А тем временем в Канаде 7

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

BOX писал(а): вывод : вы не против что бы нефть из Альберты возилась через BC на танкерах под канадским флагом.
Естественно, не против. Я очень люблю канадский флаг, и считаю, что он украшает.
Чтобы флот у BC был , так как есть где разместить, и нужен канадский флаг. Если Альберте без разницы, но Канаде есть разница.
Так Канаде или Альберте? А то у меня создалось впечатление, что необходим маленький (как говорила наша классная руководительница, коротенько, минут на сорок) ликбез по нефтеперевозкам. В смысле, что нефть - альбертская, пока она в недрах Альберты. А когда не в недрах, то Альберте за нее уплачено. И это уже не альбертская нефть, а, например, американская (если это Шелл), или федеральная (если Петро из Кэнады), и так далее. И вот эта канадская или американская нефть уже тусит себе по федеральной трубе (не американо-киндер-моргановой, как вчера, но по три американских, а по федеральной, как сегодня, но по четыре с половиной наших кровных - за что Трюду только ленивый не отпинал). И тусит она в брито-колумбийский Шеврон в Бернаби. А дальше - пусть бритые колумбийцы и разбираются с федералами, на чьи танкеры грузить. Альберта свои получила, свое же безопасно отсосала и безопасно чужим отлила - какие к ней претензии? При чем тут хозяин, ведь не он душил младенца в лесу (с).

Как я понимаю, беспокойство протестантов отчасти в том, чтобы погрузить на такие танкеры, из которых не утечет, и которые пьяный шкипер не насадит на скалы залива Буррард. Альберта целиком поддерживает и разделяет волнение за судьбу прекрасной провинции и окружающую среду, поэтому, народ обеими руками за, чтобы контракт на танкеры-перевозки получил самый безопасный и надежный перевозчик. Независимо от флага - safety first, n'est pas? И тут я вижу отличные, можно сказать, неограниченные перспективы для развития судостроения в прекрасной провинции.
BC тоже как бы без разницы как Алберта возит нефть если " не через BC"
Правда? А Хорган почему-то заволновался, когда Альберта сказала, что кран перекроет и будет возить в другую сторону. В суд подал, до сих пор визжит как потерпевший. В Альберте его неправильно поняли? Мэр Ванкувера поставил цель: сделать Ванкувер свободным от углеводородов к 2030 году. Кенни поддержал, сказал, что готов помочь в этом деле, и сделать Ванкувер безуглеводородным уже к 2020 году. Так Хорган опять завизжал на весь канадский суд. Вас, Петровых, не поймешь...
Но рад что согласны про дурение Альберты в некоторых вопросах. Мой поинт: не стоит провинциям по одиночке дуреть.
Вместе весело дуреть, по просторам... Нет, лучше поодиночке. Это только гриппом все вместе болеют.
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

Дочь л-та Шмидта писал(а): И это уже не альбертская нефть, а, например, американская (если это Шелл), или федеральная (если Петро из Кэнады), и так далее.
Тут поправка: это очень грубый "например", потому что в реальности у нефтедобывающих компаний может быть куча акционеров. Т.е., хоть официально считается, что Шелл в Северной Америке - это американская компания, корни у нее вполне могут оставаться исторически европейскими. Так же как ПетроКэнада стала частью Санкора (в нефтедобыче), а акции Санкора могут быть в разных долях разных компаний. Но на главный постулат это не влияет: сырьем, которое течет по трубе в целях дальнейшей переработки и продажи, уже владеет не тот, на чьей земле шахта, а тот, кто это сырье из шахты вытащил или перекупил. Пока нефтедобыча в Канаде не национализирована.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43473
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Stanislav »

Waterbyte писал(а):
Stanislav писал(а):средний какнадец получает 36К
брехня. в самой что ни на есть средней конторе, в которой я работаю, медианная зарплата (точнее, компенсация с учётом разных льгот и бенефитов) - 67.5К. и это в мелком частном бизнесе, а не в жырных профсоюзных окологосударственных шарашках, в которых работает почти треть канадцев. но мой пойнт совсем не в этом был.
Это вы родную Статистик Канада обвиняете во лжи??? :what!?:
https://www150.statcan.gc.ca/t1/tbl1/en ... 1110023901
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение mikei »

Stanislav писал(а):
Waterbyte писал(а):
Stanislav писал(а):средний какнадец получает 36К
брехня. в самой что ни на есть средней конторе, в которой я работаю, медианная зарплата (точнее, компенсация с учётом разных льгот и бенефитов) - 67.5К. и это в мелком частном бизнесе, а не в жырных профсоюзных окологосударственных шарашках, в которых работает почти треть канадцев. но мой пойнт совсем не в этом был.
Это вы родную Статистик Канада обвиняете во лжи??? :what!?:
https://www150.statcan.gc.ca/t1/tbl1/en ... 1110023901
Такая жизнь из окна велосипеда.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение LeoV »

Stanislav писал(а):
Waterbyte писал(а):
Stanislav писал(а):средний какнадец получает 36К
брехня. в самой что ни на есть средней конторе, в которой я работаю, медианная зарплата (точнее, компенсация с учётом разных льгот и бенефитов) - 67.5К. и это в мелком частном бизнесе, а не в жырных профсоюзных окологосударственных шарашках, в которых работает почти треть канадцев. но мой пойнт совсем не в этом был.
Это вы родную Статистик Канада обвиняете во лжи??? :what!?:
https://www150.statcan.gc.ca/t1/tbl1/en ... 1110023901
Три раза прочитал:

Это вы родную Стасик Канада обвиняете во лжи???

потом наконец разобрал...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Waterbyte »

меня не интересует, что и как считает статистикс канада вместе со станиславами, я, как обычно, делюсь своим собственным опытом. на стене сарая тоже написано совсем не то, что в нём.
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Иван Зильбер »

Ну вот, сначала имэджинэри фрэндс, а теперь ещё и имэджинэри экспириенс. :roll:
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение 3ABXO3 »

Waterbyte писал(а):меня не интересует, что и как считает статистикс канада вместе со станиславами, я, как обычно, делюсь своим собственным опытом.
Веры почему-то больше Статистик Канада, а не вашему опыту.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Robots »

Дочь л-та Шмидта писал(а):
Дочь л-та Шмидта писал(а): И это уже не альбертская нефть, а, например, американская (если это Шелл), или федеральная (если Петро из Кэнады), и так далее.
Тут поправка: это очень грубый "например", потому что в реальности у нефтедобывающих компаний может быть куча акционеров. Т.е., хоть официально считается, что Шелл в Северной Америке - это американская компания, корни у нее вполне могут оставаться исторически европейскими. Так же как ПетроКэнада стала частью Санкора (в нефтедобыче), а акции Санкора могут быть в разных долях разных компаний. Но на главный постулат это не влияет: сырьем, которое течет по трубе в целях дальнейшей переработки и продажи, уже владеет не тот, на чьей земле шахта, а тот, кто это сырье из шахты вытащил или перекупил. Пока нефтедобыча в Канаде не национализирована.
получается, что если Альберта снизит цены на сырье, то найдутся в штатах или с другой стороны покупатели и нефть потечет в другую сторону? Почему Альберта негодует о ВС-шных запретах? Хотят дороже в Азию продавать(танкерами отправлять) или в чем причина?
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Robots »

3ABXO3 писал(а):
Waterbyte писал(а):меня не интересует, что и как считает статистикс канада вместе со станиславами, я, как обычно, делюсь своим собственным опытом.
Веры почему-то больше Статистик Канада, а не вашему опыту.
непонятно откуда они свои цифры берут, вот если бы они написали, что средний работающий канадец в час зарабатывает ХХ.ХХ , так, хрен поймешь сколько работает в среднем их канадец.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение 3ABXO3 »

Robots писал(а): непонятно откуда они свои цифры берут, вот если бы они написали, что средний работающий канадец в час зарабатывает ХХ.ХХ , так, хрен поймешь сколько работает в среднем их канадец.
Наверно из налоговых деклараций?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение mikei »

Robots писал(а):
3ABXO3 писал(а):
Waterbyte писал(а):меня не интересует, что и как считает статистикс канада вместе со станиславами, я, как обычно, делюсь своим собственным опытом.
Веры почему-то больше Статистик Канада, а не вашему опыту.
непонятно откуда они свои цифры берут, вот если бы они написали, что средний работающий канадец в час зарабатывает ХХ.ХХ , так, хрен поймешь сколько работает в среднем их канадец.
Не каждый средний канадец пользуется услугами фирмачки вотербайта.
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Иван Зильбер »

Сегодня у отеля Грузия в даунтауне бастующие так стучали в вёдра и дули в дудки, что я чуть не оглох.
Ещё один блок и у отеля Хаят на Буррарде таже картина. Хорошо, что мне надо было свернуть на Альбёрни.
Из Вотербайтовского мухосранского Порт Коквитлома такое, конечно, не увидишь.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Waterbyte »

Robots писал(а):
3ABXO3 писал(а):
Waterbyte писал(а):меня не интересует, что и как считает статистикс канада вместе со станиславами, я, как обычно, делюсь своим собственным опытом.
Веры почему-то больше Статистик Канада, а не вашему опыту.
непонятно откуда они свои цифры берут, вот если бы они написали, что средний работающий канадец в час зарабатывает ХХ.ХХ , так, хрен поймешь сколько работает в среднем их канадец.
мне-то понятно, откуда я свои цифры беру, и мои "средние канадцы" работают "в среднем" по 40 часов в неделю. кто чуть больше, кто чуть меньше. но меня лично (как, впрочем, и владельцев бизнеса, для которых я это считаю) не волнует, сколько они работают: я считаю, во сколько конторе каждый сотрудник обходится (без учёта иррелевантных факторов типа сипипи, иая, и дабаясиби), то есть зарплата, бенефиты, селл, машина, жрачка-бухло-путешествия, и т.п.

кстате, жрачку-бухло я для этого примера из своих цыфирь вычел, ибо нефиг. а что именно вычло статистикс канада - мне неведомо.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение mikei »

Иван Зильбер писал(а):Сегодня у отеля Грузия в даунтауне бастующие так стучали в вёдра и дули в дудки, что я чуть не оглох.
Ещё один блок и у отеля Хаят на Буррарде таже картина. Хорошо, что мне надо было свернуть на Альбёрни.
Из Вотербайтовского мухосранского Порт Коквитлома такое, конечно, не увидишь.
NEWS
'Indefinite' strike launched at 3 downtown Vancouver hotels
Слава Богу! Я уж подумал уважаемый мною народ Грузии.
Не дают им наверно по 40 вотербайтовских часов в неделю за минималку.
Закрыто