А тем временем в Канаде 7

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Гусар в отставке »

AndreyA писал(а): В той же австралии тоже нет такой дурости и все у них на много лучше чем у нас с медициной.
В Австралии GP зарабатывает на 15-20% меньшем, чем в Канаде. Поэтому при примерно равном уровне финансирования в Австралии есть возможность иметь, скажем, на 10% больше, чем в Канаде, клиник, лабораторий, медсестёр и прочего медперсонала. Как я показал вчера на примерах, эти лишние 10% дорогого стоят в смысле скорости обслуживания.

А теперь посмотрите на глобус и оцените, куда может сбежать австралийский доктор за бОльшей зарплатой. Да так, чтобы он мог свои выходные дни проводить дома со своей семьёй, пока она не решится переехать к нему на новое место. И сравните это с Канадой, где под боком находятся США со своими заоблачными зарплатами у докторов.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Гусар в отставке »

AndreyA писал(а):многие задумываются об Австрии и НЗ.
Изображение
AndreyA
Маньяк
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 10:30
Откуда: Burnaby

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение AndreyA »

Гусар в отставке писал(а): В Австралии GP зарабатывает на 15-20% меньшем, чем в Канаде. Поэтому при примерно равном уровне финансирования в Австралии есть возможность иметь, скажем, на 10% больше, чем в Канаде, клиник, лабораторий, медсестёр и прочего медперсонала. Как я показал вчера на примерах, эти лишние 10% дорогого стоят в смысле скорости обслуживания.

А теперь посмотрите на глобус и оцените, куда может сбежать австралийский доктор за бОльшей зарплатой. Да так, чтобы он мог свои выходные дни проводить дома со своей семьёй, пока она не решится переехать к нему на новое место. И сравните это с Канадой, где под боком находятся США со своими заоблачными зарплатами у докторов.
Вот откуда вы такие беретесь. В Австралии у врачей такой же доход, местами даже больше. Три недели назад разговаривал с доктором семейным из австралии. Он сильно жаловался что в канаде приходится в несколько раз больше работать что бы заработать те же деньги как и тамю
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Гусар в отставке »

AndreyA писал(а):Вот откуда вы такие беретесь. В Австралии у врачей такой же доход, местами даже больше. Три недели назад разговаривал с доктором семейным из австралии. Он сильно жаловался что в канаде приходится в несколько раз больше работать что бы заработать те же деньги как и тамю
Мнение одного доктора может быть подвержено разным влияниям и поэтому оказаться ошибочным. Поэтому нужна статистика. Когда писал свои посты три часа назад, я нашёл несколько источников со статистическими данными, но не на все дал ссылки. Зарплаты австралийских врачей (в USD) в них были на 15%-30% меньше, чем у канадцев. Я взял более осторожную оценку.

И ещё -- ваш знакомый доктор работает не в "Канаде", а в каком-то конкретном месте. Чтобы сравнивать с Канадой, надо усреднять по всей стране. То есть обращаться к статистике. Гугл вам в помощь.
AndreyA
Маньяк
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 10:30
Откуда: Burnaby

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение AndreyA »

Статистика говорит что доходы одинаковые что в канаде, что в австралии.
Ссылками не поделитесь?
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23215
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение levak »

Все врачи работают, по крайней мере в БК, по сдельной системе,
Фсе просто, я писал не о фэмили докторах, а о тех кто ремонтирует коленки например..
Если он был на разрешенной юнионом\бюджетом сделке, он бы перелопатил бы все канацкие коленки и очередь бы сьебурилась до минимума..
Теперь возьмем конкретные примеры..
Фамили доктор Сагорин например, как и еще его 5-10 коллег приехали сюда из ЮАР и совка,
и не собирались бежать за длинным долларом в США..
Однако его вокин ин клинику наполовину сократили по часам и пациентам..
Другого русского врача, у которого была 2 клиники, тоже принудили закрыть по бюджетым причинам..
Теперь году так в 2010 (не помню точно) назревала забастовка мед сестер и врачей..
И местная газета решила подлить масла в огонь (имхо) и поставила данные о зарплате специалистов за год.
Там была 10-15 имен..но я запомнил только 2-х, к кот. я и продолжаю ходить тайм то тайм..
Это глазной Dr.Thomas--1 лимон в год, минус расходы по офису..
Dr. Fishman Gastroenterologist - 1.4 лимона в год, минус расходы по офису..

А вот и доказуха для примера:
https://www2.gov.bc.ca/assets/gov/healt ... ok2014.pdf
Aronshtam, Grygory
486,446.49
Vorobeychik, Galina
265,168.64
Vorobeychik, Helen
257,022.67
Vostretsova, Nataliya
289,263.26
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14172
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение simon »

Документальный фильм, сравнивающий системы всеобщего здравоохранения в Великобритании, Германии, Швейцарии, Японии, Тайване, и дающий основные принципы разумного его построения.

CША тратит на здравоохранение 16% бюджета, Тайвань 3%, Британская Колумбия -36%
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Yury »

simon писал(а): CША тратит на здравоохранение 16% бюджета, Тайвань 3%, Британская Колумбия -36%
А Канада сколько? Я в смысле, что некорректно мешать в одну кучу бюджеты разных уровней.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14172
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение simon »

Yury писал(а):
simon писал(а): CША тратит на здравоохранение 16% бюджета, Тайвань 3%, Британская Колумбия -36%
А Канада сколько? Я в смысле, что некорректно мешать в одну кучу бюджеты разных уровней.
В федеральном, наверное, около нуля будет. И??
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Yury »

Наверное?
Я просто не вижу никакого смысла в твоих цифрах. Непонятно что этим должно быть сказано.
А если говорить об общих тратах, то в штатах это больше 10к на человека в год, в Канаде - 5к с лишним ($ PPP, по данным OECD).
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23215
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение levak »

Документальный фильм, сравнивающий системы всеобщего здравоохранения в Великобритании, Германии, Швейцарии, Японии,
Придется нах.. в Японию переезжать.. :roll:
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение svt »

levak писал(а): Если он был на разрешенной юнионом\бюджетом сделке, он бы перелопатил бы все канацкие коленки и очередь бы сьебурилась до минимума..
каждая коленка оплачивается из бюджета. к-во коленок в год, которое может потянуть бюджет, ограниченно. С чего бы очереди
сьебуриться?
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23215
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение levak »

С чего бы очереди сьебуриться?
Юнион нагнуть, надо расценки снижать, ликвидировать gate guards..,ссуды прощать тем кто в Канаде тусуется..
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение mikei »

george писал(а):Говорил как-то с американским врачем. Молодой пацан, может 30+ лет. Отдал 10 лет жизни на то, чтобы стать врачем - учеба, интернатура. Получает 200К в год на старт. Вроде и нехило, но должен за учебу около 500К. "Дома у меня еще нету, а мортгич уже есть". Плюс суды. Он работает в эмердженси, а в Америке правилом хорошего тона является если пациента не смогли спасти, то на всю команду мед. персонала подается в суд. Может, чего выгорит. Два суда отбито, третий под вопросом. Он-то застрахован, и это стОит немеряного бабла (не помню сколько, но там очень много), но там есть лимит - до 1млн. Если клиент отсудит больше, то врач платит из своего кармана. Очень недоволен пацан, говорит что многие американские врачи предпочитают свалить в ЮК, Австралию, НЗ,... куда угодно. Очень как-то стремно в этой сфере.
Порадовал Джордж!
Наконец-то молодой пацан на пальцах объяснил тебе, что я не мог. Как бэбибумеры ограбили своих внуков.
"Дома у меня еще нету, а мортгич уже есть". Плюс суды.
Я хохотал.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47928
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Waterbyte »

levak писал(а):Юнион нагнуть
не нагнуть, а запретить везде, где есть финансирование из бюджета любого уровня. можно оставить для киношников и хоккеистов, пусть там борятся с эксплуататорами :)
Закрыто