного подоходного в виде такс кредитов. другими словами, чем меньше платишь сипипи и иай - тем больше платишь подоходного налога. посему шум вокруг размера сипипи не имеет полезной нагрузки. чисто политический шум, не более того.
Закрыто