А тем временем в Канаде 7

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Vims »

AndreyA писал(а):Я вас один секрет расскажу - здесь можно нормальные помидоры вырастить самому у себя на грядке. Я уже 3 года как сам себе выращиваю помидоры.
Жена этим занимается с 14 года :lol: немного но в сезон замечательно :)
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение pin »

Stanislav писал(а):Вот у меня и непонятки - а что в реальности лучше - г...но круглый год или гуд фуд, но только в сезон?
Так ешьте сезонное, как Королева Елизавета. Любимые ею манго ей привозят (в зависимости от сезона) из Таиланда и Египта. Сезонные фрукты в ВС вовсе не дурственны. Необязательно есть яблоки в конце весны-начале лета. Просто включайте моск и делайте выбор. Соскучались по бабушкам с рынка и на лавочках: всегда можно вернуться.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение pin »

Vims писал(а):
AndreyA писал(а):Я вас один секрет расскажу - здесь можно нормальные помидоры вырастить самому у себя на грядке. Я уже 3 года как сам себе выращиваю помидоры.
Жена этим занимается с 14 года :lol: немного но в сезон замечательно :)
У меня тоже. В этом году посадили yew hedge (взрослые кусты) и пока они не укоренились, жена посадила рядом, вдоль разные помидоры. Раздавали направо и налево, т.к. самим это осилить было невозможно. Вкус - астраханский :D. Поэтому удивляюсь, почему у вас немного? У нас один куст черной смородины дал половину того, что мы привезли с фермы Эмма Ли, где черная смородина была вся какая-то дохлая, и активно обобранная соотечественниками.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47948
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Waterbyte »

pin писал(а):Я, например, всегда напрягаюсь, садясь в машину, куда ехать направо или налево, т.к. живу в аккурат посередине между двумя мостами...
а меня вопрос выбора совершенно не напрягает, хотя я тоже аккурат между мостами. куда поехал, по тому и мосту. оч удобно. не вижу тут никакой логистики. наличие выбора априори лучше его отсутствия.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение pin »

Waterbyte писал(а):наличие выбора априори лучше его отсутствия.
О (!)
подписываюсь под этим стейтментом
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Vims »

pin писал(а): В этом году посадили yew hedge (взрослые кусты) и пока они не укоренились, жена посадила рядом, вдоль разные помидоры. Раздавали направо и налево, т.к. самим это осилить было невозможно. Вкус - астраханский :D. Поэтому удивляюсь, почему у вас немного? У нас один куст черной смородины дал половину того, что мы привезли с фермы Эмма Ли, где черная смородина была вся какая-то дохлая, и активно обобранная соотечественниками.
ну у нас не бекярд, а комьюнити гарден, там небольшой лот, редиску садят, огурцы вот их валом все лето, шпинат, лук, чеснок, и еще что то все не упомню :)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Stanislav »

Gadi писал(а):
Stanislav писал(а):
Gadi писал(а):
Stanislav писал(а):
Gadi писал(а): намекаете, что за тунисскими финиками нужно ездить в Тунис?
Намекаю, что перуанские финики и тунисские авокадо в Сызрани и Ване - это вопрос логистики, а не расстояния :roll:
а я не намекая, а прямым текстом говорю: утверждение (с которого начался этот фрагмент темы), что, мол, в Канаде нет фруктов - это образец непонимания ни логистики, ни "личных предпочтений".
Ну... у вас свое мнение, у меня свое. Вы считаете, что то, что в Канаде называется фрукты - это фрукты, а я считаю, что это далеко-далеко не всегда фрукты.
Приличные люди свое мнение не превращают в стейтмент, особенно предполагающий квантор общности ("в Канаде нет ...")
Жаль вас разочаровывать, но тогда вы - НЕ приличный человек, ибо свое мнение превратили в стейтмент, предполагающий квантор общности ("в Канаде есть"). :roll:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Stanislav »

pin писал(а):
Stanislav писал(а):Вот у меня и непонятки - а что в реальности лучше - г...но круглый год или гуд фуд, но только в сезон?
Так ешьте сезонное, как Королева Елизавета. Любимые ею манго ей привозят (в зависимости от сезона) из Таиланда и Египта. Сезонные фрукты в ВС вовсе не дурственны. Необязательно есть яблоки в конце весны-начале лета. Просто включайте моск и делайте выбор. Соскучались по бабушкам с рынка и на лавочках: всегда можно вернуться.
Ну что-то вроде этого и предполагалось: стандартное чемодан/вокзал или расти сам на своем огороде, но я не за этим сюда ехал :roll:
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение LeoV »

Stanislav писал(а):
pin писал(а):
Stanislav писал(а):Вот у меня и непонятки - а что в реальности лучше - г...но круглый год или гуд фуд, но только в сезон?
Так ешьте сезонное, как Королева Елизавета. Любимые ею манго ей привозят (в зависимости от сезона) из Таиланда и Египта. Сезонные фрукты в ВС вовсе не дурственны. Необязательно есть яблоки в конце весны-начале лета. Просто включайте моск и делайте выбор. Соскучались по бабушкам с рынка и на лавочках: всегда можно вернуться.
Ну что-то вроде этого и предполагалось: стандартное чемодан/вокзал или расти сам на своем огороде, но я не за этим сюда ехал :roll:
Вы как всегда прикидываетесь дурачком -- вам был предложен вариант есть сезонное.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение mikei »

pin писал(а):
mikei писал(а):
Vims писал(а):
3ABXO3 писал(а):
Vims писал(а):стесняюсь спросить - а что на родине не так?
А надо обязательно с родиной сравнивать? Без отрыва от родины нельзя что-ли про помидоры рассуждать? :?
ну можно, просто микей про новосибирские помидоры, я потому так и сказал... :lol:
Да мне просто странно, что некоторые считают нормальным искать еду по разным отдаленным местам. В цивилизованном государстве еда должна быть в ближайшем супермаркете. Логистика должна обеспечивать свежие фрукты в любое время года. Отсюда и сравнения с как-бы отсталой Россией.
Миша, вы не правы. Это только в СССР "всё было в ближайшем супермаркете". Называлось это тогда словом "универсам".

Смотрите: кто-то делает лучшую выпечку (обычно, это немцы), у кого-то такое мясо, которого нет в супермаркете, где-то другой ассортимент фруктов и овощей. В Костко, например, есть то, чего нет в др. местах. В Икее менее копченый лосось чем в среднем по больнице и тд и тп. Я уж не говорю про общепит. Впрочем еда - это точно такой же бизнес как и остальные. Почему надо переться в одну точку? Если скажете про затраты времени, то будете неправы: это же не каждый день. Просто вопрос логистики. Куда ехать. Я, например, всегда напрягаюсь, садясь в машину, куда ехать направо или налево, т.к. живу в аккурат посередине между двумя мостами...
Я про повседневную еду типа хлеб, картошка, сметана. Она должна быть в ближайшем гастрономе приемлемого качества. За хомоном можно и в костку ехать. С сезонностью согласен, но не понимаю почему нельзя привезти свежие помидоры из Бразилии, а не скармливать никчемному народу пластик и поролон.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение bedi »

Может у меня что то с вкусом не то (хотя дача была в той жизни, с помидорами и так далее) но в костко вкусные помидоры на веточке, и пахнут как надо.
Вот что в Канаде нет это мирзачульских дынь :)
А в остальном все есть
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение pin »

mikei писал(а):Я про повседневную еду типа хлеб, картошка, сметана. Она должна быть в ближайшем гастрономе приемлемого качества. За хомоном можно и в костку ехать. С сезонностью согласен, но не понимаю почему нельзя привезти свежие помидоры из Бразилии, а не скармливать никчемному народу пластик и поролон.
Хлеб и картошка приемлемого качества всегда есть. Со сметаной чуть сложнее, но, скорее, тоже есть. Как минимум должна быть органик. Пластик, поролон и прочая гидропоника производится местными грин хаузами в промышленных масштабах. Куда их девать? Это как с окнами. Хочешь привезти хорошие окна из Европы: будь любезен проведи тестирование. Но его стоимость сразу же отметает такую идею. А если открыть шлюзы, то местные горе-производители просто разорятся.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение pin »

bedi писал(а):Вот что в Канаде нет это мирзачульских дынь :) А в остальном все есть
Изображение

прогуглил: дыня-торпеда. Да вроде есть такие. Проверьте Persia Foods.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Vims »

pin писал(а):Со сметаной чуть сложнее, но, скорее, тоже есть. Как минимум должна быть органик.
мы тут надыбали сметану не далее как прошлый длинный викенд называется канадская но в канаде нет, только у соседей
Очч рекомендую. Как мы \ вы привыкли.
https://www.karouncheese.com/type/sour-cream
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение pin »

Vims писал(а):
pin писал(а):Со сметаной чуть сложнее, но, скорее, тоже есть. Как минимум должна быть органик.
мы тут надыбали сметану не далее как прошлый длинный викенд называется канадская но в канаде нет, только у соседей
Очч рекомендую. Как мы \ вы привыкли.
https://www.karouncheese.com/type/sour-cream
В Беллигхеме? Где именно?
Закрыто