А тем временем в Канаде 7

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение paw »

elena S. писал(а):
paw писал(а): божьи коровки.........
plz, а где вы их покупаете? спасибо! :)
В садовых магазинах должны быть, но ближе к лету. Если травить тлю, то в прошлом году до появления почек на дереве, я использовала смесь растительного масла и средства для мытья посуды в равных количествах. Этой смесью заправила резервуар садового распылителя. Тли не было вообще.
Аватара пользователя
anotherv
Маньяк
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 20:02

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение anotherv »

LeoV писал(а):
anotherv писал(а):Trump makes Trudeau look bad, but also makes him look better than he deserves
https://business.financialpost.com/opin ... eaus-night
Забавно и логично.

Даешь Трампа на второй срок?
хоть Waterbyte и не считает, что Трампа можно сравнйвать с Rейганом, но почему бы и нет:
Аутлеты фальшивых новостей рвали Рейгана на части, первый свой срок он выиграл 50.7%, через 2 года президенства его approval rating был 35%, а еще через два года за него проголосовало 49 штатов из 50. Ну и за два года Трумп сделал для народа больше, чем Рейган (за 2).
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение levak »

Аутлеты фальшивых новостей рвали Рейгана на части
Интернета ведь не было в 1980..
Вы имете ввиду желтую прессу? Или кого?
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Marmot »

levak писал(а):
Аутлеты фальшивых новостей рвали Рейгана на части
Интернета ведь не было в 1980..
Вы имете ввиду желтую прессу? Или кого?
 Газеты "Правда" и "Известия"... и журнал "Огонек" тоже...
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Meadie »

anotherv писал(а):...хоть Waterbyte и не считает, что Трампа можно сравнйвать с Rейганом, но почему бы и нет:
Аутлеты фальшивых новостей рвали Рейгана на части, первый свой срок он выиграл 50.7%, через 2 года президенства его approval rating был 35%, а еще через два года за него проголосовало 49 штатов из 50. Ну и за два года Трумп сделал для народа больше, чем Рейган (за 2).
Отличие состоит в том, что первые 2 года в стране при Рейгане была жуткая рецессия, в том числе и из-за принятых им кардинальных мер (он снизил макс. налоги с 70% до 28% и пр). Фондовый рынок упал на 30+%, безработица достигла почти 11%. Все эти проблемы Рейган списал на предыдущего демократического президента и не пытался надувать пузыри, набирать астрономические долги и др. На третий год правления Рейгана экономика начала бурно расти, и на выборах в 1984г за него проголосовало 49 штатов.

Трамп же практически с первого дня продолжил надувать пузырь, который до него 8 лет надувал Обама.
Аватара пользователя
anotherv
Маньяк
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 20:02

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение anotherv »

levak писал(а):
Аутлеты фальшивых новостей рвали Рейгана на части
Интернета ведь не было в 1980..
Вы имете ввиду желтую прессу? Или кого?
Американские пресса и телевидение.
Живы там еще старожилы с хорошей памятью в отличии от канадцев (плавно возвращаемся к Канаде 7).
В Канаде слово Трюдо - это имя (фамилия) нарицательное с тех пор, как папаша нынешнего киндер-сюрприза попытался пустить страну по тому же пути, что прошла Венесуэла.
В 1980 году запустил компанию по национализации нефтяной промышленности Канады (NEP). Инвесторы и инвестиции, естесственно, рванули отсюда и экономика Альберты просто рухнула в одночасье. Безработица за полгода подскочила с 3 до 13% и т.д.
Аватара пользователя
anotherv
Маньяк
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 20:02

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение anotherv »

Meadie писал(а):
anotherv писал(а):...хоть Waterbyte и не считает, что Трампа можно сравнйвать с Rейганом, но почему бы и нет:
Аутлеты фальшивых новостей рвали Рейгана на части, первый свой срок он выиграл 50.7%, через 2 года президенства его approval rating был 35%, а еще через два года за него проголосовало 49 штатов из 50. Ну и за два года Трумп сделал для народа больше, чем Рейган (за 2).
Отличие состоит в том, что первые 2 года в стране при Рейгане была жуткая рецессия, в том числе и из-за принятых им кардинальных мер (он снизил макс. налоги с 70% до 28% и пр). Фондовый рынок упал на 30+%, безработица достигла почти 11%. Все эти проблемы Рейган списал на предыдущего демократического президента и не пытался надувать пузыри, набирать астрономические долги и др. На третий год правления Рейгана экономика начала бурно расти, и на выборах в 1984г за него проголосовало 49 штатов.

Трамп же практически с первого дня продолжил надувать пузырь, который до него 8 лет надувал Обама.
Когда начинают появляться(мелькать) новые факторы (наперстки), то чувствуя, что мне не уследить, лучше нехотя согласиться :)
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение elena S. »

paw писал(а):
elena S. писал(а):
paw писал(а): божьи коровки.........
plz, а где вы их покупаете? спасибо! :)
В садовых магазинах должны быть, но ближе к лету. Если травить тлю, то в прошлом году до появления почек на дереве, я использовала смесь растительного масла и средства для мытья посуды в равных количествах. Этой смесью заправила резервуар садового распылителя. Тли не было вообще.
да, изза тли и искала..
а конкpетно, не помните где? я всегда спрашиваю в этих садовых центах..нигде не видела... уже и не спрашиваю последнее время
я тоже мылом , а вот масло не добавляла, спасибо.
у меня тля на pомашках, на многолетних.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение LeoV »

elena S. писал(а):
paw писал(а):
elena S. писал(а):
paw писал(а): божьи коровки.........
plz, а где вы их покупаете? спасибо! :)
В садовых магазинах должны быть, но ближе к лету. Если травить тлю, то в прошлом году до появления почек на дереве, я использовала смесь растительного масла и средства для мытья посуды в равных количествах. Этой смесью заправила резервуар садового распылителя. Тли не было вообще.
да, изза тли и искала..
а конкpетно, не помните где? я всегда спрашиваю в этих садовых центах..нигде не видела... уже и не спрашиваю последнее время
я тоже мылом , а вот масло не добавляла, спасибо.
у меня тля на pомашках, на многолетних.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение levak »

28 бесплатных вещей, которые можно получить от правительства Канады
1. Flag of Canada Poster (выберите National Flag of Canada Day)
2. Flag of Canada Lapel Pin (выберите National Flag of Canada Day)
3. Handheld Flag of Canada (выберите National Flag of Canada Day)
4. Maple Leaf Temporary Tattoo (выберите National Indigenous Peoples Day)
5. Declaration of the Flag - Poster (выберите National Flag of Canada)
6. Declaration of the Flag - Certificate (выберите National Flag of Canada)
7. Proclamation of the Flag Poster - Certificate (выберите National Flag of Canada)
8. Proclamation of the Flag - Certificate (выберите National Flag of Canada)
9. Flag Etiquette in Canada - Booklet (выберите National Flag of Canada)
10. National Flag of Canada: A Profile - Booklet (выберите National Flag of Canada)
11. Flag of French Regime - Poster (выберите Historical Flags of Canada)
12. Flag of British North America After Confederation (выберите Historical Flags of Canada)
13. Historical Flags of Canada - Poster (выберите Historical Flags of Canada)
14. Evolution of the Red Ensign - Poster (выберите Historical Flags of Canada)
15. Military Flags Of The 20th Century - Poster (выберите Historical Flags of Canada)
16. Proposed Flag of Canada - Poster (выберите Historical Flags of Canada)
17. Coat of Arms of Canada - Poster (выберите Coat of Arms of Canada)
18. Coat of Arms of Canada - Booklet (выберите Coat of Arms of Canada)
19. Crown of Maple - Booklet (выберите Monarchy and the Crown)
20. Official Photographic Portrait of the Queen
21. Official Photographic Portrait Of Her Majesty the Queen and His Royal Highness the Duke of Edinburgh
22. Official Photographic Portrait Of His Royal Highness the Duke of Edinburgh
23. Mail Free Of Postage
24. Free Credit Report
25. Canadian Flags From Parliament Hill
26. Guided Tours Of Parliament
27. Access of Information and Privacy Online Request
28. Order or Download The Canadian Charter of Rights and Free
https://news.knopka.ca/read/6229
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение george »

mikei писал(а):Тоже притащу.
Варламов в Оттаве https://varlamov.ru/3260033.html
Хе-хе. :)

Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Stanislav »

Это вы что ли сами???
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Stanislav »

Мопед с anekdot.ru писал(а):Живу в Канаде, в которой около 90% всех дорог: гравийные, по которым легко можно ехать 100 км в час.
Почему?
Потому что это северная страна и мороз рвет не только бетон, асфальт но и железо.
Разумнее сконцентрировать финансы и содержать асфальтированными только главные магистрали и улицы селений и не распылять дорожный бюджет.
Гравийные дороги легко содержатся в порядке обычным грейдером и парой грузовичков на каждые 3К кв. Км, плюс тендеры на гравий-определенного размера, делают доступным дорожный материал дешевым в любой точке страны.
Лучше иметь 10% идеальных дорог+ хороших 90 гравийных, чем бетонные или асфальтные дороги полные ям и колдобоин, по которым ехать более 10 км в час опасно.
Я что-то пропустил? :roll:
За 14 лет жизни в Ване по гравийной дороге я ездил три раза - два раза в Харрисоне на горное озеро (БТВ - афигенно красивое озеро!) и один раз на альпийские луга в Майнинг парке (отцвели уж давно хрензантемы на тех лугах :( ).
Я проклял все - я ехал (Хайлендер) как по стиральной доске - дрын-дрын-дрын - скорость максимум 30 км/час, если больше, то от тряски начинают зубы стучать... Плюс еще уделался в гравийной пыли по самые уши.
Может я не умею ездить? Кто-нить рассекает 100 км/ч по гравийке? И в каком месте Канады вообще разрешено 100 км/ч по гравийке? :roll:
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение george »

Stanislav писал(а):Это вы что ли сами???
Ну да, а шо? (если это мне вопрос)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Stanislav »

george писал(а):
Stanislav писал(а):Это вы что ли сами???
Ну да, а шо? (если это мне вопрос)
Ну да, вам :D
БТВ, Ну вы, блин, даете :D
Закрыто