А тем временем в Канаде 7

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23297
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение levak »

Извините, я газет не читаю - ни реальных, ни виртуальных...
Это политическая безграматность и упущение вашего почетного БС консула..
Вам надо срочно выписать "Пионерскую зорьку", "Мурзилку" и "Пионэры Поволжья"... :lol:
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение tasko »

Donna Strickland, an associate professor at the University of Waterloo in Ontario, on Tuesday became the first woman in 55 years and the third ever to win the Nobel Prize in Physics, sharing it with an American scientist and another from France for their work in laser physics.

https://www.cbc.ca/news/technology/nobe ... -1.4846644
greentea
Завсегдатай
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 08:43

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение greentea »

Stanislav писал(а): А можно подробнее?
Извините, я газет не читаю - ни реальных, ни виртуальных...
Новый договор удлиняет срок действия защиты патентов для brand name лекарств на два года для Канады и 5 лет для Мексики. Это означает что benefit plans не смогут использовать generic лекарства и будут вынуждены использовать более дорогие brand name лишние два года по сравнению с нынешней ситуацией.

Извиняюсь за смесь языков.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43459
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Stanislav »

levak писал(а):
Извините, я газет не читаю - ни реальных, ни виртуальных...
Это политическая безграматность и упущение вашего почетного БС консула..
Вам надо срочно выписать "Пионерскую зорьку", "Мурзилку" и "Пионэры Поволжья"... :lol:
Лева, спасибо, что поделились своими сабскрипшенами, но я это тоже не слушаю :D
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение bedi »

Спасибо нашим местным коммунякам в Виктории, short term rentals будут темерь дороже на 10-11%.
То есть, будете платить за рент кондо в Вистлере, Тофино, Оканагане и так далее еще 10-11% с Октября этого года. :bastards:
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Yury »

bedi писал(а):Спасибо нашим местным коммунякам в Виктории, short term rentals будут темерь дороже на 10-11%.
То есть, будете платить за рент кондо в Вистлере, Тофино, Оканагане и так далее еще 10-11% с Октября этого года. :bastards:
скорее вы будете сдавать на 10-11% реже, или ужметесь постепенно... денег-то больше у клиентов не стало
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение bedi »

Yury писал(а):
bedi писал(а):Спасибо нашим местным коммунякам в Виктории, short term rentals будут темерь дороже на 10-11%.
То есть, будете платить за рент кондо в Вистлере, Тофино, Оканагане и так далее еще 10-11% с Октября этого года. :bastards:
скорее вы будете сдавать на 10-11% реже, или ужметесь постепенно... денег-то больше у клиентов не стало
Нет, вы будете платить больше. :) :(
Мне платят- послал сообщение клиентам что должен содрать с них еще 10%, поставил перед выбором: или платите или отменяйте со 100% рефанд. Все клиенты говорят- заплатим.
Так что, скажите спасибо нашему дорогому местному правительству.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Yury »

bedi писал(а):
Yury писал(а):
bedi писал(а):Спасибо нашим местным коммунякам в Виктории, short term rentals будут темерь дороже на 10-11%.
То есть, будете платить за рент кондо в Вистлере, Тофино, Оканагане и так далее еще 10-11% с Октября этого года. :bastards:
скорее вы будете сдавать на 10-11% реже, или ужметесь постепенно... денег-то больше у клиентов не стало
Нет, вы будете платить больше. :) :(
Мне платят- послал сообщение клиентам что должен содрать с них еще 10%, поставил перед выбором: или платите или отменяйте со 100% рефанд. Все клиенты говорят- заплатим.
Так что, скажите спасибо нашему дорогому местному правительству.
конкретный случай это конкретный случай, но, в целом, так не бывает, чтобы от дополнительных налогов только потребители страдали, бизнесам тоже аукнется...
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение bedi »

Yury писал(а):
bedi писал(а):
Yury писал(а):
bedi писал(а):Спасибо нашим местным коммунякам в Виктории, short term rentals будут темерь дороже на 10-11%.
То есть, будете платить за рент кондо в Вистлере, Тофино, Оканагане и так далее еще 10-11% с Октября этого года. :bastards:
скорее вы будете сдавать на 10-11% реже, или ужметесь постепенно... денег-то больше у клиентов не стало
Нет, вы будете платить больше. :) :(
Мне платят- послал сообщение клиентам что должен содрать с них еще 10%, поставил перед выбором: или платите или отменяйте со 100% рефанд. Все клиенты говорят- заплатим.
Так что, скажите спасибо нашему дорогому местному правительству.
конкретный случай это конкретный случай, но, в целом, так не бывает, чтобы от дополнительных налогов только потребители страдали, бизнесам тоже аукнется...
Конечно аукнется- такое увеличение цены уменьшит спрос. Если не в Вистлере- там все равно будут рентить, так в других местах наверняка.
Ничего хорошего никому от этого...
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Yury »

bedi писал(а):Конечно аукнется- такое увеличение цены уменьшит спрос
вот и я об этом

а вот если честно, доходы с эйрбиэнби полностью в декларацию включал? и gst|pst собирал?
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение bedi »

Yury писал(а):
bedi писал(а):Конечно аукнется- такое увеличение цены уменьшит спрос
вот и я об этом

а вот если честно, доходы с эйрбиэнби полностью в декларацию включал? и gst|pst собирал?
Я не в аирбнб, я в в VRBO. Аирбнб мне не подходит.
А все таксы я конечно честно собираю, зачем мне проблемы? Клиенты платят таксы, я ремит куда надо...
Пока что было только 5% GST , теперь вот еще 10% дополнительно...
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Yury »

обидно, конечно, но, с другой стороны, у кого более 4 юнитов и раньше пст платитили, а чем они хуже вас мелких?
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение bedi »

Yury писал(а):обидно, конечно, но, с другой стороны, у кого более 4 юнитов и раньше пст платитили, а чем они хуже вас мелких?
Судя по моему многолетнему опыту в этом деле, обидно должно быть прежде всего тебе, как рентеру. Потому как любое повышение цены из за таксов, фиис и так далее всегда передается тебе и ты это платишь. VRBO раньше не чаржило сервис фи- сейчас чаржит до $500 фи, и гесс вот: клиентов не стало меньше и цена рента не упала- платят. Потом на Гавайях решили увеличить такс- пипл схавал и платит. Поверь мне, что и этот 10% такс будут платить и цены увеличаться. В местах не очень популярных цены может увеличатся не на все 10-11%, а например в Вистлере никто и не подумает снизить цены за рент- народ платит и будет платить.
И нас, мелких, большинство, поэтому это сильно повлияет- рент станет дороже везде...
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Gadi »

bedi писал(а):
Yury писал(а):обидно, конечно, но, с другой стороны, у кого более 4 юнитов и раньше пст платитили, а чем они хуже вас мелких?
Судя по моему многолетнему опыту в этом деле, обидно должно быть прежде всего тебе, как рентеру. Потому как любое повышение цены из за таксов, фиис и так далее всегда передается тебе и ты это платишь. VRBO раньше не чаржило сервис фи- сейчас чаржит до $500 фи, и гесс вот: клиентов не стало меньше и цена рента не упала- платят. Потом на Гавайях решили увеличить такс- пипл схавал и платит. Поверь мне, что и этот 10% такс будут платить и цены увеличаться. В местах не очень популярных цены может увеличатся не на все 10-11%, а например в Вистлере никто и не подумает снизить цены за рент- народ платит и будет платить.
И нас, мелких, большинство, поэтому это сильно повлияет- рент станет дороже везде...
что предлагаешь сделать с комуняками?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43459
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Stanislav »

bedi писал(а):
Yury писал(а):обидно, конечно, но, с другой стороны, у кого более 4 юнитов и раньше пст платитили, а чем они хуже вас мелких?
Судя по моему многолетнему опыту в этом деле, обидно должно быть прежде всего тебе, как рентеру.
Вот россияне тоже решили, что это очень обидно - платить налоги с рента, поэтому с рента налоги не платят (просто не декларируют). И других налогов тоже не платят - там же не менее обидные налоги. А потом возмущаются до глубины души - маленькими пенсиями, здравоохранением, образованием, мусором на улицах, и т.д.
То бишь о чем я? Очень надеюсь, что рентерам не будет обидно за налоги. :D
Закрыто