А тем временем в Канаде 7

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Гусар в отставке »

Marmot писал(а):
Stanislav писал(а):
Marmot писал(а):Срочно выясняем, как пишется ваше имя по-китайски, без этого скоро ни один документ не получишь...
Фигня полная. Китайцы все поголовно имею англоязычные имена - вот и я поступлю так же - возьму себе како-нить красивое китайское имя, например: Ли.
Фамилия Huy, у китайцев фамилия всегда впереди ставится... Будешь у нас Huy Lee...
Да, меня тут в Ванкувере хуями обложили. Их есть у меня. Вот один на фото:

Изображение
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Гусар в отставке »

Stanislav писал(а):Скорее, причина низкой явки - все больше и больше людей понимают, что все эти выборы - обман, никакого демоса кратоса нет и в помине - ну из зачем тогда на них ходить? :roll:
Независимо от причины, это легко лечится. В Австралии, похожей во многих аспектах на Канаду, за неучастие в федеральных выборах штрафуют на 180 долларов и в местных -- на 20-50. Как взыскивают штраф, я не знаю. Вероятно, без справки об участии не позволяют эту сумму включить в налоговый кредит при оформлении ежегодной налоговой декларации. ИМХО это самый простой способ.

Австралия не одинока во Вселенной.
Current use by countries
As of August 2013, 22 countries were recorded as having compulsory voting.[1] Of these, only 10 countries (additionally one Swiss canton and one Indian state) enforce it. Of the 30 member states of the Organisation for Economic Co-operation and Development, 10 had forms of compulsory voting.[39]
https://en.wikipedia.org/wiki/Compulsory_voting
Последний раз редактировалось Гусар в отставке 23 сен 2018, 18:47, всего редактировалось 1 раз.
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Eugene_ »

Гусар в отставке писал(а):
Marmot писал(а):
Stanislav писал(а):
Marmot писал(а):Срочно выясняем, как пишется ваше имя по-китайски, без этого скоро ни один документ не получишь...
Фигня полная. Китайцы все поголовно имею англоязычные имена - вот и я поступлю так же - возьму себе како-нить красивое китайское имя, например: Ли.
Фамилия Huy, у китайцев фамилия всегда впереди ставится... Будешь у нас Huy Lee...
Да, меня тут в Ванкувере хуями обложили. Их есть у меня. Вот один на фото:
обложили – это еще не самое страшное, есть места где на вас их могут забить или вас на них могут покрутить...
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Eugene_ »

Stanislav писал(а):
Eugene_ писал(а): Да, еще важный (по крайней мере для меня) момент – каждая из трех пропорциональных систем предполагает увеличение количества дармоедов которые будут рассуждать о высоких материях в парламенте на мои деньги! Имейте это ввиду когда будете выбирать.
Что хорошо, так то что сейчас можно поменять FPTP систему на одну из PR систем, поюзать 8 лет, а потом взять да и откатить всё взад если не понравица... прямо как в магазине
и... деньги тоже вернут? (как в магазине) :roll:
nop, it’s a price of doing business.

Кроме того, давайте посмотрим на цифры...

Средняя по палате зарплата в паламенте составляет $28,991.89.

Сейчас в парламенте 85 членов. При пропорциональной системе выборов, количество членов может увелиться до 95, т.е. на 10 членов больше.

Раскинем стоимость одного члена ($28,991.89) на 4,631,000 жителей провинции – получается 0,6 цента с носа в год. Умножим на 10 дополнительных членов – получается 6 центов с носа в год на содержание одного члена парламента. Я согласен, что 6 центов в год это просто грабеж! 5 центов в год и ни центом больше!
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Ванкувер в рейтинге занял 239-е место из 327

Сообщение Гусар в отставке »

Ванкувер в рейтинге крупных городов Numbeo занял лишь 239-е место из 327. Власти Ванкувера явно недоработали, оказавшись в нижней части столь престижного списка.

В первую пятерку городов с наиболее высоким уровнем преступности в 2018 году вошли Сан-Педро-Сула (Гондурас), Каракас (Венесуэла), Порт-Морсби (Папуа — Новая Гвинея), Форталеза (Бразилия) и Дурбан (ЮАР).

Москва и Санкт-Петербург занимают 144-е и 198-е места.

Всего в рейтинге отмечено 327 городов.

Почему не в првой десятке? Как всё запущено!

https://www.numbeo.com/crime/rankings.jsp?title=2018
Последний раз редактировалось Гусар в отставке 23 сен 2018, 19:18, всего редактировалось 1 раз.
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Eugene_ »

Marmot писал(а):
Stanislav писал(а):
Marmot писал(а):Срочно выясняем, как пишется ваше имя по-китайски, без этого скоро ни один документ не получишь...
Фигня полная. Китайцы все поголовно имею англоязычные имена - вот и я поступлю так же - возьму себе како-нить красивое китайское имя, например: Ли.
Фамилия Huy, у китайцев фамилия всегда впереди ставится... Будешь у нас Huy Lee...
...слышал что в России есть один по имени Huy Lo, не знаю правда это фамилия и имя, или просто имя (Huylo). Говорят, что его там все знают...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Stanislav »

Eugene_ писал(а):
Stanislav писал(а):
Eugene_ писал(а): Да, еще важный (по крайней мере для меня) момент – каждая из трех пропорциональных систем предполагает увеличение количества дармоедов которые будут рассуждать о высоких материях в парламенте на мои деньги! Имейте это ввиду когда будете выбирать.
Что хорошо, так то что сейчас можно поменять FPTP систему на одну из PR систем, поюзать 8 лет, а потом взять да и откатить всё взад если не понравица... прямо как в магазине
и... деньги тоже вернут? (как в магазине) :roll:
nop, it’s a price of doing business.
Я так и знал! :D
Eugene_ писал(а): Кроме того, давайте посмотрим на цифры...
Средняя по палате зарплата в паламенте составляет $28,991.89
Не понял? Откуда такая цифирь?
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Eugene_ »

Stanislav писал(а):Не понял? Откуда такая цифирь?
Sorry, my bad.

Basic compensation for a Member of the Legislative Assembly (MLA) is established under the Members' Remuneration and Pensions Act (MRPA). Effective April 1, 2018, the annual basic compensation each MLA receives is $108,105.35.

Т.е. стоимость одного члена в пересчете на нос получается 23 цента в год. На десять дополнительных членов – ужо два доррала и трицать центов в год :what!?:
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Waterbyte »

Eugene_ писал(а):4,631,000 жителей провинции
а эта цыфирь откуда? и почему жителей, а не избирателей?
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Гусар в отставке »

Waterbyte писал(а):
Eugene_ писал(а):4,631,000 жителей провинции
а эта цыфирь откуда? и почему жителей, а не избирателей?
Надо считать не избирателей, а налогоплательщиков. Но мне не удалось найти ответ.
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Eugene_ »

Народ, вы че не знаете как гуглить population of BC?

И таки, гусар, прав - не избирателей, а налогоплательщиков. Ведь из общего кармАна же оплачиваем этих бездельников...

Можно, конечно, вычесть из этой цифры детей, фёст нэйшонс и т.д. Но для грубой оченки давайте увеличим мзду до 5-ти дорралов в год за десять дополнительных членов...
greentea
Завсегдатай
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 08:43

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение greentea »

Eugene_ писал(а): Basic compensation for a Member of the Legislative Assembly (MLA) is established under the Members' Remuneration and Pensions Act (MRPA). Effective April 1, 2018, the annual basic compensation each MLA receives is $108,105.35.

Т.е. стоимость одного члена в пересчете на нос получается 23 цента в год. На десять дополнительных членов – ужо два доррала и трицать центов в год :what!?:
Дьявол как всегда в деталях. Ключевыми словами являются "annual basic compensation". Чтобы пояснить, это только зарплата. К этому надо прибавить CPP, EI, Extended Health & Dental, WCB, Pension Plan, MSP/Health Tax - все вместе набирает дополнительные 40-50% которые надо довбавить к зарплате. Если кто не сталкивался, то Pension Plans - это песня. Это громадная доля от total compensation которая перечисляется в пенсионные фонды одновременно с зарплатой. К этому надо также добавить содержание оффиса для каждого MP.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Stanislav »

Eugene_ писал(а):Но для грубой оченки давайте увеличим мзду до 5-ти дорралов в год за десять дополнительных членов...
Так или иначе, я бы предпочел на эти деньги нанять десяток полицаев :roll:
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Eugene_ »

упс... че та у меня кулькулятор паламался штоли....

считаем – один член получает $108,105.35 в год, добавляем еще 50% ему на пенсию и прочие плюшки, получается $162,158.03. Делим на количество налогоплатильщиков (4,631,000 человек) и получается 3.5 центов в год на нос. Умножаем на 10 дополнительных членов, получаем 35 центов на нос.... Ну можно умножить еще на 2 ибо не все платят налоги...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Waterbyte »

Eugene_ писал(а):упс... че та у меня кулькулятор паламался штоли....

считаем – один член получает $108,105.35 в год, добавляем еще 50% ему на пенсию и прочие плюшки, получается $162,158.03. Делим на количество налогоплатильщиков (4,631,000 человек) и получается 3.5 центов в год на нос. Умножаем на 10 дополнительных членов, получаем 35 центов на нос.... Ну можно умножить еще на 2 ибо не все платят налоги...
и что мы получаем в обмен на эти 35-70 центов с носа?
Закрыто