А тем временем в Канаде 7

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13243
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение pin »

Meadie писал(а):
george писал(а):
Baguk писал(а):сметана - вообще политическое дело. непонятно почему местные политики не включают в программу партии повышение качества сметаны
Сметана уже в политике на Каморке, чего же боле? :)
Ликвидация Supply Management - один из ключевых пунктов программы PPC:
https://www.peoplespartyofcanada.ca/sta ... me_bernier
А вы уже член партии или ещё сочувствующий?
borei
Маньяк
Сообщения: 4874
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение borei »

Groundhog писал(а):
borei писал(а):
pin писал(а):
mikei писал(а):Я про повседневную еду типа хлеб, картошка, сметана. Она должна быть в ближайшем гастрономе приемлемого качества. За хомоном можно и в костку ехать. С сезонностью согласен, но не понимаю почему нельзя привезти свежие помидоры из Бразилии, а не скармливать никчемному народу пластик и поролон.
Хлеб и картошка приемлемого качества всегда есть. Со сметаной чуть сложнее, но, скорее, тоже есть. Как минимум должна быть органик. Пластик, поролон и прочая гидропоника производится местными грин хаузами в промышленных масштабах. Куда их девать? Это как с окнами. Хочешь привезти хорошие окна из Европы: будь любезен проведи тестирование. Но его стоимость сразу же отметает такую идею. А если открыть шлюзы, то местные горе-производители просто разорятся.
Вопросик тут у меня. Даже если себе везти ? Зачем какое тестирование. Давно вынашиваю идею привезти трокаль. На местное гавно без слез смотреть невозможно.
Тоже хотел бы что-то типа таких окон из Европы завести для своей хибарки. Знакомый билдер предупредил что года с 2015 Канада требует чтобы окна овечали требованиям "Енергу савинг стар". Так - что проверять надо - если соответствует и европроизводитель сертифицировал то вперед и с песней.
А проще в билдинг департаменте спросить у инженеров/инспекторов. Я спрашивал насчет фиксед окон под крышей - сделать хочу из стеклянных блоков - теплоизоляционные свойства те-же. Инспектор сказал ок если окна на высоте более 3 метров (тогда требованиям по эвакуации в случае пожара не применяютс. Накропаешь что - поделись - может скомпонуемся по доставке из Европы
Трокаль ставила какая-то фирма с абботсфорда. Там ценник был больше 2000 за окно. Я за такие деньги в России ставил полностью на всю квартиру старого фонда - 180х120, 5 окон и балкон 2х3.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Meadie »

pin писал(а):
Meadie писал(а):
george писал(а):
Baguk писал(а):сметана - вообще политическое дело. непонятно почему местные политики не включают в программу партии повышение качества сметаны
Сметана уже в политике на Каморке, чего же боле? :)
Ликвидация Supply Management - один из ключевых пунктов программы PPC:
https://www.peoplespartyofcanada.ca/sta ... me_bernier
А вы уже член партии или ещё сочувствующий?
Не очень понятно: ваше отношение к РРС / обсуждению вопроса о качестве продуктов питания на форуме / к самим продуктам питания - зависит от того, являюсь ли я членом данной партии?

Что же касается РРС, то эта партия еще не до конца зарегистрирована, т.е., например, она не может выдавать такс реситы на пожертвования и т.п. Поэтому громко заявлять о полноценном членстве в партии, которая сама не полностью сформирована, наверное, все таки преждевременно.

И еще один момент (возможно на форуме есть люди недостаточно хорошо знающие историю нашей провинции): РРС во многом по своей идеологии, принципу формирования и методам действия идет по стопам Reform Party, которая имела колоссальное влияние на Западе Канады в 90-е годы. Достаточно привести результаты выборов 1997г - в нашей провинции Reform Party получила 25 мест, либералы - 6, НДП - 3. Аналогичные результаты, кстати говоря, были и в Альберте. В 2000 году партия стала частью Альянса, а в 2003 - Консервативной партии. И то лучшее, что было в политике Харпера - безусловно было обусловлено влиянием Reform Party.

Впрочем, одно отличие от 90-х видно невооруженным взглядом: то, на что в 90-е годы уходили месяцы и годы, в эпоху Интернета делается за недели.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13243
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение pin »

borei писал(а):
pin писал(а):
mikei писал(а):Я про повседневную еду типа хлеб, картошка, сметана. Она должна быть в ближайшем гастрономе приемлемого качества. За хомоном можно и в костку ехать. С сезонностью согласен, но не понимаю почему нельзя привезти свежие помидоры из Бразилии, а не скармливать никчемному народу пластик и поролон.
Хлеб и картошка приемлемого качества всегда есть. Со сметаной чуть сложнее, но, скорее, тоже есть. Как минимум должна быть органик. Пластик, поролон и прочая гидропоника производится местными грин хаузами в промышленных масштабах. Куда их девать? Это как с окнами. Хочешь привезти хорошие окна из Европы: будь любезен проведи тестирование. Но его стоимость сразу же отметает такую идею. А если открыть шлюзы, то местные горе-производители просто разорятся.
Вопросик тут у меня. Даже если себе везти ? Зачем какое тестирование. Давно вынашиваю идею привезти трокаль. На местное гавно без слез смотреть невозможно.
Борей, здесь зависит от ситуации. Поясняю, как это вижу я.
Если вы строите новый дом, то вас, скорее всего, нагнут на местную сертификацию, если окна импортируемые: https://www.nrcan.gc.ca/energy/products ... ying/13978. Инспектор проверяет бирки, что наклеены на окна. И больше ничего. А там все эти USIs, tempered glass или нет, и тп.
Если вы вставляете окна в существующий дом, не требующий получения occupancy permit (частный, не кондо, конечно), так наз. replacement windows, то я бы не парился. Привез бы окна и поставил. Ну как мы, когда купили первый дом, там окна не выполняли свою функцию. Но не померать же было от продувания. Заменили окнами Retrotech Windows. Никакой ситихолл в известность не ставили. Аналогично: если вы привезли окна в Канаду, растаможили (сами) по коду таможенной классификации и всё. Таможни эти NAFS нафик не нужны. Есть сертификат соответствия и еще что-нибудь, типа дерево (если окна деревянные) не гнилое и без насекомых: это только таможню и интересует.
borei
Маньяк
Сообщения: 4874
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение borei »

pin писал(а):
borei писал(а):
pin писал(а):
mikei писал(а):Я про повседневную еду типа хлеб, картошка, сметана. Она должна быть в ближайшем гастрономе приемлемого качества. За хомоном можно и в костку ехать. С сезонностью согласен, но не понимаю почему нельзя привезти свежие помидоры из Бразилии, а не скармливать никчемному народу пластик и поролон.
Хлеб и картошка приемлемого качества всегда есть. Со сметаной чуть сложнее, но, скорее, тоже есть. Как минимум должна быть органик. Пластик, поролон и прочая гидропоника производится местными грин хаузами в промышленных масштабах. Куда их девать? Это как с окнами. Хочешь привезти хорошие окна из Европы: будь любезен проведи тестирование. Но его стоимость сразу же отметает такую идею. А если открыть шлюзы, то местные горе-производители просто разорятся.
Вопросик тут у меня. Даже если себе везти ? Зачем какое тестирование. Давно вынашиваю идею привезти трокаль. На местное гавно без слез смотреть невозможно.
Борей, здесь зависит от ситуации. Поясняю, как это вижу я.
Если вы строите новый дом, то вас, скорее всего, нагнут на местную сертификацию, если окна импортируемые: https://www.nrcan.gc.ca/energy/products ... ying/13978. Инспектор проверяет бирки, что наклеены на окна. И больше ничего. А там все эти USIs, tempered glass или нет, и тп.
Если вы вставляете окна в существующий дом, не требующий получения occupancy permit (частный, не кондо, конечно), так наз. replacement windows, то я бы не парился. Привез бы окна и поставил. Ну как мы, когда купили первый дом, там окна не выполняли свою функцию. Но не померать же было от продувания. Заменили окнами Retrotech Windows. Никакой ситихолл в известность не ставили. Аналогично: если вы привезли окна в Канаду, растаможили (сами) по коду таможенной классификации и всё. Таможни эти NAFS нафик не нужны. Есть сертификат соответствия и еще что-нибудь, типа дерево (если окна деревянные) не гнилое и без насекомых: это только таможню и интересует.
А ну вот это другое дело. А то я уж подумал что мне для реновейшн нужно сертификаты предоставлять - думаю ну кого это может интересовать вообще и в частности кроме меня самого. Все понял, спасибо за подтверждение.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13243
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение pin »

borei писал(а):А ну вот это другое дело. А то я уж подумал что мне для реновейшн нужно сертификаты предоставлять - думаю ну кого это может интересовать вообще и в частности кроме меня самого. Все понял, спасибо за подтверждение.
Прошу понять меня правильно. Если по следовать действующим байлос, то вы должны на каждый пук звать или билдинг инспектора, или пламбинг инспектора или электрикал инспектора. Но мы этого не делали. Есть вещи ненужные. Как бизнес-лайценс для определенных бизнесов. Мы посчитали, что замена дырявых окон на недырявые в старом доме не требует вовлечения ситихолла. Но, если, ваши добрые соседи настучат, то будете доказывать тогда вы не верблюд.

ЗЫ Мы уже устали от дураков: то на свит стучат, то на плакат. Дежурно отбрыкиваемся. Но вот когда урод из Кэнада Пост упал за пределами нашего драйввея и Кэнада Пост несмотря на усилия инвестигейтора от страховой, который был всецело на нашей стороне, доказала что белое это черное, оттяпав покрытие из нашей страховки (кстати, Вотербайт!), то новый дом мы не то что с фэнсд фронтярдом построили, но и газовый счетчик перенесли за фенс. Чтобы ни одна падла, будь-то из Кэнада Пост или из Фортис БиСи не смела ступать на нашу проперть.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Waterbyte »

pin писал(а):новый дом мы не то что с фэнсд фронтярдом построили, но и газовый счетчик перенесли за фенс. Чтобы ни одна падла, будь-то из Кэнада Пост или из Фортис БиСи не смела ступать на нашу проперть.
совершенно верное решение, на мой взгляд. потенциальные лаябилити перед уродами можно и нужно сокращать до минимума.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13243
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение pin »

Waterbyte писал(а):
pin писал(а):новый дом мы не то что с фэнсд фронтярдом построили, но и газовый счетчик перенесли за фенс. Чтобы ни одна падла, будь-то из Кэнада Пост или из Фортис БиСи не смела ступать на нашу проперть.
совершенно верное решение, на мой взгляд. потенциальные лаябилити перед уродами можно и нужно сокращать до минимума.
А тем временем в Канаде получаем опыт (сын ошибок трудных) и извлекаем уроки.
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение svt »

не, вы только посмотрите шо деется, а?! раньше сыр и окна были неразрывны, шли комплектом с духовностью, либо оне есть, либо их нет. а теперича выходит, шо сыр таки есть, а окон таки нет? ойвэй. :lol:
но допустить мыслю, шо у кого-то мб наоборот, окна есть а сыру нет (ну или какие другие комбинации), все равно невозможно 8) гыы.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Waterbyte »

кроме "гыы" ничего не понял. по форме вроде как должна была быть какая-то глубокая мысль, а вот содержание подкачало. мысль если и была, то ускользнула.
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение svt »

Waterbyte писал(а):кроме "гыы" ничего не понял. по форме вроде как должна была быть какая-то глубокая мысль, а вот содержание подкачало. мысль если и была, то ускользнула.
пофиг.
это было наблюдение из разряда "люблю сектантов", от сектантов понимания я никогда не жду.
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Проф. Преображенский »

svt писал(а):
Waterbyte писал(а):кроме "гыы" ничего не понял. по форме вроде как должна была быть какая-то глубокая мысль, а вот содержание подкачало. мысль если и была, то ускользнула.
пофиг.
это было наблюдение из разряда "люблю сектантов", от сектантов понимания я никогда не жду.
В моих ощущениях дано, что т.н. духовность полностью несовместима с таксказать сыром или окнами. Одно из двух. Боливар не вывезет двоих.
Для обладателя духовности сыр и окна необходимого качества всегда отсутствуют в данном месте. Зато присутствуют там где обладателя нет.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Waterbyte »

Проф. Преображенский писал(а):В моих ощущениях дано, что т.н. духовность полностью несовместима с таксказать сыром или окнами. Одно из двух. Боливар не вывезет двоих.
Для обладателя духовности сыр и окна необходимого качества всегда отсутствуют в данном месте. Зато присутствуют там где обладателя нет.
прям принцип неопределённости гейзенберга какойта :)
впрочем, он тоже являеццо следствием корпускулярно-волнового дуализьма, как и все мы тут...
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Проф. Преображенский »

Waterbyte писал(а):
Проф. Преображенский писал(а):В моих ощущениях дано, что т.н. духовность полностью несовместима с таксказать сыром или окнами. Одно из двух. Боливар не вывезет двоих.
Для обладателя духовности сыр и окна необходимого качества всегда отсутствуют в данном месте. Зато присутствуют там где обладателя нет.
прям принцип неопределённости гейзенберга какойта :)
впрочем, он тоже являеццо следствием корпускулярно-волнового дуализьма, как и все мы тут...
Вот-вот. Духовность головного мозга.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение paw »

Я уже писала где-то: помидоры со вкусом помидора есть в костко. Квадратная упаковка с черно-прозрачной пленкой.
Закрыто